Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово

обсуждение заселения и все что с ним связано

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 03 авг 2015, 14:14

Rdg2004 писал(а):

А почему нельзя? И чего теперь делать?)) Все кто перенёс уже перезимовали нормально. Лоджия служит как такое отапливаемое пространство перед квартирой плюс по совместительству мой кабинет) Я могу кому то как то навредить разве? Повторюсь - я позаботился о том что бы зимой ничё не лопнуло как меня пугали. Хотя это всё строители идиоты, если б я знал что нарушение не дал бы им это сделать.

Уже было отмечено, что ссылаться на "строителей-идиотов" не совсем корректно. Собственник несёт ответственность за помещение.
Почему нельзя (если про отопление лоджии) - при строительстве рассчитывается площадь, которую нужно отапливать. Вы эту площадь увеличили. Кому навредить? Всем жителям, получающим теплоноситель из той же "трубы". Грубо, отопление рассчитано на 100 квадратных метров, из-за лоджии получился 101 метр (100 расчётных + метр лоджии) для отопления (если считать, что вся теплоизоляция, включая оконные блоки, идентична или не хуже, чем в комнатах).
Потянет ли домовое отопление? Вопрос. Особенно в свете того, что вынести отопление могли не только вы.

Что делать? Это от вас зависит. Если по нормам и правилам - глушить отопление лоджии. Т.е. выводить лоджию из контура отопления.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.
ТегиЖкДаВинчи,Одинцово,перепланирвка,согласование,ЖКДАВИНЧИ,ремонт

Сообщение Rdg2004 » 03 авг 2015, 15:10

Думаю так и сделаю. А выключить батарею это нормальный вариант? Что б не доментировать трубы из стяжки? Там же есть краник на ней. Вот его и перекрыть. Я не спорю что это 146% моя ответственность.

Кстати видно с улицы как люди снесли лоджии и стоит у окна прям батарея. Прям с улицы видно)) И походу только я такой правильный в отрытую пишу о своём косяке и не ставлю машину на места для инвалидов у ТЦ)
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение lancelot » 03 авг 2015, 16:53

Rdg2004 писал(а):

Думаю так и сделаю. А выключить батарею это нормальный вариант? Что б не доментировать трубы из стяжки? Там же есть краник на ней. Вот его и перекрыть. Я не спорю что это 146% моя ответственность.

Кстати видно с улицы как люди снесли лоджии и стоит у окна прям батарея. Прям с улицы видно)) И походу только я такой правильный в отрытую пишу о своём косяке и не ставлю машину на места для инвалидов у ТЦ)

Не переживайте, вы не один такой.
Да, люди у нас много что творят с мыслью "ну а чё, моя квартира". Или вообще не думая. Не считая нужным задумываться о том, как их поведение отразится на окружающих. Парковка на месте для инвалидов - хороший пример.

Те, кто посносили лоджии могут (именно могут, но не обязательно) столкнуться с определёнными сложностями: при авариях, при отчуждении квартиры, при проверках по разным поводам.
Нормальный вариант для чего? Для соответствия нормам - полагаю, что нет. Чтобы не "перенапрягать" отопительную систему - наверное да. Правильный ответ может дать специалист.
lancelot
Совет дома

Сообщение Rdg2004 » 03 авг 2015, 17:04

"Нормальный" что бы ничем не рисковать в плане разрыва и не вредить в целом отопительной системе. В идеале думаю вообще можно снять батарею, поставить заглушку и всё. Но тогда вода не будет ли в ней застаиваться, не циркулировать и рано или поздно не замёрзнет? Полагаю нет. Просто всегда будет 20-30 см. кипятка в трубе на лоджии, упирающейся в закрытый кран.
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение lancelot » 03 авг 2015, 17:35

Rdg2004 писал(а):

"Нормальный" что бы ничем не рисковать в плане разрыва и не вредить в целом отопительной системе. В идеале думаю вообще можно снять батарею, поставить заглушку и всё. Но тогда вода не будет ли в ней застаиваться, не циркулировать и рано или поздно не замёрзнет? Полагаю нет. Просто всегда будет 20-30 см. кипятка в трубе на лоджии, упирающейся в закрытый кран.

Чтобы не гадать - обратитесь к специалистам.
lancelot
Совет дома

Сообщение ALIEN » 04 авг 2015, 00:23

Rdg2004 писал(а):

А почему нельзя? И чего теперь делать?)) Все кто перенёс уже перезимовали нормально. Лоджия служит как такое отапливаемое пространство перед квартирой плюс по совместительству мой кабинет) Я могу кому то как то навредить разве? Повторюсь - я позаботился о том что бы зимой ничё не лопнуло как меня пугали. Хотя это всё строители идиоты, если б я знал что нарушение не дал бы им это сделать.

Эт вы зря написали, теперь ас можно будет шантажировать)) Я тоже хотел объединять лождию и выносиь туда отопление, но почитав понял, что себе дороже.
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение dkzmn » 04 авг 2015, 02:59

Elipter писал(а):

dkzmn писал(а):

Здравствуйте.
Все перечитал, но так и не понял, получилось ли у кого согласовать перепланировку со сносом лоджии?
Если да, то какая контора делала проект?
И если не сложно - опишите какие шаги предпринимались?

Упомянутая выше компания "Архстиль" в лице директора заявила, что в нашем доме такой проект ни в коем случае не согласуют.
Собираюсь действовать по следующему алгоритму :
1) Техпаспорт в БТИ
2) Проект на перепланировку (пока не решил, кому доверить, ищу у кого получилось согласовать)
3) Согласование проекта в УК (по разговорам с застройщиком и с УК понял, что лоджии массово сносят и УК ничего против не имеет, если с ними согласовать)
4) Согласование проекта в Администрации
5) Собственно ремонт
6) Снова БТИ

Сейчас нахожусь на 1 пункте.

Заранее спасибо =)

Мы на прошлой неделе получили согласование на перепланировку от администрации Одинцовского муниципального района Московской области. Лоджию мы объединяли с комнатой, но согласовать такой вариант можно только при наличии 2 пунктов (если, конечно, у вас всего 1 лоджия): а) лоджия будет отделена перегородкой от комнаты (у нас будет какая-нибудь стеклянная раздвижная), б) в лоджии должен быть простенок длиной 1,2 или (по-моему) 1,6 метра, в зависимости от лоджии (это требование пожарной безопасности).

Что делали мы: сначала с дизайнером сделали эксиз, потом обратились в агентство в Одинцово, которое занялось подготовкой проекта для согласования и общением с госорганами и нашей УК. Дальше - да, ремонт и вызов инспектора из БТИ для приемки :)

-- 03 авг 2015, 13:49 --

Rdg2004 писал(а):

http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/yuridicheskie-voprosy/zapret-vynosit-otoplenie-na-balkon.html
Строители, конечно, идиоты, но на то вы и собственник, что теперь все эти головняки - ваши :-(

Спасибо за развернутый ответ.
Скажите, а кто вам озвучил эти требования про пожарную безопасность?
И самое главное, кто сделал проект перепланировки, который в итоге согласовали?))
Спасибо!
dkzmn
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lancelot » 04 авг 2015, 09:49

dkzmn писал(а):

Это требования СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений"

Цитата:
6.13* Не менее двух эвакуационных выходов должны иметь этажи зданий класса:
Ф1.1; Ф1.2; Ф2.1; Ф.2.2; ФЗ; Ф4;

Ф1.3 при общей площади квартир на этаже, а для зданий секционного типа - на этаже секции - более 500 ; при меньшей площади (при одном эвакуационном выходе с этажа) каждая квартира, расположенная на высоте более 15 м, кроме эвакуационного должна иметь аварийный выход по 6.20*;

Цитата:
5.21*
...
Ф1.3 Многоквартирные жилые дома;

Цитата:
6.20* К аварийным выходам также относятся:
а) выход на балкон или лоджию с глухим простенком не менее 1,2 м от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери) или не менее 1,6 м между остекленными проемами, выходящими на балкон (лоджию);
lancelot
Совет дома

Сообщение dkzmn » 04 авг 2015, 11:27

[quote="lancelot"][quote="dkzmn"]
Скажите, а кто вам озвучил эти требования про пожарную безопасность? [/quote]

[quote]6.13* Не менее двух эвакуационных выходов должны иметь этажи зданий класса:
Ф1.1; Ф1.2; Ф2.1; Ф.2.2; ФЗ; Ф4;

Ф1.3 при общей площади квартир на этаже, а для зданий секционного типа - на этаже секции - более 500 ; при меньшей площади (при одном эвакуационном выходе с этажа) каждая квартира, расположенная на высоте более 15 м, кроме эвакуационного должна иметь аварийный выход по 6.20*;[/quote]
[quote]
5.21*
...
Ф1.3 Многоквартирные жилые дома;[/quote]
[quote]6.20* К аварийным выходам также относятся:
а) выход на балкон или лоджию с глухим простенком не менее 1,2 м от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери) или не менее 1,6 м между остекленными проемами, выходящими на балкон (лоджию); [/quote][/quote]

Я конечно же ничего не понимаю в пожарной безопасности, но из двух вариантов:
1) В квартире есть внешняя стена с окном
2) В квартире есть внешняя стена с окном и отгороженой лоджией (с простенком 1,2 м итд)
я быстрее эвакуируюсь в окно в первом случае, хотя в общем не очень понятно куда эвакуироваться, скажем с 20-го этажа.

Хотя, наверное, тут речь идет не о скорости эвакуации, а о том, что, ежели я не смогу эвакуироваться через общий выход (пожар на этаже, в квартире, отрезан огнем, задымление), то единственный мой выход - на лоджию, где мне останется ждать эвакуации через окно и чтобы я дольше смог ждать, нужны эти простенки.

Но это все лирика, спасибо за разъяснение, нормы есть, надо соблюдать, буду иметь ввиду при создании проекта.

Но помимо норм, которые есть и которые надо соблюдать, хочется знать официальные мнения участвующих структур, так как они могут разнится с нормами. Например, представитель застройщика, при покупке, мне заявил, что лоджию я не смогу убрать, так как она является частью фасада здания. Или мнение некоторых инженеров, что сносить нельзя... просто нельзя. Понятно, что такие мнения не стоит воспринимать. А вот те люди или организации, которые аргументированно, со знанием норм дают оценку проекту, вызывают доверие, потому я и интересуюсь, кто озвучил требования.
dkzmn
Интересующийся

Сообщение Elipter » 04 авг 2015, 12:34

dkzmn писал(а):

Я конечно же ничего не понимаю в пожарной безопасности, но из двух вариантов:
1) В квартире есть внешняя стена с окном
2) В квартире есть внешняя стена с окном и отгороженой лоджией (с простенком 1,2 м итд)
я быстрее эвакуируюсь в окно в первом случае, хотя в общем не очень понятно куда эвакуироваться, скажем с 20-го этажа.

Хотя, наверное, тут речь идет не о скорости эвакуации, а о том, что, ежели я не смогу эвакуироваться через общий выход (пожар на этаже, в квартире, отрезан огнем, задымление), то единственный мой выход - на лоджию, где мне останется ждать эвакуации через окно и чтобы я дольше смог ждать, нужны эти простенки.

Именно так.

dkzmn писал(а):

И самое главное, кто сделал проект перепланировки, который в итоге согласовали?))

Если говорить про агентство, которое делало проект и общалось с Администрацией, то это вот: http://www.realtorcom.ru/
Elipter
Новосел

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Ripsim » 04 авг 2015, 12:38

lancelot писал(а):

Сообщение lancelot » Сегодня, 10:49
dkzmn писал(а):

у меня по всей видимости лоджия не аварийный выход, так как стенка изначально по плану квартиры 1,4 от стены лоджии до конца лоджии между /(где дверь), 1,2 от стены где кончается лоджия до проема двери и 1,2 между окнами лоджии и просто окнами. Т.е расстояние между проемами не соответствует требованиям в 1,6. Не знаю как у других.
Скажу как я согласовывала лоджию : 1) нарисовала план, распечатала и поставила печать и подпись у главного инженера! И все:) Но у меня все так просто, потому что 1) перегородка балкона выполнена из блоков 2) вместо нее будет раздвижная стеклянная дверь 3) обогреватель не выносится на лоджию (этого без согласования с мособлжилинспекцией делать нельзя, так как увеличивается нагрузка на отопление дома и /+присоединение нежилой площади к жилой 4) обе стены лоджии монолитные. 5) отапливать буду электрическим обогревателем
Ripsim
Новосел

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Kenanala » 15 окт 2015, 01:19

Советую использовать современные технологии , сейчас вопросы перепланировки квартиры решать стало намного проще. Например алмазная резка бетона отлично валит и бетон и арматуру, иначе она бы так не называлась. Неоднократно был свидетелем применения такого рода пил, в целом показывают себя отлично. Не без недостатков, конечно же, но режут прям по-царски.

-- 19 фев 2016, 03:13 --

Кто нибудь делал монтаж сантхекабины? Есть желание обьединить туалет и ванную, сейчас читаю тут про то как проходит такая работа. Интересует законодательный аспект, какие нужно получить разрешения про такую работу?
Kenanala
Интересующийся

Сообщение forzzza » 17 мар 2017, 00:24

Соседи, доброй ночи!

Тема в целом, уже не новая, но так как только собираюсь делать ремонт и очень хочется убрать балкон.

Имеется информация, что с 01.06.2016 г. управление архитектуры по Одинцовскому району не согласовывает более разборку балконных перегородок и замену их на стеклянные раздвижные двери.

Т.е. я верно понимаю, что любой демонтаж нашего балкона, 100% нарушение закона со всеми вытекающими?

Кто сейчас проживает в ЖК, какая ходит информация между жильцами, может имеются какие новости?

Спасибо.
forzzza
Интересующийся

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение lancelot » 17 мар 2017, 09:14

forzzza писал(а):

Соседи, доброй ночи!

Тема в целом, уже не новая, но так как только собираюсь делать ремонт и очень хочется убрать балкон.

Имеется информация, что с 01.06.2016 г. управление архитектуры по Одинцовскому району не согласовывает более разборку балконных перегородок и замену их на стеклянные раздвижные двери.

А раньше согласовывали? У меня именно стеклянный блок, есть разрешение на перепланировку, но пока не оформлял после ремонта документы. Когда делали проект, в нём в явном виде не было указано, что стена заменяется стеклопакетом. Т.е. внимание не заострялось в проекте. Просто нарисовано окно явно больше и в было, и в стало.
lancelot
Совет дома

Сообщение forzzza » 17 мар 2017, 17:41

lancelot писал(а):

А раньше согласовывали? У меня именно стеклянный блок, есть разрешение на перепланировку, но пока не оформлял после ремонта документы. Когда делали проект, в нём в явном виде не было указано, что стена заменяется стеклопакетом. Т.е. внимание не заострялось в проекте. Просто нарисовано окно явно больше и в было, и в стало.

В том то и проблема, что как раз собрался заняться процессом согласования, а тут такое.

Видимо вообще уже не согласуют =((( что с этим убожеством делать я не знаю.
forzzza
Интересующийся

Сообщение lancelot » 17 мар 2017, 17:48

forzzza писал(а):

lancelot писал(а):

В том то и проблема, что как раз собрался заняться процессом согласования, а тут такое.

Видимо вообще уже не согласуют =((( что с этим убожеством делать я не знаю.

Попробовать согласовать до проведения работ. Благо через Мои документы это делается гораздо проще и быстрее, чем раньше. Не согласуют - поступайте по велению совести :men:
Тут были предложения если припрёт - делать временную перегородку.
lancelot
Совет дома

Сообщение forzzza » 18 мар 2017, 00:54

Добрая ночь, lancelot

- А не подскажете контакты организации, которая делала тех. проект, который в результате подавался на согласование.
- Если не сложно, не могли бы сфотографировать ваше решение с балконом. может какую идею для себя подчеркну.
- И раз уже такая колбаса, радиаторы отопительные выносили на балкон? И вообще какие ставили по всей квартире, марка бренд, может что порекомендуете?
forzzza
Интересующийся

Сообщение tellurian » 18 мар 2017, 14:03

Цитата:
радиаторы отопительные выносили на балкон?

Ну нету в этом здании балконов, даже лождий нет, тепловой контур у здания один, нету холодной зоны в районе то, что текта назвала "лождией"

Радиаторы конечно переносите в внешнему окну, никаких проблем с этим нет. Главное не привышайте мощность (так просила ук) но никто ничего не проверял после ремонта. Оставили от застройщика, но окна поставили 82 мм века. Две зимы полёт нормальный. Зимой в самые сильные морозы дома +23 было в этом году.
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение forzzza » 19 мар 2017, 00:59

tellurian писал(а):

Оставили от застройщика, но окна поставили 82 мм века.

Добрая ночь,

- Радиаторы от застройщика ?
- Окна в какую цену получились, можно фото?
forzzza
Интересующийся

Сообщение tellurian » 20 мар 2017, 09:44

Цитата:
- Радиаторы от застройщика ?

:-) два раза не повторяю, не повторяю.
Цитата:
- Окна в какую цену получились, можно фото?

Вопрос не корректный, окна как известно имеют разную высоту и ширину, так же имеют разное открывание и цвет, и стеклопакет тепло или нет (видно по отзеркаливанию на фасаде) . Так что озвучив стоимость, вам это ничего не даст. Могу сказать что дорого, но для некоторых это не дорого.
Вызовите замерщиком и получите ответ.
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

Пред.След.

Вернуться в Заселение

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи