Обсуждение планировки квартир ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Re: Планировки квартир

Сообщение Мильва » 31 июл 2014, 09:09

Я была на приеме в Управлении архитектуры, т.к. именно это организация одобряет вашу перепланировку в части "можно- нельзя". Кухню расширять за счет жилой площади нельзя. В самом Одинцово есть конторы, которые выступают посредниками между вами и управлением архитектуры. Нужно консультироваться у них, за что они берутся, а за что нет.
Мы пока квартиру даже не видели, поэтому никуда еще не обращались. Интересно послушать тех, кто уже подал документы на согласование перепланировки, например, тех, кто расширяет с/у за счет коридоров. На словах в Управлении Архитектуры сказали, что проблем нет в такой перепланировке.

--Новое сообщение было добавлено: 31 июл 2014, 10:12 --

Кухню можно расширять за счет комнаты, если у вас квартира на 1 этаже.
Мильва
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.
ТегиЖКДаВинчи,Одинцово,планировки квартир

Сообщение OlegOleg » 31 июл 2014, 09:29

А вам не плевать на мнение инженера УК?
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Admin » 31 июл 2014, 09:40

Меня волнует, только у меня нет от инженера ук такого плана:) поэтому я даже не увидив что это за план такой не могу ничего сказать, выложите план сюда, посмотрим, покумекаем....
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение OlegOleg » 31 июл 2014, 09:53

Ну там сосед пишет, подписал акт получил план. Нет акта, нет плага, все логично. Только насколько я понимаю 99% уже делающих ремонт чихать на этот план хотели
OlegOleg
Новосел

Сообщение Dashuta » 31 июл 2014, 11:08

да конечно, все чихают и делают без утверждения.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение mihailS » 31 июл 2014, 16:44

Два варианта развития событий:
1. Оформление собственности - ремонт (перепланировка и т.д.).
2. Ремонт (перепланировка и т.д.) - оформление собственности.
А в первом, оформляем, а там разберемся... потом.
Во втором, при отсутствии согласованного проекта с УК, Архитектура и т.д., возможны проблемы при оформлении.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение filnur » 04 авг 2014, 10:37

OlegOleg писал(а):

Ну там сосед пишет, подписал акт получил план. Нет акта, нет плага, все логично. Только насколько я понимаю 99% уже делающих ремонт чихать на этот план хотели

Планировки квартир
Вот план. 20 секция.

mihailS писал(а):

Во втором, при отсутствии согласованного проекта с УК, Архитектура и т.д., возможны проблемы при оформлении.

1-й вариант он чреват последствиями. Можно сделать перепланировку закрыться от всех и ждать беды и жить спокойно, до ближайшей аварии (всякое в жизни бывает) допустим рассмотрим самый худший вариант - залили соседа снизу. Он расстроился пришёл к вам и смотрит у вас туалет над его залитой комнатой, он идёт жалуется куда нибудь я начинаются проблемы к вам ходят всякие инстанции и доят вас как хотят, у кого на сколько совести хватит.
При хорошем стечении обстоятельств вы живете и не паритесь с перепланировкой, проблемы могут возникнуть с продажей, если у покупателей ипотека и банк требует кучу документов по хате.

2-й вариант, мне видится более правильным лучше договориться со всеми сразу, чем потом попасть в безвыходное положение при котором тебя все доют. Но вот осуществление 2ого варианта упирается в то, что навстречу то не особо идут, и знакомств нужных в администрации/бти/и т.д. нет, которые бы гарантировали 100% чистые документы с учетом моих желаний.
filnur
Интересующийся

Сообщение OlegOleg » 04 авг 2014, 22:13

filnur писал(а):

Вот план. 20 секция

Это не тайное знание инженера УК , а экспликация Остоженки трехлетней давности. Мне такую манагер текты еще 2 года назад сбрасывал по моей квартире, кстати некотрые размеры не совпадают с реальными, хоть и немного. Стены кухни у меня на такой обозначены как типа невозводимые стены и перегородки. Ну и что это значит? Что мне согласуют кухню только без стен, правда я и так собиралсяобъединять ее с гостинной, короче фигня этот план
OlegOleg
Новосел

Сообщение filnur » 05 авг 2014, 08:24

OlegOleg писал(а):

filnur писал(а):

Вот план. 20 секция

Это не тайное знание инженера УК , а экспликация Остоженки трехлетней давности. Мне такую манагер текты еще 2 года назад сбрасывал по моей квартире, кстати некотрые размеры не совпадают с реальными, хоть и немного. Стены кухни у меня на такой обозначены как типа невозводимые стены и перегородки. Ну и что это значит? Что мне согласуют кухню только без стен, правда я и так собиралсяобъединять ее с гостинной, короче фигня этот план

Олег, кажется вы мне сильно помогли! Спасибо большое, я почему то не обратил внимание на то что стены на кухне обозначены как невозводимые перегородки.

Если можно не могли бы вы поподробнее описать, насколько это точная инфа насчет объединения с гостинной? Может быть вы уже согласовали такой проект? :co_ol: :co_ol: :co_ol:
filnur
Интересующийся

Сообщение Виктория157 » 05 авг 2014, 14:01

я разговаривала с БТИ - стены м/у кухней и гостинной можно не возводить, а вот саму кухню обязательно делать только там, где она указана в экспликации... и там, кстати, указано все - и все мокрые зоны (с/узел, кухня) и коридоры и жилые помещения (есть у инженера в УК, дает без проблем)

Нас просто при покупке, мягко говоря, опять обманули сказав что квартиры "свободной планировки", т.к. экспликация была согласована с городом еще до постройки объекта...
Т.к. что мне пришлось переделывать дизайн-проект (планировала небольшую кухню расположить в зоне гостинной)...
Виктория157
Интересующийся

Сообщение solnyshko » 05 авг 2014, 14:51

гл инженер УК в отпуске до 18 числа

--Новое сообщение было добавлено: 05 авг 2014, 15:53 --

mihailS писал(а):

По закону нельзя делать возводить стены и тд пока не оформлено в собственность, так как нет такого понятия как свободная планировка
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение filnur » 06 авг 2014, 08:22

Виктория157 писал(а):

я разговаривала с БТИ - стены м/у кухней и гостинной можно не возводить, а вот саму кухню обязательно делать только там, где она указана в экспликации... и там, кстати, указано все - и все мокрые зоны (с/узел, кухня) и коридоры и жилые помещения (есть у инженера в УК, дает без проблем)

Нас просто при покупке, мягко говоря, опять обманули сказав что квартиры "свободной планировки", т.к. экспликация была согласована с городом еще до постройки объекта...
Т.к. что мне пришлось переделывать дизайн-проект (планировала небольшую кухню расположить в зоне гостинной)...

Виктория, а с каким БТИ вы разговаривали? я звонил в Управление Архитектуры и градостроительства. По телефону сказали консультаций не даём.
filnur
Интересующийся

Сообщение mihailS » 06 авг 2014, 09:04

solnyshko писал(а):

гл инженер УК в отпуске до 18 числа

--Новое сообщение было добавлено: 05 авг 2014, 15:53 --

mihailS писал(а):

По закону нельзя делать возводить стены и тд пока не оформлено в собственность, так как нет такого понятия как свободная планировка

Проясните, по какому закону нельзя?
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение solnyshko » 06 авг 2014, 17:37

По закону нельзя делать возводить стены и тд пока не оформлено в собственность, так как нет такого понятия как свободная планировка[/quote]
Проясните, по какому закону нельзя?[/quote]

сначала необходимо узаконить право собственности на квартиру свободной планировки,а далее делать ремонт.
так мне сказали в администрации, БТИ и Архитектуре
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Bravia » 06 авг 2014, 21:24

Виктория157 писал(а):

Виктория, есть санитарные нормы и ГОСТы, от которых любой застройщик не имеет права отклоняться. Это общие вертикальные коммуникации дома. Какой у вас был дизайнер и что вы ему сказали перед началом работ?
Bravia
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Виктория157 » 08 авг 2014, 11:12

Какой у вас был дизайнер и что вы ему сказали перед началом работ?

а дизайнер и делал все в соответствии с нормами (я не собираюсь тянуть канализацию через всю квартиру) да вот только при покупке разглядываю схему квартиры и задавая вопрос - можно ли расположить так-то и так-то помещения - мне сказали: "свободная планировка! кухню делай где хочешь, главное рядом со стояком"
вот как-то так...
и еще - сейчас дизайнер нарисует вам все что угодно (любой каприз за ваши деньги)

--Новое сообщение было добавлено: 08 авг 2014, 12:14 --

filnur писал(а):

Виктория, а с каким БТИ вы разговаривали? я звонил в Управление Архитектуры и градостроительства. По телефону сказали консультаций не даём.

а я по телефону и не звонила :)
личностные связи и все такое...
Виктория157
Интересующийся

Сообщение Мильва » 08 авг 2014, 17:35

В Управлении Архитектуры можно проконсультироваться и без связи с кем - либо. Нужно иметь план квартиры с первоначальной экспликацией помещений от застройщика и чертеж того, что хочется напланировать.
Мильва
Интересующийся

Сообщение lancelot » 19 авг 2014, 10:15

Мильва писал(а):

В Управлении Архитектуры можно проконсультироваться и без связи с кем - либо. Нужно иметь план квартиры с первоначальной экспликацией помещений от застройщика и чертеж того, что хочется напланировать.

Такой план можно попросить в отделе продаж?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение veronikkаL » 22 авг 2014, 14:44

toolhack писал(а):

План 14-18 этажей 17 секции с размерами http://yadi.sk/d/5ZVQxJomFmsGZ

А вот такая получилась у нас планировка, размеры все по плану (похоже такая же квартира, как и у LSStyle)
Планировки квартир

Здорово! Все весьма грамотно спланировано.
Меня смутили некоторые моменты:
-не увидела хоз блок, согласитесь с ним как-то удобнее и спокойнее. все сразу туда поставил и не мечешься по квартире во время уборки

как вариант: можно увеличить шкаф -гардероб в входной зоне, есть вариант сделать его встроенным и соответственно выделить место под хоз. нужды

-в гостиной видимо хочется сразу разместить несколько зон.
Зона кинотеатра: попробуйте поиграть с расположением диван-телевизор, все таки почти 3500 -приличное расстояние до экрана.

как вариант: изменить расположение дивана, диваном при данной ширине можно зонировать помещение не прибегая к дополнительным уловкам

-рабочий уголок: его можно отделить от основной зоны аккуратной изящной перегородкой, легкой шторой, а можно просто цветом и материалам обозначить,что зоны разные

-спальня: не совсем поняла , где большая кровать или это спальня -детская...
Шкафами на данной площади можно не захламлять помещение, спрятав все в отдельную гардеробную.

-цвет: с ним полагаю, вы еще будете работать
Вероника. Креативный дизайн интерьеров.
veronikkаL
Интересующийся

Сообщение Cat » 04 сен 2014, 08:08

может отдельную ветку создадим и разделим на трешки и двушки там? ато искать интересное очень сложно
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в Планировки квартир

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи