Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%

Всего голосов : 82

Re: Приемка квартиры

Сообщение LSStyle » 03 май 2014, 07:36

Daniel писал(а):

Ребят, а никто не планирует проверять уровень радиации и аммиака?

Я думала на эту тему. Знаю даже что приборчик на измерение радиации стоит около 3к рублей. Хотя наверно проще вызвать спец . бригаду. По поводу аммиака и фенольных смол в стенах ( вы же это имеете в виду?) тут сложнее. Нужен кусочек стены на экспертизу из разных мест дома. И не факт еще , что именно в вашем кусочке будет высокая концентрация этой гадости, даже не смотря на то, что если они есть. А они есть по любому, к сожалению современная техника строения монолита основана на них. Вопрос только в каком колличестве их зафигачили туда. Самое активное выделение будет в течении 3 лет, потом на спад, а вообще эта гадость около 20-ти лет выветривается. Это минус монолита.

-- 03 май 2014, 09:08 --
Тут более подробно об этом

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

-- 03 май 2014, 09:12 --
Что делать если обнаружен запах аммиака

Если при приемке квартиры вы обнаружили запах аммиака или он появился в процессе эксплуатации жилья – необходимо написать заявление застройщику с просьбой обследовать квартиру и зафиксировать наличие дефекта. Если компания отказывается это делать, следует обратиться в Роспотребнадзор либо провести независимую экспертизу.

Исследование воздуха в квартире обойдется в 5-7 тыс. руб. Если содержание аммиака окажется превышенным, написать претензию на имя застройщика с требованием предоставить другую квартиру или вернуть заплаченные деньги и заплатить неустойку. К заявлению нужно приложить копию заключения экспертизы. Дальше все зависит от способности собственника вести дальнейшие переговоры. От момента направления претензии до получения денежных средств или замены квартиры, как правило, проходит 2-3 месяца.

Статья о том , что решений вывести запах или как -то отгородиться от него , на сегодняшний день не найдено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Сообщение Closer » 03 май 2014, 09:13

я думал что про аммиак все разобрались и поняли откуда такая байка взялась, и забыли эту тему :-)
а по поводу радиации, не проблема, проверим, когда пустят :a_g_a:
можем и монолит простучать на прочность
Closer
Тот самый

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: перейти (73)

Сообщение LSStyle » 03 май 2014, 11:45

Closer писал(а):

я думал что про аммиак все разобрались и поняли откуда такая байка взялась, и забыли эту тему :-)
а по поводу радиации, не проблема, проверим, когда пустят :a_g_a:
можем и монолит простучать на прочность

Алексей, я про другой аммиак, который в монолит добавляют.
LSStyle
Новосел

Сообщение Daniel » 03 май 2014, 12:32

LSStyle писал(а):

Я думала на эту тему. Знаю даже что приборчик на измерение радиации стоит около 3к рублей. Хотя наверно проще вызвать спец . бригаду.

Да, наверное куплю прибор и буду измерять. (Видел прибор, который к айфону подключается:) )

LSStyle писал(а):

По поводу аммиака и фенольных смол в стенах ( вы же это имеете в виду?) тут сложнее. Нужен кусочек стены на экспертизу из разных мест дома. И не факт еще , что именно в вашем кусочке будет высокая концентрация этой гадости, даже не смотря на то, что если они есть. А они есть по любому, к сожалению современная техника строения монолита основана на них.

Да-да, это.
Тогда наверное после получения ключей стоит вызвать специалистов. Я читал, что есть услуга "экологическая экспертиза".
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение toolhack » 03 май 2014, 13:22

Сегодня пришло письмо о готовности дома и просьбой приехать в одинцово для приемки объекта. Секция 17, как я понял по заборчику во дворе, еще не готова.
Подскажите, кто получил такие письма еще в неготовых секциях, являлись ли вы в офис Одинцово, как просит Текта в письме, и что вам там сказали? Как вы зафиксировали факт, что вы явились в офис?
toolhack
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение LSStyle » 03 май 2014, 14:40

Юристы отвечали тут на форуме , вроде как надо придти и если не пускают, то зафиксировать отказ для суда.
LSStyle
Новосел

Сообщение manchini » 03 май 2014, 15:36

toolhack писал(а):

Сегодня пришло письмо о готовности дома и просьбой приехать в одинцово для приемки объекта. Секция 17, как я понял по заборчику во дворе, еще не готова.
Подскажите, кто получил такие письма еще в неготовых секциях, являлись ли вы в офис Одинцово, как просит Текта в письме, и что вам там сказали? Как вы зафиксировали факт, что вы явились в офис?
так же 17 секция. Думаем dhl отправить письмо что готовы принять.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение toolhack » 03 май 2014, 16:24

LSStyle писал(а):

Юристы отвечали тут на форуме , вроде как надо придти и если не пускают, то зафиксировать отказ для суда.

Ну вот на практике кто то это уже сделал?
toolhack
Новосел

Сообщение manchini » 03 май 2014, 16:31

LSStyle писал(а):

самый основной вопрос- как это зафиксировать? Ну скажут ключи выдает отдел выдачи ключей, телефоны и данные их мы вам не дадим и принимать от вас ничего не будем.
manchini
Новосел

Сообщение Egor » 03 май 2014, 17:20

toolhack писал(а):

Если с одной стороны комплекса готовы 6 или 7 секций, то с другой ваша, 17 попадает вроде в готовые :du_ma_et:
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение toolhack » 03 май 2014, 19:12

Egor писал(а):

toolhack писал(а):

Если с одной стороны комплекса готовы 6 или 7 секций, то с другой ваша, 17 попадает вроде в готовые :du_ma_et: http://www.tekta.com/projects/davinci/emotional/

Неа, посмотрите на фото двора в дневнике стройки, там забор как раз возле 17 секции изгибается и в итоге перекрыто до 18 секции
toolhack
Новосел

Сообщение Admin » 03 май 2014, 19:22

на форуме много довольно-таки из 17 секции соседей, ждем новостей со стройплощадки, приемки (фото, видео, ваши мысли об увиденном и услышанном от УК, застройщика).
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение manchini » 03 май 2014, 20:28

С 7 по 18 корпуса стоят заборы. Все кто писал о приемке это 1-6 корпуса.
manchini
Новосел

Сообщение Aardvarck » 03 май 2014, 23:28

Есть такая информация (большое спасибо за это пользователю svetlana) как действовать при получении уведомления о приемке, когда сама ТЕКТА не пускает на эту самую приемку:
1. С нотариусом едете в Тектовский офис продаж в Одинцово.
2. Там попытаться произвести приемку. Скорее всего тектовцы Вам откажут.
3. Сразу там же, в тот же день и время, нотариус может удостоверить, что Вы прибыли на приемку объекта в офис Текты на можайке, тем самым исполнив указание в уведомлении и удостоверяет, что менеджер произвести с Вами приемку отказался.
4. Написать письмо-претензию Текте, где указать, что получили от Текты уведомление о приглашении на приемку, что к приемке готовы, приезжали, а Текта в приемке отказала (на что у Вас есть нотариальное подтверждение) и просите Текту назначить точную дату когда явиться на приемку.
5. Это письмо высылаете через DHL в офис Текты.
Все.
Кто что думает? Действенный способ?
Aardvarck
Новосел

Сообщение 1bva14 » 04 май 2014, 05:13

Это совет ... Человек должен представлять во сколько обойдется выезд нотариуса, иметь такова нотариуса (в Одинцово такой мелочевкой вряд ли кто будет заниматься) - нужен карманный нотариус- кому делать не чего.

P.S Мне кажется - необходимо просто заготовить этот акт, а на случай отказа иметь при себе бланк акта об отказе от подписания акта( можно взять 2 человек на приемку- не близких родственников 8-)
1bva14
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение roman » 04 май 2014, 09:40

1bva14 писал(а):

Это совет ... Человек должен представлять во сколько обойдется выезд нотариуса, иметь такова нотариуса (в Одинцово такой мелочевкой вряд ли кто будет заниматься) - нужен карманный нотариус- кому делать не чего.

P.S Мне кажется - необходимо просто заготовить этот акт, а на случай отказа иметь при себе бланк акта об отказе от подписания акта( можно взять 2 человек на приемку- не близких родственников

зачем же так гемороиться.. составляете письмо через dhl, что готовы принять квартиру, пусть вам Текта назначит время и тп места. и отправляете. Ну и ждете..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Aardvarck » 04 май 2014, 10:47

Цитата:
зачем же так гемороиться.. составляете письмо через dhl, что готовы принять квартиру, пусть вам Текта назначит время и тп места. и отправляете. Ну и ждете..

Какой адрес указывать в письме? Можайки или какой другой? Это должно быть просто письмо или претензия?
Aardvarck
Новосел

Сообщение roman » 04 май 2014, 11:35

Aardvarck писал(а):

Цитата:

Какой адрес указывать в письме? Можайки или какой другой? Это должно быть просто письмо или претензия?

Адрес указываете тот,который к вам пришел в уведомлении от Текты.текст стандартный,типа пришло Ваше уведомление за номером траляля, готов к приемке,назначьте дату и время и тп.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Egor » 04 май 2014, 18:07

manchini писал(а):

С 7 по 18 корпуса стоят заборы. Все кто писал о приемке это 1-6 корпуса.

При мне люди принимали 19й
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Kristina » 04 май 2014, 18:45

Kpot2009 писал(а):

Пригласили на приемку квартиры 6 мая. 20 секция. :ya_hoo_oo:

Сосед, у Вас какой этаж?
Kristina
Новосел

Благодарил (а): 40 раз.