Вентиляция квартиры ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Вентиляция квартиры ЖК Да Винчи Одинцово

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Вентиляция

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 11:00

manchini писал(а):

Поставлю банально daikin, плюс вентиляция. Смету уже готовят.

А можно про вентиляцию подробнее, для меня очень актуально.
Я изначально хотела вентиляцию с забором воздуха со стороны двора, но после того как стало известно, что со стороны Вокзальной будет действующая активно дорога, это еще больше стало актуально. Ведь теперь окна открывать в комнатах не захочется вовсе, без приточно-вытяжной совсем ужас будет:(
На выставке фины показали мне не дешевую систему блок устанавливающуюся над плитой и работает как вытяжка и приточка-отточка, но цена 120-130 выходит.
И еще один вопрос: где и как разрешит брать приточку управляющая компания(!). В приточке общей из вент канала я не хочу брать, она может через пару лет не работать:( а вот где в фасаде и как можно брать что бы не испортить внешний вид и в тоже время легкий доступ.
Вадим сказал, что забирать между плитами вент каналов и мин ватой, там типа 10-15 см есть. Но меня это не радует. Что по этому поводу можете сказать?

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, вентиляция, вентиляция квартиры

Re: Вентиляция

Сообщение manchini » 22 апр 2014, 12:40

Приточку вешать на балкон, бризарт на 3.6кВт с эл.калорифером плюс разводка по квартире. Решать с ук насчет внешней дырки, если запретят то буду думать над заменой стеклопакета.
Потолок в месте установки опустится, но не проблема.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 12:54

А почему на балконе? Ведь тогда надо всегда держать окно на балконе открытым:( это вам мастер рекомендовал ставить на балконе?
У меня окно на кухне выходит во двор, вот я думала как в акварели разрешат на фасаде решетку в цвет 25х25, блок поставлю на кухне под потолком или выведу в коридор. Разводка так же по всей квартире, выброс в вент канал. У меня все остановилось в чертежах из-за того что не могу найти управляющую компанию!!!! Очень надо пообщаться, а где их искать никто не знает:(

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Admin » 22 апр 2014, 13:02

Nikita писал(а):

Очень надо пообщаться, а где их искать никто не знает:(

а это все по тому что они пока что есть только на бумаге видимо. Меня тоже провайдер Qwerty терзает вопросом, где они могут найти эту управляющую компанию:)) Кстати попробуйте спросить у застройщика, где они?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 19:41

Admin писал(а):

Nikita писал(а):

Очень надо пообщаться, а где их искать никто не знает:(

а это все по тому что они пока что есть только на бумаге видимо. Меня тоже провайдер Qwerty терзает вопросом, где они могут найти эту управляющую компанию:)) Кстати попробуйте спросить у застройщика, где они?

Не поверишь, я спрашивала в субботу:)
Управляющая компания как суслик. Все знают, что она есть, но её никто никогда не видел :-)
На мой вопрос когда и где можно с ними познакомиться Вадим пожимает плечами.
Хотя потом сказал, что когда я прийду принимать квартиру меня познакомят с управляющей компанией.
Осталось всего пару месяцев подождать, если повезет:) ;;-)))

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Dashuta » 22 апр 2014, 23:17

Ну вот:) теперь будем ждать ввода в эксплуатацию управляющей компании :) Жизнь идет дальше! И становится все веселее и веселее!
На самом деле, слева от офиса стоит какой-то то ли вагончик, то ли домик - УК сидит там. Говорю со слов соседки, с которой переписываюсь, но на форум она не заглядывает. Она туда ходила пару месяцев назад по поводу перепланировки, вернее, ее туда отвела менеджер, однако соседку оттуда выперли, сказали что все вопросы после ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Так что можно идти снова пытать:) Мне в моем положении опасно, так что надеюсь на вас, соседи!
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 23:32

Dashuta писал(а):

Ну вот:) теперь будем ждать ввода в эксплуатацию управляющей компании :) Жизнь идет дальше! И становится все веселее и веселее!
На самом деле, слева от офиса стоит какой-то то ли вагончик, то ли домик - УК сидит там. Говорю со слов соседки, с которой переписываюсь, но на форум она не заглядывает. Она туда ходила пару месяцев назад по поводу перепланировки, вернее, ее туда отвела менеджер, однако соседку оттуда выперли, сказали что все вопросы после ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Так что можно идти снова пытать:) Мне в моем положении опасно, так что надеюсь на вас, соседи!

Ок, заеду тогда на этой неделе. Надеюсь вы ключики получите раньше чем наступит пополнение в семье:)
Да, если бы сдали в срок, то из роддома сразу б новую квартирку.
Дашута, главное не нервничать, финал уже близок :-ok-:

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Dashuta » 22 апр 2014, 23:45

Раньше-то раньше, только как мне потом ремонтом заниматься - вот вопрос:) Спасибо, будем ждать новостей:)
Dashuta
Новосел

Сообщение Dashuta » 26 апр 2014, 16:45

Nikita писал(а):

Поставлю банально daikin, плюс вентиляция. Смету уже готовят.

Дорогой Манчини, вы заказываете все в одной фирме? Посоветуйте, кто вам считает вентиляцию? Нао от чего-то отталкиваться, не знаем куда бежать в первую очередь.
И вообще, соседи, вентиляция и кондиционеры - это то, что нужно делать в первую очередь! Какие у вас есть мысли по этому поводу? Принимаются конкретные ссылка на проверенные климатические компании!Или просто расскажите, GDE и кондеры каких фирм будете устанавливать?
Dashuta
Новосел

Сообщение manchini » 26 апр 2014, 17:23

Смета есть на вентиляцию+ мицубиши.
Я себе дайкин ставить буду.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение LVP » 26 апр 2014, 18:33

Dashuta, есть сайт Ассоциации компаний индустрии климата (apic.ru). В ассоциации более 100 компаний, так что это не реклама. И на многие свои вопросы найдете ответы
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Nikita » 27 апр 2014, 00:21

Я 3 апреля туда в апик звонила, так как климатическую выставку я как-то упустила:( в то время меня это не так заботило. Так вот я им задала вопрос, кого они порекамендуют из надежных, кто не первый год выставляется на их выставке и кто в их ассоциации. Они были так удевлены, тётичка аж стала заикаться, что им первый раз такие вопросы задают. Потом передала трубку молодому человеку с именем Владимира. Внятного он ничего не ответил. Договорились, что я им напишу запрос. Я честно написала, перезвонила, уточнила получил ли он писмо и .....тишина...
Выбирать значить надо самим из того списка что у них висит. Зачем нужна ассоциация, если вней ничего внятного ответить не могут ни про компании ни про рекамендации. Зато я думаю, что регулярно, как и везде, ассоциация не забывает брать деньги со своих клиентов. Бизнес по-русски :men:

-- 30 апр 2014, 00:04 --

manchini писал(а):

Приточку вешать на балкон, бризарт на 3.6кВт с эл.калорифером плюс разводка по квартире. Решать с ук насчет внешней дырки, если запретят то буду думать над заменой стеклопакета.
Потолок в месте установки опустится, но не проблема.

Manchini, а можно уточнить марку бризарта?
700RR
500lux
350 эконом

-- 03 май 2014, 01:49 --

Уважаемые соседи, может хоть кто-то узнать у управляющей компании по вентиляции? Ну очень надо.
Узнайте плиз, можно врезаться в фасад для забора воздуха поставить решетку в цвет размер примерно 300х300 мм.
Это для меня самый главный вопрос. Очень прошу, выручите, буду благодарна :a_g_a: :smu:sche_nie:

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано