Страница 1 из 1

Жители Подмосковья заплатят за ремонт подъездов

СообщениеСообщение добавлено...: 21 фев 2017, 10:44
Admin
Власти Подмосковья собираются реализовать программу благоустройства домов за счет жильцов. В частности, с жителей Московской области планируется собрать на ремонт подъездов по 9,5 рублей с квадратного метра квартир, сообщает агентство «Москва».
Изображение

«В плане на 2017 г. у нас, как известно, стоит ремонт 32 тыс. дворов. И мы хотим, чтобы в программе «Меняем подъезды» приняли участие сами жители многоквартирных домов. Мы предлагаем жителям заплатить единоразовый взнос, примерно по 600 рублей. Это чисто символическая сумма, примерно 5% от всей стоимости ремонта», - заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.
Он добавил, что если человек заплатит деньги на ремонт, он будет совсем по-другому относиться к своему подъезду.
Замминистра ЖКХ Московской области Владимир Мельник рассказал, что жители могут выделить отдельный счет и собирать на него деньги или доверить сбор средств своей управляющей организации.
Он добавил, что ремонт подъезда включает ремонт входной группы с устройством пандусов, пола, плитки, потолков, мусоропроводов и оконных блоков, а также замену осветительных приборов.
Управляющие организации будут проводить работы за свой счет, а потом получат компенсации из бюджетов различных уровней или от жителей.

источник
google Поиск ››› Жители Подмосковья заплатят за ремонт подъездов
bing Поиск ››› Жители Подмосковья заплатят за ремонт подъездов