Контейнеры для сбора батареек могут установить в каждом доме Подмосковья
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Контейнеры для сбора батареек в каждый дом

Делимся впечатлениями о местах и организациях нашего города

Контейнеры для сбора батареек в каждый дом

Сообщение Closer » 13 мар 2014, 18:12

Контейнеры для сбора батареек  в каждый дом
Министерство экологии и природопользования Московской области выдвинуло инициативу, согласно которой до конца 2014 года в каждом многоквартирном доме региона может быть установлен контейнер для сбора использованных батареек; планируется, что до конца года для этого будет принят соответствующий законопроект на федеральном уровне, сообщили в пресс-службе ведомства.

Первый пункт приема отработанных элементов питания установили в ноябре 2013 года в доме правительства Подмосковья. Примеру последовали и муниципальные образования региона, в акции участвовали 44 муниципалитета. В начале марта акция завершилась. Лучшими стали Мытищинский, Люберецкий, Одинцовский районы, сообщили ранее в пресс-службе главного управления по информационной политике.

"До конца 2014 года мы планируем установить в жилых домах контейнеры для сбора использованных батареек", - приводятся в сообщении слова министра экологи и природопользования Московской области Анзора Шомахова.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службу ведомства, батарейки из домов региона планируют свозить также на перерабатывающий завод в Челябинске (куда отправляли батарейки в ходе акции), поскольку он пока единственный в своем роде в России. Инициатива сможет быть обязательной только после того, как будет принят соответствующий федеральный закон, который, надеются в министерстве, будет принят в этом году. Пока это только проект региональной программы.

Организованный сбор и переработка элементов питания предотвращают загрязнение флоры и фауны, так как выбрасывание одной пальчиковой батарейки в обычный мусор уничтожает 20 квадратных метров земли, 300 литров воды и территорию обитания двух деревьев, напомнили ранее в пресс-службе министерства экологии и природопользования Подмосковья.
Источник: РИА Новости
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, батарейки, контейнер

Контейнеры для сбора батареек в каждый дом

Сообщение Cat » 13 мар 2014, 18:35

я только за
ато каждый раз когда выкидываю как директор из 12 стульев выкидываю и плачу....
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Контейнеры для сбора батареек в каждый дом

Сообщение Nikita » 13 мар 2014, 23:52

Я только "ЗА!" А то у меня уже коробка целая. Папа мой научился разбирать сберегающие лампы. Он там микросхемы забирает и потом игрушки детям ремонтирует:) с лампочками мы разобрались, а вот батарейки-беда. Я знаю, что одна батарейка 20кв.м земли убивает :-(
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Контейнеры для сбора батареек в каждый дом

Сообщение Dashuta » 14 мар 2014, 19:57

я некоторого времени стали собирать все батарейки в отдельную коробку. отнесу потом в МедиаМаркт, вроде там принимают. А вообще круто, если такое будет в каждом доме.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Контейнеры для сбора батареек в каждый дом

Сообщение Admin » 14 мар 2014, 23:34

Dashuta писал(а):

я некоторого времени стали собирать все батарейки в отдельную коробку. отнесу потом в МедиаМаркт, вроде там принимают. А вообще круто, если такое будет в каждом доме.

Конечно круто и да я тоже отвечаю - нам тут жить, как иначе то, травить самих себя чтоли.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Контейнеры для сбора батареек в каждый дом

Сообщение EgorKa » 07 май 2014, 21:12

А кто способствует тому, чтобы такие урны поставили в каждом доме? Куда писать нужно чтобы установили? Я только за!!! а то приходится собирать в отдельную коробку, чтобы потом сдать куда нужно.
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Контейнеры для сбора батареек в каждый дом

Сообщение Cat » 07 май 2014, 21:27

в ук
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily


Вернуться в Одинцово вокруг нас


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron