Мемориал памяти открылся в д. Брыкино
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Мемориал памяти воинов 5-й армии Западного фронта открылся в деревне Брыкино

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Мемориал памяти воинов 5-й армии Западного фронта открылся в деревне Брыкино

Сообщение Admin » 11 окт 2018, 16:55

В деревне Брыкино городского поселения Кубинка состоялась церемония открытия Мемориала памяти воинов 5-й Армии Западного фронта. Обелиск увековечил подвиг солдат, защищавших деревню от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, и ее жителей.

Изображение


«Мы должны передать молодому поколению всю правду о том, какой подвиг совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны. Деревню Брыкино фашистские захватчики заняли 25 октября 1941 года. Упорные бои за населенный пункт велись с этого дня и вплоть до полного освобождения 11 января 1942 года. За это время деревня неоднократно переходила из рук в руки и была полностью разрушена. В окрестностях Брыкино поисковые отряды до сих пор находят останки павших бойцов, за 2 года было поднято около 60 военнослужащих. Наша задача — сделать все для того, что сохранить память о том, какой ценой досталась нам Победа», — рассказал Андрей Иванов.

Стоит отметить, что по данным ОБД «Мемориал» более 300 воинов числятся пропавшими без вести в боях за деревню. С инициативой установки памятника в Брыкино ранее выступили участники Кубинского военно-исторического клуба «Вечный Огонь» под руководством Алексея Кобякова. Данная инициатива была поддержана муниципалитетом. В рамках церемонии открытия ее участники почтили память бойцов и жителей, погибших, выполняя свой воинский долг, минутой молчания, а затем возложили к подножию памятника живые цветы.

google Поиск ››› Мемориал памяти открылся в д. Брыкино
bing Поиск ››› Мемориал памяти открылся в д. Брыкино
[search=yandex]Мемориал памяти открылся в д. Брыкино[/search]
Поделись с друзьями
ТегиМемориалы, Великая Отечественная война, Обелиск, Брыкино, Кубинка, Одинцовский район,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron