Планы по проведению Субботника в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Субботник в Одинцовском районе 2017

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Субботник в Одинцовском районе 2017

Сообщение Admin » 22 мар 2017, 15:40

Участие жителей Одинцовского района в общеобластных субботниках обсудили сегодня, 22 марта, на совещании в администрации муниципалитета. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что акция должна быть не только одной из самых массовых в Подмосковье, но и соответствовать поставленным задачам по качеству уборки и уровню организации.
Изображение

«Общеобластной субботник уже стал для жителей нашего района традицией. При поддержке губернатора он превратился в масштабную акцию и с каждым годом набирает обороты, становится все более популярным. В прошлом году только в Одинцовском районе в субботнике приняли участие свыше 30 тысяч добровольцев. Важно соответствовать не только высокому уровню по качеству уборки, но и организации. Все, кто захочет принять участие в субботнике, должны заранее знать о месте и времени проведения, а также должны быть обеспечены всем необходимым инвентарем», — отметил глава района.
Общеобластные субботники пройдут в 2 этапа. Первый — подготовительный — запланирован на 8 апреля. Предполагается, что в рамках его проведения будут осуществлены работы по рыхлению снега, уборке мусора, устранению аварийных деревьев, ремонту ограждений, очистке водоприемных решеток, колодцев и канав.
Второй этап — основной — пройдет 22 апреля. Жители проведут чистку фасадов жилых домов и социальных объектов, примут участие в окраске цоколей и ограждений, озеленении, текущем ремонте детских и спортивных площадок.
Основными точками проведения субботников станут дворовые, междворовые и межквартальные территории, парки, скверы, бульвары, территории общественного и социального пользования, СНТ.
Изображение

Вся информация с указанием мест проведения субботника будет размещена на сайте администрации Одинцовского района и в официальных социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook». Кроме того, жители смогут ознакомиться с интерактивной картой в изданиях «Одинцовская неделя» и «Новые рубежи», а также в системе «Добродел» и на сайте «меняемдворы.рф». Здесь же будет опубликована карта выдачи инвентаря.

источник
google Поиск ››› Планы по проведению Субботника в Одинцовском районе
bing Поиск ››› Планы по проведению Субботника в Одинцовском районе
Поделись с друзьями
ТегиАдминистрация, Одинцовский район, Одинцово, Областной Субботник, Весна, Подмосковье,

Пункты выдачи инвентаря на Субботник

Сообщение Admin » 24 мар 2017, 16:09

Во всех 16 городских и сельских поселений Одинцовского района будут организованы пункты выдачи инвентаря для участников первого масштабного общерегионального субботника. Экологическая акция состоится 8 апреля и будет посвящена уборке мусора и другим предварительным работам. Всего в муниципалитете планируется открыть 74 пункта, по количеству точек будут лидировать Одинцово, Кубинка, Большие Вязёмы и Часцы. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.
Изображение
«Для нашего района и всего Подмосковья проведение субботников стало доброй и очень нужной традицией. Особенное значение эта акция имеет в этом году, поскольку по всей стране она проходит под знаком поддержания экологии. Этой весной мы проведем два субботника — 8 и 22 апреля. Как ожидается, в областной акции примут участие свыше 800 тысяч человек, для Подмосковья это будет новый рекорд. В рамках нашей подготовки к субботнику 8 апреля мы уделили особое внимание сообщениям от жителей на портале «Добродел». В перечень территорий для уборки включили и те, на которые обращали внимание жители», — сообщил Андрей Иванов.
Глава муниципалитета добавил, что все точки проведения субботника в Одинцовском районе будут оснащены необходимым инвентарем, чтобы любой желающий мог принять в них участие. Ознакомиться с адресным перечнем пунктов выдачи инвентаря 8 апреля можно в представленной таблице.
Как сообщалось ранее, в этом году 2 субботника будут проводиться в связи с погодными условиями. Первая акция, которая пройдет 8 апреля, будет посвящена предварительным работам — уборке мусора, рыхлению снега, спилу аварийных деревьев, ремонту оград и очистке водоприемных решеток. Второй субботник, 22 апреля, будет включать основной фронт работ — комплексное озеленение, ремонт детских и спортивных площадок, окраску ограждений и цоколей зданий, а также мытье фасадов.

источник
google Поиск ››› Пункты выдачи инвентаря на Субботник
bing Поиск ››› Пункты выдачи инвентаря на Субботник
Вложения
Tochki_vydachi_inventarja[1].xlsx
Перечень пунктов выдачи инвентаря
(19.2 КБ) Скачиваний: 23
ТегиСубботник, Одинцово, Одинцовский район, Весна, Администрация, Областной Субботник, Подмосковье,

Места проведения субботника сформируют по числу жалоб в Добр

Сообщение Admin » 28 мар 2017, 10:21

Обращения жителей Одинцовского района на портал «Добродел» лягут в основу карты мест проведения первого общерегионального субботника, который состоится 8 апреля на территории всего Подмосковья. За последнюю неделю, с 20 по 26 марта, на портале «Добродел» поступило 92 обращения по вопросам уборки территорий, большинство из них связано с городским поселением Одинцово. Об этом заявил глава Одинцовского района Андрей Иванов.
Изображение

«Субботник 8 апреля посвящен наведению порядка после зимы, он будет включать в себя предварительные работы — уборку мусора, рыхление снега, ремонт оград, очистку водоприемных решеток и спил аварийных деревьев. С помощью портала «Добродел» мы можем посмотреть, каким локациям нужно уделить внимание прежде всего. На особом контроле будем держать повторные обращения. Наша задача — мобилизоваться и всем вместе сделать Одинцовский район чище», — отметил глава муниципалитета.
Добавим, что всего в муниципалитете планируется открыть 74 пункта выдачи инвентаря для участников субботника 8 апреля. Ознакомиться с адресным перечнем пунктов выдачи можно в представленной таблице.
Как сообщалось ранее, в этом году 2 субботника будут проводиться в связи с погодными условиями. Если первая акция, которая пройдет 8 апреля, будет посвящена уборке территорий после зимы, то второй субботник, 22 апреля, будет включать ремонт детских и спортивных площадок, окраску ограждений и цоколей зданий, комплексное озеленение и мытье фасадов.

источник
google Поиск ››› Места проведения субботника сформируют по числу жалоб в Добродел
bing Поиск ››› Места проведения субботника сформируют по числу жалоб в Добродел
ТегиДобродел, Одинцовский район, Места проведения Субботника, Одинцово, Уборка мусора, Весна,

В субботнике 8 апреля примут участие более 800 организаций

Сообщение Admin » 04 апр 2017, 14:50

Более 880 организаций Одинцовского района примут участие в первом общерегиональном субботнике, который пройдет 8 апреля, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.
Изображение

«Более 880 организаций Одинцовского района примут участие в первом общерегиональном субботнике 8 апреля. Жители района всегда принимают очень активное участие в субботниках, как муниципальных, так и региональных. Любой желающий может внести свой вклад в наведение порядка на территории муниципалитета. Уборка пройдет на территории дворов, парков, скверов, социальных учреждений, садовых товариществ, лесопарковых зон. Девиз субботников – «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Приглашаю всех принять участие в этих акциях, вместе с нами сделать территорию Одинцовского района чистой и опрятной», – приводятся в сообщении слова главы района Андрея Иванова.
Он перечислил, что это образовательные, культурные, спортивные и медицинские учреждения, предприятия промышленности и торговли, ветеранские, общественные и другие объединения.
Субботник 8 апреля станет первой из двух масштабных экологических акций и будет посвящен уборке территорий в преддверии Пасхи, добавил глава муниципалитета.
По данным пресс-службы, в рамках него запланированы работы по уборке мусора, опиловке деревьев, ремонту ограждений, очистке водоприемных решеток колодцев и канав. Для участников акции в 16 городских и сельских поселениях будет организовано 74 мест выдачи инвентаря. В рамках второго областного субботника 22 апреля будут вскопаны клумбы, высажены саженцы, посеян газон, подготовлены цветники, покрашены цоколи фасадов, столбы и деревья, отремонтированы и покрашены ограждения.
По информации Одинцовского информагентства, областной субботник 2016 года стал самым масштабным – на призыв принять участие в уборке и благоустройстве территории год назад откликнулось более 700 тысяч человек, было собрано более 153 тысяч кубометров мусора. Ожидается, что в этом году количество участников субботника превысит 800 тысяч.

источник
google Поиск ››› В субботнике 8 апреля примут участие более 800 организаций
bing Поиск ››› В субботнике 8 апреля примут участие более 800 организаций
ТегиДобродел, Одинцовский район, Одинцово, Уборка мусора, Весна, Субботники, Акции,

18 точек питания организуют на Субботнике 8 апреля

Сообщение Admin » 05 апр 2017, 19:39

В эту субботу, 8 апреля, Одинцовский район примет участие в первом масштабном общерегиональном субботнике. Работы по наведению порядка после зимы пройдут на территории всех 16 городских и сельских поселений. Время начала субботника — 10:00. Получить весь необходимый инвентарь можно будет в 74 пунктах выдачи, найти ближайший можно в данной таблице. Также для участников субботника будут организованы 18 точек питания. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.
Изображение

«Одинцовский район продолжает активно готовиться к проведению первого масштабного субботника. По традиции, мы готовим не просто рядовой субботник, а настоящий праздник, куда будет интересно прийти всей семьей. Поэтому заранее определяем места проведения субботника, готовим весь необходимый инвентарь. В этом году экологическая акция пройдет в 2 этапа. В рамках первого, 8 апреля, мы будем приводить наши территории в порядок после зимы — убирать мусор, ремонтировать ограды, спиливать аварийные деревья и проводить другие первоочередные работы», — сказал Андрей Иванов.
Глава Одинцовского района добавил, что в первом общерегиональном субботнике 8 апреля примут участие более 880 организаций муниципалитета. Основными точками уборки станут дворовые и межквартальные территории, парки, скверы, бульвары, территории общественного и социального пользования, садовые товарищества.
Как сообщалось ранее, в прошлую пятницу, 31 марта, чиновники Одинцовского района провели «репетицию» общерегионального субботника — муниципальные служащие убрали территории вокруг административных зданий и на центральных площадях. В ходе акции было собрано более 1500 мешков с мусором и приведено в порядок около 96 тысяч погонных метров бордюров. Также участники муниципального субботника обрезали 1973 кустарника и побелили 135 деревьев.

источник
google Поиск ››› 18 точек питания организуют на Субботнике 8 апреля
bing Поиск ››› 18 точек питания организуют на Субботнике 8 апреля
ТегиАдминистрация, Одинцовский район, Одинцово, Областной Субботник, Весна, Подмосковье,

17 тысяч жителей район приняли участие в Субботнике 8 апреля

Сообщение Admin » 12 апр 2017, 13:36

8 апреля, Одинцовский район принял участие в первом общерегиональном субботнике. Чтобы навести порядок на улицах, во дворах, парках и скверах к масштабной экологической акции присоединились более 17 тысяч жителей всех возрастов. Субботник проходил на территории всех 16 городских и сельских поселений, он был посвящен уборке территорий после зимы. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.
Изображение

«Я хочу поблагодарить каждого, кто сегодня вместе с нами вышел на субботник. Каждого, кто не поленился и не пожалел своего времени на то, чтобы сделать чище свой двор, свой город, свой район. Большое спасибо всем, кто поддержал акцию — мы сделали большое дело! Ждём всех активных жителей на следующем субботнике 22 апреля, который также пройдёт по всему Одинцовскому району», — сказал Андрей Иванов.
Официальный старт субботнику был дан на центральной площади Одинцово в 9:30 утра. Акция началась с инструктажа и смотра специальной техники, который провел заместитель руководителя администрации Одинцовского района Михаил Коротаев. Всего по Одинцовскому району было задействовано 150 единиц техники. Помимо самосвалов, тракторов и измельчителей веток в работах использовались 4 новых «коммунальных пылесоса» — мобильные установки для комплексной очистки тротуаров.
«Данная техника была получена по программе губернатора, выделялись субсидии на закупку техники. Она поступила к нам осенью и сейчас мы начинаем ее активно использовать. Это специальные машины для уборки тротуаров и пешеходных зон. Они сметают мусор, пылесосят и осуществляют влажную уборку. Весь мусор отправляется в специальный накопитель»,- сказал Михаил Коротаев.
Добавим, что для участников первого общерегионального субботника по всему Одинцовскому району было развернуто 74 пункта выдачи инвентаря, где все желающие могли получить перчатки, грабли, лопаты и другой инструмент. Комплекс работ включал в себя уборку мусора, опилку деревьев, чистку водоприемных решеток колодцев и канав, а также ремонт ограждений. По итогам акции было собрано и вывезено 1703 кубометра мусора, приведено в порядок 420 дворовых территорий, 310 игровых площадок и 43 воинских захоронения. Также участники акции обрезали 4783 кустарника.
«Очень рада, что сегодня столько людей откликнулось и пришло на уборку. Самое главное, чтобы это поддерживалось и нашими детьми. Мы должны им с самого раннего возраста показывать, как важно держать наши города в чистоте и порядке. Мы сами выросли на этом, должны передавать дальше», — подчеркнула депутат Мособлдумы, 5-кратная Олимпийская чемпионка Лариса Лазутина.
Всего в экологической акции приняли участие более 880 организаций Одинцовского района. Это предприятия промышленности и торговли, ветеранские, общественные и другие объединения. образовательные, культурные, медицинские и спортивные учреждения. На субботник вышли и представители местного отделения партии «Единая Россия», они привели в порядок лесные насаждения в районе улиц Говорова и Чикина в Одинцово
«Партия «Единая Россия» всегда с большим энтузиазмом поддерживает такие инициативы. Сегодня на субботник по всему району вышло более тысячи партийцев, они трудятся на самых разных, в том числе и достаточно сложных, участках», — рассказал руководитель исполкома Одинцовского отделения партии Андрей Терехин.
Как сообщалось ранее, решение провести весной этого года два общерегиональных субботника было связано с погодными условиями. Второй субботник пройдет через 2 недели, 22 апреля. Он будет посвящен перекопке клумб, высадке саженцев, посеву газонов, ремонту и окраске элементов благоустройства, подготовке цветников, сбору листвы, отсыпке пешеходных дорожек, окраске столбов, деревьев и цоколей фасадов, ремонту и окраске ограждений.

источник
google Поиск ››› 17 тысяч жителей район приняли участие в Субботнике 8 апреля
bing Поиск ››› 17 тысяч жителей район приняли участие в Субботнике 8 апреля
ТегиАдминистрация, Одинцовский район, Одинцово, Областной Субботник, Весна, Подмосковье, Уборка мусора,

100 пунктов выдачи инвентаря организовано на Субботник 22.04

Сообщение Admin » 19 апр 2017, 14:05

В эту субботу, 22 апреля, пройдет второй этап общеобластного субботника, который будет посвящен благоустройству территорий. Во всех 16 городских и сельских поселениях Одинцовского района организуют 108 пунктов выдачи инвентаря, при этом наибольшее количество точек будет находиться в Одинцово, Кубинке, Больших Вязёмах и Часцах. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.
Изображение

«Все поселения Одинцовского района готовы к проведению второго этапа масштабного субботника. Особое внимание было уделено территориям, по которым поступали сообщения от жителей на портале «Добродел». Все точки проведения субботника оснащены необходимым инвентарем», — сказал руководитель муниципалитета.
Основными точками проведения субботников станут дворовые, междворовые и межквартальные территории, парки, скверы, бульвары, территории общественного и социального пользования, садовые некоммерческие товарищества.
Участники областной акции проведут чистку фасадов жилых домов и социальных объектов, примут участие в окраске цоколей и ограждений, озеленении, текущем ремонте детских и спортивных площадок, приведут в порядок объекты наружной рекламы.
Напомним, что в первом этапе субботника, который прошел 8 апреля, приняли участие более 17 тысяч жителей Одинцовского района. По итогам акции было собрано и вывезено 1703 кубометра мусора, приведено в порядок 420 дворовых территорий, 310 игровых площадок и 43 воинских захоронения.

источник
google Поиск ››› 100 пунктов выдачи инвентаря организовано на Субботник 22 апреля
bing Поиск ››› 100 пунктов выдачи инвентаря организовано на Субботник 22 апреля
ТегиАдминистрация, Одинцовский район, Одинцово, Областной Субботник, Весна, Подмосковье, Уборка мусора,

Губернатор принял участие в Субботнике в Одинцове

Сообщение Admin » 25 апр 2017, 13:33

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в общеобластном субботнике в Подушкинском лесопарке в подмосковном Одинцове, передает в субботу корреспондент РИАМО.
Изображение

Также в субботнике приняли участие руководитель администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, первый заместитель председателя Московской областной думы Лариса Лазутина, ректор МГИМО МИД России Анатолий Торкунов, директор Одинцовского филиала МГИМО Сергей Васильев и студенты вуза.
Воробьев пообщался со студентами и лицеистами, пришедшими на субботник в прилегающий парк к Одинцовскому филиалу МГИМО. Вместе с ректором МГИМО Анатолием Торкуновым губернатор распилил бревно, а вместе с главой Одинцовского района Андреем Ивановым вбил металлический шкант в самодельную скамейку из дуба.
Изображение

На первом субботнике 8 апреля было убрано более 7,8 тысячи дворов, приведено в нормативное состояние более 6 тысяч детских площадок, 700 зон отдыха, 900 объектов воинской славы, было высажено более 6,8 тысячи деревьев и кустарников. Также был произведен ремонт более 8,5 тысяч малых архитектурных форм и ограждений. Было организовано более 340 точек питания. Более 173 тысяч единиц инвентаря было использовано в очистке территории Подмосковья. В более чем 446 тысячах мусорных мешков было вывезено 120 кубометров мусора.
Областной субботник в этом году проходит под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». В городах и районах области работают почти 1,5 тысячи пунктов выдачи инвентаря для участников. В общей сложности заготовлено свыше 700 тысяч единиц уборочного инвентаря – лопат, грабель, мешков для сбора мусора, перчаток. Жители могут найти ближайшую к месту своего проживания точку выдачи инвентаря на сайте: меняемдворы.рф.
Изображение


источник
google Поиск ››› Губернатор принял участие в Субботнике в Одинцове
bing Поиск ››› Губернатор принял участие в Субботнике в Одинцове
ТегиГубернатор Московской области, Субботник, Одинцово, Подмосковье, Лесопарки Подмосковья, МГИМО Одинцово,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron