Приставы, ГИБДД и МособлЕИРЦ провели рейд по выявлению неплательщиков в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Одинцовском районе прошел рейд по выявлению неплательщиков

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Одинцовском районе прошел рейд по выявлению неплательщиков

Сообщение Admin » 26 янв 2017, 09:36

ГИБДД совместно с Федеральной службой судебных приставов по Московской области и МособлЕИРЦ провели совместный рейд по выявлению неплательщиков в Одинцовском районе Подмосковья, сотрудники ведомств останавливали транспортные средства для проверки их владельцев на предмет исполнения судебных приказов по взысканию задолженностей, говорится в сообщении пресс-службы МособлЕИРЦ.

Изображение
«Двадцать пятого января ГИБДД совместно с Федеральной службой судебных приставов по Московской области и МособлЕИРЦ провели совместный рейд по неплательщикам в Одинцовском районе», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, во время рейда сотрудники ведомств останавливали транспортные средства для проверки их владельцев на предмет исполнения судебных приказов по взысканию задолженностей, в том числе – по жилищно-коммунальным услугам.
По данным пресс-службы, сотрудники ФССП правомочны проинформировать владельцев транспортных средств о задолженности по исполнительному производству при ее наличии, а также применить меры исполнения судебных решений.
Согласно закону, должнику предоставляется возможность оплатить необходимую сумму в течение дня, либо предъявляется требование явиться в отдел ФССП для дачи объяснений и получения квитанции об оплате. Также в качестве меры исполнения может применяться арест имущества, при котором учитывается принцип соразмерности долга и стоимости арестовываемого имущества. На практике, начиная от 20 тысяч рублей задолженности, арест может быть наложен на транспортное средство. Должники информируются не только по исполнительному производству, но и по текущей задолженности, не охваченной решением суда, уточняется в сообщении.
«В 2016 году МособлЕИРЦ было направлено в суды более 3 тысяч исков по взысканию задолженностей за жилищно-коммунальные услуги. Информация об исполнительных производствах почти по двум тысячам лицевых счетов размещена в базе должников ФССП. В целом уровень сбора платежей по Московской области в 2016 составил 95%», - приводятся в сообщении слова управляющего директора ООО «МособлЕИРЦ» Ольги Рогановой.
По данным пресс-службы, подобные акции проводятся раз в два месяца и показывают свою эффективность. Должники либо оплачивают требуемые суммы, либо, при наличии факта оплаты, направляют квитанции в Федеральную службу судебных приставов.

источник
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Одинцовский район, МособлЕИРЦ, Федеральная служба судебных приставов по Московской области, ФССП, ГИБДД, Задолженность, Должники, Акции, Судебные приставы, Рейды, Взыскание

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron