Минспорта Подмосковья и МГИМО в Одинцове подписали соглашение о сотрудничестве
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Соглашение о сотрудничестве подписали МГИМО и Минспорта

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Соглашение о сотрудничестве подписали МГИМО и Минспорта

Сообщение Admin » 22 июн 2017, 14:35

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и директор Одинцовского кампуса МГИМО Сергей Васильев подписали соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Изображение
В материале отмечается, что в среду министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил филиал одного из главных вузов страны – МГИМО в Одинцове. Около 30 студентов-добровольцев из Одинцовского кампуса МГИМО в течение 10 дней неустанно трудились, чтобы сделать чемпионат мира по практической стрельбе из карабина как можно более ярким и запоминающимся для иностранных делегаций. Особо ценным опытом стало знание языков и возможность помогать гостям и участникам турнира из других стран.
«Для укрепления сложившихся связей и развития спортивного волонтерства в Московской области между министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым и директором Одинцовского кампуса МГИМО Сергеем Васильевым было подписано соглашение о сотрудничестве», - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, в ближайшее время стороны обсудят планы по совместным проектам, в которых смогут поучаствовать студенты этого подмосковного ВУЗа. Уровень их языковой подготовки – важная составляющая эффективной работы с гостями из-за рубежа и в формировании положительного имиджа Московской области на мировой спортивной и туристической арене.
Основные направления, которые будут воплощаться в рамках подписанного соглашения: развитие сотрудничества в области образовательной и научно-исследовательской деятельности в сфере физической культуры и спорта, развития событийного туризма в сфере физической культуры и спорта на территории Московской области; формирование и развитие туристских физкультурно-спортивных кластеров в Московской области по популярным направлениям; создание регионального центра развития спортивного добровольчества на базе МГИМО, перечисляется в материале.
«В завершении встречи со студентами и руководством Одинцовского кампуса МГИМО Роман Терюшков вручил студентам волонтерские книжки, куда уже внесен факт их вклада в проведение чемпионата мира по практической стрельбе из карабина», - добавляется в материале.
По словам Терюшкова, которые приводятся в материале, любой человек, который участвует в социальной работе, сможет использовать книжку для накопления опыта работы волонтером. Будь то культурная или любая другая направленность. Задача властей - привлечь как можно больше людей для усиления волонтерского корпуса. За год в среднем принимается порядка 600 спортивных турниров и для желающим вступить в ряды волонтерского корпуса – это отличная возможность получать опыт и приносить пользу.
«Сейчас регистрацию добровольцев на спортивные мероприятия в Московской области мы проводим через приложение и портал TimePAD. Там есть вся подробная информация о предстоящих спортивных событиях, где мы рады видеть волонтеров. Буквально вчера в Рузе прошло открытие Суперфинала Мировой лиги по водному поло среди мужских команд. Сегодня там задействованы более 100 добровольцев, которые, уверен, станут постоянными участниками такой деятельности», - заключил министр.

источник
google Поиск ››› Минспорта Подмосковья и МГИМО в Одинцове подписали соглашение о сотрудничестве
bing Поиск ››› Минспорта Подмосковья и МГИМО в Одинцове подписали соглашение о сотрудничестве
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Спорт, Вузы, Одинцово, МГИМО, Минспорта,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron