200 человек прошли обследование в Единый день диспансеризации
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

200 человек прошли обследование в Единый день диспансеризации

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

200 человек прошли обследование в Единый день диспансеризации

Сообщение Корреспондент » 12 окт 2018, 12:18

6 октября, в Одинцовском районе прошел Единый день диспансеризации. Комплексное медицинское обследование прошел 221 человек. Из них 136 женщин, 85 мужчин. Проверить свое здоровье можно было в 6 медицинских учреждениях – Одинцовской ЦРБ, районных больницах №2,3, в городской поликлинике №3, Голицынской больнице и Ершовской амбулатории.

Изображение


«В учреждениях здравоохранения Одинцовского района состоялся уже 10 в этом году Единый день диспансеризации. Данная медицинская акция проводится каждый месяц, в первую субботу. Участие в ней бесплатное. Каждый, кто приходит в этот день в больницу, поликлинику или амбулаторию, может пройти комплексное медицинское обследование. Отмечу, что в этот раз диспансеризацию посетил 221 человек. Из них на 2 этап направлено 97. Врачи рекомендуют проверять свое здоровье раз в год, для того, чтобы можно было выявить на ранней стадии различные заболевания, а также назначить лечение», - сказал Андрей Иванов.
Мобильный пункт вакцинации от гриппа откроют на ЖД станции Одинцово
Добавим, что подозрения на сердечно-сосудистые заболевания были выявлены у 71 человека, у 28 – на заболевания нервной системы, у 8 – болезни органов дыхания, у 10 – сахарный диабет и другие. Следующие Единые дни диспансеризации пройдут 3 ноября и 1 декабря.

Как сообщалось ранее, чтобы пройти диспансеризацию в рамках программы ОМС необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и паспорт. Возрастной ценз не применяется к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, почетным труженикам тыла, приравненным к ним категориям граждан. Они могут проходить профилактический осмотр ежегодно. Пройти комплексное медицинское обследование могут те, кому исполнилось 18 лет и чей возраст делится на 3.

google Поиск ››› 200 человек прошли обследование в Единый день диспансеризации
bing Поиск ››› 200 человек прошли обследование в Единый день диспансеризации
[search=yandex]200 человек прошли обследование в Единый день диспансеризации[/search]
Поделись с друзьями
ТегиДень диспансеризации, Медицинское обследование, Одинцовский район, Больница,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron