Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово

обсуждение заселения и все что с ним связано

Re: Согласование перепланировки

Сообщение LVP » 31 мар 2014, 07:50

У половины жильцов на схемах к договору прорисованы и лоджии, и корзины. Так что слова Менеджеров "корзины для тех, у кого нет лоджий" - очередной развод.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.
ТегиЖкДаВинчи,Одинцово,перепланирвка,согласование,ЖКДАВИНЧИ,ремонт

Сообщение VitaliyS » 09 апр 2014, 17:50

Dashuta писал(а):

OlegOleg писал(а):

объединение лоджии и спальни

Олег, все что вы хотите сделать и не согласовывать - да, несерьезные перепланировки, на которые можно и закрыть глаза. Кроме объединения лоджии с комнатой. Насколько я понимаю, таким образом вы увеличиваете свою жилую площадь, и соответственно, должны платить больше за отопление и налоги на недвижимость. А вот к этому уже можно конкретно придраться, если кто настучит или при продаже. Разве не так?

Да, кстати, я не вижу смысла объединять. Мне хоть небольшая лоджия, но нужна. Много площади от этого не выиграешь, а головной боли наживешь.
VitaliyS
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lancelot » 22 апр 2014, 21:04

А в каком виде у вас квартиры, что вы собрались делать ПЕРЕпланировку?
Мне говорили, что возведены только стены санузлов. А это значит, что возведение любой стены в любой точке квартиры, пусть даже это и совпадает с рекламными проспектами, надо согласовывать в БТИ. Причём желательно ДО.
Ориентироваться надо ТОЛЬКО на паспорт квартиры от БТИ. Остальные картинки с планировкой не более чем бумажки.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 21:31

Чувствую, что согласования будет еще тот геморрой. Я тут все переживала как я увеличу ванну в спальню, это ж никто не разрешит. Еще спорила с дизайнером, что даже 10 см увеличить мне никто не даст так как это увеличении в сторону спальни. А тут вчера захожу от нечего делать на сайт текты и смотрю что квартира трешка подомной не продана, присмотрелась, а у нас планировки разные!!!! Где у меня стена туалет со спальней у соседа снизу коридор! :-) я радовалась как дитя! А вот второй туалет никак не увеличить, где у меня коридор проходной у них кухня.
Как я понимаю, мне надо на согласование нести не только свои чертежи, но и соседей снизу. Ну что бы увё по закону было
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Dashuta » 22 апр 2014, 22:46

Nikita писал(а):

А тут вчера захожу от нечего делать на сайт текты и смотрю что квартира трешка подомной не продана, присмотрелась, а у нас планировки разные!!!!

Вот это да! А если бы вы этого не знали? Как тогда согласовывать? Вообще бред полнейший с этими перепланировками. Половина делают все втихомолку и ничего. А все эти препоны - только для отмыва бабла!

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 22:57

Dashuta писал(а):

Nikita писал(а):

А тут вчера захожу от нечего делать на сайт текты и смотрю что квартира трешка подомной не продана, присмотрелась, а у нас планировки разные!!!!

Вот это да! А если бы вы этого не знали? Как тогда согласовывать? Вообще бред полнейший с этими перепланировками. Половина делают все втихомолку и ничего. А все эти препоны - только для отмыва бабла!

я бы не была так категорична. То что правила должны быть я считаю это правильно. Когда я пол года назад искала себе дизайнера, то общалась очень много на дизайнерских форумах. Вот там так же советовалась девушка, русская, которая проживает с семьей в Англии. Они купили себе квартиру, так по закону в квартире должны быть соблюдены требования для пребывания или проживания инвалидов калясочников. У них, слава Богу, все были здоровы, но по закону, вдруг приедут гости проемы должны быть Под размер коляски. В туалете все сантехнические узлы должны располагаться так что бы человек на коляске мог спокойно развернуться. И втихаря не получится все сделать так как хочется. Она рассказывала, что до этого у них по незнанию была проблема в предыдущей квартире. По русскому обычаю, все сделали и после окончания пришла комиссия наложила штраф очень круглый и обязала все сломать и сделать по правилам. Вот вам и Европа:) так что у нас еще рай

--Новое сообщение было добавлено: 23 апр 2014, 00:02 --

Даша, я думаю, что у нас с вами еще все только начинается. То мы пол года за застройщиком бегали что бы сдали нам дом, теперь еще пол года что бы все согласовать :)
Покой нам только сниться. Одно тешит, совместно с теплой компанией дела делаются быстрее и веселее.
Nikita
Новосел

Сообщение lancelot » 22 апр 2014, 23:10

Nikita писал(а):

А тут вчера захожу от нечего делать на сайт текты и смотрю что квартира трешка подомной не продана, присмотрелась, а у нас планировки разные!!!! Где у меня стена туалет со спальней у соседа снизу коридор! :-) я радовалась как дитя! А вот второй туалет никак не увеличить, где у меня коридор проходной у них кухня.
Как я понимаю, мне надо на согласование нести не только свои чертежи, но и соседей снизу. Ну что бы увё по закону было

Не надо верить всему, что размещено в сети. БТИ и только БТИ. На сайте Текты много чего нарисовано.
lancelot
Совет дома

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 23:40

Спасибо, учту. А могут ли мне в бти дать план, по запросу, квартиры которая находится ниже?
Ведь только так я могу доказать, что я увеличиваю мокрую зону не над спальней, а над коридором.
Nikita
Новосел

Сообщение lancelot » 23 апр 2014, 12:43

Nikita писал(а):

Спасибо, учту. А могут ли мне в бти дать план, по запросу, квартиры которая находится ниже?
Ведь только так я могу доказать, что я увеличиваю мокрую зону не над спальней, а над коридором.

Если нет доверенности от собственника квартиры ниже - нет.
Можно договориться с соседом снизу, попросить копию плана. Ведь это и в его интересах тоже, чтобы соседи сверху не накуролесили.

Вообще я сильно сомневаюсь, что "мокрые зоны" разных этажей не совпадают. Стояк труб тянут по всем этажам. Повороты, смещения - это доп. затраты. Зачем застройщику это делать?
lancelot
Совет дома

Сообщение VitaliyS » 23 апр 2014, 21:14

lancelot писал(а):

Если нет доверенности от собственника квартиры ниже - нет.
Можно договориться с соседом снизу, попросить копию плана. Ведь это и в его интересах тоже, чтобы соседи сверху не накуролесили.

Вообще я сильно сомневаюсь, что "мокрые зоны" разных этажей не совпадают. Стояк труб тянут по всем этажам. Повороты, смещения - это доп. затраты. Зачем застройщику это делать?

Согласен с lancelot. Может Вы что-то напутали? мокрые зоны должны везде совпадать. А по поводу всей планировки, так это, насколько я понимаю, у них на сайте даны условные, а в БТИ, думаю, есть база по квартире, которая ниже этажом. Ну или они запрос могут сделать. Так что не нужно заморачиваться с доверенностью, если только использовать их планировку как аргументацию..
VitaliyS
Интересующийся

Сообщение Гурикап » 24 апр 2014, 00:02

Мне кажется, что перед тем как говорить о перепланировки нужно узнать план своей квартиры. Я говорю не о мантре повторямой менеджерами текты -- "квартира свободой планировки" , а о реальном поэтажном плане с эксплиакцией . Говорить о том , что ваша идея вообще является перепланировкой можно только после получения этого плана. А уж на сколько она соответствует нормам зависит от толщины вашего кошелька. Здесь вам не Англия, здесь вам Россия :bra_vo:

Может кто из счастливчиков побывавших у себя дома(впервые употребляют это слово относительно да винчи) расскажет нам , была ли там разметка комнат или что-то иное отдаленно напоминающее стены? Камешки на полу?
Гурикап
Интересующийся

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Nikita » 24 апр 2014, 00:20

Или я не правильно написала или меня не так поняли. Мой туалет находится там же где и у соседа. Но я решила свой туалет расширить, сдвинуть стену с граничившей моей спальней на 15 см. По закону я не могу увеличивать мокрую зону за счет жилой, но (!) где у меня граничит туалет со спальней у соседа туалет граничит с коридором. Значит, если я увеличу свой туалет на 15 см, это не повредит соседу, так как увеличу свой туалет над его коридором, а коридор это не жилая зона. Вот.
Теперь отвечу на второй вопрос:
Камешков, кирпичиков и прочей разделительной надстройки в квартирах нет. Пшено блоками выложены стены туалетов и есть монолитная стена у меня возле лоджии. Есть в туалетах по одному кирпичу намек на то что надо отделить стояки и вент каналы. Других перегородок или намеков нет.

--Новое сообщение было добавлено: 24 апр 2014, 01:25 --

Гурикап, у меня есть план квартиры и тот план что у меня на руках соответствует тому что построил застройщик. И если я завела разговор о перепланировке, значить на то у меня есть причины и мне есть что обсуждать с соседями
Nikita
Новосел

Сообщение VitaliyS » 25 апр 2014, 09:55

Nikita, понял Вас) ну тогда, мне кажется проблем не должно возникнуть. Раз они ниже этажом сделали коридор, то увеличение туалета в вашей квартире вряд ли будет критичной. Ну во всяком случае аргументация железная) единственное, я бы взял все-таки планировку у соседей снизу..
VitaliyS
Интересующийся

Сообщение lancelot » 30 апр 2014, 12:23

Предлагаю вернуться к вопросу с точки зрения снова бестолковой лоджии. Кто-то уже консультировался, как поступать с лоджиями? Насколько реально утвердить план без лоджии в БТИ? Цена вопроса?
Лоджия в том виде, котором есть плюсов не несёт - съедает полезную площадь. Плюс встаёт вопрос отопления этого закутка - только тёплые полы, как я понимаю.
В общем, поделитесь, пожалуйста.
lancelot
Совет дома

Сообщение Dashuta » 30 апр 2014, 14:19

Мы ходили в архбюро. Они смотрели-смотрели на наш план, и прям диву дивились - никогда, говорят, таких лоджий не видели! это не лоджия, а просто тупо выгороженный кусок комнаты. Они согласны, что нужно сносить, готовы разработать проект, но все равно сначала нужно переговорить с УК. если УК утвердит снос, но в БТИ тоже скорей всего утвердят, на самом деле сейчас много прецедентов утверждения именно снова под ноль лоджий, с утеплением и переносом батарей. Однако, сначала - УК, черт ее подери.

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Сообщение lancelot » 02 май 2014, 17:21

Я вот всё в толк не возьму, откуда УК, а точнее Упр.К взялась? Она то тут каким боком? В задачи УпрК входит обслуживание дома. Нет?

Очень интересен опыт получения разрешения в БТИ на такую перепланировку.
По-идее утепления не надо, т.к. тена и окна лоджии идентичны таким в остальных частях квартиры. Перенос отопительных приборов, это да.
Много прецедентов по ДаВинчи или вообще?

Если я правильно разобрался в вопросе, то сначала согласовывать без лоджии, а потом с новыми стенами смысла нет. Согласовывается проект, под него проходит ремонт/стройка, потом промеряют фактическое состояние и выдают паспорт квартиры. Я прав? Знающие, подсказывайте!
lancelot
Совет дома

Сообщение Dashuta » 02 май 2014, 23:25

lancelot писал(а):

Много прецедентов по ДаВинчи или вообще?

Прецеденты конечно же не по Да Винчи, откуда такой опыт, если ключи только только начали давать... В задачи УК входит и перепланировка тоже, к сожалению. И кондеи...

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Сообщение lancelot » 02 май 2014, 23:41

Dashuta писал(а):

В задачи УК входит и перепланировка тоже, к сожалению. И кондеи...

Это просто мнение и "так складывается" или подтверждено нормативкой? Если второе - подскажите, куда глядеть.
lancelot
Совет дома

Сообщение Dashuta » 03 май 2014, 00:13

lancelot писал(а):

Это просто мнение и "так складывается" или подтверждено нормативкой? Если второе - подскажите, куда глядеть.

Код: Выделить всё
http://www.yurist-online.net/article/705
читайте пункт 1

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Сообщение lancelot » 05 май 2014, 08:20

Dashuta писал(а):

lancelot писал(а):

Код: Выделить всё
http://www.yurist-online.net/article/705
читайте пункт 1

Спасибо. Только это "какой-то сайт". И в частности он ссылается на ст. 158 ЖК РФ. А она "Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме". При чём тут УК и согласование перепланировки?
А ещё этот сайт ссылается на другую нормативку, а именно
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ
РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ"

В котором ни слова про перепланировку и участие в этом УК. Только про общее имущество.

Поэтому вопрос про основания, почему с УК нужно согласовывать, остаётся. Уж простите за въедливость.
lancelot
Совет дома

Пред.След.

Вернуться в Заселение