Страница 1 из 1

439 нарушений жилищного законодательства за неделю

СообщениеСообщение добавлено...: 13 фев 2017, 15:40
Admin
Сотрудники Госжилинспекции Московской области выявили порядка 440 нарушений жилищного законодательства в ходе проверок с 6 по 10 февраля, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Изображение
«С 6 по 10 февраля в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 439 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 279 предписаний об их устранении и составлен 281 протокол об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, чьи слова приводятся в сообщении.
Как отмечается в материале, по итогам рассмотрения 120 административных дел на нарушителей жилищного законодательства были наложены штрафы на общую сумму 1,667 миллиона рублей.
Кроме того, по словам Сокова, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров, а также очистку кровель от сосулек и наледи в 2183 домах.
В частности, местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 17 домах. Три из них расположены в Одинцовском районе, по два – в Сергиево-Посадском и Ступинском районах, уточняется в сообщении.
Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков) выявлены в двух домах. Они находятся на территории городского округа Красногорск и Коломенского района. Неснятая наледь и сосульки зафиксированы на 28 домах. 16 из них расположены в городском округе Озеры, еще пять - в Раменском районе, добавляется в материале.
«На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки», - заключается в сообщении.

источник
google Поиск ››› нарушения жилищного законодательства за неделю выявила Госжилинспекция
bing Поиск ››› нарушения жилищного законодательства за неделю выявила Госжилинспекция