Закупка ЖК Да Винчи: кондиционеры

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Закупка ЖК Да Винчи: кондиционеры

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Планируете ли Вы установку кондиционера в своей квартире?

Опрос закончился 20 июн 2014, 10:22

Да
16
84%
Нет
1
5%
Еще не решил(и) окончательно
2
11%

Всего голосов : 19

Re: Закупка климатической техники ( кондиционеры)

Сообщение manchini » 27 апр 2014, 13:28

Dashuta писал(а):

Дорогой manchini, с вашего позволения, я на свои 122 квадрата и 5 окон все-таки 2 внешних блока повешу, хорошо? :a_g_a: Площади квартир у всех разные, чтож вы так сразу людей пугаете :ni_zia:

Ну для 122 то конечно нужно будет думать и решать, а так отличная квартира, но без проблем есть и 9-12кВт в одном блоке. Дорого - факт и я вас понимаю.
но на мелкие двушки 2 блока вешать это жесть.
Просто у нас как всегда, если не запрещают то значит можно. Не хотелось бы чтобы убили фасад дома коробками кондиционеров. Надо в УК определить места установки и стараться следить чтобы все их придерживались.

Недавно в трешку 105кв.м2 ставили дайкин - на 190-210тр ценник. На 122 квадрата это конечно будет недешево.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, смета, цена, кондиционеры, закупка, выбор

Сообщение Dashuta » 27 апр 2014, 20:44

я все же склоняюсь к кондеям попроще, типа того эе Дженерала, но в дополнение - вентиляция. вот никак не понимаю, с какого конца копать с этой вентиляцией :(
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Admin » 27 апр 2014, 20:50

Теперь значит что касаемо почему буду вешать 2 а не 1 внешний блок.
У кондицтонера в 99,9 случаях выходит из строя внешний блок. Если вешать 1 сплит он мало того что получается дороже чем 2, иак еще и если он выйдет из строя то выйдут оба кондея из строя + ремонт дороже. А стена на пожарном балконе куда будут вешаться кондиционеры это обратная сторона моей квартиры. Если мы говорим про пожарный балкон, так что все вполне обоснованно и логично для меня:))

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Admin » 27 апр 2014, 20:55

Кстати узнавал сколько будет стоить установка. В представительстве объявили ценник в 9-15 рублей за 1. Скажу сразу что это оооочень приблизительно потому что там много факторов, например длинна трассы, способ ее прокладки ( скрытый - штроба, открытый - короб).

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение OlegOleg » 27 апр 2014, 21:58

А они согласны на вариант разбитых по времени двух этапов? Т.е. сначала внешний блок, а потом по окончании ремонта через сколько то месяцев внутренний. И так не понял по ценам, сколько будет окончательно стоить дженерал-фуджитсу, мне нужно два внутренних, один девятка, другой семерка с наверно одним внешним.
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Cat » 27 апр 2014, 22:32

не берите с одним внешним... наворачиваются именно внешние блоки, а если он навернется то не будут работать сразу два кондера...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dashuta » 27 апр 2014, 22:44

и чего, 4 штуки внешних блоков вешать на фасад? меня ж заклюют соседи!
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Admin » 27 апр 2014, 22:58

OlegOleg писал(а):

А они согласны на вариант разбитых по времени двух этапов? Т.е. сначала внешний блок, а потом по окончании ремонта через сколько то месяцев внутренний. И так не понял по ценам, сколько будет окончательно стоить дженерал-фуджитсу, мне нужно два внутренних, один девятка, другой семерка с наверно одним внешним.

Цены на 7 и на 9 в теме есть. По поводу этапности установки - так всегда и делается (1 этап при черновых работах прокладывается трасса 2 этап при чистовой отделке вешается внутренний блок и подключается тестируется, хотя конечно бывает всякое) просто нужно этот момент непосредственно с установщиками обговорить вот и все.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Admin » 27 апр 2014, 23:00

На 7 и на 9 правда по отдельности, про сплит могу узнать дополнительно, ТОЛЬКО опять думаю так - насплит нельзя сделать 1 -7, 2 - 9, но задам вопрос.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение 1bva14 » 28 апр 2014, 02:04

Все равно все будут вешать - кто во что горазд - будет "Шанхай" . У на с , как если запрета нет, то можно. Испортится дом конечно, но ...
1bva14
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение manchini » 28 апр 2014, 05:18

Admin писал(а):

Теперь значит что касаемо почему буду вешать 2 а не 1 внешний блок.
У кондицтонера в 99,9 случаях выходит из строя внешний блок. Если вешать 1 сплит он мало того что получается дороже чем 2, иак еще и если он выйдет из строя то выйдут оба кондея из строя + ремонт дороже. А стена на пожарном балконе куда будут вешаться кондиционеры это обратная сторона моей квартиры. Если мы говорим про пожарный балкон, так что все вполне обоснованно и логично для меня:))

Я не думаю что та два внешних поместится. Там же дверь, ее открытию кондеры не должны мешать. Но увидим по факту что там за размеры.

Ув. Кэт - по поводу поломки - можно и вообще кондиционеры не ставить, и ломаться будет нечему. У меня в мск внешний дайкин работает 11 лет. Проблем ноль.
А два внешних это два обслуживаемых блока. Просто если идти этим путем то на трешку будут втыкать три внешних. И появится на нашем доме не 1500 а 3500 внешних блока.
manchini
Новосел

Сообщение Admin » 28 апр 2014, 05:37

Можно в таком случае всем перед тем как вешать самим или со специально обученным человеком внешний блок под цвет фасада покрасить и уже все будет гораздо лучше выглядеть. У меня знакомый есть: " За пол часа червонец за пол часа так нарисует, от настоящего не отличишь"

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 28 апр 2014, 06:42

так поэтому и говорю что давайте вешать корзины! единственное спасение!!! пока народ не понавешал кондеров! пусть УК не дает разрешение на размещение кондеров на фасаде без утвержденного общего дизайна корзины
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение 1bva14 » 28 апр 2014, 07:03

По поводу однообразных корзин - для этого нужна вначале управляющая компания ( эта компания на 3 мес) необходимо собрание жильцов, с выбором совета дома, а в по следующем выбор УК ( заключение с существующей или другой) вот после этого можно ставить вопрос о едино образном решени для установки внешних блоков. Совет дома :)
P.S Это сугубо мое видение решения вопроса.
1bva14
Новосел

Сообщение Cat » 28 апр 2014, 07:09

ну тогда надо попросить сейчас текту не давать разрешение на размещение внешнего блока! размещение без разрешение противозаконно
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение manchini » 28 апр 2014, 07:23

Поддерживаю.
manchini
Новосел

Сообщение 1bva14 » 28 апр 2014, 07:25

Вопрос, в том что от чьего имени будет это прошение?!
От одного жильца ?! Мне пока не ясно. Советом дома тоже тяжко, необходимо уведомить всех собственников, а их нет :( если, кто из Текты идет на контакт, можно письмо от группы жильцов ( может пойдут на встречу) или сказать, что подобное письмо пойдет в прокуратуру МО и г. Одинцово- только с формулировкой " Просим Вас проверить законность и обоснованность действий ООО "Текта" по выдаче разрешений на установку ... Что нарушает ст..... А там пусть разгребают :)
P.S вот такой может быль алгоритм.
1bva14
Новосел

Сообщение LVP » 28 апр 2014, 07:33

Еще раз напомню - не в каждой секции есть переходные балконы. В малоэтажках обычные подъезды.
Ставить внешний блок на свой балкон, или в свою спальню, или в туалет я не намерен. И ждать, когда все заселятся и одобрят место для внешнего блока тоже не буду. У меня на плане в договоре нарисована корзина. В крайнем случае, туда и поставлю. А про отсутствие самой корзины пусть УК Текта разбирается с застройщиком Текта.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Cat » 28 апр 2014, 07:41

LVP
так вы без разрешения ук не можете вешать, это рпотивозаконно
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Admin » 28 апр 2014, 07:45

:lol: всем поддерживающим и понимающим адресуется - Уважаемые соседи, очень рад вашей активной позиции по защите фасада ЖК точнее его " не осквернения". У меня только один к вам вопрос. Готовы ли вы в таком случае отложить ремонт? Почему? Потому что прокладка скрытым способом трассы делается на этапе черновых работ. Никто точно не знает где в итоге будут согласованы корзины. Прокладывать наобум? Или так. - готовы вы ли вы, в случае если вы сделаете ремонт после этого переделать трассы под кондиционер? Если вы готовы пойти на такие шаги, я поддержу, если нет, тогда о чем Вы ? Вы сделаете так как сделаете а остальные так как предписано? Решайте :D

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи