Одинцовский район полностью выполнил программу 2017 года по обеспечению детей-сирот жильем
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Одинцовский район полностью выполнил программу 2017 года по обеспечению детей-сирот жильем

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Одинцовский район полностью выполнил программу 2017 года по обеспечению детей-сирот жильем

Сообщение Admin » 30 ноя 2017, 23:58

В Одинцовском районе ключи от квартир в жилом комплексе «Князь Голицын» выдали еще 4 детям-сиротам. Таким образом, благодаря реализации соответствующей программы новоселами в муниципалитете за год стали 14 человек. Все квартиры укомплектованы необходимой мебелью и оборудованием, также за счет муниципальных средств в них была выполнена улучшенная социальная отделка.
Изображение

«Квартиры расположены в жилом комплексе в центре города Голицыно. Помимо улучшенной социальной отделки и мебели в них есть постельное белье, чайник, стиральная машина, холодильник, плита — все, что нужно для жизни. Ребята могут сразу въезжать и всем этим пользоваться. Сегодня мы полностью выполнили программу 2017 года по обеспечению жильем детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей — ключи от квартир получили 14 ребят», — отметил Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района сообщил, что реализации программы будет продолжена из в 2018 году. Как ожидается, ключи от собственных квартир будут вручены еще как минимум 13 детям-сиротам.

Стоит добавить, что площадь каждой квартиры составляет около 42 квадратных метров. Рядом с жилым комплексом «Князь Голицын» находятся детский сад, школа, поликлиника, магазины и центры дополнительного образования. В шаговой доступности железнодорожная станция с маршрутными такси и автобусами.

Как сообщалось ранее, в Одинцовском районе также реализуется программа по улучшению жилищных условий для педагогических работников. С начала 2017 ключи от служебных помещений вручили 7 учителям школ. Тем самым за последние 3 года были улучшены условия проживания 21 педагога.
источник
google Поиск ››› Одинцовский район полностью выполнил программу 2017 года по обеспечению детей-сирот жильем
bing Поиск ››› Одинцовский район полностью выполнил программу 2017 года по обеспечению детей-сирот жильем
Поделись с друзьями
ТегиОдинцовский район, Дети-сироты, Социальная поддержка, Жилье, Голицыно, ЖК «Князь Голицын»,

Одинцовский район выполнил на 100% программу 2018 года по обеспечению детей-сирот жильем

Сообщение Admin » 28 дек 2018, 17:33

27 декабря, вручил ключи от собственной квартиры в доме-новостройке Елене Мартынцевой, числившейся в реестре детей-сирот муниципалитета. Девушка стала 18-м новоселом в рамках реализации соответствующей программы губернатора Московской области Андрея Воробьева. Суммарно в период с 2014 по 2018 год были улучшены жилищные условия 76 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Как сообщил глава района Андрей Иванов, программа продолжится и в 2019 году — планируется обеспечить собственным жильем еще 17 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Изображение


«В Одинцовском районе активно реализуется программа губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева по улучшению жилищных условий сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря ей мы смогли в этом году передать нашим ребятам 18 квартир. На эти цели из регионального бюджета было выделено более 64 миллионов рублей. При этом мы не только передаем сами квартиры, но и стараемся создать в них уют: устанавливаем всю необходимую бытовую технику, мебель и даже закупаем постельное белье и пледы. Тем самым новоселы могут сразу после передачи ключей заселяться», — сказал Андрей Иванов.

Как и квартиры других новоселов 2018 года, жилье Елены Мартынцевой расположено на 4-м этаже нового многоквартирного дома в жилом комплексе «Рублевский». В помещении предусмотрены прихожая, совмещенный санитарный узел, комната, кухня-ниша, также дополнительно надстроена и оборудована гардеробная. В квартире выполнена улучшенная социальная отделка. Также она обставлена новой современной мебелью, есть телевизор и современная бытовая техника: холодильник, стиральная машина, микроволновая печь и утюг.

Как сообщалось ранее, благодаря реализации соответствующей областной программы в 2014 году новоселами в Одинцовском районе стали 16 человек, в 2015 — 10 человек, в 2016 году — 18 человек, а в 2017 году — 14.
ТегиОдинцовский район, Дети-сироты, Социальная поддержка, Жилье, ЖК «Рублевский»,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron