В Одинцовских автобусах появятся турникеты
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Одинцовских автобусах появятся турникеты

Делимся впечатлениями о местах и организациях нашего города

В Одинцовских автобусах появятся турникеты

Сообщение Closer » 25 мар 2014, 21:20

В Одинцовских автобусах появятся турникеты
Турникеты могут появиться в автобусах Подмосковья к 2015 году в рамках внедрения единой транспортной карты, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев журналистам во вторник.

"Конечно, хотелось бы убрать турникеты и убрать кондукторов. Есть страны, где и одного, и второго уже не существует, при этом доля оплаты за проезд высокая. Однако то, что происходило в городах России, показывает, что наличие или отсутствие турникета меняет выручку на 30%. Когда нет турникета, то потери бюджета от услуг общественного транспорта составляют 30%. Поэтому нравится нам или нет, но, скорее всего, контроль будет", - сказал Воробьев, отвечая на вопрос журналистов, пойдет ли Подмосковье по принципу автобусов Москвы, где при входе стоят турникеты с валидаторами.

При этом он подчеркнул, что окончательный вид сбора оплаты за проезд по единой транспортной картой окончательно определят по итогам эксперимента в Химках, Подольске и Одинцово, который продлится с 1 мая по 1 июля. Планируется, что единый проездной билет будет интегрирован с транспортной системой Москвы и железнодорожного пассажирского транспорта.

Турникеты были установлены в московских автобусах несколько лет назад и показали эффективность. Власти Москвы пока не планируют от них отказываться, а очереди на вход предлагают сократить с помощью введения "единого билета" и "электронного кошелька". Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов также предложил ранее идею сделать платными вход на остановки, где большой пассажиропоток, автобусы к таким остановкам будут подъезжать со "снятыми" турникетами. В конце февраля 2013 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что турникеты исчезнут только тогда, когда москвичи научатся платить за проезд.
Источник: РИА-Новости
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей
ТегиОдинцово, автобусы, турникеты

Вернуться в Одинцово вокруг нас


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron