Обсуждение планировки квартир ЖК Да Винчи и все что с этим связано
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Планировки квартир

Планировки квартир ЖК Да Винчи

Re: Планировки квартир

Внешние стены мокрой зоны остаются неизменными.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.
ТегиЖКДаВинчи,Одинцово,планировки квартир

Я помню, что при покупке квартиры нам говорили, что стены будут только ванна-туалет и их трогать нельзя. Только я не понимаю почему. Они разве несущие? Объясните пожалуйста...
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

нет потому что мокрые зоны четко очерчены в планах бти

по идее это идет издревле когда гидроизоляцию делали еще изначально...

сейчас другие технологии, а норматив не поменяли...

по поводу мокрых зон скажу так мы в трехгорке трех сантиметровую перегородку снесли между тубзиком и ванной... судились потом год, в итоге штраф 120 тысяч оплата каких то там услуг еще 30 и восстановить в течении месяца или за 280 тысяч получить разрешение...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Не, я трогать ничего не буду. Просто хотелось понять почему нельзя..
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

мокрые зоны по нашему дурацкому устаревшему закону зоны не прикосновенные!

кстати был у меня случай в одной квартире фантастический, но реальный! если кто не поверит могу доки выложить

если кто помнит на гурьянова взорвали дом, так вот там была куплена квартира однушка но оооочень большая!

так вот при продаже пришли делать бти (не было сделано при получении собственности, только при строительстве)

и выписали предписания!! внимательно
поменять сторону выхода на балкон!!!! у них по плану было справа от окна, а было слева!!!!
передвинуть на кухне раковину на 2 метра в бок!!!

выписали штраф 52 тысячи и предписание устранить! покупатели люди были вменяемые подписали что обязутся устранить...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Не нравится мне ваш опыт, Cat. что-то странное. в инете куча информации о том, что все это делать можно, только надо согласовать. а что это за такса такая - 280 тыщ? это официально??????
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

можно! но это оооочень гиморно! и 280 да официально, согласование утрверждение и экспертизы проектов И так далее...

стены переносить легко, но вот мокрые зоны жуть какое больное место
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

У кого трешка в 17 секции могу поделится инфой, может кому интересно будет для раннего дизайна. Все размеры которые указаны в нашем плане- совпадают. Редкая разница в 1-3 см
Последний раз редактировалось Nikita 16 фев 2014, 02:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Nikita писал(а):

У кого трешка в 17 секции могу поделится инфой, может кому интересно будет для раннего дизайна. Все размеры которые указаны в нашем плане- совпадают. Высота в трех спальнях и кухне 2900 мм. Где-то есть разница на 1-3 см по стенам, но я считаю, что это ерунда. Замер делали на 6-7 и 8 этаже, все квартиры которые 97,4. А вот в свою мы не попали, у нас подрядчики живут. Даже не знаю, радоваться или огорчаться :ne_vi_del:

Сообщение не в тему (флуд)
:-) анекдот прям, а чего так, дверь не открыли:)?
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Конечно поделитесь, если не сложно. У нас есть люди, у которых та же планировка в 17 секции. Кстати говоря. Уважаемые соседи, не стеснйтесь регистрироваться в шахматке - chess/chess.html Нам всем будет наглядней по всему ЖК как распределяются жильцы да и к тому же шахматка вполне себе анонимная. Не стесняйтесь, бронируйте свои квадратные метры:)
Admin
Коренной житель

:)
Последний раз редактировалось Nikita 16 фев 2014, 01:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikita
Новосел

Nikita вот жаль что Вас сегодня не было, мы бы может и не стали письмо писать по поводу допуска на объект, с вами бы сходили замеры все сделали:) заодно и по паркингу прошлись для контроля:)
Admin
Коренной житель

А мне не совсем понятно, почему не пускают. Хотя может из-за того, что может быть большой поток людей и они просто не справятся. Ведь на осмотр уходит не меньше получаса
Последний раз редактировалось Nikita 16 фев 2014, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Nikita
Новосел

Не могу с планшета план выложить. Я вам на почту план переправлю. Помогите ламеру разместить план:)
Nikita
Новосел

Странно - это мягко сказано. помогите мне:) мне ооочень надо попасть на объект в паркинг и в свою секцию:) давайте вместе попробуем:)? Может вы и есть та "палочка выручалочкв", которая всем нам так необходима ?
Admin
Коренной житель

Nikita писал(а):

Не могу с планшета план выложить. Я вам на почту план переправлю. Помогите ламеру разместить план:)

Высылайте, все сделаю :co_ol:
Вложения
11.1 План 2 этажа (1).PDF
(1.05 МБ) Скачиваний: 6294
Admin
Коренной житель

Приветик всем) прочла здесь вышенаписанное что стены санузлов неприкосновенны. Перепугалась, так как в мои планы не входит эта неприкосновенность. В общем долго бегала по тематическим форумам и в итоге нашла инфу что все возможно :mi_ga_et: просто нужно заранее согласовывать в БТИ. Заранее, а не после. Объединение санузла это самое простое что можно сделать. Можно! Согласно Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП объединение санузла относится к перепланировке по эскизу (простой перепланировке). Расширить ванную комнату можно за счет коридора, правда я не пойму пока где у нас коридор...У нас все как бы жилплощадь кроме санузлов, лоджии и кухни...Я так понимаю что загвоздка в расширении ванной комнаты за счет коридора состоит в том, что типы полов разные, у жилплощади и ванной комнаты... И пол ванной должен быть ниже пола коридора на 3-5 см вроде как.
В общем не пойму я, тут можно или нет дать ссыль на сайт со всей этой информацией чтоб люди могли не гадать, а читать достоверную информацию что и как можно делать? :ne_vi_del:
Марина
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Марина писал(а):

тут можно или нет дать ссыль на сайт со всей этой информацией чтоб люди могли не гадать, а читать достоверную информацию что и как можно делать?

не можно, а нужно :)
Admin
Коренной житель

Ок) Поняла) После того сайта где всех банили за ссылки я аж страх приобрела))
Тааак воот...Это ссылка дает много ответов на кучу вопросов про перепланировки:
http://bezhlopot.ru/INFO/ARTICLES/sanuzel_ob.htm
Марина
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Марина писал(а):

Ок) Поняла) После того сайта где всех банили за ссылки я аж страх приобрела))

:lol: :lol: Вы видимо или не прочли, или плохо прочли приветственное сообщение после регистрации. Так вот, еще раз. Уважаемая соседка - ВЫ ДОМА :) не забывайте, пожалуйста об этом :) :-ok-:
Admin
Коренной житель

Пред.След.

Вернуться в Планировки квартир