В ЖК «Западные ворота столицы» построят еще 2 дома
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В ЖК «Западные ворота столицы» построят еще 2 дома

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В ЖК «Западные ворота столицы» построят еще 2 дома

Сообщение Admin » 26 янв 2018, 15:04

Два новых корпуса в дополнение к трем существующим построят в жилом комплексе «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе Подмосковья, в этих корпусах получат квартиры более 500 пострадавших граждан-соинвесторов в дополнение к 755 дольщикам, уже получившим жилье, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.
Изображение

ЖК «Западные ворота столицы» из четырех корпусов вблизи деревни Марфино Одинцовского района начали строить в 2002 году. Но из-за прекращения финансирования в 2006 году стройку заморозили. Один из привлеченных инвесторов в 2011 году ввел в эксплуатацию первый корпус. Механизм, разработанный правительством Московской области и администрацией Одинцовского района, предусматривает обеспечение прав более 1270 пострадавших граждан, инвестировавших средства в строительство ЖК, новым инвестором – ПАО «Группа компаний «ПИК».

«Правительством Московской области с целью максимального уменьшения срока решения проблемы пострадавших граждан принято решение начать строительство двух новых корпусов на свободном земельном участке в границах жилого комплекса «Западные ворота столицы». В них будут предложены квартиры оставшимся 516 гражданам-соинвесторам ЖК «Западные ворота столицы», - отмечается в сообщении.

В 2017 году ООО «Регионстройкомплекс-XXI век» (ГК «ПИК») завершило строительство двух шестисекционных корпусов – №2 и №3, в которых обеспечиваются права 755 граждан.

По результатам обследования, техническое состояние корпуса №4 признано неудовлетворительным, что не позволяет завершить его достройку. Кроме того, данный объект является вещественным доказательством в рамках уголовного дела по определению ущерба, причиненного экономическим интересам Московской области противоправными действиями бывшего инвестора - ЗАО «ИСК «ЭНБИЭМ». В связи с этим и принято решение о строительстве двух новых корпусов.

Министерство строительного комплекса Московской области 25 января выдало разрешение на строительство указанных домов ООО «Регионстройкомплекс–XXI век». После проведения необходимых мероприятий застройщик приступит к строительным работам на объекте.
google Поиск ››› В ЖК «Западные ворота столицы» построят еще 2 дома
bing Поиск ››› В ЖК «Западные ворота столицы» построят еще 2 дома
[search=yandex]В ЖК «Западные ворота столицы» построят еще 2 дома[/search]
[search=mail]В ЖК «Западные ворота столицы» построят еще 2 дома[/search]
Поделись с друзьями
ТегиЖК «Западные ворота столицы», Дольщики, Строительство, Одинцовский район, Марфино,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron