Страница 1 из 1

Одинцовские акробаты спортсмены года по версии Всемирных игр

СообщениеСообщение добавлено...: 05 фев 2019, 14:50
Admin
Официальный сайт Всемирных игр провел онлайн-голосование ежегодной премии «Спортсмен года — 2018». Акробаты из Одинцовского района приняли участие в голосовании. На финальном этапе воспитанники ДЮСШ Старый Городок Марина Чернова и Георгий Патарая набрали порядка 160 000 голосов, обогнав других атлетов. Они стали первыми спортсменами из Подмосковья, кто получил звание «Спортсмен года» по версии Всемирных игр.

Изображение


«Наши атлеты, чемпионы мира и Всемирных игр-2017 по спортивной акробатике, воспитанники спортшколы Старого городка — обладатели титула «Спортсмен года 2018» по версии Международной ассоциации Всемирных игр. Пара набрала порядка 160 тысяч баллов в международном голосовании, обогнав в несколько тысяч голосов американскую спортсменку. В Московской области — это первая премия Всемирных Игр. За ребят болел весь район и вся область, и они заслужили это почетное звание», — сказал Андрей Иванов.

Стоит отметить, что Марина Чернова и Георгий Патарая являются победителями Всемирных игр-2017 и первых Европейских игр. Также на Чемпионате мира в 2018 году по спортивной акробатике в бельгийском Антверпене пара взяла «золото». После этой победы Марина Чернова впервые в истории стала трёхкратной чемпионкой мира в соревнованиях смешанных пар.