Страница 1 из 1

Жителям Одинцово показали проект парка на территории Глазынинского леса

СообщениеСообщение добавлено...: 10 окт 2018, 12:18
Admin
5 октября, в доме культуры «Солнечный» в 8 микрорайоне города Одинцово жителям презентовали проект парка, который появится на территории Глазынинского леса. Площадь будущей рекреационной зоны — 17 гектаров. Планируется, что на создание нового парка будет затрачено более 500 миллионов рублей. Летом этого года глава Одинцовского района Андрей Иванов с инспекционным объездом посетил 8 мкр города и поручил сотрудникам МБУ «Культурно-спортивного центра», который специализируется на создании и благоустройстве парков, организовать в Глазынинском лесу новую зону отдыха. Итоги встречи прокомментировал Андрей Иванов, который отметил, что МБУ поручено собрать необходимый пакет документов для подачи заявки на участие в областной программе по созданию парков. Это позволит получить софинансирование до 95%.

Изображение

«Пришло время активно заниматься столицей нашего муниципалитета — городом Одинцово. По итогам инспекционных объездов микрорайонов на велосипедах была создана «тепловая» карта, которая указывает на определенные проблемные точки на территориях. Мы серьезно взялись за благоустройство 8 микрорайона. После инспекции сложилось впечатление, что микрорайон застрял в девяностых годах — торговые объекты, не приведенные к единому стилю, устаревшие детские площадки, отсутствие парковых зон и общественных пространств. На полное приведение в порядок 8 микрорайона понадобится несколько лет. Проект парка в Глазынинском лесу был вынесен на общественное обсуждение по моему поручению, для того, чтобы при строительстве были учтены все пожелания и предложения наших граждан. Мы и дальше будем выносить подобные проекты на публичные слушания. Это позволит наладить коммуникацию с жителями, выстроить тесное взаимодействие с ними», — заявил Андрей Иванов.

Добавим, что проектное бюро, которое занималось созданием концепции парка, представило первоначальный вариант планировки. На данном этапе есть все возможности что-то поправить, добавить или убрать — в зависимости от пожеланий горожан. Жителям рассказали, что в южной части города будет создана целая сеть парков, объединенных вело- и пешеходными дорожками, оснащенных безопасными переходами на пересечениях с существующей дорожной сетью.

В новом парке будут созданы детские и спортивные площадки, скейт-парк, зона маунтбайка. Также в рекреационной зоне появится сцена. Дорожно-тропиночная сеть будет выполнена по современным эко-стандартам. Отдельно будет обустроена зона барбекю. По всей территории парка будет работать wi -fi . Пруд на улице Комсомольской будет приведен в порядок, там появится благоустроенная набережная.
В Голицино завершили строительство первого этапа парка героев Отечественной войны 1812 год
Отметим, что уже начались работы по оформлению земельных участков в качестве лесопарковых зон, готовится проект освоения леса, позволяющий максимально сохранить естественный ландшафт и растущие деревья. Проектно-изыскательские работы позволят определить сметную стоимость парка, после чего начнется благоустройство. В первую очередь в 2019 году будет выполнена дорожно-тропиночная сеть, оснащенная энергоэффективными фонарями, установлена система «Безопасный регион», появятся скамейки, урны, будет организована парковка. Второй этап, в 2020 году, предполагает монтаж детских игровых площадок, зоны воркаута, общественных туалетов и площадки для барбекю. На третьем этапе предстоит провести обустройство мемориала воинской славы, построить летний кинотеатр, площадку семейного отдыха и площадка для выгула собак.

google Поиск ››› Жителям Одинцово показали проект парка на территории Глазынинского леса
bing Поиск ››› Жителям Одинцово показали проект парка на территории Глазынинского леса
[search=yandex]Жителям Одинцово показали проект парка на территории Глазынинского леса[/search]