Фестиваль крымских вин откроется в Одинцове 16 марта
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Фестиваль крымских вин откроется в Одинцове 16 марта

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Фестиваль крымских вин откроется в Одинцове 16 марта

Сообщение Admin » 14 мар 2017, 10:15

Фестиваль крымских вин откроется в подмосковном Одинцове 16 марта на территории ресторана «PUB&PUB», посетители смогут бесплатно продегустировать вина и коньяки, а также купить понравившиеся образцы, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
Изображение

«Фестиваль крымских вин откроется в Одинцове 16 марта. В течение трех дней в одном из лучших ресторанов города – «PUB&PUB» (территория ТК «Одинцовское подворье») пройдут презентации продукции крымских виноделов», - говорится в сообщении.
По словам министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова, которые приводятся в материале, Крым – стратегический экономический партнер Московской области и розничный рынок Подмосковья открыт для крымских производителей качественной продукции.
«Вина и коньяки Крыма давно завоевали популярность у наших жителей благодаря высокому качеству продукции и приемлемым ценам. С 16 по 18 марта в Одинцове пройдет Фестиваль крымских вин, в рамках которого профессиональные сомелье расскажут о тонкостях виноделия, научат правильно подбирать вино, а также отличать качественные напитки», - отметил он.
Как уточняется в материале, на фестивале будет представлена продукция таких предприятий, как: «Инкерманский завод марочных вин», «Национальный институт винограда и вина «Магарач», ФГУП «Производственно-аграрное объединение «Массандра», винного завода «Магарач». Каждый посетитель фестиваля сможет бесплатно продегустировать крымские вина и коньяки, а также при желании приобрести понравившиеся образцы.

источник
google Поиск ››› Фестиваль крымских вин откроется в Одинцове 16 марта
bing Поиск ››› Фестиваль крымских вин откроется в Одинцове 16 марта
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Рестораны, Министерство потребительского рынка и услуг Московской области, Фестивали, Рынки, Одинцово, Владимир Посаженников, Крым

Первый подмосковный фестиваль крымских вин открылся

Сообщение Admin » 16 мар 2017, 17:27

Первый подмосковный фестиваль крымских вин открылся сегодня, 16 марта, в центре Одинцово. Фестиваль, приуроченный к 3-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией, будет проходить 3 дня на площадке ресторана «PUB&PUB» в торговом комплексе «Одинцовское подворье». Как отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, старт этого проекта положит начало новым традициям в Подмосковье.
Изображение

«Крымские вина являются прямыми конкурентами европейских вин. Развитие этой отрасли в Крыму – хорошая точка роста для сельского хозяйства полуострова. Как на федеральном, так и на региональном уровне нужно поддерживать местных производителей – в том числе, конечно, и крымских. Практически вся та линейка вин, которая сегодня производится в Крыму, представлена и на нашем фестивале. Думаю, что в дальнейшем такие фестивали в более широком формате станут хорошей подмосковной традицией. Дата присоединения Крыма является исторической, и это действительно важно для всех россиян», – сказал Владимир Посаженников.
Сегодня и в пятницу, 17 марта, фестиваль открыт для посетителей с 12:00 до 18:00, а в субботу, 18 марта – с 11:00 до 17:00. Как рассказал заместитель руководителя администрации Одинцовского района Павел Кондрацкий, в проекте участвуют 9 крымских производителей и 4 компании-поставщика, которые привезли в Одинцово 56 видов вин.
«Благодаря своему высокому качеству винная продукция Крыма давно завоевала популярность у наших потребителей. На фестивале все желающие смогут не только продегустировать продукцию крымских виноделов, но и узнать секреты профессиональных сомелье. Специалисты готовы научить тому, как правильно подбирать вино и отличать качественные напитки», – сказал Павел Кондрацкий.

источник
google Поиск ››› Первый подмосковный фестиваль крымских вин открылся в Одинцово
bing Поиск ››› Первый подмосковный фестиваль крымских вин открылся в Одинцово
ТегиПодмосковье, Фестиваль крымских вин, Одинцово,

Фестиваль вина в Одинцове: продажи вина выросли в 2,5 раза

Сообщение Admin » 28 мар 2017, 10:07

Объем продаж крымских вин увеличился в 2,5 раза благодаря фестивалю вина, который проходил в подмосковном Одинцове в минувшие выходные, также к фестивалю присоединились производители из Краснодарского края, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
Изображение

Как поясняется в материале, в минувшие выходные на территории ТК «Одинцовское подворье» состоялось продолжение фестиваля вин. Первый фестиваль крымских вин, проходивший в Одинцове с 16 по 18 марта, стал популярным среди покупателей, и организаторы фестиваля приняли решение продлить его, хотя и в меньшем масштабе. Кроме того, к фестивалю присоединилась компания «Алко-Чили» из Краснодарского края, которая презентовала свой проект «Добрый источник»: это пять видов вина, которое освящено Новороссийской епархией Русской православной церкви.
«Как отмечают организаторы мероприятия, благодаря бесплатной дегустации объем продаж вин, которые были представлены, вырос в 2,5 раза. Так, за один день было продано более 400 бутылок краснодарского и более 550 бутылок крымского вина. Причем, по статистике, покупатели приобретали как минимум по две бутылки того вина, которое попробовали», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.
По данным пресс-службы, второй день дегустации был посвящен исключительно крымскому вину. На мероприятии было представлено три вида шампанского и два вида вина, в том числе эксклюзивное красное столовое сухое вино «21» от уникального винодельческого хозяйства «Шато кот де Сан Даниль».
«С учетом экономического успеха акции организаторы мероприятия планируют продолжить винные фестивали и дегустации вин. Возможно, что уже этой осенью традиционное для европейских винодельческих стран мероприятие – Фестиваль молодого вина, пройдет и в Подмосковье, в Одинцове», - заключил Посаженников.

источник
google Поиск ››› Фестиваль вина в Одинцове: продажи вин выросли в 2,5 раза
bing Поиск ››› Фестиваль вина в Одинцове: продажи вин выросли в 2,5 раза
ТегиПодмосковье, Фестивали, Одинцово, Министерство потребительского рынка и услуг Московской области, Крымские вина,

Фестиваль российских вин открылся 27 апреля в Одинцово

Сообщение Admin » 27 апр 2017, 20:00

Главными поставщиками первого фестиваля российских вин, который открылся в четверг в подмосковном Одинцове, станут производители из Крыма, посетители смогут попробовать вина полуострова и других регионов России, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Изображение
Рынок «Одинцовское подворье» в четверг открыл первый фестиваль российских вин, который продлится по 30 апреля включительно. Ассортимент первого винного фестиваля в Одинцове будет представлен производителями из Крыма, Краснодарского края, Ростовской области, Республики Кабардино-Балкария и Ростовской области, поясняется в материале.
«На территории одного из крупнейших подмосковных рынков «Одинцовское подворье» не только жители Московской области, но и столицы и других регионов России абсолютно бесплатно могут попробовать продукцию виноделов из Республики Крым, а также от производителей из других российских регионов», - сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, которого цитирует пресс-служба.
Он добавил, что дегустация проходит в зале ресторана PUB&PUB, расположенного на территории «Одинцовского подворья». Посетителям фестиваля предложат ознакомиться с более чем 50-ю наименованиями вин. Дегустацию ведут профессиональные сомелье как из Подмосковья, так и из других регионов, а также из Республики Крым. К винам предлагаются бесплатные закуски от шеф-повара ресторана.
«Нам очень приятно, что именно Подмосковье, Одинцово в этом году фактически стало столицей виноделия. У нас удачно прошли несколько фестивалей крымских вин, а теперь проходит первый фестиваль российской продукции. Такие мероприятия, как одинцовские винные фестивали – важная составляющая розничной торговли. Люди пробуют продукцию, дегустируют и обязательно покупают. И таким образом, без масштабных рекламных акций, без масштабных затрат на раскрутку и PR, продукт завоевывает свое место, успешно конкурирует с импортными аналогами», - подчеркнул Посаженников.

источник
google Поиск ››› Фестиваль российских вин открылся 27 апреля в Одинцово
bing Поиск ››› Фестиваль российских вин открылся 27 апреля в Одинцово
ТегиПодмосковье, Фестивали, Одинцово, Министерство потребительского рынка и услуг Московской области, Крымские вина, Рынки, Акции,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron