Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово

обсуждение заселения и все что с ним связано

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 20 мар 2017, 09:52

forzzza писал(а):

Добрая ночь, lancelot

- А не подскажете контакты организации, которая делала тех. проект, который в результате подавался на согласование.
- Если не сложно, не могли бы сфотографировать ваше решение с балконом. может какую идею для себя подчеркну.
- И раз уже такая колбаса, радиаторы отопительные выносили на балкон? И вообще какие ставили по всей квартире, марка бренд, может что порекомендуете?

Контакты в личку скину.
Фото попробую прикрепить.
Нет, радиатор не выносил. Это запрещено, да и мне не нужно. Радиаторы - биметалл, повышенной теплоотдачи. Марку с ходу не скажу. На кухне - напольный конвектор с вентилятором. Последний вариант предпочтительнее на мой взгляд в нашем доме, если не смущает шум вентиляторов (по уровню шума - примерно как системный блок компьютера). Но выходит значительно дороже (буквально в разы).

tellurian писал(а):

Цитата:
радиаторы отопительные выносили на балкон?

Ну нету в этом здании балконов, даже лождий нет, тепловой контур у здания один, нету холодной зоны в районе то, что текта назвала "лождией"

Радиаторы конечно переносите в внешнему окну, никаких проблем с этим нет. Главное не привышайте мощность (так просила ук) но никто ничего не проверял после ремонта. Оставили от застройщика, но окна поставили 82 мм века. Две зимы полёт нормальный. Зимой в самые сильные морозы дома +23 было в этом году.

Посмотрите в документы. У нас нет балконов, согласен. Но у нас есть лоджии. И выносить на лоджию радиаторы отопления нельзя. Хотя кого в нашей стране это беспокоит, пока гром не грянет :-)

А вот то, что к окнам нужно отнестись особенно внимательно - согласен полностью! Почитайте темы про окна. Самый простой и дорогой способ - поменять окна от застройщика. но можно обойтись малой кровью и получить приемлемый результат.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.
ТегиЖкДаВинчи,Одинцово,перепланирвка,согласование,ЖКДАВИНЧИ,ремонт

Сообщение forzzza » 20 мар 2017, 16:25

Цитата:
Марку с ходу не скажу. На кухне - напольный конвектор с вентилятором. Последний вариант предпочтительнее на мой взгляд в нашем доме, если не смущает шум вентиляторов (по уровню шума - примерно как системный блок компьютера). Но выходит значительно дороже (буквально в разы).

Понятное дело, что встроенные дороже выходят, но они и эстетичнее, но какой у них КПД, главное чтобы грели не хуже.

Цитата:
А вот то, что к окнам нужно отнестись особенно внимательно - согласен полностью! Почитайте темы про окна. Самый простой и дорогой способ - поменять окна от застройщика. но можно обойтись малой кровью и получить приемлемый результат.

Без предварительных замеров, мне в среднем объявили от 100 до 130 тр за окно, у меня их 3и =(((
Буду искать топик, где окна.
forzzza
Интересующийся

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение lancelot » 21 мар 2017, 09:21

forzzza писал(а):

Понятное дело, что встроенные дороже выходят, но они и эстетичнее, но какой у них КПД, главное чтобы грели не хуже.

Не хуже чего?
У конвекторов есть расчётная мощность. Возьмите в УК проектную мощность батарей по комнатам по вашей квартире. По опыту без вентилятора не хватает мощности даже на широком и глубоком конвекторе. Но есть возможность регулировки скорости вращения вентилятора (не во всех моделях), а значит и регулировки мощности. За счёт этого можете создать запас, чтобы не мёрзнуть. То есть на 1-ой скорости мощность согласно расчётной, на второй - запас. И ставьте автоматический регулятор.
Хотя, конечно, строго говоря, у вас максимальная мощность батареи (с включёнными на максимум вентиляторами) не должна превышать расчётную от УК. Но с нашими окнами... Я сделал запас, всё равно стоят автоматические терморегуляторы, не позволяющие забирать слишком много тепла (для биметалла). На конвекторе вообще проще - выставил температуру, а автоматика сама включает или выключает вентилятор - но у меня одна скорость.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение juliessa90 » 28 авг 2017, 14:08

lancelot Сергей, добрый день!
Извините за беспокойство!
Подскажите пожалуйста и мне контакты организации, где делали тех. проект?
Делали ли до тех проекта техническое заключение по перегородке? и согласовывали ли его и проект с проектировщиком дома?
juliessa90
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Linda » 28 авг 2017, 19:29

juliessa90 писал(а):

lancelot Сергей, добрый день!
Извините за беспокойство!
Подскажите пожалуйста и мне контакты организации, где делали тех. проект?
Делали ли до тех проекта техническое заключение по перегородке? и согласовывали ли его и проект с проектировщиком дома?

сейчас уже по-моему надо проект согласовывать не с проектировщиком дома, а с кем-то из управляющей компании, в итоге на них ответственность за дом сейчас лежит же
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

Пред.

Вернуться в Заселение

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи