Страница 1 из 1

В Новоивановском открылся дополнительный офис Многофункционального центра

СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2017, 16:33
Admin
В городском поселении Новоивановское Одинцовского района открылся дополнительный офис Многофункционального цента. В планах на январь — запуск 2-х окон МФЦ по приему документов на регистрацию права в кадастровой палате. Об этом рассказал директор Одинцовского МФЦ Иван Кулаков.
Изображение

«На данный момент мы столкнулись с ощутимо возросшей нагрузкой на Одинцовский МФЦ. Это связано с тем, что с 1 октября Кадастровая палата Московской области закрыла прием по живой очереди для услуг по регистрации права на недвижимое имущество и землю. Были предприняты меры для того, чтобы снять нагрузку с нашего Многофункционального центра путем открытия дополнительного офиса в Новоивановском, на улице Агрохимиков, 2. Также планируется с января открыть 2 окна МФЦ по приему документов на регистрацию права в кадастровой палате на улице Агрохимиков, 6», — сказал Иван Кулаков.

Директор Одинцовского МФЦ также напомнил о праве получения услуг на региональном портале государственных услуг и о возможности предварительной записи в Кадастровую палату Московской области.

Стоит отметить, что одна услуга по регистрации права в соответствии с приказом Росреестра оказывается не менее 30 минут. При этом если регистрация права связана с ипотекой, процесс оформления займет более 40 минут. В связи с этим фактически на 30 окон Одинцовского МФЦ нагрузка 52-53 заявителя в день является очень большой, из-за чего появляется необходимость ожидать в очередях. Чтобы подготовиться к оформлению услуги и упростить процесс, заявителям необходимо заранее собрать необходимый пакет документов — с перечнем можно ознакомиться на сайте МФЦ или на портале государственных услуг.
источник
google Поиск ››› В Новоивановском открылся дополнительный офис Многофункционального центра
bing Поиск ››› В Новоивановском открылся дополнительный офис Многофункционального центра