Коллективное обращение к властям Одинцово по строительству школы ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Коллективное обращение к властям по строительству школы

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Собираетесь ли вы принять участие в обращении к властям по строительству школы?

Опрос закончился 21 мар 2014, 23:23

Да, я приду и приму участие
16
94%
Нет, я не приду и не приму участие
1
6%

Всего голосов : 17

Коллективное обращение к властям по строительству школы

Вечер добрый соседи,

Этой темой открываем обсуждение и голосование участников ДДУ ЖК Да Винчи на тему участия в коллективном обращения к администрации города Одинцово, а так же области за выполнение действующего инвест контракта между застройщиком и администрации города, а именно выполнением обязательств предусмотренным в инвест контракте - строительству школы с дошкольным учреждением не полного дня пребывания, как указано в инвест контракте в микрорайоне 6-6А или 5-5А местоположение которых находится вне посредственной близости к ЖК Да Винчи, как изначально и планировалось.
Итак, для того чтобы принять участие в коллективном обращении к властям назначаем датой сбора подписей под обращением на 22.03.2014 в 13:00 (предварительно, при изменении времени здесь же будет исправлено и выделено). Место проведения - в течении недели, максимум за 2 дня до собрания здесь же проинформируем.

Дмитрий (zashita) и снова мы обращаемся к вам:) как это не парадоксально звучит с просьбой о помощи в составлении таких обращений в адрес администраций города и области. Координаты предоставим по согласию и необходимости :)
Место проведения собрания
Изображение

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, школа, строительство, обращение к властям

Re: Коллективное обращение к властям по строительству школы

Admin писал(а):

для того чтобы принять участие в коллективном обращении к властям назначаем датой сбора подписей под обращением на 22.03.2014 в 13:00 (предварительно, при изменении времени здесь же будет исправлено и выделено). Место проведения - в течении недели, максимум за 2 дня до собрания здесь же проинформируем

Собрание состоится?
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

mihailS писал(а):

Admin писал(а):

для того чтобы принять участие в коллективном обращении к властям назначаем датой сбора подписей под обращением на 22.03.2014 в 13:00 (предварительно, при изменении времени здесь же будет исправлено и выделено). Место проведения - в течении недели, максимум за 2 дня до собрания здесь же проинформируем

Собрание состоится?

Безусловно! 16 квартир уже согласились принять участие в собрании. Сегодня будет опубликовано место проведения.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

готов приехать подписаться раньше если нужны подписи за три квартиры
но никак не в 13... в это время буду уже парковаться на парковке шереметьево

ЗЫ но мы за садик, а не за школу
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Cat писал(а):

готов приехать подписаться раньше если нужны подписи за три квартиры
но никак не в 13... в это время буду уже парковаться на парковке шереметьево

ЗЫ но мы за садик, а не за школу

А по инвест контракту школа с садиком, так что этот вариант наиболее приемлимый для всех:)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

понимаешь вот если честно вообще не вижу смысла биться за школу вот хоть убей и сейчас объясню почему

сейчас школа это 70% успеха будущей жизни ребенка (в свете современных пед программ), я знаю людей которые квартиры покупают рядом со школой куда хотят что бы ходил их ребенок (кстати во всем мире это норма, у нас в стране пока не очень), мы сами возим ребенка на другой конец москвы (сейчас пока не переехали в давинчи) в школу только потому что она одна из самых сильных в москве (кстати у них в школе больше половины детей ездят шиндец откуда, а у среднего сына в классе родители одной девочки только ради этой школы купили квартиру, теперь все знакомые просят свести что бы туда могли пойти их дети), соответственно ни один нормальный, вменяемый, не бедный (а позволить себе квартиру за 6-12 лямов нельзя сказать что люди едные) не отдаст в первую попавшуюся школу!!!
школа которая будет (если конечно будет) под боком, будет с абсолютно несработавшимся коллективом с абсолютного нуля и кучей других проблем которые есть у школ на начальных этапах!
до МГСУ я окончил МПУ1Ушинского и МГПУКрупской, ну так получилось и поэтому в сфере среднего образования у меня друзей даже наверное больше чем в стройке
и все в один голос твердят! "нельзя отдавать ребенка в школу которой меньше 10 лет!"
с садиком все проще, садики (муниципальные) сейчас выполняют функцию бебиситтеров у них урезали все образовательные программы и тому подобное... да и в сади чаще всего идут работать мамы малышей которые туда ходят, поэтому я за садик вот! а если будет школа то я туда своих детей все равно не отдам!
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Cat писал(а):

понимаешь вот если честно вообще не вижу смысла биться за школу вот хоть убей и сейчас объясню почему

сейчас школа это 70% успеха будущей жизни ребенка (в свете современных пед программ), я знаю людей которые квартиры покупают рядом со школой куда хотят что бы ходил их ребенок (кстати во всем мире это норма, у нас в стране пока не очень), мы сами возим ребенка на другой конец москвы (сейчас пока не переехали в давинчи) в школу только потому что она одна из самых сильных в москве (кстати у них в школе больше половины детей ездят шиндец откуда, а у среднего сына в классе родители одной девочки только ради этой школы купили квартиру, теперь все знакомые просят свести что бы туда могли пойти их дети), соответственно ни один нормальный, вменяемый, не бедный (а позволить себе квартиру за 6-12 лямов нельзя сказать что люди едные) не отдаст в первую попавшуюся школу!!!
школа которая будет (если конечно будет) под боком, будет с абсолютно несработавшимся коллективом с абсолютного нуля и кучей других проблем которые есть у школ на начальных этапах!
до МГСУ я окончил МПУ1Ушинского и МГПУКрупской, ну так получилось и поэтому в сфере среднего образования у меня друзей даже наверное больше чем в стройке
и все в один голос твердят! "нельзя отдавать ребенка в школу которой меньше 10 лет!"
с садиком все проще, садики (муниципальные) сейчас выполняют функцию бебиситтеров у них урезали все образовательные программы и тому подобное... да и в сади чаще всего идут работать мамы малышей которые туда ходят, поэтому я за садик вот! а если будет школа то я туда своих детей все равно не отдам!

Я тебе тоже кое что сказать хочу:))) я еще достаточно молод и здоров:)) и мне еще сын в любом случае нужен:) Вась я тебя плнимаю, у тебя наверное, уже "план" выполнен:)) . Да и потом, о чем мы тут говорим, застройщик изначально подписал контракт. Подписал, выполняй. Махать конспектами рекламными про ЖК и инфраструктуру 3 года почти было очень хорошо, пришло время строить.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

хз мы когда покупали нам обещали Детский сад! обещала Юлия и руководитель продаж Наталья, больше года назад (знаит в текте знали о смене обязательства уже тогда)!
а при чем тут план сын И так далее? я говорю что даже если эта школа и будет то ее построят только года через полтора плюс лет 6-7 на устаканивание
вот где мы жием школе 5 лет уже а до сих пор!!!! нету учителя географии и истории!!!! и все кто учатся учатся сами по учебникам а с ними просто сидит кто то из педагогов кто свободен
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

По поводу места собрания, надо следующий раз выбрать другое. Именно на том углу Да Винчи жуткий ветер всегда. Мы с Клозером ходим вокруг, снимаем дом, заметили: дует там сильнее, чем с других сторон. Замерзнем опять стоять.
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Согласен, для следующей встречи надо другое место, на этом и машины не разместились, закрыли мы немного проезд и ветер сдувает.
Площадку предлагаю прям сразу на повороте, где мы "Запорожец засняли" , где раньше Миэль продавал. И машины разместим, и ветра там такого нет. До офиса если что дойти недолго, но и не рядом с ним - напряжения не будет, а то Текта опять в окопы закопается :-)
Closer
Тот самый

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: перейти (73)

Уверен 100% будет сад!!!
В городе и области садов не хватает, лучше Иванову о садике Воробьеву похвалиться , чем ждать года 3 школы.

--Новое сообщение было добавлено: 22 мар 2014, 06:25 --

И с жителем "Cat" согласен на 100% по поводу пед состава. В первые годы набирают сборную солянку по "своим" и "с рынка".
P.S открывал и ОГИ и "Гимназию ОГИ".
1bva14
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

1bva14 писал(а):

Уверен 100% будет сад!!!
В городе и области садов не хватает, лучше Иванову о садике Воробьеву похвалиться , чем ждать года 3 школы.
".

а вот инфа про школы Одинцово http://www.odintsovo.info/news/?id=44346
не лучше чем с детсадами дело обстоит.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

1bva14 писал(а):

Уверен 100% будет сад!!!

--Новое сообщение было добавлено: 22 мар 2014, 06:25 --

И с жителем "Cat" согласен на 100% по поводу пед состава. В первые годы набирают сборную солянку по "своим" и "с рынка".
P.S открывал и ОГИ и "Гимназию ОГИ".

По вашим словам соседи, с таким подходом лучше вообще школы не строить :lol:

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

строить только в первые 5-7 лет в новые школы нос совать не стоит... а еще лучше отдавать в школы с хорошей репутацией и историей
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Изображение
Спасибо всем , кто пришел!
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Офигеть, а я и не знал что сегодня будет встреча.пропустил пост.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

roman писал(а):

Офигеть, а я и не знал что сегодня будет встреча.пропустил пост.

Вот это я и озвучивал, что нет продвижения встречи, что мало людей о ней знают :ne_ne_ne:
Надо такие объявления вешать в шапке, вместо "первого марта" , красной полоской :co_ol:
Closer
Тот самый

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: перейти (73)

О, и я пропустил информацию о том что встреча все таки будет и время встречи :-(
toolhack
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.

AD-

В Советское время тоже была 2-я смена и ни чего- выучились - теперь вот квартиры покупаем:) семейные и думаем куда детей вести:))
Все хорошо- сотресание воздуха ни к чему не ведет!!! Лучше считать дни просрочки и думать о деньгах:)))

--Новое сообщение было добавлено: 23 мар 2014, 00:03 --

AD - вот здесь про садики (на вашем любимом портале)))) http://www.odintsovo.info/news/?id=44091
1bva14
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Так ребятки, чего это вы разлагаете коллектив. Текта писала построим детский сад и школу, значить надо выполнять обязательства. Василий, по поводу первые 10 лет не соглашусь. Если прийдет хороший директор-управленец, то сможет набрать достойный штат и удержать его. А уж развалить можно любую школу, хоть с 60 летнем стажем и дружным коллективом. Мое мнение, если застройщик сказал, то должен сделать. Бла-бла это каждый может. В проспекте есть? Продавали с определенными условиями и услугами? Никто не держал над головой дуло пистолета? То что написали и обещали должны выполнить! А то что вы или я не воспользуюсь, это другой разговор.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

След.

Вернуться в Собрания участников ДДУ