Закупка ЖК Да Винчи: кондиционеры

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Закупка ЖК Да Винчи: кондиционеры

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Планируете ли Вы установку кондиционера в своей квартире?

Опрос закончился 20 июн 2014, 10:22

Да
16
84%
Нет
1
5%
Еще не решил(и) окончательно
2
11%

Всего голосов : 19

Re: Закупка климатической техники ( кондиционеры)

Сообщение LVP » 22 апр 2014, 21:32

Вот как раз кондиционер и даст летом сухой и легкий воздух, сделав дыхание свободным и здоровым. А вентиляция будет сродни открытому окну, только за деньги.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, смета, цена, кондиционеры, закупка, выбор

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 21:40

LVP писал(а):

Вот как раз кондиционер и даст летом сухой и легкий воздух, сделав дыхание свободным и здоровым. А вентиляция будет сродни открытому окну, только за деньги.

Не совсем так:)
У этих систем есть так же и охлаждение воздуха.
Насчет сухого, легкого воздуха полезным для здоровья это видно была шутка? :-)
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение LVP » 22 апр 2014, 21:51

нет, не шутка. Вы же пишите, что пользуетесь кондиционером в машине. Значит, удобства от него более значимы, чем потеря мощности.
А вот то, что вентиляционное оборудование охлаждает воздух - это шутка.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 22:02

LVP писал(а):

нет, не шутка. Вы же пишите, что пользуетесь кондиционером в машине. Значит, удобства от него более значимы, чем потеря мощности.
А вот то, что вентиляционное оборудование охлаждает воздух - это шутка.

Вент оборудовпние есть с системой кондиционирования и это не шутка.
А кондеем стараюсь в машине пользоваться очень редко. Мне ничего, а вот дети его трудно переносят, хотя регулирую только на три-пять градуса ниже чем на улице.
Ладно, у каждого своя правда:) :hi_hi_hi:
Я при ремонте кабеля и трубки закладывать буду однозначно, но первый год вешать не буду. Поживем лето 2015 года, увидем. Думаю, что в2014 летом попа все равно в мыле будет и понять надо или нет не получится.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение VitaliyS » 22 апр 2014, 22:17

Admin писал(а):

День добрый соседи,
Если кому то интересно - сегодня завтра буду разговаривать, представится возможность, с сотрудником представительства торговых марок климатической техники Fujitsu, General по покупке их продукции для себя в частности + о возможных закупках на наш ЖК. Отписывайтесь.

А если много возьмем, реально, что цену собьют?)
VitaliyS
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dashuta » 22 апр 2014, 22:39

Nikita писал(а):

У 3М есть супер пленка, если мне не изменяет память кв.метр с работой стоит 100$.

Ой, а расскажите, что за пленка такая. И защищает ли она от посторонних взглядов? Типа зеркалки? Но вообще дорого получается, прям очень, учитывая наше панорамное остекление...
По сути вопроса скажу, что купить 50% от стоимости я тоже хочу! Только вариант с приточной вентиляцией в самом кондиционере. Денис, у них есть такие? Кто-нибудь сталкивался с такими? И что-то я не поняла, Дайкин и Дженерал - это одно и то же?
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Cat » 22 апр 2014, 22:51

она есть не только у 3м
полно корейских и европейских пленок гооооораздо дешевле но ничуть не хуже
сейчас попробую нйти одну из смет по оклейке

итак пленка корейская свет 92%, с укреплением на удар, телоужерживающая на просвет можно посмотреть в метрополисе в атриуме где магазин СМИК, так же та пленка наклеена в западной башне москва сити с 16 по 37 этажи ...
работа 24 рубля 1м2 поклейка
материал 360 рублей 1м2

есть российские пленки но с ними не рисковал связываться хотя они еще в два раза дешевле
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dashuta » 22 апр 2014, 23:12

Василий, а что за фирма у этой пленки за 360 рэ?

--Новое сообщение было добавлено: 23 апр 2014, 00:59 --

Соседи, я тут все про приточную вентиляцию в кондиционере, а начала искать - а не бывает мультисплит-систем с приточной вентиляцией-то! Как быть? ставить и кондеи, и вентиляцию отдельными блоками? Откройте мне глаза на мир, плиз. Мне нужно и то, и другое, у меня южная сторона и южный нрав, и родилась я в Баку в 40-градусную жару:) жарко мне все время. и душно:) :goria_cho:
мне надо 4 комнаты оснастить, понятное дело что нужно 2 мультисплита, никак не навешаю на фасад 4 внешних блока. и вообще выбор по мультисплитам какой-то невпечатляющий, только этот General Climate, да и еще пару неизвестных, остальное все дорого очень, типа Дайкина...
Dashuta
Новосел

Сообщение manchini » 23 апр 2014, 05:07

Cat писал(а):

Не согласен, окна покрываются пленкой и все будет замечательно... мы делали магазины и тц с атриуамами в магазинах так вот проблемой было не жара ее кондеры убивали, а выцветание товара и нагрев оборудования и все вопросы решались простой наклейкой пленки (кстати денис посмотрел каталог есть абсолютно прозрачные белые пленки 96%)

Никита согласен полностью!!

С пленкой никогда не сталкивался. Изучу этот вопрос либо с удовольствием выслушаю/почитаю об опыте соседей.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Admin » 23 апр 2014, 05:25

Пленка хорошая вещь, особенно если 96% пропускной способности света без ультрафиолета и энерго-экономичная. Плюсы такой пленки: 1) не пропускает ультрафиолет - нагрева предмета и поверхностей не происходит 2) энерго-экономичная - у стекла очень большие теплопотери в отличае от кирпича, бетона и тд. В следствии чего вы греете комнату а тепло уходит через стекло как в трубу и в отапливаемом помещении остается очень малый процент тепла. Пленка защищает и препятствует теплопотерям стекла порядка 70-80 % в отличае от стекла без пленки. Тем самым вы повышаете кпд тепло отдачи помещения.

--Новое сообщение было добавлено: 23 апр 2014, 06:37 --

Cat писал(а):

она есть не только у 3м
полно корейских и европейских пленок гооооораздо дешевле но ничуть не хуже
сейчас попробую нйти одну из смет по оклейке

итак пленка корейская свет 92%, с укреплением на удар, телоужерживающая на просвет можно посмотреть в метрополисе в атриуме где магазин СМИК, так же та пленка наклеена в западной башне москва сити с 16 по 37 этажи ...
работа 24 рубля 1м2 поклейка
материал 360 рублей 1м2

есть российские пленки но с ними не рисковал связываться хотя они еще в два раза дешевле

Ждем каталога:) точнее фирму, сайт продавца и установщика:)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение OlegOleg » 23 апр 2014, 05:53

Надо будет на наши окна еще глянуть. Я когда то давно пытал манагеров текты насчет наших однокамерных стеклопакетов, что не годится это, они а один голос пели что установят как раз такие стекла, с теплоотражающим эффектом и бронировкой. Помню что тогда подумал, что как раз такой пленкой покроют если это будет правдой
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Admin » 23 апр 2014, 07:25

OlegOleg писал(а):

Надо будет на наши окна еще глянуть. Я когда то давно пытал манагеров текты насчет наших однокамерных стеклопакетов, что не годится это, они а один голос пели что установят как раз такие стекла, с теплоотражающим эффектом и бронировкой. Помню что тогда подумал, что как раз такой пленкой покроют если это будет правдой

Если с завода такие стекла там не пленка а напыление.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение OlegOleg » 23 апр 2014, 07:45

Да, скорее всего. Тогда как понять есть оно или нет :ne_vi_del:
У соседа по даче такие, у них синеватый оттенок, если с улицы смотреть, но возможно есть такие и без оттенка
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Admin » 23 апр 2014, 08:28

OlegOleg писал(а):

Да, скорее всего. Тогда как понять есть оно или нет :ne_vi_del:
У соседа по даче такие, у них синеватый оттенок, если с улицы смотреть, но возможно есть такие и без оттенка

Все просто - в солнечный день руку перед стеклом вытяните если не почувствуете что печет то энергоэффективное, если наоборот тогда фуфло.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Admin » 25 апр 2014, 20:00

manchini писал(а):

Давайте скооперируемся. Как получу смету по кондиционированию и вентиляции на двушку в 64м2 - выложу здесь.

Евгений, что там со сметой? Есть ли какие то сроки по ее получению?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Dashuta » 26 апр 2014, 16:51

Admin писал(а):

Очень ждем смету по вашей вентиляции, ага!
Денис, меня пока тоже впиши на закупку Дженерала. И пришли, плиз, прайс, в личку. У них ведь есть мультисплиты? А поечму ты остановился именно на этой марке?
Dashuta
Новосел

Сообщение manchini » 26 апр 2014, 17:22

Admin писал(а):

manchini писал(а):

Давайте скооперируемся. Как получу смету по кондиционированию и вентиляции на двушку в 64м2 - выложу здесь.

Есть смета на мицубиши кондиционеры плюс вентиляция. Шлите мейлы - перешлю вам. Я дайкин себе ставить буду и ребятам сказал что раньше 15-20 мая мне смета не нужна.
manchini
Новосел

Сообщение Admin » 27 апр 2014, 03:49

Dashuta писал(а):

Admin писал(а):

Очень ждем смету по вашей вентиляции, ага!
Денис, меня пока тоже впиши на закупку Дженерала. И пришли, плиз, прайс, в личку. У них ведь есть мультисплиты? А поечму ты остановился именно на этой марке?

Ок, буду иметь в виду. Насчет мульсплитов - у них есть абсолютно все что может быть на рынке по кондиционерам на рынке. Потому что general ака fujitsu - это многолетний бренд в кондиционерах, по сути он если и уступает кому то из кондиционеров то только daikin и то настолько мало чем что эти приемущества и назвать то очень сложно:)) например говорили качество пластика внешнего кожуха внешнего блока кондиционера :)))))))) что то вроде не настолько качественный пластик этого внешнего блока чем у дайкин ну и все в таком роде. Далее я выбираю после этого по соотношению цена - качество - это минус для дайкин в котором он всегда проигрывает fujitsu aka general. Daikin - по сути в своей нише mercedes :) качественный, но жутко дорогой. Если учесть что еще дают цены в 1/2 от прайса мне в розницу - это уже шикарно по условиям. Daikin будет заметно дороже.... На пол стоимости это точно.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение manchini » 27 апр 2014, 05:21

Дайкин будет раза в три дороже, как минимум.
Я сколько не сталкивался с техникой, отлично и безотказно работают дайкин, отлично мицубиши электроникс, неплохо мицубиши хеави, но это не значит что остальное Г, бывает встречаю китайский ноунейм что пашет уже кучу лет, главное обслуживать вовремя.
И уважаемые соседи, современные технологии таковы, что можно вешать один внешний блок и кучу внутренних. Давайте уважать и ценить наш дом и его внешний вид. Вешайте один внешний чтобы не создавать у нас дубкостан.
manchini
Новосел

Сообщение Dashuta » 27 апр 2014, 09:53

Дорогой manchini, с вашего позволения, я на свои 122 квадрата и 5 окон все-таки 2 внешних блока повешу, хорошо? :a_g_a: Площади квартир у всех разные, чтож вы так сразу людей пугаете :ni_zia:
Dashuta
Новосел

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи