Страница 1 из 1

108 автобусных остановок в Одинцовском районе заменят на новые

СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2018, 23:18
Admin
3 октября, под руководством главы Одинцовского района Андрея Иванова состоялась еженедельная планерка с руководителями городских и сельских поселений. Одной из тем совещания стал вопрос замены автобусных павильонов. В Одинцовском районе появятся 108 новых остановок. Они устанавливаются по губернаторской программе. Уже возведено 23 конструкции: 16 — в Одинцово, 2 — в Больших Вяземах, 5 — в Голицыно. На данные работы было выделено 47 миллионов рублей — 45 из областного бюджета, 2 — из муниципального. Глава района Андрей Иванов подчеркнул, что в следующем году работа по модернизации автобусных остановок будет продолжена.

Изображение


Подрядчика замены автобусных остановок вызывают «на ковер» после жалоб жителей

«Это важная программа, которая реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В следующем году проведем качественную инвентаризацию, вторым этапом заменим все автобусные остановке в районе. На некоторых остановочных пунктах есть проблемы с доступной средой, внешним видом. Часть остановок совмещены с торговыми палатками, которые до сих пор не приведены к нашему единому стандарту. Мы и дальше будем развивать эту программу в районе для того чтобы остановки были удобными и качественными», — заключил глава Одинцовского района.

В Одинцове завершат обновление автобусных остановок до конца Ноября

[Андрей Иванов также добавил, что в Одинцовском районе будет установлено всего 108 остановочных павильонов — 91 в Одинцово, 4 — в Заречье, 8 — в Голицыно, 4 — в Больших Вяземах, 1 — в Кубинке. Еще 93 остановки появятся дополнительно на региональных трассах, которые проходят по территории муниципалитета. Все они будут подключены к электросети, будут освещены, оборудованы Wi -Fi и видеокамерами, которые будут заведены в систему «Безопасный регион».

В Одинцове устанавливают автобусные остановки нового образца

Реализация программы разделена на три этапа — на замену и ремонт, подключение к питанию и возведению опор освещения, установку оборудования, камер и подключению Wi -Fi . Все работы будут завершены до 30 ноября текущего года.

Умные остановки могут появиться на улицах

Стоит отметить, что Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры региона разработано три типа остановок — городской центр, городской стандарт и межгородской. В Одинцовском районе установят 44 остановки первого вида, 51 второго и 13 третьего.

google Поиск ››› 108 автобусных остановок в Одинцовском районе заменят на новые
bing Поиск ››› 108 автобусных остановок в Одинцовском районе заменят на новые
[search=yandex]108 автобусных остановок в Одинцовском районе заменят на новые[/search]