Отзывы реальных жителей
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Отзывы реальных жителей

Отзывы реальных жителей

Сообщение Makarov » 18 апр 2017, 14:38

Хочу приобрести вторичку у вас в ЖК, мне все в принципе нравится. Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже живет здесь. Не пожалели, что купили здесь? Как складываются взаимоотношения с УК? В общем нужны отзывы.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Makarov
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан

Отзывы реальных жителей

Сообщение Admin » 18 апр 2017, 14:54

Здравствуйте Руслан,

проживаю в ЖК Да Винчи уже более года. Пока что на данный момент не пожалел что купил тут квартиру, хотя не раз посещали мысли ее продать, например в момент когда по документам ЖК был сдан госкомиссии, а по факту на приемке квартиры заходишь в голый бетон с висящей проводкой над головой, со временем застройщик конечно устранил основную массу таких "недоделок", но проблемы как и везде есть и будут, это жизнь...Основная проблема, как мне видится, это проблема отопления ЖК вкупе с панорамным остеклением. Окна застройщик установил из ряда вон плохо, не говоря уже о материале оконных конструкций, поэтому многие жильцы кто не менял окна жалуются, что холодно в квартире, окна промерзают, а счет за отопление их при этом и вовсе расстраивает.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Отзывы реальных жителей

Сообщение Cat » 18 апр 2017, 17:31

Admin писал(а):

Здравствуйте Руслан,

проживаю в ЖК Да Винчи уже более года. Пока что на данный момент не пожалел что купил тут квартиру, хотя не раз посещали мысли ее продать, например в момент когда по документам ЖК был сдан госкомиссии, а по факту на приемке квартиры заходишь в голый бетон с висящей проводкой над головой, со временем застройщик конечно устранил основную массу таких "недоделок", но проблемы как и везде есть и будут, это жизнь...Основная проблема, как мне видится, это проблема отопления ЖК вкупе с панорамным остеклением. Окна застройщик установил из ряда вон плохо, не говоря уже о материале оконных конструкций, поэтому многие жильцы кто не менял окна жалуются, что холодно в квартире, окна промерзают, а счет за отопление их при этом и вовсе расстраивает.


ну фиг знает, у нас проблем ни с отоплением, ни с окнами после регулировки не было :)
мне лично нравится закрытая территория и закрытый двор, подземная парковка, все в доме есть что только в голову придет, планировки, низкая комуналка и соседи с которыми сложились просто фантастически дружеские отношения
не нравится только то что делаются ремонты и рабочие наплевательски относятся к дому и имуществу, а так же не нравится что некоторые граждане не могут донести свой мусор до помойки
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Отзывы реальных жителей

Сообщение tellurian » 19 апр 2017, 09:31

По мне так бесит:
1-Оплата за такую охрану 6,74 с 1м2
2-оплата за скуд (слишком велика) 5,6 с 1м1
3-идиоты которые свои машины ставят раком
4-не понятный бардель с пропусками авто в паркинг (так же там ухори которые паркуют на чужие места)

В целом народ хороший проживает. Детишкам есть где погулять, такой двор лучше чем просто рядом с домом.
Окна меняли и поэтому с отоплением небыло вроде вопросов.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Отзывы реальных жителей

Сообщение LANA » 21 апр 2017, 18:59

Так все же на форуме расписано. Интересует УК - идите в ветку с УК, интересуют другие вопросы, под это тоже есть соответствующие ветки.
Аватара пользователя
LANA
Новосел
 
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Отзывы реальных жителей

Сообщение Linda » 21 апр 2017, 20:34

LANA писал(а):

Так все же на форуме расписано. Интересует УК - идите в ветку с УК, интересуют другие вопросы, под это тоже есть соответствующие ветки.

Ой, зачем так грубо!
Человек же интересуется!

Для меня очень удобно, что у нас есть целый сайт, там постоянно пишут какие-то новости, в личном кабинете можно вносить свои показания и смотреть оплату, никуда специально для этого ходить не надо. Еще удобно, что все работники находятся под боком, это точно сокращает время ожидания. Раньше мы жили в двадцати минутах ходьбы от ук, просто не возможно было туда никогда дойти, да и неохота честно говоря туда сюда по часу мотаться. Знаю, что многим очень нравится, что во вдор можно выпустить детей и следить за ними особенно у кого окна выходят во двор. Раньше были перебои с работой лифтов, они тупо какое-то время не работали, это напрягало, но тоже знаю, что это обычная ситуация в новостройках. С окнами проблемы не было как у некоторых, так что на это не могу пожаловаться.
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Отзывы реальных жителей

Сообщение Makarov » 23 апр 2017, 12:18

LANA писал(а):

Так все же на форуме расписано. Интересует УК - идите в ветку с УК, интересуют другие вопросы, под это тоже есть соответствующие ветки.


Форум читать пытался, но тут столько всего, что так с наскока и не разберешься. Спасибо за отзывы.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Makarov
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан

Отзывы реальных жителей

Сообщение LANA » 23 апр 2017, 18:20

если кратко, то все в принципе устраивает, т.к. с отоплением тоже все наладилось. УК работает, чинит МОПы, конечно нет предела совершенству, но видно, что работает. Основной проблемой я считаю отдельных жителей, которые курят и собачников, на них вообще управы никакой. Но это я думаю проблема каждого двора.
Аватара пользователя
LANA
Новосел
 
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Отзывы реальных жителей

Сообщение Makarov » 13 май 2017, 16:23

Linda писал(а):

Раньше мы жили в двадцати минутах ходьбы от ук, просто не возможно было туда никогда дойти, да и неохота честно говоря туда сюда по часу мотаться.


А сейчас чаще туда ходить стали)? И какой там, кстати график работы у ваших менеджеров?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Makarov
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан

Отзывы реальных жителей

Сообщение Linda » 15 май 2017, 17:25

Хм, как таковых дел у меня там нет) ну стало гораздо удобнее, если ккое-то заявление написать, то просто спускаюсь вниз и готово. Хотя обычно телефонного звонка бывает достаточно.
В прошлом доме однажды очень долго не могли дойти отдать документы на новый счетчик воды, старый сломался и надо было отнести, но утром перед работой никак не хотелось раньше вставать, а вечером они уже были закрыты естественно. И никогда по выходным не работали. Мелочь, конечно, но все же
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Отзывы реальных жителей

Сообщение Makarov » 16 май 2017, 14:57

Спасибо, действительно изменения есть. Показания счетчиков вы сейчас как передаете? Через личный кабинет или по старинке?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Makarov
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан

Отзывы реальных жителей

Сообщение Linda » 17 май 2017, 17:30

Makarov писал(а):

Спасибо, действительно изменения есть. Показания счетчиков вы сейчас как передаете? Через личный кабинет или по старинке?

Вы квартиру-то купили или всё думаете? :D
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Отзывы реальных жителей

Сообщение Makarov » 30 май 2017, 15:06

Еще думаю, не буханку хлеба же покупаю, а квартиру. Тут все риски нужно оценить, чтобы потом локти не кусать. Но первое впечатление пока хорошее.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Makarov
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан


Вернуться в Флуд или болтаем обо всем


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron