Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 15 апр 2014, 20:05

manchini писал(а):

Свои это обмеры. В текте вчера были, хотели взять обмеры, они же и сказали что сейчас у них свои обмеры, официальные обмеры у них будут только снимать, общественные зоны и прочее вообще еще не замеряли, по словам знакомых такое действие может занять месяц минимум.
Все со слов менеджеров текты.

Информация из администрации - замеры БТИ выполнены и переданы застройщику. Слушайте больше этих птичек в офисе продаж, они поют как соловьи а то и круче.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 15 апр 2014, 21:09

Замеры БТИ делаются максимум 2 дня потому как их делают по одному этажу, а дальше под копирку...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение LUSAAA » 16 апр 2014, 13:05

manchini писал(а):

Свои это обмеры. В текте вчера были, хотели взять обмеры, они же и сказали что сейчас у них свои обмеры, официальные обмеры у них будут только снимать, общественные зоны и прочее вообще еще не замеряли, по словам знакомых такое действие может занять месяц минимум.
Все со слов менеджеров текты.


У них действительно только свои обмеры. По закону для получения разрешения на ввод застройщику необходимо предоставить данные технического учета. Для этого ПЕРЕД сдачей заказывается так называемый "техпаспорт на дом", в котором есть информация обо всех помещениях строения. Обмеры в натуре производятся не быстро: если дом имеет нестандартную планировку, то необходимо обмерять каждый этаж. Если нет, то обмерили типовой - и все. Около месяца уходит на изготовление техпаспорта на бумаге. Дом без обмеров не сдают, так не бывает.

А вот изготовление технических документов по каждой квартире застройщики, как правило, не делают. Каждый собственник должен будет обратиться в БТИ, получить техническую справку, поставить квартиру на учет в кадастровой палате, получить кадастровый паспорт, который он предоставит в Росреестр при регистрации своего права собственности.

Поэтому, данные по каждой квартире (все площади, номера квартир) у ТЕКТы есть, но отдавать что-либо на бумаге они не обязаны.
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 16 апр 2014, 13:15

LUSAAA писал(а):

manchini писал(а):

Свои это обмеры. В текте вчера были, хотели взять обмеры, они же и сказали что сейчас у них свои обмеры, официальные обмеры у них будут только снимать, общественные зоны и прочее вообще еще не замеряли, по словам знакомых такое действие может занять месяц минимум.
Все со слов менеджеров текты.


У них действительно только свои обмеры. По закону для получения разрешения на ввод застройщику необходимо предоставить данные технического учета. Для этого ПЕРЕД сдачей заказывается так называемый "техпаспорт на дом", в котором есть информация обо всех помещениях строения. Обмеры в натуре производятся не быстро: если дом имеет нестандартную планировку, то необходимо обмерять каждый этаж. Если нет, то обмерили типовой - и все. Около месяца уходит на изготовление техпаспорта на бумаге. Дом без обмеров не сдают, так не бывает.

А вот изготовление технических документов по каждой квартире застройщики, как правило, не делают. Каждый собственник должен будет обратиться в БТИ, получить техническую справку, поставить квартиру на учет в кадастровой палате, получить кадастровый паспорт, который он предоставит в Росреестр при регистрации своего права собственности.

Поэтому, данные по каждой квартире (все площади, номера квартир) у ТЕКТы есть, но отдавать что-либо на бумаге они не обязаны.

ok, тогда по каким обмерам застройщик выплачивать в случае уменьшения площади, либо взыскивать дополнительную оплату при увеличении? Каким образом происходит процесс выплат (наличными, перевод на счет в банке клиента), каким дополнительным соглашением либо иным удостоверяющим документом застройщик подтверждает свою обязанность в установленный срок (какой?) выплатить разницу по метражу, в случае если он не выплачивает ДО подписания акта приемки передачи ? В какие сроки?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 16 апр 2014, 13:37

LUSAAA, спасибо, именно это мне вчера и объясняла любимая жена юрист, но я то строитель и в терминах не силен.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Kristina » 16 апр 2014, 14:44

У кого какие мысли , по поводу сроков приемки всех квартир?
Мне сказали по телефону, что дом планруют сдать примерно в течение 3 месяцев.
То есть если мы в 20 секции, то получим ключи не раньше чем через 3 месяца.... + ремонт....
Аватара пользователя
Kristina
Новосел
 
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 16 апр 2014, 15:37

Мы в 17. Я тоже ориентировался на май, хотя думаю реальнее июнь.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение yanaraz » 16 апр 2014, 15:55

У меня 16. Вчера вечером заезжала в офис продаж. Сказали - в течение 2-х месяцев, т.к. наверняка будут рекламации. Сама надеюсь на май.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 16 апр 2014, 20:14

yanaraz писал(а):

т.к. наверняка будут рекламации


в смысле - что не будем принимать квартиры из-за недостатков?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Приемка квартиры

Сообщение yanaraz » 16 апр 2014, 21:05

Ну да
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Приемка квартиры

Сообщение VitaliyS » 16 апр 2014, 21:29

Admin писал(а):

ok, тогда по каким обмерам застройщик выплачивать в случае уменьшения площади, либо взыскивать дополнительную оплату при увеличении? Каким образом происходит процесс выплат

Выплачивать должны по обмерам БТИ. Деньги, наверное на счет переведут. Вряд ли наличкой-то))
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 16 апр 2014, 22:20

Dashuta писал(а):

yanaraz писал(а):
т.к. наверняка будут рекламации
в смысле - что не будем принимать квартиры из-за недостатков?


чудесно! то есть значит уже даже наши вечно несведущие ничего менеджеры знают, что у нас там куча лажи в квартирах. блииииннн....
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 16 апр 2014, 22:58

VitaliyS писал(а):

Admin писал(а):

ok, тогда по каким обмерам застройщик выплачивать в случае уменьшения площади, либо взыскивать дополнительную оплату при увеличении? Каким образом происходит процесс выплат

Выплачивать должны по обмерам БТИ. Деньги, наверное на счет переведут. Вряд ли наличкой-то))

Каким образом если обмеров БТИ у них нет, а есть только какие то свои:)))?

--Новое сообщение было добавлено: 16 апр 2014, 23:59 --

Dashuta писал(а):

yanaraz писал(а):

т.к. наверняка будут рекламации


в смысле - что не будем принимать квартиры из-за недостатков?

Если они будут, а они скорее всего будут :-)

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 00:03 --

Dashuta писал(а):

Dashuta писал(а):

yanaraz писал(а):
т.к. наверняка будут рекламации
в смысле - что не будем принимать квартиры из-за недостатков?


чудесно! то есть значит уже даже наши вечно несведущие ничего менеджеры знают, что у нас там куча лажи в квартирах. блииииннн....

Однозначно:)) я например даже уже нашел специалиста со всеми соответствующими сертификатами на проверку соответствий по строительству, то есть строительным нормам снипам и тд:) в разговоре он мне сразу сказал. Брак ( не соответствия) будут точно. Я спросил как много по практике в среднем по практическому опыту. Он честно сказал - 1,5 листа А4 даю гарантию будет:)))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 17 апр 2014, 05:46

Окна, подача электропитания, подача отопления, счетчики на воду.
Что там еще смотреть то и писать на а4? Неровность перекрытия? Так снипы допускают перепады, ремонта там нет, планировка свободная.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение LUSAAA » 17 апр 2014, 06:15

А вот, кстати, вопрос: как проверить работу отопления в неотопительный период? Наверное никак?
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 06:38

manchini писал(а):

Окна, подача электропитания, подача отопления, счетчики на воду.
Что там еще смотреть то и писать на а4? Неровность перекрытия? Так снипы допускают перепады, ремонта там нет, планировка свободная.

Я не строитель:)) но если интересует после "похода" выложу на форуме список брака по квартире:) . Скажу одно - снипы допускают увод стен:) это да, но есть пределы как вы знаете, Вы же строитель:) .
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение LUSAAA » 17 апр 2014, 07:17

А каким образом застройщик должен исправлять этот увод стен, если он будет? Как Вы это себе видите?
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 17 апр 2014, 08:12

Admin писал(а):

manchini писал(а):

Окна, подача электропитания, подача отопления, счетчики на воду.
Что там еще смотреть то и писать на а4? Неровность перекрытия? Так снипы допускают перепады, ремонта там нет, планировка свободная.

Я не строитель:)) но если интересует после "похода" выложу на форуме список брака по квартире:) . Скажу одно - снипы допускают увод стен:) это да, но есть пределы как вы знаете, Вы же строитель:) .

В идеале конечно никто не строит. Но просто интересно увидеть что там на полтора листа А4 можно написать. Неровные швы кладки и пыль на полу?
Ждем первых счастливчиков. И всем последующим будет проще принимать квартиру когда на форуме будет уже куча отзывов.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 08:15

LUSAAA писал(а):

А каким образом застройщик должен исправлять этот увод стен, если он будет? Как Вы это себе видите?

А вы почитайте договор. В данном случае или он должен каким-то образом их выровнять стены или материально компенсировать расходы по устранению, выравниванию стен.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение roman » 17 апр 2014, 08:46

Admin писал(а):

В данном случае или он должен каким-то образом их выровнять стены или материально компенсировать расходы по устранению, выравниванию стен.

и начнется, они вам -вот тебе 10 тыс рублей на выравнивание, ты им -нет работа стоит дороже. И начнутся суды и тп.. Я думаю дешевле и легче это самому устранить..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron