Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 16 май 2014, 22:40

Сегодня очередь принимать квартиру дошла и до нас: 20 секция 5 этаж.
Сразу сообщу, что шли принимать с хорошим настроением, при отсутствии серьезных нарушений готовы были подписать акт приемки, чтобы не затягивать с ремонтом.
Значит так, еще не дошли до квартиры обратили на себя следующие детали: стеклопакет входной двери с улицы на лестничный марш разбит, как уже было отмечено на форуме, не полностью закрыты лестничные проемы – ребенок может легко провалится (наверное из-за этого на введенный в эксплуатацию объект не пускают детей : )), дверь лифта на 5 этаже поцарапана малярным ножом (видимо кому-то понадобилось снять полиэтиленовую защитную пленку). Лифт не работает.
Дверь в квартиру открыта, сопровождающий сотрудник Текты Виктор пояснил, что производилась уборка помещения. С одной стороны хорошо – хотят произвести впечатление, но по всей квартире мусор сметен в кучи, типа мы тут подмели, мусор ваш, что хотите то и делайте. Запаха нет, но кучу г..на сразу нашел там, где она должна быть – в туалете, спрятанная за куском жести. Спрашиваю у Виктора: «Что это такое?», он мне: «Д…мо, так в акте и напишем». Тут планку сорвало и началось: в ванной комнате наблюдаем опалубку на потолке, с ПГП беда: трещины в кладке, в примыкании к монолиту (потолок, стены). Берем один блок, начинаем простукивать – гуляет вся конструкция, листы бумаги А4 легко проходят между ПГП. Видно, что трещины замазывали, но толку от этого никакого. В этой горе конструкции из ПГП отсутствуют перемычки проемов в ванной комнате и с/у. Проходы инженерных коммуникаций в ванной и с/у не закрыты. Счетчики потребления воды отсутствуют. Отсутствует теплоизоляция труб отопления. На потолке в стенах дюбеля, не нужные мне выступы и заступы.
По окончании осмотра заполнили акт осмотра, 7 пунктов пустого бланка мне не хватило, 8 были добавлены на обороте. В акт вписал, что в ходе осмотра производилась фотосъемка, при необходимости готов представить фотографии.
В целом эта картина настроения не испортила, так сходили на экскурсию, посмеялись. Живопись на стенах – это отдельная тема то, что мы видели в соседней квартире, на сайте размещать нельзя (если только администратор ресурса позволит). Розетка в квартире работает, окна как окна – замечаний нет, грязные только. В квартире светло.
ООО Текта - 2 балла, и время не опережает, и гадит на объекте. Элементарные вещи могли бы сделать, может и приняли бы сходу. Сотруднику Текта Виктору – 4 балла, со строительным образованием получил бы твердую - 5.
Надеюсь, что пост почитают сотрудники застройщика и сделают выводы, если им это надо…

-- 16 май 2014, 23:46 --

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение lica » 16 май 2014, 23:19

Прям кошмар какой-то , а что тогда творится в секциях где еще не дают ключи . Страшно себе представить !
И это жилье Бизнес класса ! Позор всей строительной компании Текта !
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 16 май 2014, 23:34

Читаю и удивляюсь. Неужели срут во всех квартирах?
Идея бизнес застройщикам, полный запрет на испаражнения в квартирах, огромные штрафы и санкции. И рекламный лозунг - мы единственные у кого рабочие не срут в вашей квартире. :dan_ser:
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 16 май 2014, 23:49

Два варианта:
1. Это помещение я пометил - здесь я делаю ремонт, все обходят мимо.
2. Добрая традиция, как бутылка шампанского о борт корабля. Все, блин, построил, теперь куча.
Что смотрели:
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


-- 17 май 2014, 01:00 --

lica писал(а):

Прям кошмар какой-то , а что тогда творится в секциях где еще не дают ключи . Страшно себе представить !
И это жилье Бизнес класса ! Позор всей строительной компании Текта !


Не надо драматизировать, + 1/2 млн. рублей к ремонту, чтобы все н.х из квартиры вынести и по уму сделать.
И еще:


Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Приемка квартиры

Сообщение roman » 17 май 2014, 06:04

спасибо тебе mihailS.
Два вопроса-
1. Про теплоизоляцию труб. Видел у тебя на фото она валялась вроде. Но фотках других приемщиков у них так же без теплоизоляции вроде было. Но по твоим фоткам я понял, что они должны ее изолировать ?
2. насчет кладки ПГП. глянул и ужаснулся. Ты реально надеешься что они тебе гулящую стену заново перекладут? Уверен что замажут и все. Может самому заново переложить?
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение Closer » 17 май 2014, 07:44

Да, уж.
Лифт - могли и плёнку оставить, не отдирать, пока ремонты не закончатся.
Задумался, что за черный люк на потолке - опалубка :-)
Спасибо за фото :co_ol:
P.S.
Приду с прорабом на приёмку, он уже настроен решительно :a_g_a:
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 17 май 2014, 08:44

Closer писал(а):

Да, уж.
Лифт - могли и плёнку оставить, не отдирать, пока ремонты не закончатся.
Задумался, что за черный люк на потолке - опалубка :-)
Спасибо за фото :co_ol:
P.S.
Приду с прорабом на приёмку, он уже настроен решительно :a_g_a:

Ггг яж говорил давно что без спеца при приемке не обойтись, уверен специалист по приемке нашел бы еще с десяток... А мне тут писали расписывали все фигня нафиг специалист что там может быть не так :lol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 17 май 2014, 10:32

roman писал(а):

спасибо тебе mihailS.
Два вопроса-
1. Про теплоизоляцию труб. Видел у тебя на фото она валялась вроде. Но фотках других приемщиков у них так же без теплоизоляции вроде было. Но по твоим фоткам я понял, что они должны ее изолировать ?
2. насчет кладки ПГП. глянул и ужаснулся. Ты реально надеешься что они тебе гулящую стену заново перекладут? Уверен что замажут и все. Может самому заново переложить?

Мы принимали со специалистом.
1. О теплоизоляции: речь идет о трубах отопления вдоль стен, со слов специалиста, они должны быть с теплоизоляцией, что бы не было теплопотерь. То что я видел в нашей квартире - это пластмассовая гофрированная труба, предназначенная для защиты от механических повреждений. Замечание отразил в акте, подождем комментарий застройщика.
2. Лучше бы ее вообще не было (кладки ПГП), но раз положили, будьте любезны, сделайте хорошо. Если быть уверенным, что застройщик ничего переделывать не будет, то зачем вообще устраивать этот цирк с приемкой. Специалист пояснил, что гуляющие блоки ПГП замазать сложно, подсохнут если будут дышать, замазка отвалится. Лишних денег для ООО Текта у нас нет, разбирать недоделки застройщика намерений нет. Выкладывать плитку на такие стены - выкидывать деньги на ветер., принимая во внимание тот факт, что ремонт в сан. узлах самый затратный в квартире, при расчете на метр квадратный общей площади. У Текты есть время рассмотреть мои замечания и дать свою оценку. Поживем, увидим.

Вам удачи, все будет хорошо.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 17 май 2014, 12:51

Тогда как говорится - :co_ol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение KarlMorser » 19 май 2014, 11:10

mihailS писал(а):

Мы принимали со специалистом.

Подскажи, пожалуйста, что за специалист, куда обращались?
Аватара пользователя
KarlMorser
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай

Приемка квартиры

Сообщение yanaraz » 19 май 2014, 15:20

У кого-нибудь есть достоверная информация о сроках приемки, и какие секции будут следующими. Как не позвоню в Текту, они все принимают 1-6, 19, 20 секции. Три недели прошло, все принять никак не могут. Такими темпами не то, что за два месяца, до Нового Года не закончат.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Приемка квартиры

Сообщение toolhack » 19 май 2014, 16:11

yanaraz писал(а):

достоверная информация


Это слово в контексте с Тектой применять вообще не стоит :-)
В пятницу по телефону говорили что "еще 7 секцию стали передавать, и пошли не по порядку а 1-6, 19,20 - потому что ..... ну потому что" :)
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Foca » 19 май 2014, 16:14

yanaraz писал(а):

У кого-нибудь есть достоверная информация о сроках приемки, и какие секции будут следующими. Как не позвоню в Текту, они все принимают 1-6, 19, 20 секции. Три недели прошло, все принять никак не могут. Такими темпами не то, что за два месяца, до Нового Года не закончат.

Вы им просто звоните с целью узнать, когда до вашей секции очередь дойдет, или вам пришло письмо и вы хотели записаться на приемку?

-- 19 май 2014, 17:19 --

Вопрос к соседям, которые уже принимали квартиру, скажите пожалуйста Текта выдает какую-нибудь бумагу официальную по новым замерам БТИ? или это выглядит все на словах?
Аватара пользователя
Foca
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение yanaraz » 19 май 2014, 16:24

Конечно, узнать, когда до моей секции очередь дойдет. Письмо-то уж давно получила, только толку от этого письма никакого. На соседнем форуме пишут, что следующие на очреди 9, 18. Кому-то, что 7, а по ходу все с 1-6 разоьбраться не могут.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 19 май 2014, 16:39

У нас 17 секция. В середине апреля говорили о конце мая. Сейчас говорят о середине конце июня :ti_pa:
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Foca » 19 май 2014, 16:48

yanaraz писал(а):

Конечно, узнать, когда до моей секции очередь дойдет. Письмо-то уж давно получила, только толку от этого письма никакого. На соседнем форуме пишут, что следующие на очреди 9, 18. Кому-то, что 7, а по ходу все с 1-6 разоьбраться не могут.

а с письмом то вы чего делали? ездили к ним чтоб отметку поставить об ихнем отказе иль нет?
Аватара пользователя
Foca
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение yanaraz » 19 май 2014, 16:53

Да лежит в ящичке. Думала, до конца мая пригласят, но шансы все меньше и меньше. Думаю, надо съездить, отметку поставить. А Вы ставили?
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Приемка квартиры

Сообщение Foca » 19 май 2014, 17:02

yanaraz писал(а):

Да лежит в ящичке. Думала, до конца мая пригласят, но шансы все меньше и меньше. Думаю, надо съездить, отметку поставить. А Вы ставили?

мы только на днях получили 2 уведомления о приемке и о замерах БТИ в + на 2,2 кв.м и просьбой оплатить в течении 5 дней))) думаем пока что делать
Аватара пользователя
Foca
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение Bravia » 19 май 2014, 20:00

yanaraz писал(а):

Как не позвоню в Текту, они все принимают 1-6, 19, 20 секции. Три недели прошло, все принять никак не могут.


ну так там тоже не 5 квартир. Я сразу рассчитывала месяца на три не меньше. Плюс еще все косяки им надо исправить.А по поводу куч, так это даже в элитке встречается) тут уж ничего не поделаешь - физиология)
Аватара пользователя
Bravia
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Вика

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 19 май 2014, 20:06

ну так там тоже не 5 квартир. Я сразу рассчитывала месяца на три не меньше. Плюс еще все косяки им надо исправить.А по поводу куч, так это даже в элитке встречается) тут уж ничего не поделаешь - физиология)[/quote]
Ну да, особенно если учитывать, что по тому же договору они обязаны с даты начала передачи квартир завершить передачу полностью в течении 2 месяцев от даты начала, то есть 25 апреля.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron