Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово

обсуждение заселения и все что с ним связано

Re: Согласование перепланировки

Сообщение Мильва » 28 окт 2014, 15:55

Кто- нибудь знает, требуется ли право собственности при подаче заявления на перепланировку?
И кто уже столкнулся с перепланировкой в Одинцово, что должен содержать в себе проект "подготовленный и оформленный в надлежащем порядке"?
Конторы, аккредитованные СРО берут 15-20 тыс. за такой проект и предлагают за это титульный лист, пояснительную записку, план квартиры до перепланировки, после, схему гидроизоляции, водоснабжения и канализации, план полов.
Это реально все нужно? Понятно, что нужен план сносимых и возводимых перегородок, а вот все остальное?
Мильва
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.
ТегиЖкДаВинчи,Одинцово,перепланирвка,согласование,ЖКДАВИНЧИ,ремонт

Сообщение yanaraz » 28 окт 2014, 16:22

Свидетельство на право собственности при согласовании перепланировки нужно. Так же, оно Вам не помешает при оформлении технического паспорта на квартиру, т.к. тогда в паспорте уже будет вписан собственник, а не застройщик.
Сам проект перепланировки должен быть сделан лицензированной компанией, имеющей СРО. Я обращалась в "Архстиль". Их архитектор выезжает на объект, делает замеры и предлагает несколько вариантов архитектурных решений включая расстановку мебели. Стоимость работ: 275 - 300 руб. за квадратный метр. Срок изготовления - 10 дней. Я их работой очень довольна. Мне только 6 вариантов по санузлу предложили. Если Вам нужны проекты по электоразводке - это уже отдельные затраты. На выходе оформляется большой буклет ( у меня на 18 страниц) с титульным листом, пояснительной запиской, планом возведения полов, перегородок, расположением конвектров, кондиционеров и пр. Так же прилагается выкопировка изначального плана квартиры от застройщика и все лицензии компании, которая делала перепланирвку.
Все это заверяете у инженера в УК и несете в администрацию Одинцово.
Кроме проекта перепланировки для администрации Вам потребуются следующие документы:
- Св-во о праве собственности (оригинал + нотариально заверенная копия),
- Технический паспорт квартиры (его делают в ФГУП Ростехинвентаризации, Гусятников переулок 11, тел. +7 495 411 70 08 (доб.1). Стоимость - около 2 000 руб.
- Эскиз зонирования (но в плане у Вас он будет).
- Копия паспорта.

По регламенту в Администрации рассматривают заявление на перепланировку около месяца. Собираюсь идти с пакетом документов после праздников.
yanaraz
Новосел

Сообщение Мильва » 28 окт 2014, 16:52

Спасибо, план сносимых- возводимых перегородок нам дизайнеры делают, осталось заверить это архитекторами, имеющими аккредитацию СРО:). Не понятно, необходимо ли все остальное для согласования ( полы, канализация'и т.д.), не хочется еще одну прокладку кормить
Мильва
Интересующийся

Сообщение yanaraz » 28 окт 2014, 17:01

Мильва писал(а):

Спасибо, план сносимых- возводимых перегородок нам дизайнеры делают, осталось заверить это архитекторами, имеющими аккредитацию СРО:). Не понятно, необходимо ли все остальное для согласования ( полы, канализация'и т.д.), не хочется еще одну прокладку кормить

Нет, не надо, если не трубы и мокрые зоны не переностие. Только план возведения перегородок.
yanaraz
Новосел

Сообщение АнастасияК » 05 ноя 2014, 14:18

yanaraz писал(а):

- Технический паспорт квартиры (его делают в ФГУП Ростехинвентаризации, Гусятников переулок 11, тел. +7 495 411 70 08 (доб.1). Стоимость - около 2 000 руб.

Добрый день! Подскажите, а разве тех.паспорт выдает не местное одинцовское БТИ, а какая-то организация в Москве??

yanaraz писал(а):

Свидетельство на право собственности при согласовании перепланировки нужно. Так же, оно Вам не помешает при оформлении технического паспорта на квартиру, т.к. тогда в паспорте уже будет вписан собственник, а не застройщик.
Сам проект перепланировки должен быть сделан лицензированной компанией, имеющей СРО. Я обращалась в "Архстиль". Их архитектор выезжает на объект,

Я нашла компанию с таким названием на Ломоносовском проспекте, это она? А с ними можно здесь, при встрече в квартире, все организационные вопросы решить, или нужно ехать в их офис?

Заранее спасибо за ответы!
АнастасияК
Интересующийся

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение yanaraz » 05 ноя 2014, 15:36

АнастасияК писал(а):

yanaraz писал(а):

Добрый день! Подскажите, а разве тех.паспорт выдает не местное одинцовское БТИ, а какая-то организация в Москве??

yanaraz писал(а):

Сам проект перепланировки должен быть сделан лицензированной компанией, имеющей СРО. Я обращалась в "Архстиль". Их архитектор выезжает на объект,

Я нашла компанию с таким названием на Ломоносовском проспекте, это она? А с ними можно здесь, при встрече в квартире, все организационные вопросы решить, или нужно ехать в их офис?

Заранее спасибо за ответы!

1. Замеры делала Ростехинвентаризация, Москва. Это они, смело обращайтесь. Я свой тех.паспорт у них уже забрала.
2. Да, это они. Организационные моменты можно решить по телефону, на замеры нужно будет приехать в свою квартиру, предварительно договорившись с архитектором.

-- 05 ноя 2014, 16:38 --

Договор подпишете на месте, рассчитаетесь там же. Все остальные рабочие моменты по проекту - по электронной почте. Готовый план перепланировки заберете либо в офисе, либо договоритесь, где удобнее.
yanaraz
Новосел

Сообщение Admin » 09 ноя 2014, 22:40

Скажите пожалуйста соседка, восколько обошелся проект перепланировки у них?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение yanaraz » 09 ноя 2014, 23:00

17 187 рублей России
yanaraz
Новосел

Сообщение Мильва » 15 ноя 2014, 22:07

Подскажите, кто куда еще обращался за проектом перепланировки и стоимость, если можно
Мильва
Интересующийся

Сообщение Cat » 17 ноя 2014, 08:36

так вроде выше предложили не плохой вариант? сам правда с ними не связывался но когда буду делать регистрацию то думаю пойду к ним раз их рекомендуют
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение yanaraz » 17 ноя 2014, 09:11

а я на прошлой неделе отнесла документы в Администрацию г. Одинцово для рассмотрения и получения решения. Срок согласования - 3-4 недели. Они передают документы в архитектурный отдел Одинцово, потом выносят решение. Жду.
yanaraz
Новосел

Сообщение Admin » 17 ноя 2014, 09:15

yanaraz писал(а):

а я на прошлой неделе отнесла документы в Администрацию г. Одинцово для рассмотрения и получения решения. Срок согласования - 3-4 недели. Они передают документы в архитектурный отдел Одинцово, потом выносят решение. Жду.

Это последняя я так понимаю инстанция я так понимаю? После них планировка квартиры считается полностью "легальной"?

Сообщение не в тему (флуд)
Думаю на этой неделе напишу некую что то вроде инструкции для жителей - "Поэтапность оформления в собственность и отдельно еще этапы оформления перепланировки, так намного удобней будет для тех кто только начинает знакомиться с этой темой и до этого никогда этими вопросами не занимался
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение yanaraz » 17 ноя 2014, 09:37

Да. Только потом, после установки стен надо будет заново пригласить БТИ для новых замерв, заказать новый технический и кадастровый паспорта. Затем - предать технический паспорт в Администрацию, они - по инстанции в Росеестр. А Росеестр выпускает новое свидетельство о собственности. Точнее, вносят изменения. Оплачивать гос.пошлину в 1 000 рублей уже не надо, Вы платите только 200 руб. за бланк. Кстати я спросила в Администрации, имеет ли решение о перепланировке срок давности? Они ответили, что нет. Т.е. не обязательно в какие-то ограниченные сроки заказывать БТИ и делать новые обмеры.
В общем, как-то так. Детали уже буду уточнять, как получу на руки решение.
yanaraz
Новосел

Сообщение АнастасияК » 21 ноя 2014, 11:31

yanaraz писал(а):

Да. Только потом, после установки стен надо будет заново пригласить БТИ для новых замерв, заказать новый технический и кадастровый паспорта. Затем - предать технический паспорт в Администрацию, они - по инстанции в Росеестр. А Росеестр выпускает новое свидетельство о собственности. Точнее, вносят изменения. Оплачивать гос.пошлину в 1 000 рублей уже не надо, Вы платите только 200 руб. за бланк. Кстати я спросила в Администрации, имеет ли решение о перепланировке срок давности? Они ответили, что нет. Т.е. не обязательно в какие-то ограниченные сроки заказывать БТИ и делать новые обмеры.

Добрый день, соседка! )
Скажите, а у вас сложная перепланировка? Меня больше всего интересует лождия - вы ее будете трогать? Ходила на консультацию к главному архитектору, чтобы выяснить - можно убирать или нет? Он мне ничего конкретного не ответил (( начал нести какую-то ересь о том, что это несущая перегородка! ))) в общем, как я поняла, что если в проекте будет явно показано, что она не несущая, то согласуют. но уверенности нет (( хотела параллельно начать уже ремонтные работы и согласование, чтобы не ждать.
АнастасияК
Интересующийся

Сообщение yanaraz » 21 ноя 2014, 11:43

АнастасияК писал(а):

yanaraz писал(а):

Добрый день, соседка! )
Скажите, а у вас сложная перепланировка? Меня больше всего интересует лождия - вы ее будете трогать? Ходила на консультацию к главному архитектору, чтобы выяснить - можно убирать или нет? Он мне ничего конкретного не ответил (( начал нести какую-то ересь о том, что это несущая перегородка! ))) в общем, как я поняла, что если в проекте будет явно показано, что она не несущая, то согласуют. но уверенности нет (( хотела параллельно начать уже ремонтные работы и согласование, чтобы не ждать.

Добрый день, соседка!
Официально Вам снос лоджии не согласуют.Это связано с тем, что тогда изменится теплоотдача. Я в администрации данный вопрос решала. Они понимают, что лождия бестолковая, но сказали, если застойщик решил, что лоджия должна быть, согласовать ее снос не могут.
yanaraz
Новосел

Сообщение АнастасияК » 21 ноя 2014, 11:48

Цитата:
Добрый день, соседка!
Официально Вам снос лоджии не согласуют.Это связано с тем, что тогда изменится теплоотдача. Я в администрации данный вопрос решала. Они понимают, что лождия бестолковая, но сказали, если застойщик решил, что лоджия должна быть, согласовать ее снос не могут.

Хм (( Бред какой-то, тепловой контур ведь проходит за периметром лоджии. Ну хотя бы расширить проем и сделать окно можно? Там ведь так ужасно сделали, что света совсем в комнате нет (( Вы в своем проекте решили эту перегородку оставить как есть?
А с кем там можно поговорить? Чтобы понять поточнее границы дозволенного...
АнастасияК
Интересующийся

Сообщение Cat » 21 ноя 2014, 11:53

мы вме6сто блоков ставим стеклянную стену безрамочную
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение АнастасияК » 21 ноя 2014, 11:56

Cat писал(а):

Очень интересно! А можно фото, чтобы понять что это такое? И при этом, дополнительное утепление на лоджии какое-то делаете?
АнастасияК
Интересующийся

Сообщение yanaraz » 21 ноя 2014, 12:00

АнастасияК писал(а):

Добрый день, соседка!
Официально Вам снос лоджии не согласуют.Это связано с тем, что тогда изменится теплоотдача. Я в администрации данный вопрос решала. Они понимают, что лождия бестолковая, но сказали, если застойщик решил, что лоджия должна быть, согласовать ее снос не могут.[/quote]

Цитата:
Хм (( Бред какой-то, тепловой контур ведь проходит за периметром лоджии. Ну хотя бы расширить проем и сделать окно можно? Там ведь так ужасно сделали, что света совсем в комнате нет (( Вы в своем проекте решили эту перегородку оставить как есть?
А с кем там можно поговорить? Чтобы понять поточнее границы дозволенного...

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
. В Администрации занимается перепланировками.
Последний раз редактировалось Admin 21 ноя 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлено " код начала цитаты второй не стоял....плохочитабельно"
yanaraz
Новосел

Сообщение lancelot » 21 ноя 2014, 12:31

Cat писал(а):

А вариант больших распашных балконных дверей не рассматривали?

Стекло - калёная 8-ка? Во сколько обойдётся?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Пред.След.

Вернуться в Заселение

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи