Детская комната: варианты планировок - 2 страница

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Детская комната: варианты планировок - 2 страница

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Re: Детская комната: варианты планировок

Сообщение Linda » 22 май 2014, 21:32

Отрицательно отношусь к двухярусным кроватям, потому что у знакомых был случай, когда ребенок упал со второй полки во время сна и получил травму. После этого выработалась стойкая фобия.
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение roman » 23 май 2014, 07:21

Линза а Вы знаете-самолеты иногда падают и поезда попадают в аварии. Фобии нету на это?
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение EgorKa » 02 июн 2014, 22:15

Linda писал(а):

Отрицательно отношусь к двухярусным кроватям, потому что у знакомых был случай, когда ребенок упал со второй полки во время сна и получил травму. После этого выработалась стойкая фобия.

Вы правы. Береженого и бог бережет. Если мы можем что-то не допустить, то почему бы и не сделать это. А самолеты и поезда - не в нашей власти. Лично я за безопасную детскую.
EgorKa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Linda » 02 июн 2014, 22:28

roman писал(а):

Линза а Вы знаете-самолеты иногда падают и поезда попадают в аварии. Фобии нету на это?

roman, на поезда и самолеты фобии нет, а о своих детех беспокоится каждая мать!
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение lancelot » 05 июн 2014, 12:38

EgorKa писал(а):

Linda писал(а):

Вы правы. Береженого и бог бережет. Если мы можем что-то не допустить, то почему бы и не сделать это. А самолеты и поезда - не в нашей власти. Лично я за безопасную детскую.

Как собираетесь решать проблему безопасности ручек? Углов и прочих выступающих частей? Пола?

У меня мелкий много лет на икеевской кровати с лестницей. Во время сна не упасть - есть ограждения. С лестницы упасть можно, но случаев не было. На ступеньках специальные наклейки: соскользнуть невозможно, но носки уходят за день.
При этом племяшка в первый день в гостях умудрился грохнуться со ступеньки (года 3 было, по-моему). Всё завершилось хорошо, но рёву было много. теперь лестницу обходит стороной :)
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Keyt » 01 авг 2014, 20:16

Я тоже все присматривалась к двухярусным комплексам, теперь стала сомневаться. Скорее всего от них откажусь и купим 2 обычные кровати, у меня 2 мальчика 2 и 4 года. Посмотрела я как они играют, что-то страшно стало... ступеньки все-таки вещь опасная
Keyt
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lancelot » 04 авг 2014, 11:02

Keyt писал(а):

Я тоже все присматривалась к двухярусным комплексам, теперь стала сомневаться. Скорее всего от них откажусь и купим 2 обычные кровати, у меня 2 мальчика 2 и 4 года. Посмотрела я как они играют, что-то страшно стало... ступеньки все-таки вещь опасная

Согласен, вопрос не однозначный.

Особое внимание обратите на остальную мебель: ВСЕ шкафы/шкафчики/стеллажи должны быть намертво прикручены к стенам. Полки - обязательно зафиксированы в мебели, а то у нас любят на металлический шкантик полку положить. Ребёнок тянет за полку и всё содержимое аккуратно летит ему на голову вместе с полкой.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение veronikkаL » 22 авг 2014, 13:12

Dashuta писал(а):

Соседи, у многих из нас есть детки. Предлагаю поделиться вашими мыслями по поводу планировки и оснащения детских комнат. Будете ли вы делать теплый пол, если да, то какой? Я, например, склоняюсь к пленочному инфракрасному - нагревается быстро, остывает тоже, не сушит воздух, экономичен. Как вы относитесь к двухэтажным кроватям? Не душно ли спать на втором этаже? Где заказывать мебель на заказ?

Прошу также прокомментировать наш эскиз. Комната 17 метров, для мальчика 5 лет и новорожденной девочки (вернее, девочка переедет сюда годика в 2, не раньше). Какие есть минусы в нашей планировке? Нам вообще нравится, то что получилось. Но нужны критики со стороны. Спасибо!!!

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Эскиз интересный) Много места для хранения игрушек и одежды. Учтены ваши пожелания относительно двух спальных мест и рабочего пространства.
Падение сверху? упасть можно и днем с лестницы. На этот случай в ступеньки можно встроить ненавязчивую подсветку: и видно все, и не нужно включать более мощные осветительные приборы, чтобы ребенок не боялся темноты. У меня по той же схеме сделаны клавишные выключатели, оч удобно.

Что смущает помимо уже описанных страхов падения детей при спуске сверху:

-белый цвет стен для детской, с моей точки зрения непрактично, особенно при наличии совсем маленького ребенка. Можно конечно перекрашивать время от времени, но это -трудо-финансово-временно затратно
-отсутствие каких -либо штор/жалюзи на окнах. Причем они не только должны быть в обязательном порядке, но еще желательно нескольких видов.
Мой собственный ребонок отказывался спать днем, потому что светло. У заказчиков в центре Москвы было светло и ночью) обходились шторами из блэкаута
-стулья-кресла, посвятила изучению этой темы достаточно времени. как ни странно детям нельзя ставить кресла с подлокотниками и кресла в стиле а -ля босс. При наличии подлокотников, дети начинают на них опираться, как собственно и взрослые, только вот при формировании позвоночника все это ведет к сколиозу, который никому не нужен.
Вероника. Креативный дизайн интерьеров.
veronikkаL
Интересующийся

Сообщение Dashuta » 22 авг 2014, 23:58

Спасибо вам за комментарии. Насчет белого цвета я не парюсь, кстати, это не белый цвет, а бежевые обои в горошек:) Старший ни одного миллиметра на обоях пока не повредит (5,5 лет), надеюсь, младшая будет еще более аккуратной:) Шторы конечно будут, дизайнер забыла нарисовать, равно как и стулья - они тут из каталога 3d-моделей, у нас будут другие.

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение veronikkаL » 23 авг 2014, 14:39

Очень за вас рада) удачного ремонта и конечно счастливого детства вашим деткам в таком замечательном пространстве.
Вероника. Креативный дизайн интерьеров.
veronikkаL
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано