Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%

Всего голосов : 82

Re: Приемка квартиры

Сообщение Admin » 15 апр 2014, 20:05

manchini писал(а):

Свои это обмеры. В текте вчера были, хотели взять обмеры, они же и сказали что сейчас у них свои обмеры, официальные обмеры у них будут только снимать, общественные зоны и прочее вообще еще не замеряли, по словам знакомых такое действие может занять месяц минимум.
Все со слов менеджеров текты.

Информация из администрации - замеры БТИ выполнены и переданы застройщику. Слушайте больше этих птичек в офисе продаж, они поют как соловьи а то и круче.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Сообщение Cat » 15 апр 2014, 21:09

Замеры БТИ делаются максимум 2 дня потому как их делают по одному этажу, а дальше под копирку...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение LUSAAA » 16 апр 2014, 13:05

manchini писал(а):

Свои это обмеры. В текте вчера были, хотели взять обмеры, они же и сказали что сейчас у них свои обмеры, официальные обмеры у них будут только снимать, общественные зоны и прочее вообще еще не замеряли, по словам знакомых такое действие может занять месяц минимум.

У них действительно только свои обмеры. По закону для получения разрешения на ввод застройщику необходимо предоставить данные технического учета. Для этого ПЕРЕД сдачей заказывается так называемый "техпаспорт на дом", в котором есть информация обо всех помещениях строения. Обмеры в натуре производятся не быстро: если дом имеет нестандартную планировку, то необходимо обмерять каждый этаж. Если нет, то обмерили типовой - и все. Около месяца уходит на изготовление техпаспорта на бумаге. Дом без обмеров не сдают, так не бывает.

А вот изготовление технических документов по каждой квартире застройщики, как правило, не делают. Каждый собственник должен будет обратиться в БТИ, получить техническую справку, поставить квартиру на учет в кадастровой палате, получить кадастровый паспорт, который он предоставит в Росреестр при регистрации своего права собственности.

Поэтому, данные по каждой квартире (все площади, номера квартир) у ТЕКТы есть, но отдавать что-либо на бумаге они не обязаны.
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Admin » 16 апр 2014, 13:15

LUSAAA писал(а):

manchini писал(а):

У них действительно только свои обмеры. По закону для получения разрешения на ввод застройщику необходимо предоставить данные технического учета. Для этого ПЕРЕД сдачей заказывается так называемый "техпаспорт на дом", в котором есть информация обо всех помещениях строения. Обмеры в натуре производятся не быстро: если дом имеет нестандартную планировку, то необходимо обмерять каждый этаж. Если нет, то обмерили типовой - и все. Около месяца уходит на изготовление техпаспорта на бумаге. Дом без обмеров не сдают, так не бывает.

А вот изготовление технических документов по каждой квартире застройщики, как правило, не делают. Каждый собственник должен будет обратиться в БТИ, получить техническую справку, поставить квартиру на учет в кадастровой палате, получить кадастровый паспорт, который он предоставит в Росреестр при регистрации своего права собственности.

Поэтому, данные по каждой квартире (все площади, номера квартир) у ТЕКТы есть, но отдавать что-либо на бумаге они не обязаны.

ok, тогда по каким обмерам застройщик выплачивать в случае уменьшения площади, либо взыскивать дополнительную оплату при увеличении? Каким образом происходит процесс выплат (наличными, перевод на счет в банке клиента), каким дополнительным соглашением либо иным удостоверяющим документом застройщик подтверждает свою обязанность в установленный срок (какой?) выплатить разницу по метражу, в случае если он не выплачивает ДО подписания акта приемки передачи ? В какие сроки?
Admin
Абориген

Сообщение manchini » 16 апр 2014, 13:37

LUSAAA, спасибо, именно это мне вчера и объясняла любимая жена юрист, но я то строитель и в терминах не силен.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Kristina » 16 апр 2014, 14:44

У кого какие мысли , по поводу сроков приемки всех квартир?
Мне сказали по телефону, что дом планруют сдать примерно в течение 3 месяцев.
То есть если мы в 20 секции, то получим ключи не раньше чем через 3 месяца.... + ремонт....
Kristina
Новосел

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение manchini » 16 апр 2014, 15:37

Мы в 17. Я тоже ориентировался на май, хотя думаю реальнее июнь.
manchini
Новосел

Сообщение yanaraz » 16 апр 2014, 15:55

У меня 16. Вчера вечером заезжала в офис продаж. Сказали - в течение 2-х месяцев, т.к. наверняка будут рекламации. Сама надеюсь на май.
yanaraz
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dashuta » 16 апр 2014, 20:14

yanaraz писал(а):

т.к. наверняка будут рекламации

в смысле - что не будем принимать квартиры из-за недостатков?
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение yanaraz » 16 апр 2014, 21:05

Ну да
yanaraz
Новосел

Сообщение VitaliyS » 16 апр 2014, 21:29

Admin писал(а):

ok, тогда по каким обмерам застройщик выплачивать в случае уменьшения площади, либо взыскивать дополнительную оплату при увеличении? Каким образом происходит процесс выплат

Выплачивать должны по обмерам БТИ. Деньги, наверное на счет переведут. Вряд ли наличкой-то))
VitaliyS
Интересующийся

Сообщение Dashuta » 16 апр 2014, 22:20

Dashuta писал(а):

yanaraz писал(а):

чудесно! то есть значит уже даже наши вечно несведущие ничего менеджеры знают, что у нас там куча лажи в квартирах. блииииннн....
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Admin » 16 апр 2014, 22:58

VitaliyS писал(а):

Admin писал(а):

ok, тогда по каким обмерам застройщик выплачивать в случае уменьшения площади, либо взыскивать дополнительную оплату при увеличении? Каким образом происходит процесс выплат

Выплачивать должны по обмерам БТИ. Деньги, наверное на счет переведут. Вряд ли наличкой-то))

Каким образом если обмеров БТИ у них нет, а есть только какие то свои:)))?

--Новое сообщение было добавлено: 16 апр 2014, 23:59 --

Dashuta писал(а):

yanaraz писал(а):

Если они будут, а они скорее всего будут :-)

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 00:03 --

Dashuta писал(а):

Dashuta писал(а):

yanaraz писал(а):

чудесно! то есть значит уже даже наши вечно несведущие ничего менеджеры знают, что у нас там куча лажи в квартирах. блииииннн....

Однозначно:)) я например даже уже нашел специалиста со всеми соответствующими сертификатами на проверку соответствий по строительству, то есть строительным нормам снипам и тд:) в разговоре он мне сразу сказал. Брак ( не соответствия) будут точно. Я спросил как много по практике в среднем по практическому опыту. Он честно сказал - 1,5 листа А4 даю гарантию будет:)))
Admin
Абориген

Сообщение manchini » 17 апр 2014, 05:46

Окна, подача электропитания, подача отопления, счетчики на воду.
Что там еще смотреть то и писать на а4? Неровность перекрытия? Так снипы допускают перепады, ремонта там нет, планировка свободная.
manchini
Новосел

Сообщение LUSAAA » 17 апр 2014, 06:15

А вот, кстати, вопрос: как проверить работу отопления в неотопительный период? Наверное никак?
LUSAAA
Новосел

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 06:38

manchini писал(а):

Что там еще смотреть то и писать на а4? Неровность перекрытия? Так снипы допускают перепады, ремонта там нет, планировка свободная.

Я не строитель:)) но если интересует после "похода" выложу на форуме список брака по квартире:) . Скажу одно - снипы допускают увод стен:) это да, но есть пределы как вы знаете, Вы же строитель:) .
Admin
Абориген

Сообщение LUSAAA » 17 апр 2014, 07:17

А каким образом застройщик должен исправлять этот увод стен, если он будет? Как Вы это себе видите?
LUSAAA
Новосел

Сообщение manchini » 17 апр 2014, 08:12

Admin писал(а):

manchini писал(а):

Я не строитель:)) но если интересует после "похода" выложу на форуме список брака по квартире:) . Скажу одно - снипы допускают увод стен:) это да, но есть пределы как вы знаете, Вы же строитель:) .

В идеале конечно никто не строит. Но просто интересно увидеть что там на полтора листа А4 можно написать. Неровные швы кладки и пыль на полу?
Ждем первых счастливчиков. И всем последующим будет проще принимать квартиру когда на форуме будет уже куча отзывов.
manchini
Новосел

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 08:15

LUSAAA писал(а):

А каким образом застройщик должен исправлять этот увод стен, если он будет? Как Вы это себе видите?

А вы почитайте договор. В данном случае или он должен каким-то образом их выровнять стены или материально компенсировать расходы по устранению, выравниванию стен.
Admin
Абориген

Сообщение roman » 17 апр 2014, 08:46

Admin писал(а):

В данном случае или он должен каким-то образом их выровнять стены или материально компенсировать расходы по устранению, выравниванию стен.

и начнется, они вам -вот тебе 10 тыс рублей на выравнивание, ты им -нет работа стоит дороже. И начнутся суды и тп.. Я думаю дешевле и легче это самому устранить..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Пред.След.