Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%

Всего голосов : 82

Re: Приемка квартиры

Сообщение LUSAAA » 17 апр 2014, 09:11

roman писал(а):

Admin писал(а):

В данном случае или он должен каким-то образом их выровнять стены или материально компенсировать расходы по устранению, выравниванию стен.

и начнется, они вам -вот тебе 10 тыс рублей на выравнивание, ты им -нет работа стоит дороже. И начнутся суды и тп.. Я думаю дешевле и легче это самому устранить..

Я даже больше скажу. Суды начнутся еще до предложения 10т.р. :)
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 09:40

LUSAAA писал(а):

roman писал(а):

Admin писал(а):

В данном случае или он должен каким-то образом их выровнять стены или материально компенсировать расходы по устранению, выравниванию стен.

и начнется, они вам -вот тебе 10 тыс рублей на выравнивание, ты им -нет работа стоит дороже. И начнутся суды и тп.. Я думаю дешевле и легче это самому устранить..

Я даже больше скажу. Суды начнутся еще до предложения 10т.р. :)

Не вопрос. При этом акт приемки передачи не подписывается. Размер неустойки с каждым днем увеличивается. Хотят если они это, будет. Если говорить с экономической точки зрения эти 10т. Могут обернуться им и в 100 и более тысяч рублей. Суд не рассмотрит ранее чем за месяц иск.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение 1bva14 » 17 апр 2014, 10:16

Могут в счет квартирной платы зачесть сумму не доделок :)
1bva14
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 10:18

1bva14 писал(а):

Могут в счет квартирной платы зачесть сумму не доделок :)

Они может и могут, только меня это не устроит:). Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья.
Admin
Абориген

Сообщение manchini » 17 апр 2014, 19:49

Снипов как таковых давно нет. Есть свод правил, так что притянуть застройщика на выравнивание через суд - утопия.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 20:08

manchini писал(а):

Снипов как таковых давно нет. Есть свод правил, так что притянуть застройщика на выравнивание через суд - утопия.

Утопия принимать квартиру сикрст накост построенную скорей.
Admin
Абориген

Сообщение manchini » 17 апр 2014, 20:15

Да разговор не об этом. Перепад по потолку в 4 см. На чем вы притяните застройщика?
manchini
Новосел

Сообщение Cat » 17 апр 2014, 20:21

Манчини, не знаю вашего имени, я Денису еще две недели назад слово в слово это все говорил... можно залезть в историю, уверен что пара фраз вообще буква в букву
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение manchini » 17 апр 2014, 20:27

Женя зовут, жена Юлия, ваши соседи по 17 секции с 3 этажа.
Ладно, дадут ключи и будет видно, тем более перед нами 16 секций)))
manchini
Новосел

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 20:29

manchini писал(а):

Да разговор не об этом. Перепад по потолку в 4 см. На чем вы притяните застройщика?

На чем:))? Притягивать я их не собираюсь, есть специально обученный человек который замеряет заполняет акт передачи по не соответствиям нормам далее обосновывает согласносуществующим нормам и все это подкрепляет сертификатами на правомерность и правильность измерений соответствующими разрешительными документами на произведение данных замеров на соответствие. Застройщик не согласен устранять? Их право, так же как и мое принудить их к выполнению установленных норм при строительстве через суд.

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 21:48 --

В том случае, если обнаружится, что передаваемая квартира не соответствует требованиям закона, договора, строительным нормам, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям (ст. 7 ФЗ N 214-ФЗ), участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в ч. 1 ст. 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных ч. 2 ст. 7 настоящего Федерального закона (п. 5 ст. 8 ФЗ N 214-ФЗ).
Если у приобретателя есть замечания по передаваемой квартире, нужно четко сформулировать и подробно описать их. При этом нужно проследить, чтобы замечания, изложенные на отдельных от передаточного акта листах, были официально вручены уполномоченному представителю застройщика (для этого необходимо проверить полномочия у этого представителя, сделать копию с доверенности, записать его должность и Ф.И.О.), для чего в передаточном акте необходимо сделать соответствующую запись о том, что у приобретателя имеются замечания по передаваемой квартире, изложенные на отдельном листе, который является неотъемлемой частью передаточного акта. У приобретателя должен остаться второй экземпляр всех документов или их копии.
С представителем застройщика необходимо непосредственно на осмотре и приемке согласовать сроки и порядок устранения недоделок.
Обращает на себя внимание, в частности, также следующая судебная практика.
Так, Определением Московского городского суда от 19.08.2010 по делу N 33-25813 суд отказал в удовлетворении исковых требований истца об обязании передать квартиру с устраненными недостатками, взыскании суммы неустойки, убытков и компенсации морального вреда, причиненных истцу в результате нарушения ответчиком предусмотренного договором срока передачи объекта долевого строительства, в связи с тем что недостатки были устранены, а наличие финансовых претензий к застройщику (по итогам обмера БТИ) не является законным основанием для отказа истца от приемки квартиры и подписания акта приема-передачи квартиры.
Определением Московского городского суда от 24.01.2011 по делу N 33-1199, в частности, разъяснено, что в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. Так как двустороннее изменение договора не подписано сторонами, то застройщиком были нарушены обязанности по своевременной передаче объекта долевого строительства, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о наступлении ответственности застройщика в рамках условий договоров на основании действующего законодательства.

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 21:58 --

И еще, тут соседями говорилось о том, что застройщик будет приглашать на приемку квартир посекционно начиная с первой секции. Скажу так, я не думаю что это снова будет соответствовать действительности, начиная с секции 6 и т.д., будут приглашать не по порядку а фактической завершенности отделки той или иной секции. Есть все шансы что после 5 будут поиглашать 19, поскольку по готовности она явно была раньше завершена например чем 17.
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 17 апр 2014, 21:32

Кстати счетчики не должны быть... Проверить можно только наличие ! Установленных окон и системы отопления, о герметичности кстати нигде нет ни слова, ну и литье откуда взяли 4 см? До 6-7 см норма

Единственное к чему боле менее можно придраться это наверняка не будет убрано в квартире и будут шлепки от смесей и не идеально ровная кладка

Ну и опять таки повторюсь как тебе уже говорил юристу ты полтинник отвал от, Аля эксперта десятку минимум время нервы а устранить недочеты 20 тыс руб и 1 день (в основной массе)
Юридические издержки тебе никто не компенсирует, убытки и доп расходы на усмотрение судьи ( у нас было уже два раза приносишь договор аренды квартиры где написано по 30 в месяц и квитанции из сбера об оплате а судья говорит компенсировать 100 тысяч за три года аренды)

Очень хорошо подходит по смыслу поговорка за морем телушка полушка да только рупь перевоз. И эти гады этим пользуются, самый верный вариант и я тебе говорил это принять как есть! Все в акте указать и деньгами требовать компенсацию, тут даже юрист не нужен иск подаешь и все
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение VitaliyS » 17 апр 2014, 21:49

manchini писал(а):

В идеале конечно никто не строит. Но просто интересно увидеть что там на полтора листа А4 можно написать. Неровные швы кладки и пыль на полу?
Ждем первых счастливчиков. И всем последующим будет проще принимать квартиру когда на форуме будет уже куча отзывов.

По деффектам там есть какие-то допустимые, типа неровности стен как раз, а есть которые они обязаны устранить. На сколько я знаю ну в любом случае, пионеры из первых секций, ждем рассказов о вашем опыте. удачи!)

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 22:51 --

Admin писал(а):

Каким образом если обмеров БТИ у них нет, а есть только какие то свои:)))?

Admin, так они же обязательные вроде)) Еще померят нас справа-налево, слева-направо)
VitaliyS
Интересующийся

Сообщение Dashuta » 17 апр 2014, 22:05

А я вот сегодня подумала... Наверняка ведь они сначала самые дорогие квартиры сдадут, чтобы неустойка поменьше была. Может и посекционно начнут, но 4-5 комнатные квартиры тоже пригласят быстренько. Какая им разница кого когда звать, а деньги сэкономят.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 22:08

VitaliyS писал(а):

manchini писал(а):

В идеале конечно никто не строит. Но просто интересно увидеть что там на полтора листа А4 можно написать. Неровные швы кладки и пыль на полу?
Ждем первых счастливчиков. И всем последующим будет проще принимать квартиру когда на форуме будет уже куча отзывов.

По деффектам там есть какие-то допустимые, типа неровности стен как раз, а есть которые они обязаны устранить. На сколько я знаю ну в любом случае, пионеры из первых секций, ждем рассказов о вашем опыте. удачи!)

Admin писал(а):

Admin, так они же обязательные вроде)) Еще померят нас справа-налево, слева-направо)

:) это не комне, то есть я не говорил что их нет, это lussaa и mancini:) - они говорят что обмеров бти нет, есть какие то у них свои:) что за свои я хз:)). Вот я и задал вопрос - если нет обмеров БТИ, а по их словам (соседей) обмеры бти будут производиться каждым из нас после приемки, в какой момент будет рассчитываться разница фактическая от той что указана в договоре? Учитывая, что после подписания акта приемки передачи участником долевого строительства договорные взаимоотношения между участником и застройщиком заканчиваются и переходят к отношениям между УК и собственником уже в дальнейшем. При этом ясное дело что разницу фактических квадратных метров и указанных в договоре с УК никак не притянуть. Поэтому у меня есть сомнения в достоверности их информации ну или скажим так версии.

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 23:13 --

Cat писал(а):

Кстати счетчики не должны быть... Проверить можно только наличие ! Установленных окон и системы отопления, о герметичности кстати нигде нет ни слова, ну и литье откуда взяли 4 см? До 6-7 см норма

Единственное к чему боле менее можно придраться это наверняка не будет убрано в квартире и будут шлепки от смесей и не идеально ровная кладка

Ну и опять таки повторюсь как тебе уже говорил юристу ты полтинник отвал от, Аля эксперта десятку минимум время нервы а устранить недочеты 20 тыс руб и 1 день (в основной массе)
Юридические издержки тебе никто не компенсирует, убытки и доп расходы на усмотрение судьи ( у нас было уже два раза приносишь договор аренды квартиры где написано по 30 в месяц и квитанции из сбера об оплате а судья говорит компенсировать 100 тысяч за три года аренды)

Очень хорошо подходит по смыслу поговорка за морем телушка полушка да только рупь перевоз. И эти гады этим пользуются, самый верный вариант и я тебе говорил это принять как есть! Все в акте указать и деньгами требовать компенсацию, тут даже юрист не нужен иск подаешь и все

Василий я не говорил, что буду настаивать именно на устранении брака, я писал о том, как оно есть в договоре - либо устранение, либо компенсация. Все зависит от них, будут готовы компенсировать мои затраты на устранение по предъявленным кассовым и товарным накладным и при этом заключении доп согашения на эту тему в виде гарантии исполнения договоренности - хорошо, нет. Буду судиться.
Admin
Абориген

Сообщение LUSAAA » 17 апр 2014, 23:41

Admin писал(а):

VitaliyS писал(а):

manchini писал(а):

Admin писал(а):

:) это не комне, то есть я не говорил что их нет, это lussaa и mancini:) - они говорят что обмеров бти нет, есть какие то у них свои:) что за свои я хз:)). Вот я и задал вопрос - если нет обмеров БТИ, а по их словам (соседей) обмеры бти будут производиться каждым из нас после приемки, в какой момент будет рассчитываться разница фактическая от той что указана в договоре? Учитывая, что после подписания акта приемки передачи участником долевого строительства договорные взаимоотношения между участником и застройщиком заканчиваются и переходят к отношениям между УК и собственником уже в дальнейшем. При этом ясное дело что разницу фактических квадратных метров и указанных в договоре с УК никак не притянуть. Поэтому у меня есть сомнения в достоверности их информации ну или скажим так версии.

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 23:13 --

Cat писал(а):

Василий я не говорил, что буду настаивать именно на устранении брака, я писал о том, как оно есть в договоре - либо устранение, либо компенсация. Все зависит от них, будут готовы компенсировать мои затраты на устранение по предъявленным кассовым и товарным накладным и при этом заключении доп согашения на эту тему в виде гарантии исполнения договоренности - хорошо, нет. Буду судиться.

Пожалуйста, просчитайте еще раз мое сообщение, если что-то непонятно, то спросите. Но писать такую, простите, кашу.... Все в кучу собрали :( УК, обмеры, БТИ, суды...

--Новое сообщение было добавлено: 18 апр 2014, 00:43 --

Dashuta писал(а):

А я вот сегодня подумала... Наверняка ведь они сначала самые дорогие квартиры сдадут, чтобы неустойка поменьше была. Может и посекционно начнут, но 4-5 комнатные квартиры тоже пригласят быстренько. Какая им разница кого когда звать, а деньги сэкономят.

Посмотрите внимательнее разрешение на ввод в эксплуатацию. Там 5-комнатных квартир штук 15 всего :) так что Ваше предположение неверно! :) логику приглашение понять пока невозможно. И надо ли?
LUSAAA
Новосел

Сообщение roman » 18 апр 2014, 07:27

Cat писал(а):

Кстати счетчики не должны быть

Как это?! Разве так квартиры сейчас строят и потом еще принимает ук без счетчиков?
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Varvar » 18 апр 2014, 09:10

Счетчики будут 100%
Varvar
Интересующийся

Сообщение 1bva14 » 18 апр 2014, 09:33

Varvar писал(а):

Счетчики будут 100%

Хочу поставить еще счетчик гигакалорий - есть у кого опыт, что бы УК его согласовала и приняла?
1bva14
Новосел

Сообщение Admin » 18 апр 2014, 10:12

LUSAAA писал(а):

Пожалуйста, просчитайте еще раз мое сообщение, если что-то непонятно, то спросите. Но писать такую, простите, кашу.... Все в кучу собрали УК, обмеры, БТИ, суды...

вопросы были заданы еще 16.04.2014 в 14:15 в этой же теме.
Цитата:
ok, тогда по каким обмерам застройщик выплачивать в случае уменьшения площади, либо взыскивать дополнительную оплату при увеличении? Каким образом происходит процесс выплат (наличными, перевод на счет в банке клиента), каким дополнительным соглашением либо иным удостоверяющим документом застройщик подтверждает свою обязанность в установленный срок (какой?) выплатить разницу по метражу, в случае если он не выплачивает ДО подписания акта приемки передачи ? В какие сроки?
Admin
Абориген

Сообщение LUSAAA » 18 апр 2014, 10:27

Admin писал(а):

LUSAAA писал(а):

Пожалуйста, просчитайте еще раз мое сообщение, если что-то непонятно, то спросите. Но писать такую, простите, кашу.... Все в кучу собрали УК, обмеры, БТИ, суды...

вопросы были заданы еще 16.04.2014 в 14:15 в этой же теме.
Цитата:
ok, тогда по каким обмерам застройщик выплачивать в случае уменьшения площади, либо взыскивать дополнительную оплату при увеличении?

- по имеющимся у него данным обмеров БТИ (из техпаспорта на весь дом, подготовленного перед вводом дома в эксплуатацию)
Каким образом происходит процесс выплат (наличными, перевод на счет в банке клиента),
-как написано в договоре, читайте договор!!!
в моем указано, что оплата происходит на указанный мной банковский счет в течение пяти дней с даты подписания акта приема-передачи. Приведена формула расчета, цена метра, естественно по договору.

каким дополнительным соглашением либо иным удостоверяющим документом застройщик подтверждает свою обязанность в установленный срок (какой?) выплатить разницу по метражу, в случае если он не выплачивает ДО подписания акта приемки передачи ? В какие сроки?
- все в договоре!!!!

Если хотите судиться, надо читать договор! НИКОГДА застройщик по доброй воле не составит его так, чтобы его права хоть немного были ущемлены :) Чудес не бывает :)
LUSAAA
Новосел

Пред.След.