Внутрипольные конвекторы | ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Внутрипольные конвекторы | ЖК Да Винчи

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Конвекторы встраиваемые в пол

Сообщение mihailS » 08 фев 2015, 00:26

В системе отопления нет, в системе водоснабжения буду ставить обязательно, т.к. подключаются чувствительные к давлению бытовые приборы.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, конвектор, внутрипольный

Сообщение pechkurova » 22 фев 2015, 20:36

подскажите, пжл, все ли делают акт опрессовки? Может кто нибудь кинуть пример того что подписали. ПЖЛЛЛЛ
Инженер отказался приходить, сказал делайте сами я подпишу....:) это нормально?
pechkurova
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cat » 24 фев 2015, 10:10

у нас приходил
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение pechkurova » 24 фев 2015, 22:25

может у вас проект был? к нам не пришел и вообще УК печать отказывалась круглую ставить.... В итоге круглую печать поставили но сказали, что этот Акт без согласованного УК компанией проекта ничто:(
pechkurova
Интересующийся

Сообщение roman » 25 фев 2015, 09:17

Вот одна из причин в моем случае-почему (не заморачивался с лучевой и тп разводкой,а то потом буду доказывать,согласовывать,проектировать и тп.Оставил всю тектовскую проводку отопления,заменив только батареи, но пр желании могу обратно тектовские поставить, если будет конфликт по отоплению.
Поэтому по проблеме нормально функционирующей системы отопления это головная проблема Текты и Ук.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 25 фев 2015, 10:04

Не уверен Ром, что это будет "проблемой" застройщика и УК, ну ты же понимаешь :) . Весной отключат отопление и дай бог чтобы они не сливали техническую воду, а то хоть этого делать нельзя, в Одинцово практикуется часто. Потом осенью включат возникнет где то пробка и будишь с ведром сливать последовательно :) и еще не факт что пробьешь, хотя у тебя 3 этаж, в этом смысле легче. А что касаемо лучевой, так правильно люди делают (выше кпд) - ставят на гребенку датчик давления в системе отопления. Если давления нет на входе то никакая схема не поможет да и УК что тебе про схему скажет если давления нет? И вообще самой Ук с тех. Точки зрения выгодней если жильцы сделают именно к каждой батареи отдельную разводку.

--Новое сообщение было добавлено: 25 фев 2015, 10:07 --

Да и совет Вам соседи за день два до отключения отопления перекрывайте на вход, выход из квартиры краны по отоплению, это на всякий случай:))))
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение roman » 25 фев 2015, 20:14

Денис я пойду проще. Вызову вначале ук с требованием обеспечить нормально функционирующую систему отопления, ежели болт положат, то тогда жилинспекция и тп органы. счас у меня 20-22 градуса в квартире, но морозов не т и окна еще не до конца отработал. Вообщем в след сезон отопления начну ук терроризировать,основной лейтмотив,что система мной не
менялась, поэтому извольте по данной схеме предоставить услуги качественно. Хотя думаю систему отладят,плюс у меня 3 этаж, на нем кпд выше чем выше на этажах.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение lancelot » 13 мар 2015, 09:32

Соседи, подскажите, какие именно трубы стоят от застройщика?
Вопрос про тип труб, чтобы подобрать фитинги и прочую фурнитуру.
Спасибо!
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 13 мар 2015, 09:53

Серега, главное металопласт не бери, с остальным жить можно.
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 13 мар 2015, 10:28

roman писал(а):

Денис я пойду проще. Вызову вначале ук с требованием обеспечить нормально функционирующую систему отопления, ежели болт положат, то тогда жилинспекция и тп органы. счас у меня 20-22 градуса в квартире, но морозов не т и окна еще не до конца отработал. Вообщем в след сезон отопления начну ук терроризировать,основной лейтмотив,что система мной не
менялась, поэтому извольте по данной схеме предоставить услуги качественно. Хотя думаю систему отладят,плюс у меня 3 этаж, на нем кпд выше чем выше на этажах.

По поводу температуры, в ук говорят - норма +18 градусов, всё что выше - это странно, вы должны доплачивать. Так что вы слишком оптимистично настроены.
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lancelot » 13 мар 2015, 11:02

Admin писал(а):

Серега, главное металопласт не бери, с остальным жить можно.

Взял уже Rehau stabil.
Чем плохо металлопласт?

Вопрос был про трубу из лифтового холла до квартире. Присоединяться то к ней надо. Она какая?
Тянуть свою трубу до межквартирной разводки не хочу (хотя видел, некоторые так делают).
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 13 мар 2015, 11:44

может кто то и делал замену разводки от стояка до квартиры, но это было раньше чем стяжку положили в холле на этаже значит. А теперь, это уже даже при желании сделать очень проблематично, пол залит, плитка лежит. Хотя ИМХО, зря. Если что, просто могут дать УК лишний повод....в любом случае трубы ДО квартиры уж точно не входят в зону ответственности жильцов квартиры.
Admin
Абориген

Сообщение Андрей » 13 мар 2015, 15:04

название фирмы можно посмотреть на старых фитингах или трубах, сейчас уже не вспомню. Трубу на вход не менял, к ней подошел фитинг от рехау. Различия вроде были, но минимальны.
Андрей
Интересующийся

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение mihailS » 15 мар 2015, 22:54

lancelot писал(а):

Соседи, подскажите, какие именно трубы стоят от застройщика?
Вопрос про тип труб, чтобы подобрать фитинги и прочую фурнитуру.
Спасибо!

От застройщика труба SANEXT до первой батареи 20, дальше 16.
О трубах Sanext нареканий не слышал, хорошая альтернатива Рехау, по сути одно и тоже.
После совета сантехника и опроса продавцов из двух разных магазинов, остановился на этой трубе и фитингах.
Труба Sanext Pe-xa универсальная (для отопления) диаметр 20 в декабре стоила 91 рубль (со скидкой и т.д.). Рехау +50%.
Фитинги, гильзы, переходники и т.д. тоже Sanext.
На квартиру 100 м. - 100 метров труб + комплектующие + теплоизоляция = 20 000 рублей (декабрь).
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Re: Конвекторы встраиваемые в пол

Сообщение Иванов » 30 мар 2015, 10:39

vladimir7s писал(а):

взял Jaga mini не встраиваемые в пол, 8 см высота прибора и 10 см сами ножки (можно 6 см поставить) , выглядят достойно. чуток заходят на окно

Если не сложно поделитесь опытом, пожалуйста, не было ли холодно с такими конвекторами? На каком расстоянии от окна поставили?
Иванов
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано