Страница 1 из 1

Сбербанк и филиал МГИМО в Одинцово теперь "партнеры"

СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2017, 14:48
Admin
Заместитель управляющего западного отделения Сбербанка Екатерина Мясина и директор Одинцовского филиала МГИМО Сергей Васильев подписали соглашение о сотрудничестве в области прохождения студентами вуза практики в банке, передает корреспондент РИАМО.
Изображение

В рамках торжественного мероприятия филиалу вуза вручили сертификат на получение полного собрания «Библиотеки Сбербанка», а 10 лучшим студентам филиала подарили конверты с годовыми сертификатами на скачивание электронных книг из «Библиотеки Сбербанка».

Выбор за тобой

Изображение
В пятницу, 24 марта, в Одинцовском филиале МГИМО прошел «День Карьеры», направленный на содействие занятости студентов и трудоустройства выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями.
Руководство филиала пригласило на свою площадку представителей более 25 успешных и престижных работодателей, среди которых был и Среднерусский банк Сбербанка, для того, чтобы студенты, задав интересующие их вопросы представителям организаций, могли выбрать место для прохождения практики и стажировки, а в перспективе и будущее место работы, а работодатели, в свою очередь, смогли еще раз убедиться, что Одинцовский филиал МГИМО - одна из самых качественных образовательных баз для подборки перспективных кадров в современные коммерческие компании и государственные структуры.
В торжественном мероприятии также приняли участие министр образования Московской области Марина Захарова, руководитель администрации Одинцовского района Татьяна Одинцова, депутат Мособлдумы Лариса Лазутина, проректор по кадровой политике МГИМО Владимир Морозов, президент Торгово-промышленной палаты Одинцовского района Виктор Тарусин.
Во время открытия «Дня карьеры» в университете было подписано соглашение о сотрудничестве в области прохождения студентами вуза практики в банке между западным отделением Сбербанка и Одинцовским филиалом МГИМО. Подписи под соглашением поставили заместитель управляющего западного отделения Сбербанка Екатерина Мясина и директора филиала МГИМО Сергей Васильев.
«Мы очень надеемся, что сегодняшние студенты Одинцовского филиала МГИМО буквально через несколько лет станут нашими сотрудниками. И вы нужны нам, чтобы подключиться к грандиозной работе, которую мы реализуем. Нам нужны активные, амбициозные, молодые ребята, которые готовы идти с нами в ногу. Меняя банк, мы меняем и общество вокруг себя, через наших клиентов, партнеров, поставщиков, через Вас!» - сказала Екатерина Мясина.
Она добавила, что Среднерусский банк Сбербанка на данный момент рассматривает и другие подмосковные вузы для заключения подобных соглашений о сотрудничестве.
«Я думаю, что в ближайшее время мы расширим перечень вузов, с которыми будет подписано данное соглашение», - отметила Екатерина Мясина.
В рамках торжественной части Екатерина Мясина вручила руководителю филиала сертификат на получение полного собрания книг «Библиотеки Сбербанка», которая насчитывает более 70 книг. Кроме того, заместитель руководителя также вручила конверты 10 лучшим студентам Одинцовского филиала МГИМО на право доступа на бесплатное скачивание электронных книг из «Библиотеки Сбербанка».
В свою очередь директор Одинцовского филиала МГИМО Сергей Васильев отметил, что в филиале МГИМО «День Карьеры» проходит впервые, а потому это очень знаковое и важное событие для всего университета.
«На «День Карьеры» мы пригласили более 25 компаний. Это компании не только нашего Одинцовского района, Московской области, но и компании, которые работают на федеральном уровне. Это те компании, которые, как правило, приходят в основное здание МГИМО и с которыми уже установлены дружеские и партнерские отношения на протяжении уже целого ряда лет. Нам очень важно, чтобы работодатели поверили в наших выпускников и были готовы с ними работать. Для нас, как для руководителей этого университета и как преподавателей, самое большое счастье заключается в том, чтобы наши выпускники нашли себя в какой-то стезе. Мы надеемся, что наши ребята, пообщавшись с работодателями, определятся окончательно в выборе профессии и своего будущего», - сказал Сергей Васильев.
По словам министра образования Московской области Марины Захаровой, решением губернатора Московской области Андрея Воробьева определены гранты для будущих абитуриентов филиала МГИМО в Одинцовском районе, и уже в этом году эти гранты будут реализованы.
«Мы видим и свой вклад в сегодняшний «День карьеры», который проходит в филиале, и надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным и успешным. Мы гордимся филиалом МГИМО и видим востребованность и заинтересованность в студентах не только у работодателей Одинцовского района, но и у организаций всей России. Мы знаем, что все выпускники МГИМО не просто трудоустроены, а всегда востребованы и на 100% реализуются знания, которые они получили за время обучения», - сказала Марина Захарова.

Ярмарка вакансий

Изображение
Как отметил проректор по кадровой политике МГИМО Владимир Морозов, в вузе направление для выбора карьеры было создано много лет назад, и университет являлся одним из основателей проведения подобных «Дней карьеры».
«Целью любого университета является успешное трудоустройство выпускников. МГИМО - университет не только в России, но и в мире занимает лидирующие позиции по трудоустройству выпускников. У нас практически нет нетрудоустроенных выпускников. Я очень хочу, чтобы эта добрая практика распространилась и на Одинцовский кампус, на всех вас, потому что ваш успех зависит от работы администрации университета, а администрация делает все для того, чтобы предоставить студентам любые карьерные возможности в части, касающейся практики, стажировок и трудоустройства», - сказал Владимир Морозов.
В «День карьеры» в Одинцовском филиале МГИМО Среднерусский банк Сбербанка также принял активное участие. В течение дня представители банка общались со студентами филиала разных курсов и помогали им подобрать интересующее их направления в практике и в будущей работе.
По словам специалиста по подбору персонала западного отделения Сбербанка Олеси Коднянской, ярмарка вакансий в основном проходит среди студентов старших курсов и выпускников МГИМО, однако также активное участие принимают первые и вторые курсы.
«В рамках мероприятия мы собираем анкеты старшекурсников, которые хотят проходить у нас преддипломную практику или находятся в поисках работы. Мы рассказываем им о должностях, которые в нашем банке считаются первой ступенью карьеры, что им потребуется сделать для трудоустройства, а также назначаем им электронное тестирование, которое проходят все кандидаты, и после которого назначается встреча с руководителем отделения. Также у студентов могут возникнуть вопросы о заработной плате, перспективах карьерного развития и мотивации работать в Сбербанке. Кроме того, у нас предусмотрена практика и для студентов первых и вторых курсов», - сказала Олеся Коднянская.
Она отметила, что младшие курсы проходят практику дважды в год по две недели, старшие курсы - два месяца. Практика проходит в ежедневном порядке по 4 часа. Основной поток студентов распределяется в Одинцове и Одинцовском районе, однако банк может предложить и отделения в других районах, которые находятся в западной части Московской области, в зависимости от места проживания кандидата.
По словам Олеси Коднянской, во время практики студенты изучают кассовые дисциплины, стандарты обслуживания и работы с клиентами. В конце практики старшие курсы сдают зачеты.
В свою очередь заместитель управляющего западного отделения Сбербанка отметила, что для банка очень важно качество образования студентов. Подписанное соглашение даст банку возможность определить и научить еще на этапе практики студентов тем компетенциям, которые требует на сегодняшний день Сбербанк.
«Сбербанк, как и любая компания, не может стоять на месте, мы идем в эпоху цифровых технологий», - отметила Екатерина Мясина.
В заключении «Дня Карьеры» в Одинцовском филиале МГИМО Екатерина Мясина прочитала студентам лекцию на тему: «Компании Будущего (на примере Сбербанка) и компетенции сотрудника Компании Будущего».
Кроме того, в апреле Сбербанк совместно с министерством образования Московской области планирует провести открытый урок в рамках недели финансовой грамотности в колледже МГИМО для учеников 10-11 классов.

источник
google Поиск ››› Сбербанк и филиал МГИМО в Одинцово подписали соглашение о сотрудничестве
bing Поиск ››› Сбербанк и филиал МГИМО в Одинцово подписали соглашение о сотрудничестве