Ответ Текты на коллективный запрос жителей ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Ответ на коллективный запрос

Сообщение LSStyle » 21 мар 2014, 18:59

Дело было 11-го февраля, позвонила я в Текту дабы попросить запустить нашу инициативную группу на стройку. Перекинули меня (как сказал их секретарь ) на отел , который занимается проектом ДаВинчи, руководителем которого является Бабайцев. Разговаривала я с Сивой Татьяной. Суть моего вопроса была проста: пустите уже, наконец , посмотреть. Татьяна ответила типа: да без проблем, что вы томитесь, конечно надо вам все показать-рассказать, дорогие наши инвесторы, но вот одна загвоздочка-вы только письмо напишите нам и инициативную группу укажите. А там вы только позвоните нам и вот прям в ближайший день и запустим вас. Вы уж извините, без письма никак, а так с радостью вас запусим и все покажем, и Бабайцев приедет , все для вас вобщем.
Письмо было написанно, как все знают, и отправлено. А дальше пошло нежелание общаться. Дозваниваться до нее стало все труднее и труднее. Просто не брала трубку. Через пару дней перезванивала, говорила :" Не было времени говорить", "Была очень занята", " У меня не было никакой новой информации", и даже :"Забыла вам перезвонить" .Сначала шла тема , что вот ща собрание проведут и решат как поступить. Звоню после собрание,( естессно не берет трубку), причем в любое время суток (кроме ночи естессно), а иногда попросту отключала телефон (я настойчивая была). Потом перезвонила через несколько дней :"Простите меня не поставили вкурс по вашему вопросу". И так тянулось пару недель. Откровенный игнор. Был даже такой ответ от нее:" А что вы отправили письма??? Дааааа? А я незнала, а ща посмотрю пойду" И опять игнор. В конце-концов , видимо устав от моих звонков, Татьяна "взяла отпуск", клятвенно заверив, что передает наш вопрос секретарю Насте ( ага и Настя ну абсолютно все решит!). А так же , нам выделят официально представителя на форум от Текты (Ну-ну..). И что я могу по прежнему ей звонить , и не смотря на отпуск , она обязательно ответит на звонок(ну естессно не ответила).Вобщем столько пиз...жа вранья я не выслушивала давно. Когда ее откровенно уже дожимаешь, она просто не берет трубу/отключает. Откровенный игнор.
Тянут время, понятно. Надо действовать значит иначе. Прошел месяц со дня отправки письма. Наши действия? Суд?

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)
ТегиЖК, ДаВинчи, Одинцово, письмо, коллективный запрос, ответ

Re: Ответ на коллективный запрос

Сообщение Admin » 21 мар 2014, 21:23

LSStyle писал(а):

Дело было 11-го февраля, позвонила я в Текту дабы попросить запустить нашу инициативную группу на стройку. Перекинули меня (как сказал их секретарь ) на отел , который занимается проектом ДаВинчи, руководителем которого является Бабайцев. Разговаривала я с Сивой Татьяной. Суть моего вопроса была проста: пустите уже, наконец , посмотреть. Татьяна ответила типа: да без проблем, что вы томитесь, конечно надо вам все показать-рассказать, дорогие наши инвесторы, но вот одна загвоздочка-вы только письмо напишите нам и инициативную группу укажите. А там вы только позвоните нам и вот прям в ближайший день и запустим вас. Вы уж извините, без письма никак, а так с радостью вас запусим и все покажем, и Бабайцев приедет , все для вас вобщем.
Письмо было написанно, как все знают, и отправлено. А дальше пошло нежелание общаться. Дозваниваться до нее стало все труднее и труднее. Просто не брала трубку. Через пару дней перезванивала, говорила :" Не было времени говорить", "Была очень занята", " У меня не было никакой новой информации", и даже :"Забыла вам перезвонить" .Сначала шла тема , что вот ща собрание проведут и решат как поступить. Звоню после собрание,( естессно не берет трубку), причем в любое время суток (кроме ночи естессно), а иногда попросту отключала телефон (я настойчивая была). Потом перезвонила через несколько дней :"Простите меня не поставили вкурс по вашему вопросу". И так тянулось пару недель. Откровенный игнор. Был даже такой ответ от нее:" А что вы отправили письма??? Дааааа? А я незнала, а ща посмотрю пойду" И опять игнор. В конце-концов , видимо устав от моих звонков, Татьяна "взяла отпуск", клятвенно заверив, что передает наш вопрос секретарю Насте ( ага и Настя ну абсолютно все решит!). А так же , нам выделят официально представителя на форум от Текты (Ну-ну..). И что я могу по прежнему ей звонить , и не смотря на отпуск , она обязательно ответит на звонок(ну естессно не ответила).Вобщем столько пиз...жа вранья я не выслушивала давно. Когда ее откровенно уже дожимаешь, она просто не берет трубу/отключает. Откровенный игнор.
Тянут время, понятно. Надо действовать значит иначе. Прошел месяц со дня отправки письма. Наши действия? Суд?

Соседка, ну если честно - прогнозируемое все это. А теперь конкретно, скажу честно все это грустно выглядит, но застройщиком нарушаются некоторые административные, а может и больше, законы. В частности - на строительной площадке, в наших с вами квартирах проживают строители. Это фактор номер раз почему они не допустят нас - согласитесь расклад не очень пришли жильцы будущие, а там дверь на замке а в квартире костер по центру комнаты разведен, годубей жарят гости столицы:))) Второе, некоторые из особо проявивших себя и свою "лояльность" застройщику практически заканчивают уже ремонт в квартирах ЖК Да Винчи, который еще не сдан на минуточку. Согласитесь придут другие жильцы осматривать готовность ЖК, а там уже кое где мебель соседи расставляют:))) а выход, выход есть, влпрос в другом насколько он для нас приемлем - прокуратура. Есть риски о проблемах после, на стройке, так что на это и на этих рисках текта тоже "играет".
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение LSStyle » 22 мар 2014, 07:41

Admin писал(а):

а выход, выход есть, влпрос в другом насколько он для нас приемлем - прокуратура. Есть риски о проблемах после, на стройке, так что на это и на этих рисках текта тоже "играет".

Допустим мы обратимся в прокуратуру, в этом случае могут приостановить строительство, неустойка нам будет капать или нет?

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Сообщение Admin » 22 мар 2014, 08:26

LSStyle писал(а):

Admin писал(а):

а выход, выход есть, влпрос в другом насколько он для нас приемлем - прокуратура. Есть риски о проблемах после, на стройке, так что на это и на этих рисках текта тоже "играет".

Допустим мы обратимся в прокуратуру, в этом случае могут приостановить строительство, неустойка нам будет капать или нет?

Конечно, обращение в прокуратуру по вине не исполнения своих обязательств застройщиком не отменяет обязательства перед нами сдать объект в срок ни коем образом. А вот дом после такой проверки они скорее всего смогут сдать только после 100% завершения строительства. С другой стороны я думаю они нас зато быстро до объекта допустят :D
Admin
Абориген

Сообщение Closer » 22 мар 2014, 15:46

Сообщение не в тему (флуд)
Ответ на коллективный запрос:

Closer
Тот самый

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: перейти (73)

Сообщение tellurian » 22 мар 2014, 15:50

tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Pepper » 28 мар 2014, 00:26

Простите, про "проявивших свою лояльность" и уже делающих ремонты - это что имелось ввиду? Есть такие факты?
Pepper
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Admin » 31 мар 2014, 12:58

Pepper писал(а):

Простите, про "проявивших свою лояльность" и уже делающих ремонты - это что имелось ввиду? Есть такие факты?

что Вы имеете ввиду под словом "факты"? фото, видео материалы о том как происходит ремонт в некоторых квартирах?
Admin
Абориген

Вернуться в Официальная информация от застройщика

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи