Внутрипольные конвекторы | ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Внутрипольные конвекторы | ЖК Да Винчи

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Конвекторы встраиваемые в пол

Сообщение lancelot » 03 дек 2014, 12:35

Admin писал(а):

А что изменится если это будут не конвкторы в пол?

Будет естественная хорошая конвекция , без шума вентилятора. Плюс на обычных, не встроенных в пол температура регулируется несложным темодатчиком непосредственно на радиаторе. С вентиляторами наго огород городить для автоматического поддержания температуры.
Дмитрий8 писал(а):

Я установил ЕVA KG (уже писал об этом) без вентилятора. Вчера был в квартире - нормально, тепло, окна перестали запотевать (все мокрые работы закончились, и теплопушку уже с выходных не включали). Правда, и мороз вчера не сильный был - что-то около -5.

Делать большой запас без вентилятора - вопрос регулировки температуры. Как Вы решаете вопрос с такой регулировкой?

Кстати, Вы подключение переделали, верно? Мощность - та же в киловаттах, что и были, или больше?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, конвектор, внутрипольный

Сообщение Дмитрий8 » 03 дек 2014, 13:15

мощность +/-5% от той, что дали в УК. Про подключение не знаю - моя бригада согласовывала это все с УК, приходили от них "специалисты", потом опрессовка, опять немного денег, и т.д. Какой-то регулятор есть.
Дмитрий8
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 03 дек 2014, 13:20

Дмитрий8 писал(а):

Какой-то регулятор есть.

у кого и где?
Дмитрий8 писал(а):

опять немного денег

за что? за регулятор повернутый в нужном направлении ? :)
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Дмитрий8 » 03 дек 2014, 13:37

регулятор - на трубе, которая в коробе, в которой конвектор
Деньги - "спецам" из УК, сначала за подключение, потом за опрессовку
Дмитрий8
Интересующийся

Сообщение Admin » 03 дек 2014, 13:44

roman писал(а):

Мой совет не есть истина, так как опять повторюсь, у меня малые дети, поэтому изначально планировал сделать минимальный барьер перед окном. Как пишут спецы- если взять одинаковой мощности радиатор биполярный и конвектор, то кпд будет выше у конвекторас вентилятором.
Но имхо, я все равно заказываю радиатор той мощности, которая необходима на обогрев комнаты с небольшим запасом по мощности. Так как понятно, что если запас большой возьмешь, то сама Африка в комнате обеспечена. Я например не рекламы ради взял Sira Gladiator 200, по длине практически на все окно ставятся, 200 с небольшим мм высоты. Они оригинальной формы, но как спецы мне сказали,- лепестки в верхней части помимо оригинальности формы несут техническую функцию, увеличивая тепловую конвекцию и теплоотдачу из-за своей формы.

А я примерно так планирую ограждать от детей.
Вложения
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 03 дек 2014, 15:47

Дмитрий8 писал(а):

регулятор - на трубе, которая в коробе, в которой конвектор
Деньги - "спецам" из УК, сначала за подключение, потом за опрессовку

А зачем силами "спецов из УК" опрессовка? Это Ваш выбор или обязательное требование?
lancelot
Совет дома

Сообщение Дмитрий8 » 03 дек 2014, 16:37

Необязательно, но очень главный инженер рекомендовал... по деньгам УК на пару тысяч дороже, но, учитывая, что лифт не всегда работал, а опрессовчное оборудование тяжелое, решил с ними. А то закажешь на опрессовку, люди приедут и уедут в плохом настроении :sh_ok:
Дмитрий8
Интересующийся

Сообщение tani » 03 дек 2014, 17:19

Так вся опрессовка и стоит пару тысяч. Но очень "грамотные" хотят в десять раз больше (нам было предложено, но мы отказались, и договорились за две).
tani
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lancelot » 03 дек 2014, 17:59

Дмитрий8 писал(а):

Необязательно, но очень главный инженер рекомендовал... по деньгам УК на пару тысяч дороже, но, учитывая, что лифт не всегда работал, а опрессовчное оборудование тяжелое, решил с ними. А то закажешь на опрессовку, люди приедут и уедут в плохом настроении :sh_ok:

А у Вас какой прайс получился? Инженер как-то объяснил рекомендацию?
Сколько точек опрессовывали?
lancelot
Совет дома

Сообщение Дмитрий8 » 03 дек 2014, 18:53

порядка 12 тр за все - подключение 2 конвекторов и 1 радиатора и опрессовка с актом. Рекомендация объяснялась как я уже сказал лифтом, и тем, что из УК кошернее. Про точки я не знаю - не присутствовал и не специалист я в этой области знаний
Дмитрий8
Интересующийся

Сообщение lancelot » 04 дек 2014, 09:22

Дмитрий8 писал(а):

порядка 12 тр за все - подключение 2 конвекторов и 1 радиатора и опрессовка с актом. Рекомендация объяснялась как я уже сказал лифтом, и тем, что из УК кошернее. Про точки я не знаю - не присутствовал и не специалист я в этой области знаний

Спасибо за подсказку про акт опрессовки. Осталось понять, обязателен он или это просто бумага, подтверждающая ответственность УК если вдруг что случись.
lancelot
Совет дома

Сообщение Андрей » 04 дек 2014, 17:23

Похоже что УК сама регулирует температуру теплоносителя, она меняется в зависимости от температуры на улице. В квартире сейчас примерно от 17 до 19 градусов. А конвектор я хотел такой, который выставил на 24 градуса и забыл про его существование.
Андрей
Интересующийся

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Admin » 04 дек 2014, 17:27

Андрей писал(а):

Похоже что УК сама регулирует температуру теплоносителя, она меняется в зависимости от температуры на улице. В квартире сейчас примерно от 17 до 19 градусов. А конвектор я хотел такой, который выставил на 24 градуса и забыл про его существование.

да, похоже они Вас опередили и поставили у себя терморегулятор, только не на квартиру, а на секцию ;;-)))
Admin
Абориген

Сообщение elena » 04 дек 2014, 21:36

а мы заказали короба на заводе, ввиду того, что и так на ремонте разорились, вышло 18 тыс. за все 4 радиатора, плюс решетки будут стоить 15 тыс. на всю квартиру, утопили радиаторы Тектовские в стяжку, получилось очень бюджетненько и красиво. Правда пока в нашей 11-ой секции с отоплением беда, на входе трубы горячие, на выходе еле теплые, но радиаторы тут не виноваты и никакие вентиляторы не помогут, тут все сделано через задницу
elena
Интересующийся

Сообщение Admin » 04 дек 2014, 22:08

elena писал(а):

на входе трубы горячие, на выходе еле теплые

на входе куда? на выходе откуда куда?
Admin
Абориген

Сообщение lica » 04 дек 2014, 22:28

[quote="elena"]а мы заказали короба на заводе, ввиду того, что и так на ремонте разорились, вышло 18 тыс. за все 4 радиатора, плюс решетки будут стоить 15 тыс. на всю квартиру, утопили радиаторы Тектовские в стяжку, получилось очень бюджетненько и красиво. Правда пока в нашей 11-ой секции с отоплением беда, на входе трубы горячие, на выходе еле теплые, но радиаторы тут не виноваты и никакие вентиляторы не помогут, тут все

Привет соседи , вы на каком этаже ?

--Новое сообщение было добавлено: 04 дек 2014, 23:28 --

[quote="elena"]а мы заказали короба на заводе, ввиду того, что и так на ремонте разорились, вышло 18 тыс. за все 4 радиатора, плюс решетки будут стоить 15 тыс. на всю квартиру, утопили радиаторы Тектовские в стяжку, получилось очень бюджетненько и красиво. Правда пока в нашей 11-ой секции с отоплением беда, на входе трубы горячие, на выходе еле теплые, но радиаторы тут не виноваты и никакие вентиляторы не помогут, тут все

Привет соседи , вы на каком этаже ?
lica
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Admin » 04 дек 2014, 22:54

:du_ma_et: что то ничего я не понял из последнего сообщения.
Admin
Абориген

Сообщение roman » 05 дек 2014, 08:22

elena писал(а):

а мы заказали короба на заводе, ввиду того, что и так на ремонте разорились, вышло 18 тыс. за все 4 радиатора, плюс решетки будут стоить 15 тыс. на всю квартиру, утопили радиаторы Тектовские в стяжку, получилось очень бюджетненько и красиво. Правда пока в нашей 11-ой секции с отоплением беда, на входе трубы горячие, на выходе еле теплые, но радиаторы тут не виноваты и никакие вентиляторы не помогут, тут все сделано через задницу

Молодцы Елена (реально). 5 за смекалку и грамотный подход!
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 05 дек 2014, 09:12

Да, такая схема очень популярна насколько я заметил в нашем доме :)
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 05 дек 2014, 09:27

Вот и ушли радиаторы)), а то у меня по весне еще одна стройка - теперь дача))).
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано