Внутрипольные конвекторы | ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Внутрипольные конвекторы | ЖК Да Винчи

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Конвекторы встраиваемые в пол

Сообщение Admin » 01 дек 2014, 22:02

Alex писал(а):

Посмотри еще intermic. Производство в Видном. Можно съездить посмотреть, при желании, весь процесс.
Относительно бюджетный вариант.

далеко?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, конвектор, внутрипольный

Сообщение Alex » 01 дек 2014, 22:04

В смысле далеко? Не понял вопроса.
От МКАД может 1-2км

--Новое сообщение было добавлено: 01 дек 2014, 23:09 --

Оригинальный дизайнерский конвектор от студии Лебедева
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Admin » 01 дек 2014, 22:32

Alex писал(а):

В смысле далеко? Не понял вопроса.
От МКАД может 1-2км

--Новое сообщение было добавлено: 01 дек 2014, 23:09 --

Оригинальный дизайнерский конвектор от студии Лебедева

да, я имел в виду по расстоянию :) А какое направление? Хороший динозаврик, это оттуда? А классические внутрипольные конвекторы там имеются:)? а то этого динозаврика дома поставишь и не пройти и не проехать, не говоря уже о том, что дочь ему быстро скелет скрутит, а там вода :shock:
Admin
Абориген

Сообщение АнастасияК » 01 дек 2014, 22:32

Господа и дамы! Очень-очень хочется знать - кто-нибудь уже установил хоть какие-нибудь внутрипольные конвекторы? А то пора уже заказывать, а с выбором не определились. Информации маловато. Нашла вот такой форум, где специалисты скептически настроены - говорят, те, что без вентилятора, не греют должным образом, а те, что с вентилятором, очень шумят.
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1&t=20274
Нужна информация из первых рук!
АнастасияК
Интересующийся

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Admin » 01 дек 2014, 22:34

Cat Васииилииий, стяжка замерзла уже, пора и отчитаться по работе конвекторов 8-) :roll:
Admin
Абориген

Сообщение roman » 02 дек 2014, 08:31

АнастасияК писал(а):

Господа и дамы! Очень-очень хочется знать - кто-нибудь уже установил хоть какие-нибудь внутрипольные конвекторы? А то пора уже заказывать, а с выбором не определились. Информации маловато. Нашла вот такой форум, где специалисты скептически настроены - говорят, те, что без вентилятора, не греют должным образом, а те, что с вентилятором, очень шумят.

Я поэтому и не ставил конвекторы,хоть как убеждайте меня, но рано или поздно вентиляторы будут греметь. Был опыт аналогичной системы в офисе, где я работал,а это был коттедж поселок в москве.благо техника её работу и разговоры заглушали,а вот в вечерней тишине гул был.не сказать что он давил по мозгам и тп,нет,но факт остается.
Хотя это было лет 5 назад,уверен технологии не стоят на месте,но у меня уже привратное мнение сложилось.плюс в моем случае имеется трое пока еще малолетних пацанят,поэтому поставил небольшие биполярные радиаторы 200 ширины мм для барьера перед окном.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Дмитрий8 » 02 дек 2014, 08:58

АнастасияК писал(а):

Поставил EVA-KG без вентиляторов, соответствующих мощностей. В квартире тепло, однако ремонт еще не закончен, грунтовка + выравнивание потолка (стяжка ПОЧТи досохла при этом), очень влажно, окна запотевают. Посему пока невозможно оценить в полной мере эти конвекторы.
Через месяц все просохнет, и морозы ударят, вот тогда расскажу :)-(:
Дмитрий8
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 02 дек 2014, 08:59

Ром, а вентиляторы разве не съемные, не заменяемые? Ведь их тогда можно снять почистить, поменять на конец на новые.
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 02 дек 2014, 13:38

Alex писал(а):

Посмотри еще intermic. Производство в Видном. Можно съездить посмотреть, при желании, весь процесс.
Относительно бюджетный вариант.

Значительно дороже kifato-teplo.ru!
Только непонятно, в чём разница, откуда такая цена?! Производство местное и там, и там, вентиляторы немецкие. Сравнивал, вроде, корректно.
Кто ещё сравнивал?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Андрей » 02 дек 2014, 14:29

у меня стоит ева кб80 с 12-ти вольтным 3-х скоростным вентилятором. На 1-ой скорости вообще не слышно, на 2-ой если очень прислушиваться, ну а 3-я шумит. Когда выбирал мне говорили что именно 12-ти вольтный вентилятор нужен, почему не помню. Меняются они легко. В целом от конвектора пока не очень хорошие впечатления
Андрей
Интересующийся

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Admin » 02 дек 2014, 14:41

Андрей писал(а):

В целом от конвектора пока не очень хорошие впечатления

Андрей, если можно поподробней об этом...почему, зачем и как? + и - какие уже выявлены?
Admin
Абориген

Сообщение Андрей » 02 дек 2014, 16:34

один из 4-х вентиляторов такое ощущение что не отбалансирован нормально и из-за него весь конвектор немного потрясывает на 3-ей скорости. По моему мнению 3-я скорость вообще очень шумна, для ночи уж точно. Вентиляторы нагнетают довольно сильный поток воздуха. Про теплоотдачу сказать ничего не могу, пока УК не даст нормальную температуру теплоносителя. Быть может если температура теплоносителя была бы 80-90 градусов и конвектор работал на минимальных оборотах то было бы нормально. Можно сказать что я вообще немного другого ожидал от таких конвекторов. Хотя читал, общался, щупал, слушал...
Андрей
Интересующийся

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение roman » 02 дек 2014, 18:22

Admin писал(а):

Ром, а вентиляторы разве не съемные, не заменяемые? Ведь их тогда можно снять почистить, поменять на конец на новые.

И меняли Денис вентиляторы и чистили.и в системе болты,гайки подкручивали. но все равно от времени вентиляторы от постоянного вибрирования впадали в резонанс с металл и тп элементами.
roman
Житель

Сообщение Admin » 02 дек 2014, 19:36

Андрей писал(а):

один из 4-х вентиляторов такое ощущение что не отбалансирован нормально и из-за него весь конвектор немного потрясывает на 3-ей скорости. По моему мнению 3-я скорость вообще очень шумна, для ночи уж точно. Вентиляторы нагнетают довольно сильный поток воздуха. Про теплоотдачу сказать ничего не могу, пока УК не даст нормальную температуру теплоносителя. Быть может если температура теплоносителя была бы 80-90 градусов и конвектор работал на минимальных оборотах то было бы нормально. Можно сказать что я вообще немного другого ожидал от таких конвекторов. Хотя читал, общался, щупал, слушал...

По поводу теплоотдачи и по повду "когда УК даст нормальную температуру". Андрей, ЖК сдан, в Да Винчи уже живут люди, в разных секциях. УК информирует что все инженерные системы она приняла там, где она действительно приняла. Откуда УК даст еще больше тепла?

--Новое сообщение было добавлено: 02 дек 2014, 19:37 --

Да и Андрей, а что именно ожидалось от конвекторов, раз они не оправдали пока эти ожидания? И какая сейчас вообще температура в местах общего пользования и в квартирах в частности, с условием не использования тепловых пушек и тд?

--Новое сообщение было добавлено: 02 дек 2014, 19:41 --

roman писал(а):

Admin писал(а):

И меняли Денис вентиляторы и чистили.и в системе болты,гайки подкручивали. но все равно от времени вентиляторы от постоянного вибрирования впадали в резонанс с металл и тп элементами.

Это всё понятно Ром, но тепло в доме важнее, я так считаю ;)

--Новое сообщение было добавлено: 02 дек 2014, 23:20 --

Admin писал(а):

И какая сейчас вообще температура в местах общего пользования и в квартирах в частности, с условием не использования тепловых пушек и тд?

Вот и ответ ....спасибо Майкл.
maikl1980 писал(а):

Товарищи из ТерраВинчи КОГДА в 14 секции будет нормальное отопление (весь прошлый месяц в квартире не выше 12С),сегодня вообще только 9С,что не мешает Вам УК выставлять счета за отопление.Почему я должен платить за некачественно оказанные услуги?Температура подающего коллектора на этаже не выше 45-50С, и так по всем этажам

У кого то по другому? Делитесь радостью.....
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 03 дек 2014, 10:14

Вот и задумался, может вообще в лес эти конвекторы в пол?!?
Напишите, пожалуйста, отзывы КТО УСТАНОВИЛ. То есть у кого функционируют. Может у Ваших знакомых, соседей?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 03 дек 2014, 10:58

lancelot писал(а):

Напишите, пожалуйста, отзывы КТО УСТАНОВИЛ. То есть у кого функционируют. Может у Ваших знакомых, соседей?

А что изменится если это будут не конвкторы в пол?
Admin
Абориген

Сообщение Дмитрий8 » 03 дек 2014, 11:22

lancelot писал(а):

Я установил ЕVA KG (уже писал об этом) без вентилятора. Вчера был в квартире - нормально, тепло, окна перестали запотевать (все мокрые работы закончились, и теплопушку уже с выходных не включали). Правда, и мороз вчера не сильный был - что-то около -5.
Дмитрий8
Интересующийся

Сообщение Admin » 03 дек 2014, 11:34

Дмитрий8 писал(а):

Вчера был в квартире - нормально, тепло

это сколько в градусах? какая секция?
Admin
Абориген

Сообщение roman » 03 дек 2014, 11:39

Мой совет не есть истина, так как опять повторюсь, у меня малые дети, поэтому изначально планировал сделать минимальный барьер перед окном. Как пишут спецы- если взять одинаковой мощности радиатор биполярный и конвектор, то кпд будет выше у конвекторас вентилятором.
Но имхо, я все равно заказываю радиатор той мощности, которая необходима на обогрев комнаты с небольшим запасом по мощности. Так как понятно, что если запас большой возьмешь, то сама Африка в комнате обеспечена. Я например не рекламы ради взял Sira Gladiator 200, по длине практически на все окно ставятся, 200 с небольшим мм высоты. Они оригинальной формы, но как спецы мне сказали,- лепестки в верхней части помимо оригинальности формы несут техническую функцию, увеличивая тепловую конвекцию и теплоотдачу из-за своей формы.
roman
Житель

Сообщение Дмитрий8 » 03 дек 2014, 12:18

Admin писал(а):

Дмитрий8 писал(а):

Вчера был в квартире - нормально, тепло

это сколько в градусах? какая секция?

8-я секция, 15 этаж. Градусов не скажу, в пиджаке жарко (повесить некуда пока :-): , потому не снимал)
Дмитрий8
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано