Благоустройство детских садов Одинцовского района
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Благоустройство 18 детских садов в Одинцовском районе завершится 25 октября

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Благоустройство 18 детских садов в Одинцовском районе завершится 25 октября

Сообщение Admin » 19 окт 2018, 21:35

17 октября, в администрации Одинцовского района состоялась еженедельная планерка с руководителями городских и сельских поселений. Одной из тем совещания стал вопрос ремонта образовательных учреждений. Так, в этом году в муниципалитете в порядок приводят 18 детских садов. Все работы по благоустройство их территорий будут завершены к 25 октября. Андрей Иванов отметил, что в программа по замене веранд и малых архитектурных форм будет продолжена и в следующем году.

Изображение

«Я знаю, что была массовая проблема со срывом поставок малых архитектурных форм в наши детские сады, из-за этого мы не смогли сдать вовремя благоустройство. До 25 октября все работы должны быть завершены на 18 объектах, вошедших в программу 2018 года. В этом и следующем году территории все дошкольных учреждений должны быть приведены в порядок. Устаревшие веранды будут заменены на современные, отвечающие новым требованиям качества и безопасности. На детских площадках обязательно должно быть уложено резиновое покрытие, установлены качественные игровые элементы и малые архитектурные формы», — заключил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в этом году в детских садах Одинцовского района упор делался на благоустройство территорий, установку МАФов, веранд, замену оконных рам и ремонт пищевых блоков. В следующем году комплекс работ в дошкольных учреждениях будет также включать в себя ремонт кровель, инженерных систем — горячего и холодного водоснабжения, электросетей и фасадов.

google Поиск ››› Благоустройство детских садов Одинцовского района
bing Поиск ››› Благоустройство детских садов Одинцовского района
[search=yandex]Благоустройство детских садов Одинцовского района[/search]
Поделись с друзьями
ТегиДети, Детские сады, Благоустройство, Ремонт, Образовательные учреждения, Одинцовский район,

График по ремонту садов и школ в 2019 году

Сообщение Admin » 19 окт 2018, 21:41

В этом году на ремонт образовательных учреждений Одинцовского района было выделено более 418 миллионов рублей. Работы проводились на 29 объектах — в 11 школах и 18 детских садах. На еженедельной планерке с главами поселений, которая состоялась сегодня, 17 октября, руководитель муниципалитета Андрей Иванов отметил, что управлению образования необходимо разработать «дорожную» карту по взаимодействию с поселенческими администрациями по вопросу формирования перечня объектов, которые попадут под ремонт в 2019 году. Глава района подчеркнул, что для руководителей также будет сформирован график согласований ремонтных работ в следующем году.

Изображение


«Мы в этом году выделили колоссальную сумму на ремонт детских садов и школ, на благоустройство их территорий. Были определенные сложности, где-то есть отставание. К 25 октября в образовательных учреждениях все работы будут завершены. За исключением двух школ в Успенском и Барвихинском. Спортивные объекты там будут введены в эксплуатацию в ноябре. Для того, чтобы в следующем году все ремонтные работы были завершены до первого сентября поручаю управлению образованию подготовить «дорожную» карту взаимодействия с поселениями по данному вопросу», — резюмировал Андрей Иванов.

Отметим, что в Барвихинской СОШ работы внутри здания завершены на 95%. На капитальный ремонт этого учреждения было выделено 155 миллионов рублей.

Добавим, что на планерке с главами поселений также было предложено формировать перечень образовательных объектов заблаговременно — в начале каждого года. Такое решение позволит в срок и без отставаний по графикам сдавать отремонтированные школы и детские сады.

google Поиск ››› График по ремонту садов и школ в 2019 году
bing Поиск ››› График по ремонту садов и школ в 2019 году
[search=yandex]График по ремонту садов и школ в 2019 году[/search]
ТегиОбразование, Детские сады, Школы, Благоустройство, Ремонт, Одинцовский район,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron