Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 27 апр 2014, 07:41

LSStyle писал(а):

roman писал(а):

Dashuta писал(а):

Сказала, что звонка они не ждали, просто в пятницу сами заехали в офис и записались на приемку квартиры на сегодня!

это какой-то бедлам, если они так людей записывают на выдачу ключей, без звонков!

Потому что они намеряны выдавать ключи не спеша. Куда им торопится- нужно еще другие секции успеть доделать. А для нас это просто отвод глаз мол смотрите, мы уже бежим-несем ключи.

В том и дело что не они бегут, а на ловца и зверь бежит. Я вот например знаю Dashuta - ей горит действительно, и я бы на ее месте тоже так же сходил сам записался на приемку квартиры, тем более что у нее в 3 секции тоже. Вопрос в другом что они при этом скажут, что может взамен попросят или не попросят и запишут ли без уведомления от них. Скажу одно:) я пока от них уведомления не получу: 1) дом сдан 2) приглашаем на приемку квартиры, записываться сам не пойду. Все хватит:)) находился:))) как они там сказали - " теперь мы будем бегать за вами" - you are welcome, we waiting and ready :lol: Все делается шиворот на выворот - достали.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение Egor » 27 апр 2014, 09:12

[quote="Dashuta"]У меня тоже 3, мне не звонят!!!! А какой этаж, сосед? Может я именно вас ищу - четырешка с 3 этажа?

--Новое сообщение было добавлено: 26 апр 2014, 22:59 --

Так, товарищи, по данным от моей соседки, сегодня семей 5 из 3-го корпуса принимали квартиры, в том числе она. Сказала, что звонка они не ждали, просто в пятницу сами заехали в офис и записались на приемку квартиры на сегодня! Других подробностей пока нету.

--Новое сообщение было добавлено: 26 апр 2014, 23:04 --

Дополняю информацию от соседки. Допсоглашение не просили подписывать. Недоделки и брак небольшие, цитирую: "балкон слеплен тяп ляп, отопительные приборы тоже кое как установлены, рамы на окнах кое где поцарапаны ( но говорят типа гарантия 5 лет) и все заменить смогут :)))))"
"Во всех квартирах жара и жутко пахнет мочой, такое чувство, что таджики все стены уделали. Жуть..."
"Входная дверь еле закрывается, но говорят" вам все равно менять".
С управляющей компанией не знакомили, водили и оформляли доки новые сотрудники.

Как-то так!

--Новое сообщение было добавлено: 26 апр 2014, 23:37 --

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

С ПОЧИНОМ! :dan_ser: :ti_pa: :-ok-:
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 27 апр 2014, 09:49

Admin писал(а):

Я вот например знаю Dashuta - ей горит действительно, и я бы на ее месте тоже так же сходил сам записался на приемку квартиры, тем более что у нее в 3 секции тоже.


Ну, пока не горит, а только "подгорает" :-) Все равно уже не успеем до часа "икс". Завтра-послезавтра пойдем штурмовать!
Надо мне прояснить еще по поводу документов у соседки, что им дали, что нет, кадастровый паспорт и так далее. как будет инфа сообщу.
Вообще, свинство, конечно,такая избирательность. Не хотелось бы бы параноиком и думать, что они внесли наши фамилии (подписантов) в черный список, но... :ne_ne_ne:

--Новое сообщение было добавлено: 27 апр 2014, 12:01 --

Так, вот еще инфо про приемку:
"На руки дали только ключ и акт приемки. Через неделю сказали оставшиеся документы отдадут.
С ремонтной бригадой зайдем скорее всего не раньше, чем через 3 недели. (по словам менеджеров)"

То есть ключи дали, а ремонт все ранво делать пока низзззя! :ni_zia: А вы чего хотели? так вот прям все и сразу???? начинайте платить комуналку, это можно, а вот ремонт начать - ни фига!
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 27 апр 2014, 13:23

Был сегодня в текте.
Новости с полей: обзвонили и выдают ключи 1-3 секции. Выдает отдел выдачи ключей и он находится в красногорске. Структура отдельная и их телефоны почему то нам не выдают. Те кому дали уже ключи допуска сейчас не имеют, пускать их начнут в дом/квартиру недели через две, сейчас аврально доделывают подъезд на стилобат со стороны пятиэтажки.
Перепроверить их никак.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение LSStyle » 27 апр 2014, 13:41

Да чего их перепроверять, итак все понятно: видимость выдачи ключей сделали ( а по другому это не назвать), типа вот он ключик, ток зайти в свою собственную квартиру не можете. Из неофициальных источников знаю , что несколько секций отделка только наполовину в подъезде, а где-то даже еще и перила не стоят на лестницах. Какие там ключи... там джамшуты бегают с попой в мыле- доделывают все.
Так что выдыхайте ,запасайтесь терпением, готовте документы для подачи в суд .Процедуру выдимости выдачи ключей растянут надолго.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 27 апр 2014, 13:58

а смысл тогда сейчас брать? терять неустойку за 2 недели и платить комуналку за 2 недели?
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение LSStyle » 27 апр 2014, 14:26

Cat писал(а):

а смысл тогда сейчас брать? терять неустойку за 2 недели и платить комуналку за 2 недели?

Все это сделано для отвода глаз, чтоб ажиотаж снять. Чтоб народ сел, успокоился и не бежал в суд с документами. Ведь многие сейчас так и поступят: видят что ключи несут и все, никаких судов не надо. Будут думать что вот ща 1-3 секциям дают, ну значит и мне вот-вот. А это вот-вот они растянут надолго. Поэтому готовим документы в суд, не ведемся на отвлекающие маневры Текты:) :twisted:
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Приемка квартиры

Сообщение Nikita » 27 апр 2014, 21:17

А мне вот еще интересно, текта будет как-то самостоятельно урегулировать вопрос с просроченными сроками или думают, что всё само рассосется.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение Pepper » 27 апр 2014, 22:53

Nikita писал(а):

Pepper"[quote="Pepper писал(а):

-0,5 м по их обмерам.
Зовут принимать.

Когда вы пойдете принимать квартиру?
Напишите потом о своих впечетлениях:)
[/quote]
Планировал с ними пообщаться после праздников. Как только приеду, все здесь опишу)
Аватара пользователя
Pepper
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Pepper

Приемка квартиры

Сообщение Zashita » 27 апр 2014, 23:06

Dashuta писал(а):

У меня тоже 3, мне не звонят!!!! А какой этаж, сосед? Может я именно вас ищу - четырешка с 3 этажа?

--Новое сообщение было добавлено: 26 апр 2014, 22:59 --

Так, товарищи, по данным от моей соседки, сегодня семей 5 из 3-го корпуса принимали квартиры, в том числе она. Сказала, что звонка они не ждали, просто в пятницу сами заехали в офис и записались на приемку квартиры на сегодня! Других подробностей пока нету.

--Новое сообщение было добавлено: 26 апр 2014, 23:04 --

Дополняю информацию от соседки. Допсоглашение не просили подписывать. Недоделки и брак небольшие, цитирую: "балкон слеплен тяп ляп, отопительные приборы тоже кое как установлены, рамы на окнах кое где поцарапаны ( но говорят типа гарантия 5 лет) и все заменить смогут :)))))"
"Во всех квартирах жара и жутко пахнет мочой, такое чувство, что таджики все стены уделали. Жуть..."
"Входная дверь еле закрывается, но говорят" вам все равно менять".
С управляющей компанией не знакомили, водили и оформляли доки новые сотрудники.

Как-то так!

--Новое сообщение было добавлено: 26 апр 2014, 23:37 --

Ключи на руках. С УК, сказали, свяжут через неделю.


Dashuta, добрый вечер!

Это очень, очень хорошая новость!

Если Ваши соседи подписали Акт приема-передачи квартиры без Дополнительного соглашения о переносе ввода дома в эксплуатацию, ТО У ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЕСТЬ РЯД ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ МОМЕНТОВ:

МОЖНО ЗАПУСТИТЬ 3(три) ПРОЦЕДУРЫ ОДНОВРЕМЕННО

1) Процедура взыскания неустойки!

2) Получить ключи от квартиры и начать ремонтные работы!

3) Процедура оформления права собственности!


-- 28 апр 2014, 00:16 --

Добрый вечер!

Уважаемые жители!

Рады Вам сообщить, что скоро у нас будут сведения о постановки на кадастровый учёт каждой квартиры!!!

По мере поступления информации, мы обязательно с Вами поделимся!!!
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Аватара пользователя
Zashita
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Приемка квартиры

Сообщение 1bva14 » 28 апр 2014, 01:58

Cat писал(а):

а смысл тогда сейчас брать? терять неустойку за 2 недели и платить комуналку за 2 недели?

