В Одинцове стартовало вручение ключей дольщикам ЖК «Западные ворота столицы»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Одинцове стартовало вручение ключей дольщикам ЖК «Западные ворота столицы»

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Одинцове стартовало вручение ключей дольщикам ЖК «Западные ворота столицы»

Сообщение Admin » 30 ноя 2017, 23:27

В подмосковном Одинцове состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту вручения ключей дольщикам второго и третьего корпусов ЖК «Западные ворота столицы», говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.
Изображение

В церемонии принял участие заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса региона Максим Фомин, глава Одинцовского района Андрей Иванов, вице-президент ГК «ПИК» Алексей Козлов.

«Обязательства по завершению строительства второго и третьего корпусов взял на себя социально-ответственный застройщик ГК «ПИК» и выполнил их в кратчайшие сроки. Сегодня он передает управляющей компании два многоквартирных дома, в которых в общей сложности 933 квартиры», - отметил Фомин.

В корпусах расположены 1,2,3 комнатные квартиры площадью от 45 до 90 квадратных метров. Кроме того, в 3 корпусе встроен трехэтажный детский сад на 110 мест. Во 2 корпусе предусмотрен подземный 2-х уровневый паркинг на 291 место. Заместитель председателя правительства, министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин подчеркнул, что группа-компаний «ПИК» имеет многолетний опыт в сфере недвижимости и зарекомендовала себя как надежный застройщик.

Представитель застройщика вручил символический ключ управляющей компании, которая в ближайшее время начнет процедуру передачи ключей участникам долевого строительства. Отметим, что в указанных многоквартирных домах будут обеспечены права более 750 граждан, которые инвестировали свои средства в их строительство.

Возведение жилого комплекса началось в 2004 году и было заморожено в 2006 году. На его дострой привлекались новые инвесторы, которые также не выполнили свои обязательства. В настоящее время реализуется механизм, разработанный правительством Московской области совместно с администрацией Одинцовского района, который предусматривает завершение строительства ЖК «Западные ворота столицы» и обеспечение прав пострадавших граждан новым инвестором – ГК «ПИК». Строительство двух домов – второго и третьего корпусов – было возобновлено в ноябре 2016 года.
Изображение

источник
google Поиск ››› В Одинцове стартовало вручение ключей дольщикам ЖК «Западные ворота столицы»
bing Поиск ››› В Одинцове стартовало вручение ключей дольщикам ЖК «Западные ворота столицы»
Поделись с друзьями
ТегиЖК «Западные ворота столицы», Одинцово, Марфино. Долгострой, Дольщики, Новостройки, ГК «ПИК»,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron