Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%

Всего голосов : 82

Re: Приемка квартиры

Сообщение Closer » 28 май 2014, 18:12

Гурикап писал(а):

Нашел интересную ссылку по теме
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Если кто рискнет попробовать -- отпишитесь

Давно есть отдельная тема
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Обсуждаем там :idea:
Closer
Тот самый

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: перейти (73)
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Сообщение lancelot » 29 май 2014, 09:22

Closer писал(а):

Сегодня 26 мая, должны были подать списки на сдачу 7 и 18 секций, не успели, обещали завтра.
Информация от Текты по телефону.

"Завтра" Текты случилось?
Судя по забору на веб-камере - воз и ныне там.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение yanaraz » 29 май 2014, 09:26

"Завтра" плавно переместилось на неопределенное "сегодня". Только что звонила в Текту. Один и тот же ответ - должны были прислать списки в понедельник, до сих пор не прислали.
yanaraz
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ripsim » 30 май 2014, 10:16

Admin писал(а):

Застройщик уведомлен о том что участник ДДУ квартиры изменился? Вы их (застройщика) уведомляли о своих контактных данных (адрес проживания, регистрации, для корреспонденции)?

спасибо за ответ! 1) Да, на договоре стоит печать текты, что уступка согласована! частенько звоню менеджерам и терроризирую их! так что они все знают. На почту я не ходила, но ни одного уведомления не приходило, хотя адрес в договоре верный.
мне ремонт не горит, буду ждать, пока все доделают..
Ripsim
Новосел

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Admin » 30 май 2014, 12:51

Ripsim писал(а):

Admin писал(а):

Застройщик уведомлен о том что участник ДДУ квартиры изменился? Вы их (застройщика) уведомляли о своих контактных данных (адрес проживания, регистрации, для корреспонденции)?

спасибо за ответ! 1) Да, на договоре стоит печать текты, что уступка согласована! частенько звоню менеджерам и терроризирую их! так что они все знают. На почту я не ходила, но ни одного уведомления не приходило, хотя адрес в договоре верный.
мне ремонт не горит, буду ждать, пока все доделают..

я тут на днях писал об личном кабинете электронном для нас от застройщика. Проверьте там сам свои данные, уверен они тоже по этой же базе ориентируются -
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Vit15 » 30 май 2014, 14:52

я тут на днях писал об личном кабинете электронном для нас от застройщика. Проверьте там сам свои данные, уверен они тоже по этой же базе ориентируются -
[/quote]

Денис, а сайт похоже уже не работает)
Vit15
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Closer » 30 май 2014, 16:03

Vit15 писал(а):

Денис, а сайт похоже уже не работает)[/quote]
Мда, не выдержал наплыва жителей :-)
На самом деле жаль, задумка очень интересная была. Будем надеяться на возобновление работы.
Closer
Тот самый

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: перейти (73)

Сообщение Admin » 30 май 2014, 16:12

Closer писал(а):

Vit15 писал(а):

Мда, не выдержал наплыва жителей :-)
На самом деле жаль, задумка очень интересная была. Будем надеяться на возобновление работы.[/quote]
просто выключили...прочли, заметили активность (изменения).
Admin
Абориген

Сообщение Scubi » 30 май 2014, 21:03

Никто не в курсе, воду далт на постоянку или еще нет?
Scubi
Новосел

Сообщение EgorKa » 30 май 2014, 21:18

Vit15 писал(а):

тестили может
EgorKa
Интересующийся

Сообщение Admin » 31 май 2014, 16:41

Scubi писал(а):

Никто не в курсе, воду далт на постоянку или еще нет?

Сегодня ук сказала что воду дали... Про постоянка или нет не помню чтобы уточняли.
Admin
Абориген

Сообщение tani » 03 июн 2014, 13:53

Если у кого есть телефон отдела по передаче ключей, напишите пожалуйста. Интересует телефон Василия, но можно любой.
tani
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение mihailS » 02 июл 2014, 23:45

Сегодня повторно принимали квартиру в 20 секции. Все замечания касающиеся квртиры и указанные в акте осмотра от 16.05.
были учтены: счетчики воды в наличии, строительный мусор убран, опалубку с потолка в с/у убрали, трещины ПГП залепили,
короба коммуникаций (там где трубы с водой) закрыли, потолок чистый, ровный и отшлифованный. Электричество в наличии,
воду не проверяли, представитель (Виктор) сказал, что вода есть. Текте зачет, кавртира готова к ремонту.
На всякий случай померяли стены, с БТИ +- 1,5 см. В офисе подписали 6 актов приемки (2 застройщику, 2 участникам, 1 в банк, 1 в Росреестр).
В Акте п. 8 "Стороны подтверждают, что с момента подписания настоящего Акта все обязательства сторон, предусмотренные
Договором, считаются исполненными надлежащим образом". В каждом экземпляре Акта к 8 пункту добавили комментарии,
касающиеся сроков передачи квартиры. Все экземпляры оставили в офисе для подписания ген. директором.
Отдел передачи квартир работает в напряженном режиме, со слов сотрудника: ежедневно передается до 30 квартир, зачастую
квартиры принимают без каких-либо претензий. Вход на территорию ЖК по спискам,
вход в секцию и на этаж в присутствии охранника со связкой ключей.
По ЖК: кусты посадили, детские площадки строят, начали передавать 18 секцию (забор сдвинули к 17 секции),
в 20 секции строительный шум со 2 по 5 этаж (выше не ходили).
Через неделю ждем звонка из УК.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение roman » 03 июл 2014, 06:59

МихаилС спасибо!хотел спросить про лифты и про пункт 8,то есть про комментарии,надеюсь они на судебные баталии по неустойке не повлияют.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 03 июл 2014, 09:57

roman писал(а):

МихаилС спасибо!хотел спросить про лифты и про пункт 8,то есть про комментарии,надеюсь они на судебные баталии по неустойке не повлияют.

не повлияют, а наоборот устанавливают сам факт конечной даты окончания задержки по ДДУ в пункте окончания строительства (ввод ЖК в эксплуатацию), а так же пункт сроков передачи собственнику его недвижимости (объекта договора). Тут главное, чтобы дата приемки была "текущей датой", но в данном случае я в этом не сомневаюсь.
Admin
Абориген

Сообщение Kristina » 03 июл 2014, 10:13

Михаил, спасибо за новости. Скажите пожалуйста, Вы что-нибудь спрашивали про подписание договора с Мосэнерго и Мосводоканалом, мы не принимаем до тех пор, пока не будут подписаны эти договоры.
И напишите пожалуйста, какой комментарий Вы добавили к п.8?
Kristina
Новосел

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Cat » 03 июл 2014, 13:35

а вы не можете заключить договор с мосэнерго и мосводоканалом пока не будет свидетельства
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение mihailS » 03 июл 2014, 22:13

Лифты не работают, когда будут включены даже не спрашивали, сотрудники передающие квартиру этим вопросом не владеют, и в УК не обращались т.к. нас с ними пока ничего не связывает. Сам лифт есть, электричество есть, при необходимости полагаю включат.
К п. 8 добавили пояснения "За исключением п. 3.1.,3.2, 3.3 Раздела 3 Договора долевого участия", т.е. с момента подписания настоящего Акта все обязательства сторон, предусмотренные Договором, считаем исполненными надлежащим образом, за исключением Раздела 3. Во время приемки данный вопрос проговорили в офисе, к квартире вопросов нет, а вот в отведенные сроки сдачи-передачи не уложились, далее раздел 10 "Ответственность сторон", там все написано.
Дата вписывается от руки, соответственно "02.07.2014г."
На счет договоров с Мосводоканалом, Мосэнергосбытом мы не интересовались, их отсутствие с приемкой квартиры не связывали, в ДДУ про них ничего нет. Будем объективны - в переданных секциях (и не только в переданных) производятся ремонтные работы, даже если при "покупке" воды и энергии у застройщика (УК) имеется переплата, в масштабах ремонта это меньше 0,01 %. У каждого соседа своя ситуация: кому-то можно подождать, а кому-то надо срочно съезжать со съемной квартиры.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение Kristina » 04 июл 2014, 11:11

Вопрос не в оплате тарифов. Мы как раз и есть тот случай, который стремится скорее съехать со ссъмной квартиры, НО я ставлю под вопрос работу ТЕКТЫ, и жду подвоха, чтобы быть уверенными в том, что на наш дом у мосэнерго и водоканала хватит мощности, ждем офиц. подписания договора, чтобы потом сюрпризов не было: когда в унитазе смывать нечем, и электричество не стабильно подается. Нам не смогли при приемке квартиры 16 июня продемонстрировтаь работу вентиляции, потому что ее не приняло ук, и надо включать агрегат где-то на крыше, не смогли продемонстрировать наличие света в квартире и воды соответственно, хотя говорили что работает все в пусконаладочном режиме.
Kristina
Новосел

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Cat » 04 июл 2014, 14:30

я сегодня стоял в пробке и вспомнил слова чьито тут про 30 выдаваемых квартир в день...
в доме сейчас после дополнительного распила 1469 квартир (если верить текте)
тоесть это 49 дней выдачи ключей по 30 квартир
но при этом в продаже сейчас около 400 квартир значит сейчас под заселение идет 1070 (округлим до 1100 квартир)
1100 квартир по 30 в день это 37 дней
НО!!!
выдача ключей идет уже 86 дней!
выдаются секции 1-2-3-4-5-6-18-19-20
в которых всего навсего 250 квартир
а в них ведь есть не проданные квартиры или кто еще не получил ключи значит ключи полюбому получили не больше 200 квартир (хотя сильно в этом сомневаюсь, но пусть будет так)
значит что тут получается то 200 квартир на 86 дней это меньше чем по три квартиры в день!!!!!! нука кто тут про 30 квартир в день говорил???

это так флуд, но в тему пока стоял в пробке :-) :-)
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.