Контейнеры для сбора батареек могут установить в каждом доме Подмосковья

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Контейнеры для сбора батареек могут установить в каждом доме Подмосковья

Делимся впечатлениями о местах и организациях нашего города

Контейнеры для сбора батареек в каждый дом

Сообщение Closer » 13 мар 2014, 18:12

Контейнеры для сбора батареек  в каждый дом
Министерство экологии и природопользования Московской области выдвинуло инициативу, согласно которой до конца 2014 года в каждом многоквартирном доме региона может быть установлен контейнер для сбора использованных батареек; планируется, что до конца года для этого будет принят соответствующий законопроект на федеральном уровне, сообщили в пресс-службе ведомства.

Первый пункт приема отработанных элементов питания установили в ноябре 2013 года в доме правительства Подмосковья. Примеру последовали и муниципальные образования региона, в акции участвовали 44 муниципалитета. В начале марта акция завершилась. Лучшими стали Мытищинский, Люберецкий, Одинцовский районы, сообщили ранее в пресс-службе главного управления по информационной политике.

"До конца 2014 года мы планируем установить в жилых домах контейнеры для сбора использованных батареек", - приводятся в сообщении слова министра экологи и природопользования Московской области Анзора Шомахова.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службу ведомства, батарейки из домов региона планируют свозить также на перерабатывающий завод в Челябинске (куда отправляли батарейки в ходе акции), поскольку он пока единственный в своем роде в России. Инициатива сможет быть обязательной только после того, как будет принят соответствующий федеральный закон, который, надеются в министерстве, будет принят в этом году. Пока это только проект региональной программы.

Организованный сбор и переработка элементов питания предотвращают загрязнение флоры и фауны, так как выбрасывание одной пальчиковой батарейки в обычный мусор уничтожает 20 квадратных метров земли, 300 литров воды и территорию обитания двух деревьев, напомнили ранее в пресс-службе министерства экологии и природопользования Подмосковья.
Источник: РИА Новости

АВТОР ТЕМЫ
Closer
Тот самый

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: перейти (73)
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, батарейки, контейнер

Re: Контейнеры для сбора батареек в каждый дом

Сообщение Cat » 13 мар 2014, 18:35

я только за
ато каждый раз когда выкидываю как директор из 12 стульев выкидываю и плачу....
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Nikita » 13 мар 2014, 23:52

Я только "ЗА!" А то у меня уже коробка целая. Папа мой научился разбирать сберегающие лампы. Он там микросхемы забирает и потом игрушки детям ремонтирует:) с лампочками мы разобрались, а вот батарейки-беда. Я знаю, что одна батарейка 20кв.м земли убивает :-(
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Dashuta » 14 мар 2014, 19:57

я некоторого времени стали собирать все батарейки в отдельную коробку. отнесу потом в МедиаМаркт, вроде там принимают. А вообще круто, если такое будет в каждом доме.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Admin » 14 мар 2014, 23:34

Dashuta писал(а):

я некоторого времени стали собирать все батарейки в отдельную коробку. отнесу потом в МедиаМаркт, вроде там принимают. А вообще круто, если такое будет в каждом доме.

Конечно круто и да я тоже отвечаю - нам тут жить, как иначе то, травить самих себя чтоли.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение EgorKa » 07 май 2014, 21:12

А кто способствует тому, чтобы такие урны поставили в каждом доме? Куда писать нужно чтобы установили? Я только за!!! а то приходится собирать в отдельную коробку, чтобы потом сдать куда нужно.
EgorKa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cat » 07 май 2014, 21:27

в ук
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Вернуться в Одинцово вокруг нас