Где хранить велосипеды в ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Где велики хранить?

Сообщение Admin » 03 фев 2015, 13:14

vetervgolove писал(а):

Знаю, что в Москве народ объединялся и по договоренности с УК ставил за свой счет велопарковку в паркинге, на пустующих местах (не на машиноместах, а во всяких неудобьях, которые под машиноместо использовать нельзя). Цена вопроса копеечная, главное с УК договориться

Судя по тому что я видел в паркинге места свободного полно, закутки и тд и тп которые не мешают ни проезду машин, ни парковке. Мысль хорошая, что в паркинге, зимой например если велик оставить на улице где то то к весне ему будет худо :( А иметь вело парковку только на теплое время года не решает полностью проблему, потому что возникает сразу вопрос куда девать аппарат на зиму :nez-nayu:
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, велосипеды, хранение, стоянка

Где велики хранить?

Сообщение lancelot » 03 фев 2015, 17:02

Чей мот так по-королевски стоит? Признавайтесь! :-)
Обещания УК по поводу велопарковки я один помню?

Абсолютно согласен, что на зиму велики ставить в парковку - отличная мысль! Горючих материалов практически никаких, грязи от них тоже нет.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Где велики хранить?

Сообщение KarlMorser » 04 фев 2015, 16:53

lancelot писал(а):

Абсолютно согласен, что на зиму велики ставить в парковку - отличная мысль!


Люди, вам квартиры на что???
Давайте еще шины, зимнюю обувь, верхнюю одежду и соленья хранить всем домом вместе.
Аватара пользователя
KarlMorser
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай

Где велики хранить?

Сообщение lancelot » 05 фев 2015, 11:07

KarlMorser писал(а):

lancelot писал(а):

Абсолютно согласен, что на зиму велики ставить в парковку - отличная мысль!


Люди, вам квартиры на что???
Давайте еще шины, зимнюю обувь, верхнюю одежду и соленья хранить всем домом вместе.

Вы всерьёз автомобильные покрышки предлагаете дома хранить?

Соленья хранить в специальном помещении (типа винного погреба) - отличная мысль! :men:
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Где велики хранить?

Сообщение KarlMorser » 05 фев 2015, 11:24

lancelot писал(а):

Вы всерьёз автомобильные покрышки предлагаете дома хранить?


К словам не надо придираться. Вы прекрасно поняли, что я имею ввиду.
Аватара пользователя
KarlMorser
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай

Где велики хранить?

Сообщение Admin » 05 фев 2015, 11:51

с другой стороны надо признать что свободного пространства в паркинге достаточно. Достаточно даже вспомнить про появившиеся откуда не возьмись кладовые помещения, которые как говорится, сами знаете кто, уже их нарезал :ti_pa: и торгует. И тут может оказаться так, что если жители, это пространство не организуют под свои нужды, то как это водится, их организует кто то другой, под другие нужды, не факт что общие. С другой стороны я знаю есть мнение при котором жители ЖК не имеющие мест в паркинге не будут иметь почти возможности прохода в паркинг. Поэтому эта тема :ti_pa: требует обсуждения еще....
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Где велики хранить?

Сообщение lancelot » 05 фев 2015, 12:13

[
KarlMorser писал(а):

lancelot писал(а):Вы всерьёз автомобильные покрышки предлагаете дома хранить?
К словам не надо придираться. Вы прекрасно поняли, что я имею ввиду.

Если бы понял, не уточнял. Расскажите подробнее о своей точке зрения и аргументах в её защиту. Наверняка есть рациональное зерно!

Admin писал(а):

с другой стороны надо признать что свободного пространства в паркинге достаточно. Достаточно даже вспомнить про появившиеся откуда не возьмись кладовые помещения, которые как говорится, сами знаете кто, уже их нарезал :ti_pa: и торгует. И тут может оказаться так, что если жители, это пространство не организуют под свои нужды, то как это водится, их организует кто то другой, под другие нужды, не факт что общие. С другой стороны я знаю есть мнение при котором жители ЖК не имеющие мест в паркинге не будут иметь почти возможности прохода в паркинг. Поэтому эта тема :ti_pa: требует обсуждения еще....

Вообще перевод общего имущества паркинга в частное - только с согласия собственников этого общего имущества. Иначе а-йя-йя. Тут и до мошенничества (уголовно наказуемого) недалеко.
Почему есть мнение не пускать жителей в паркинг, какие аргументы? Как я понимаю, паркинг и собственно дом - разные объекты. Можно прийти к общему соглашению по использованию этого общего имущества на определённых условиях.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Где велики хранить?

Сообщение Cat » 05 фев 2015, 12:47

почему паркинг и дом это разные вещи, конструкция одна, здание одно, общая собственность на мопы одна, ук одна,.. так что думаю что тут просто надо выработать единую стратегию и правила, потом согласовать с ук и все

как пример в нишах поставить велопаковачные конструкции стоят копейки а ук доход дополнительный допустим по 100 руб в месяц хранение велика
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Где велики хранить?

Сообщение lancelot » 05 фев 2015, 13:36

Cat писал(а):

почему паркинг и дом это разные вещи, конструкция одна, здание одно, общая собственность на мопы одна, ук одна,.. так что думаю что тут просто надо выработать единую стратегию и правила, потом согласовать с ук и все

как пример в нишах поставить велопаковачные конструкции стоят копейки а ук доход дополнительный допустим по 100 руб в месяц хранение велика


Посмотрите на сайт нашей УК http://davinchi.gspm.ru/about/. Там обозначены как разные объекты. Здание и объект - разные вещи. У меня в доме тоже подземная парковка, но это отдельный объект с отдельным управлением.

Я не торопился бы давать деньги УК пока не будет понятен механизм их использования.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Где велики хранить?

Сообщение Stas » 11 фев 2015, 10:10

KarlMorser писал(а):

Люди, вам квартиры на что???
Давайте еще шины, зимнюю обувь, верхнюю одежду и соленья хранить всем домом вместе.


Квартира чтобы жить комфортно. Занафига в дом лишний хлам тащить, когда можно организовать все по человечески.
Аватара пользователя
Stas
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виктория

Где велики хранить?

Сообщение roman » 11 фев 2015, 18:53

Стас, по-человечески - это кладовка или гараж, куда можно свободно впихнуть свое богатство. А клочок земли 5 на 3 под парковку это не решение.это только под авто. Другого предназначения не дано.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Где велики хранить?

Сообщение vazonov11 » 15 май 2015, 12:13

надо покупать складные велики.
Аватара пользователя
vazonov11
Интересующийся
 
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай

Где велики хранить?

Сообщение ALIEN » 15 май 2015, 17:37

Для любителей экстремальных видов спорта, коим я являюсь, по опыту проще купить гараж, причем неважно где. Туда отправляется и вел на зиму, и борд на лето, и банки, которые мама заготавливает))) ыхыхы) Парковкам не очень-то доверяю, однажды увели так велосипед можно сказать из-под носа. Привозил его на заказ из Германии, очень обидно было.
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Где велики хранить?

Сообщение Admin » 23 июн 2015, 17:21

Изображение
Ответ на официальном сайте УК в разделе популярных вопросов.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Где велики хранить?

Сообщение lancelot » 24 июн 2015, 11:32

Admin писал(а):

Изображение
Ответ на официальном сайте УК в разделе популярных вопросов.

Это давнее решение. Осталась мелочь :ti_pa: -
- создать проект
- просчитать смету
- на общем собрании кворумом проголосовать "за"

По такому механизму мы можем практически любое улучшение сделать на общей территории.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Где велики хранить?

Сообщение Elipter » 24 июн 2015, 11:45

Сообщение не в тему (флуд)
Фонтан!!! Можно прям на месте "дыры в ад" :-)
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Где велики хранить?

Сообщение Admin » 24 июн 2015, 11:53

lancelot писал(а):

Осталась мелочь -
- создать проект
- просчитать смету

Elipter писал(а):

Фонтан!!! Можно прям на месте "дыры в ад"

Да вот кстати, проектЫ УК по закрытию дыры уже получила от подрядчиков, так же как и сметЫ по обращению инициативной группы жителей. Осталось совету дому истребовать у УК полученные проктЫ и сметЫ. Для того чтобы перейти к заключительному акту :ti_pa:
lancelot писал(а):

- на общем собрании кворумом проголосовать "за"
, куда так же может быть добавлен вопрос по парковке велосипедов. Тем более что УК "готова организовать установку данного оборудования", это же наверное тоже не просто так пишет УК. Для этого должны быть основания. Например, тот же проект и смета, если места организации вело парковки уже установлены, да и сама готовность по оборудованию мест имеется.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Где велики хранить?

Сообщение santa6998 » 12 июл 2015, 22:33

вообщем вело сезон закончится и тогда появятся велопарковки(((
Аватара пользователя
santa6998
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: mur

Где велики хранить?

Сообщение Admin » 13 июл 2015, 15:17

santa6998 писал(а):

вообщем вело сезон закончится и тогда появятся велопарковки(((

:-) ваши слова УК в уши :-) :-) такие сроки и их исполнение это в идеале было бы даже :-)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Где велики хранить?

Сообщение lancelot » 13 июл 2015, 15:20

Admin писал(а):

santa6998 писал(а):

вообщем вело сезон закончится и тогда появятся велопарковки(((

:-) ваши слова УК в уши :-) :-) такие сроки и их исполнение это в идеале было бы даже :-)

Так никто не уточнил год, в котором по завершению сезона появятся велопарковки ;;-)))
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Авто-мото-вело


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron