Страница 1 из 1

В Голицыне построят 6 детских и 2 спортивные площадки

СообщениеСообщение добавлено...: 08 фев 2018, 16:07
Admin
В городе Голицыно Одинцовского района Подмосковья благоустроят 20 участков земли общей площадью около 14 гектаров, там обустроят детские и спортивные площадки, парковки, подъезды к общественным учреждениям, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.
Изображение

Как сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, администрации Одинцовского района предоставили 20 земельных участков областной собственности площадью более 14 гектаров в городском поселении Голицыно. На этой территории находятся старые детские площадки или стихийные спортивные площадки, которые собирают жителей со всей округи, но, как правило, не входят в придомовую территорию и, соответственно, средства на их уборку, содержание и ремонт из бюджета не выделяются.

«Предоставленные органам местного самоуправления территории становятся полноценными объектами ремонта. Теперь администрация района сможет официально облагородить данную территорию и построить на ней шесть полноценных детских площадок, хоккейную коробку и площадку для занятия летними видами спорта - в первую очередь, футболом. Переданные участки будут также использованы и для других нужд населения, в частности, для организации проездов к общественным учреждениям и парковок возле них», - отметил Аверкиев.

Новые площадки появятся в Голицыне на Пролетарском проспекте, проспекте Керамиков и на Советской улице. На Пролетарском проспекте появятся также проезды и парковки. Оформление и ремонт детских и спортивных площадок, их постановка на учет, дают право администрации муниципалитетов претендовать и на областное финансирование, которое выделяется в рамках программ по благоустройству территории и финансирования культурно-массовых мероприятий.

Министерство имущественных отношений Подмосковья в 2017 году уже предоставило Одинцовскому району земельные участки для создания общественных зон в сельских поселениях Успенское и Ершовское, на которых разместят дорожки для прогулок, площадки для занятий спортом и отдыха на природе.
google Поиск ››› В Голицыне построят 6 детских и 2 спортивные площадки
bing Поиск ››› В Голицыне построят 6 детских и 2 спортивные площадки
[search=yandex]В Голицыне построят 6 детских и 2 спортивные площадки[/search]
[search=mail]В Голицыне построят 6 детских и 2 спортивные площадки[/search]