Согласен, да и вообще зачем нужны ключи, от того куда попасть нельзя :) За это еще платить - а раскидывать комуналку будут на тех кто принял ( как я понимаю)
Аватара пользователя
1bva14
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 28 апр 2014, 05:14

Вот зачем огромными буквами постить здесь свою рекламу. У вас же есть своя тема. Там и пишите, здесь мы обсуждаем приемку квартиры а не суды и неустойки. :evil:
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение VitaliyS » 28 апр 2014, 21:42

manchini писал(а):

Вот зачем огромными буквами постить здесь свою рекламу. У вас же есть своя тема. Там и пишите, здесь мы обсуждаем приемку квартиры а не суды и неустойки.

Согласен. :co_ol: Давайте в рамках тем общаться. Я понимаю, что все кушать хотят и денег заработать, но бардак какой-то получается.. мы тут общаемся или продаем свои услуги??
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 29 апр 2014, 09:31

Nikita писал(а):

А мне вот еще интересно, текта будет как-то самостоятельно урегулировать вопрос с просроченными сроками или думают, что всё само рассосется.

а Текта разве что то вообще урегулировала за все время? Конечно же не будет, и так сойдет :lol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение tani » 29 апр 2014, 13:58

Позвонили из Текты, пригласили на приемку квартиры - дни со вторника по субботу. Записалась на 2 мая (1 мая- выходной). Уточнила работает ли лифт, ответ - да работает по временной схеме, есть ли подъезд для транспорта, ответ - должен быть , но точно не скажу сидим в другом месте, можно ли делать ремонт, ответ - да когда получите ключи, можно делать. Возник еще вопрос я акт подпишу, а ключи мне что не дадут, ответ был дадут, но через неделю. Почему через неделю? Надо дооформить документы и подписать акт со стороны Текты. На мои дальнейшие вопросы по поводу ключей, сказали - придете 2 мая, там все и уточните. Секция 6.
Аватара пользователя
tani
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 29 апр 2014, 14:12

tani писал(а):

Позвонили из Текты, пригласили на приемку квартиры - дни со вторника по субботу. Записалась на 2 мая (1 мая- выходной). Уточнила работает ли лифт, ответ - да работает по временной схеме, есть ли подъезд для транспорта, ответ - должен быть , но точно не скажу сидим в другом месте, можно ли делать ремонт, ответ - да когда получите ключи, можно делать. Возник еще вопрос я акт подпишу, а ключи мне что не дадут, ответ был дадут, но через неделю. Почему через неделю? Надо дооформить документы и подписать акт со стороны Текты. На мои дальнейшие вопросы по поводу ключей, сказали - придете 2 мая, там все и уточните. Секция 6.

Спасибо за четкий и однозначный комментарий на тему. + у меня к Вам будет просьба от себя лично как от Вашего будущего соседа, так и от всех остальных наших соседей и форумчан. Я и мы все будем Вам признательны если Вы сможете сделать фотографии процесса приемки и готовности (по факту) квартиры и мест общего пользования Вашей секции и выложите здесь на форум. В свою очередь мы, Ваши соседи готовы Вам помочь: 1) сделать фотографии Closer 2) опубликовать их тут - я. :smu:sche_nie: :co_ol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 29 апр 2014, 14:52

странно, нашим соседям, которые уже приняли квартиру, ключи дали да руки, но с ремонтом не пускают, и лифты не работают (3 секция)
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 29 апр 2014, 14:58

Dashuta писал(а):

странно, нашим соседям, которые уже приняли квартиру, ключи дали да руки, но с ремонтом не пускают, и лифты не работают (3 секция)

интересовался этим вопросом....по закону после акта передачи квартиры с их стороны и принятия квартиры со стороны соседей ваших - действия застройщика по не допущению владельцев квартиры является незаконным. Могут вызывать наряд милиции и пройти к своей квартире, заодно, лично моя просьба, пусть упекут тех кто не пускает в обезьянник. :lol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 29 апр 2014, 15:03

Да, я тоже об этом читала. однако нет подъезда со стройматериалами и прочее. типа из-за этого и нельзя.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Приемка квартиры

Сообщение OlegOleg » 29 апр 2014, 15:04

Я бы не стал подписывать акт без передачи ключей
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron