Фразиологизмы :)
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Фразиологизмы :)

Фразиологизмы :)

Сообщение OlegOleg » 14 дек 2016, 15:12

Admin писал(а):

alisa177 писал(а):

У нас есть Совет дома в количестве 5 человек, как минимум. Обратитесь к ним непосредственно за сбором подписей к письму. У них есть все электронные адреса жильцов Да Винчи. Дадут клич ... подойдем, распишемся.

Лилия, здесь так же присутствуют представители совета дома, например "lancelot", который тоже учавствует в обсуждении данной темы, смотрите выше. Я что то не заметил чтобы Совет дома занялся до сих пор этой темой, имея все электронные адреса жителей ЖК, как Вы говорите. Со своей стороны - "клич я дал" :)
Скажу дальше больше "OlegOleg" - который в бюллетене для голосования в Совет дома "баллотируется" так же в курсе данной темы, больше того обращался лично к "Вокзальной51", только его обращение было совсем по другому поводу, не для того чтобы что то сделать как "активному жителю" :) , а перевести стрелки :) . Так вот Олег Петрович "OlegOleg", все собрание 10.12.2016 рьяно дискутировал :), особенно по ООО Парус, как зарекомендовавшей себя с положительной стороны компании, потому что они разметку в паркинге рисовали :-) , зато ни одного слова по данной теме Олег Петрович, почему то не упомянул, не то чтобы что то большее.... :)) Ну а далее по "фрейду" - зря Вы вот к нам не обратились, ВОТ МЫ БЫ УУУХХ :)))) :a_g_a:


Почему вы решили, что совет дома, в котором из 20 осталось 4-5 работающих человек, должен тянуть на себе этот вопрос? А остальные будут "клич давать" ;;-))) Хатаскрайний вариант не пройдет, новый дом будет мешать всем.
Теперь насчет меня. Я сразу предупреждал Сергея, что быть представителем СД на этой площадке не самая лучшая идея, по причине неадекватного модерирования: могут удалить просто так пост, если он против мнения админов, вынести предупреждение, теперь еще веселее, мало того что читают личную переписку пользователей, это известный факт, так еще публикуют в открытом доступе для всех. Впрочем мне скрывать нечего, моё личное сообщение Вокзальной
Цитата:
Зря Вы не написали админам в ВК. На этом форуме Вы ничего не добьетесь, тут только балаболы и ни одного реального дела. Вот увидите, будут говорить, да надо, предлагать идеи, захотят чтобы кто то это сделал это за них, а потом скажут: мы сделали все что могли, но вот Вокзальная слилась ))
У нас 11 декабря было собрание, могли бы собрать подписи, а тут Вы будете ждать еще долго

Вроде все по делу: какие инициативы или действия были реализованы на этой площадки - ни одной: из того что помню, бла бла бла про видеонаблюдение силами жильцов - поболтали и заглохло, создание тсж - даже толком не поболтали ;;-)))
Какие инициативы были реализованы через альтернативную площадку: из последнего: огорожены столбиками тротуар с внешней стороны вдоль Примуса. Ишака и т.п., выгнаны машины с внутренней части двора, опять же через столбики, по другому народ не понимал, модернизирован ИТП, собрано больше 200 подписей к письму Президенту и Премьеру на установку индивидуальных приборов учета по отоплению, реализован м существует проект "юристы", инициировано общее собрание собственников путем сбора подписей 20% жильцов. О местной администрации по этим вопросам либо никакой помощи либо активное противодействие.
Теперь касательно Паруса. ;;-))) Меня спросили откуда они, я ответил, сказал как есть и мне тут скрывать нечего и корысти никакой у меня тут нет, а вот если бы вы не перебивали, то возможно услышали, что предложение компании необходимо для ориентировочной стоимости вопроса и если жильцы проголосуют ЗА, то УК проведет тендер из реально работающих компаний. Найдете нам таких, вэлком, но уверен, что с вашей стороны дальше разговоров дело не продвинется.
Теперь подписи и собрание. Я не поднимал этот вопрос, потому что ко мне с этим никто не обращался и никаких проектов писем у меня не было. Все мое немного свободное время было посвящено организации собрания, поверьте это занимает прилично времени и усилий. Поэтому на собрании я свое время выступлений посвятил именно тем вопросам, к которым готовился и которые прорабатывал.
Насколько я понял это к Вам обратилась Вокзальная, тогда почему Вы не вынесли этот вопрос на собрание в разделе "Разное". Не распечатали письмо Вокзальной, не сделали бланк для сбора подписей, не разъяснили тему другим жильцам. Я за себя уже ответил, жду ответ от Вас, как от админа форума, куда обратилась Вокзальная и предоставила материалы.
З.Ы. можете стирать мой пост, банить и т.п, скриншот на всякий я сделал, если че опубликую в другом месте :ti_pa:
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Строительство ЖК у нашего детского сада

Сообщение Admin » 14 дек 2016, 15:51

OlegOleg писал(а):

Почему вы решили, что совет дома, в котором из 20 осталось 4-5 работающих человек, должен тянуть на себе этот вопрос?

Во-первых Вы не в Совете дома Олег Петрович. Во-вторых - это скорее ответ Лилии - "Вы пишете на форуме всему дому...то есть никому конкретно. И то... далеко не все сюда заходят. У нас есть Совет дома в количестве 5 человек, как минимум. Обратитесь к ним непосредственно за сбором подписей к письму. У них есть все электронные адреса жильцов Да Винчи. Дадут клич ... подойдем, распишемся."
OlegOleg писал(а):

Теперь насчет меня. Я сразу предупреждал Сергея, что быть представителем СД на этой площадке не самая лучшая идея, по причине неадекватного модерирования: могут удалить просто так пост, если он против мнения админов, вынести предупреждение, теперь еще веселее, мало того что читают личную переписку пользователей, это известный факт, так еще публикуют в открытом доступе для всех. Впрочем мне скрывать нечего, моё личное сообщение Вокзальной

Так что насчет Вас? Только какие то предупреждения кому то о чем то :)? с Сергеем знаком так же как и Вы лично и давно, он уже давным давно "на этой площадке" общается и не побоюсь этого слова ГЕРОИЧЕСКИ отвечает на вопросы жителей по разным темам в чем я его всегда готов поддержать и помочь. Олег Петрович, Сергей взрослый, дееспособный человек, который в состоянии сам оценивать где быть, в каком качестве и что делать. Вам не кажется :) ? А должно было...Так вот насчет Вас и предупреждений Вам. На мой взгляд Вы немного потеряли связь с реальностью, когда писали про "нищебродов" в ВК, "метать бисер перед свиньями здесь" и все это в адрес Ваших же соседей и при этом "выдвигаете" свою кандидатуру в Совет дома. Так вот про Вас - Вам бы поучиться себя вести для начала ;) . Теперь по удаленным постам каким то - это каким удаленным постам Олег Петрович, подскажите мне. А по поводу "против мнения админов" - Ваш пост только подтверждает обратное хотя бы тем что его никто не удаляет, как и другие, а на него еще и отвечают :) У меня все ходы записаны ;).
Олег Петрович, я Вас несколько огорчу наверное, в VK вся личная переписка читается, это так же я знаю достоверно. Ваша переписка не публиковалась, именно что опубликовали Вы ее сами здесь и сейчас.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Строительство ЖК у нашего детского сада

Сообщение Admin » 14 дек 2016, 16:31

OlegOleg писал(а):

Насколько я понял это к Вам обратилась Вокзальная, тогда почему Вы не вынесли этот вопрос на собрание в разделе "Разное". Не распечатали письмо Вокзальной, не сделали бланк для сбора подписей, не разъяснили тему другим жильцам. Я за себя уже ответил, жду ответ от Вас, как от админа форума, куда обратилась Вокзальная и предоставила материалы.

Олег Петрович, Вокзальная обратилась ко всем жителям ЖК Да Винчи, то есть и ко мне и к Вам в том числе - Вы опять не правильно поняли.
На собрании присутсвовало то 50 от силы жителей и то которых Вы же ( кандидаты в Совет дома ) "не разогнали", сказав что собираться не обязательно только если у кого то есть вопросы, поэтому и осталось столько жителей. Почему я а не Вы - ну это опять же стиль Олега Петровича озвученный мной ранее - перевести стрелки. Олег Петрович я не один раз выносил разные вопросы на собраниях, собирал жителей, распечатывал письма и разъяснял жильцам в том числе и Вам лично :-) Так что не надо мне про это рассказывать. Это я Вас могу спросить почему не Вы...А мой ответ как админа форума следующий - вокзальная 51 обратилась сюда за информационной поддержкой для того чтобы жители Да Винчи узнали о том что происходит рядом с их домом и по желанию выразили свою позицию по данной теме. Я как администратор форума поддержал и поддерживаю их инициативу как администратор форума - в частности сделал рассылку всем жителям ЖК. Если говорить конкретно, есть у меня к Вам предложение. Давайте вместе с Вами организуем сбор подписей? Конкретный вопрос на который я жду конкретный ответ да или нет.
OlegOleg писал(а):

Вроде все по делу: какие инициативы или действия были реализованы на этой площадки - ни одной: из того что помню, бла бла бла про видеонаблюдение силами жильцов

Вы опять как говорится "не в теме". Вот Вам один пример - в нашем дворе как мы знаем есть "колодец" который изначально был не огорожен высоким забором как сейчас. Так вот вся организация, информирование, участие в сборе подписей за огорождение этого "колодца" были реализованы на этой площадке. Касаемо видеонаблюдения силами жильцов про которые Вы говорите - для того чтобы реализовать нужно участие самих жильцов как материальное так и организационное. Я Вас уверяю эта тема будет реализована.
OlegOleg писал(а):

Какие инициативы были реализованы через альтернативную площадку: из последнего: огорожены столбиками тротуар с внешней стороны вдоль Примуса. Ишака и т.п., выгнаны машины с внутренней части двора, опять же через столбики, по другому народ не понимал, модернизирован ИТП, собрано больше 200 подписей к письму Президенту и Премьеру на установку индивидуальных приборов учета по отоплению, реализован м существует проект "юристы", инициировано общее собрание собственников путем сбора подписей 20% жильцов. О местной администрации по этим вопросам либо никакой помощи либо активное противодействие.

Машины выгоняли с внутреннего двора сообща и вместе с VK, если что ;) ИТП - модернизирована застройщиком и входило в их планы. Может Вам видео показать :)))? Про письмо президенту и премьеру - это отлично, ждем результатов :))))))
про проект юристы это тоже замечательно - только это насколько тут же было написано это вообще отдельная тема и отдельный круг по интересам с "частной собственностью".
Инициировано собрание путем сбора подписей 20% - ага, 10.12.2016 председатель УК на вопрос на каком основании Вы отклонили требование о сборе общего собрания на основании сбора подписей более 10% ответил - на том основании что не были предоставлены эти 20% подписей жильцов :))). Вот так и собрали подписи...а собрание это организовала УК не потому что подписи собрали жильцы, а потому что УК сама захотела. А если честно и Вы это знаете, сбор подписей был предлог. Предлог для того чтобы собрать теже электронные адреса, мобильные телефоны, в общем контактные данные жильцов, для группы VK не более того. Поэтому их (подписи) потом и не отнесли в УК, а оставили себе для базы контактов. Вот и все :)))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Строительство ЖК у нашего детского сада

Сообщение OlegOleg » 14 дек 2016, 16:53

Admin писал(а):

Во-первых Вы не в Совете дома Олег Петрович.

конечно не в СД, разве где то я говорил обратное?

Admin писал(а):

Олег Петрович, Сергей взрослый, дееспособный человек, который в состоянии сам оценивать где быть, в каком качестве и что делать. Вам не кажется ? А должно было

я в курсе, если что :men: только есть разница между запрещать и предупреждать, я Сергея именно предупредил, исходя из личного опыта. Предупредить о чем то любого адекватного человека - это нормально, хотя Вы можете думать по другому :-):

Admin писал(а):

писали про "нищебродов" в ВК
это утрированная цитат одного из пользователей Вашего форума ftopic1829-20.html#p16304
Цитата:
Обращаю ваше внимание, что большая часть трудоспособного населения с среднем и выше среднего дохода не сидит в Контакте.
Поэтому имеет смысл задуматься кто там объяснения инициативной группы читает

Человек наверно провел объемное социологическое исследование о доходах жильцов Да Винчи, пишущих в ВК, чтоб такое утверждать или все таки голословно оклеветал их?
а насчет бисера, это известный фразеологизм, восходит к Библии, означает "напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом". Никаких личных оскорблений, я тут дословно никого свиньями не называл, удручен, что применение фразы их Библии так извращенно мог кто то отнести на свой счет.
Admin писал(а):

при этом "выдвигаете" свою кандидатуру в Совет дома.

поверьте я туда не стремлюсь и изначально не хотел, и даже наверное буду рад, если большинство проголосует против, просто поскольку взаимодействовал с юристами по повестке, пришлось досконально вникать практически каждый вопрос от ИГ. Впрочем мнение и голоса 3-4 активных пользователей этого форума на принятие решения по этому вопросу никак не влияют.

Admin писал(а):

, я Вас несколько огорчу наверное, в VK вся личная переписка читается,
что и кем читается в ВК я в курсе и давно, но это никак не администрация форума и тому подобные личности. Я никогда не пользовался соцсетями в том числе поэтому, но чтобы быть в курсе событий в доме и общаться с большим кол-вом жильцов, я без проблем реанимировал старый аккаунт в ВК без личной информации.

З.Ы. так и не увидел ответов на 2 вопроса:
1. Какие инициативы реализованы через этот форум?
2. Почему силами админов форума, куда обратилась Вокзальная, не был осуществлен сбор подписей хотя бы на собрании?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Строительство ЖК у нашего детского сада

Сообщение Admin » 14 дек 2016, 17:21

OlegOleg писал(а):

З.Ы. так и не увидел ответов на 2 вопроса:
1. Какие инициативы реализованы через этот форум?
2. Почему силами админов форума, куда обратилась Вокзальная, не был осуществлен сбор подписей хотя бы на собрании?

см. выше :)
OlegOleg писал(а):

поверьте я туда не стремлюсь и изначально не хотел, и даже наверное буду рад, если большинство проголосует против

ок ;)
OlegOleg писал(а):

Впрочем мнение и голоса 3-4 активных пользователей этого форума на принятие решения по этому вопросу никак не влияют.

OlegOleg писал(а):

Человек наверно провел объемное социологическое исследование о доходах жильцов Да Винчи, пишущих в ВК, чтоб такое утверждать или все таки голословно оклеветал их?

заметьте Вам предупреждение не вынесли :)

OlegOleg писал(а):

это утрированная цитат одного из пользователей Вашего форума

утирирования в уничижительной форме Олег Петрович - это не приемлимо в равноправном обществе, здесь тоже.
OlegOleg писал(а):

конечно не в СД, разве где то я говорил обратное?

о том и речь, раз Вы не в СД. Вот и давайте
Admin писал(а):

вместе с Вами организуем сбор подписей? Конкретный вопрос на который я жду конкретный ответ да или нет.
, а то -
OlegOleg писал(а):

Хатаскрайний вариант не пройдет, новый дом будет мешать всем.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Строительство ЖК у нашего детского сада

Сообщение OlegOleg » 14 дек 2016, 17:58

Цитата:
Вот Вам один пример - в нашем дворе как мы знаем есть "колодец" который изначально был не огорожен высоким забором как сейчас

этим занимался по собственной инициативе Михаил, насколько я помню, причем обращался за подписями не только на этот форум, но и на другой. Тут если посмотреть обсуждение, как всегда все завязло в обсуждениях, что нужно ставить, 3Д сетка не вариант и т.п. Вообщем как всегда, если бы человек лично, как локомотив, не протащил вопрос до конца, так бы все окончилось обсуждениями. Кстати, что то давно его тут не было.

Admin писал(а):

Я Вас уверяю эта тема будет реализована.
что то мне подсказывает что нет ;)

Admin писал(а):

ИТП - модернизирована застройщиком и входило в их планы

Да я уже читал у вас на форуме этот прикол. Это Вам наверное сама Текта сказала. ей можно верить!!! ;;-))) Все само собой произошло. Публикуйте видео, будет интересно посмотреть чьи это слова, я там был и прекрасно всепомню, особенно с учетом что Текта запретила потом видео публиковать и прислал протокол собрания с таким искажением, что его отказались подписывать члены ИГ. Правда до того, как это произошло само собой, от Текты было куча ответов жильцам и в разные инстанции, что все по проекту и они ничего не будут модернизировать, потом Елена лично по подъездам и через ВК собирала огромное кол-во подписей на письмо куда следует, потом Текта вдруг вышла на связь с ИГ с предложением решить вопрос мирно, потом была встреча в офисе УК, время которой согласовывалось с ИГ и потом в адрес ИГ пришло ГАРАНТИЙНОЕ письмо от Текты, выполнение которого на протяжении весны-лета контролировалось Еленой, что в итоге надломило ее. Один из наших жителей пожертвовал своим здоровьем и душевным равновесием, пропустив этот вопрос слишком лично через себя, а у вас само собой решилось.

Admin писал(а):

Инициировано собрание путем сбора подписей 20% - ага, 10.12.2016 председатель УК на вопрос на каком основании Вы отклонили требование о сборе общего собрания на основании сбора подписей более 10% ответил - на том основании что не были предоставлены эти 20% подписей жильцов )). Вот так и собрали подписи...а собрание это организовала УК не потому что подписи собрали жильцы, а потому что УК сама захотела.

честно говоря понял мало из написанного. Но 20% подписей было набрано - это задокументированный факт; УК отклонила в августе повестку Дарьи (у нее не было тогда 10%, а только одна ее личная подпись) - это факт, Дарья неоднократно выкладывала этот отказ в ВК, и формально УК по ЖК РФ тут права; УК получив обращение о проведении собрания, подписанное 20% жильцов (минимум нужно 10%) уже не могла отказаться от его проведения и должна была его организовать, что в итоге произошло и это тоже факт. Вообщем все строго по последней редакции ЖК РФ в части проведения собраний, которую я уже изучил досконально, принимая участие в подготовке повестки с сентября месяца. Чего и всем советую, вместо того, чтобы голословно рассуждать, взять и почитать закон, тогда многое прояснится.
Admin писал(а):

А если честно и Вы это знаете, сбор подписей был предлог. Предлог для того чтобы собрать теже электронные адреса, мобильные телефоны, в общем контактные данные жильцов, для группы VK не более того. Поэтому их (подписи) потом и не отнесли в УК, а оставили себе для базы контактов.

тут ноу комментс, каждый думает в меру своей испорченности, тут перепутано что для чего. Основной мотив - конечно проведение собрания, сбор контактов Сергеем это всегда сопутствующий процесс будь то встреча с жильцами, сбор каких либо подписей или тоже ОСС. И это нормально, Сергей как действующий член СД, делает это давно и постоянно и например свою секцию обошел всю лично и собрал 100% контактов по ней.

Admin писал(а):

утирирования в уничижительной форме Олег Петрович - это не приемлимо в равноправном обществе, здесь тоже.

почитайте внимательно мой пост, я писал как ваш софурумянен, касательно пользователей в ВК, т.е. так это я утрировал не вашу сторону, а фактически в свою по мотивам выступлений ваших товарищей. т.е. себя назвал нищебродом из ВК, себя то я могу так назвать - не находите ;;-))) Дословно мои слова
Цитата:
У нищебродов из контакта


З.Ы.
Admin писал(а):

заметьте Вам предупреждение не вынесли


а это что??
Цитата:
Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.


Индульгенции не прошу, просто вы там разберитесь, а то один выносит, а другой пишет не выносим :sh_ok:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Строительство ЖК у нашего детского сада

Сообщение Admin » 14 дек 2016, 18:22

OlegOleg писал(а):

этим занимался по собственной инициативе Михаил, насколько я помню, причем обращался за подписями не только на этот форум, но и на другой. Тут если посмотреть обсуждение, как всегда все завязло в обсуждениях, что нужно ставить, 3Д сетка не вариант и т.п. Вообщем как всегда, если бы человек лично, как локомотив, не протащил вопрос до конца, так бы все окончилось обсуждениями. Кстати, что то давно его тут не было.

ну да ну да, вместе с ним же стояли во дворе и собирали подписи....ага, завязло, вот одно из последних
Admin писал(а):

В эти выходные наблюдал окончание монтажа ограждения по периметру дыры и моста. Всех нас поздравляю, Михаила в двойне за инициативу и доведения е до конца. ;) :)

OlegOleg писал(а):

УК получив обращение о проведении собрания, подписанное 20% жильцов (минимум нужно 10%) уже не могла отказаться от его проведения и должна была его организовать, что в итоге произошло и это тоже факт

тогда кто истинный инициатор общего собрания?
OlegOleg писал(а):

Вообщем все строго по последней редакции ЖК РФ в части проведения собраний, которую я уже изучил досконально, принимая участие в подготовке повестки с сентября месяца. Чего и всем советую, вместо того, чтобы голословно рассуждать, взять и почитать закон, тогда многое прояснится.

точно, в частности где говорится о том что УК обязана проводить ежегодное общее собрание собственников, а потом это представлять как подписи, иначе УК указала бы инициатора безошибочно и не за 5 дней до самого общего собрания :)
OlegOleg писал(а):

а это что??

а Вы опять не поняли. Я написал
Admin писал(а):

заметьте Вам предупреждение не вынесли
За Ваше "социологическое исследование", а за уничижительное утрирование это совершенно другое. Кстати там же Вам было написано за что, а не просто так.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Строительство ЖК у нашего детского сада

Сообщение OlegOleg » 14 дек 2016, 18:58

Admin писал(а):

тогда кто истинный инициатор общего собрания?

строго по закону истинными инициаторами являются те 20% процентов подписавших обращение жильцов, о чем УК должна была также официально написать. Если подходить к вопросу неформально, то повестка готовилась ИГ жильцов, точное количество не могу сказать, т.к. досконально этим занималось человек 7, но предложения вносились от большего количества жильцов, может 50, может 100

Admin писал(а):

в частности где говорится о том что УК обязана проводить ежегодное общее собрание собственников, а потом это представлять как подписи, иначе УК указала бы инициатора безошибочно и не за 5 дней до самого общего собрания

Денис, я чуть выше дал бесплатный совет, почитать закон, поверьте это реально помогает понять многие вещи, иначе получается то, что называется "правовой нигилизм". Приведите цитату закона, где у УК есть такая обязанность. Это собственники обязаны проводить собрание раз год, т.е. мы, а не УК. Вы поймите, дискуссия может получиться конструктивной, когда мы оба владеем вопросом, а иначе это получается не дискуссия, а ликбез, а на ликбез у меня нет времени.
Ст. 45 ЖК РФ п.1 " Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме... "
Admin писал(а):

За Ваше "социологическое исследование", а за уничижительное утрирование это совершенно другое. Кстати там же Вам было написано за что, а не просто так.

ничего не понял, какой то туман, предупреждение вынесли 11 декабря, какое там я делал исследование хз, в комментарии написано "Не надо противопоставлять людей пожалуйста! Так доверия и уважения не добиваются..." О чем это, что имеется в виду, что моя точка зрения не совпадает с общепринятой или что вы выложили ссылку на Регламент по общедомовому, который никакого отношения к текущему собранию не имеет и был разработан УК к прошлому и который вы тут с упоением обсуждали?
Могли бы написать, что предупреждение вынесено за то, что оскорбил пользователя OlegOleg, назвав его "нищебродом из контакта". Впрочем, возвращаться к этой теме больше не буду, общий принцип раздачи горчичников понятен.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Строительство ЖК у нашего детского сада

Сообщение Cat » 14 дек 2016, 20:22

очень интересная дискуссия :))) ей богу
только не понятно несколько фактов
1 каким макаром на phpb администратор может читать переписку (специально сейчас порылся в интернете и понял что да теоретически это возможно, но практически не реально)
2 а чем вам не нравятся предупреждения? да я выдал вам предупреждение (банов у нас не было насколько я помню, никого кроме спамеров) и мне лично кажется по делу и даже описал причину, вы не согласны? тогда напишите администратору он рассмотрит и вынесет свое решение, слава богу что в предупреждении есть ссылка на ваше сообщение. Очень жаль что вы читаете только заголовки.

что же до вконтакте, то мне лично пофиг на него, у меня там нету ни одного друга и поэтому не имею желания и возможности

что до вас лично, то скажу так, из всех кого я увидел на собрании вы единственный кто не вызвал абсолютно никаких эмоций, не ответил ни на один вопрос по делу, зато лоббировал некоторые странные вопросы, все что вы делаете на данном ресурсе это пишите и агитируете бежать во вконтакт

ЗЫ раз уж все такие юристы и грамотные то посмотрите как классифицируется слово свинья и что за это может быть, а если учесть что у нас в доме не только 4 судьи проживают (2 из них совершенно точно читают этот форум), но и куча других должностных лиц, то штраф тысяч на 100 в сумме вам впаять легко :-) ну это так лирика (а может и правда на вас заявление в прокуратуру написать? и еще за клевету до кучи)... Будущий вы наш представитель
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Строительство ЖК у нашего детского сада

Сообщение OlegOleg » 14 дек 2016, 23:07

Cat писал(а):

каким макаром на phpb администратор может читать переписку (специально сейчас порылся в интернете и понял что да теоретически это возможно, но практически не реально)

зачем гуглить? обратились бы к Денису, он бы рассказал как это делается. Он же выше сам все написал, что именно я писал в личном сообщении другому пользователю, я ему об этом не докладывал :-):
Cat писал(а):

что до вас лично, то скажу так, из всех кого я увидел на собрании вы единственный кто не вызвал абсолютно никаких эмоций
от Вас это как комплимент, обычно у Вас все вокруг очень нехорошие люди, так что нейтральная оценка уже прогресс.

Cat писал(а):

штраф тысяч на 100 в сумме вам впаять легко ну это так лирика (а может и правда на вас заявление в прокуратуру написать? и еще за клевету до кучи)...

Ок, жду с огромным нетерпением, может хоть в этом будет что то дальше, чем обычное бла бла бла. Впрочем я выше уже пояснил все по этому вопросу, так что если в суд, то это будет очередное проигранное Вами дело, если в прокуратуру, то представляю как они там всей прокуратурой будут ржать над таким заявлением ;;-))) Меня только вот одно смущает, я вроде предельно ясно пояснил, что это за фразеологизм, откуда он взялся и что он означает, и что никого не имел в виду лично, а Вы педалируя опять эту тему, да еще подав заявление в прокуратуру, почему то пытаетесь отнести это на свой счет, честно говоря я даже не знаю, что думать по этому поводу.
Cat писал(а):

Будущий вы наш представитель

смею Вас заверить, я не буду Вашим представителем ни сейчас, ни в будущем

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Строительство ЖК у нашего детского сада

Сообщение Admin » 15 дек 2016, 11:37

OlegOleg писал(а):

строго по закону истинными инициаторами являются те 20% процентов подписавших обращение жильцов, о чем УК должна была также официально написать. Если подходить к вопросу неформально, то повестка готовилась ИГ жильцов, точное количество не могу сказать, т.к. досконально этим занималось человек 7, но предложения вносились от большего количества жильцов, может 50, может 100

Строго по закону:
Цитата:
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
....
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: 1) [b]сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;[/b]


Цитата:
Денис, я чуть выше дал бесплатный совет, почитать закон, поверьте это реально помогает понять многие вещи, иначе получается то, что называется "правовой нигилизм". Приведите цитату закона, где у УК есть такая обязанность. Это собственники обязаны проводить собрание раз год, т.е. мы, а не УК. Вы поймите, дискуссия может получиться конструктивной, когда мы оба владеем вопросом, а иначе это получается не дискуссия, а ликбез, а на ликбез у меня нет времени.
Ст. 45 ЖК РФ п.1 " Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме... "

Олег, еще чуть выше я воспользовался вашим советом и привел вам цитату из закона, которая
Цитата:
помогает понять многие вещи, иначе получается то, что называется "правовой нигилизм"

Цитата:
Приведите цитату закона, где у УК есть такая обязанность

в свою очередь, я действительно не верно выразился в части "обязана".
Цитата:
7. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.


OlegOleg писал(а):

ничего не понял, какой то туман, предупреждение вынесли 11 декабря, какое там я делал исследование хз...

:-) а Вам идет.... ;;-)))
OlegOleg писал(а):

Могли бы написать, что предупреждение вынесено за то, что оскорбил пользователя OlegOleg, назвав его "нищебродом из контакта"

как Вы уже "подчеркнули" русский язык велик и могуч
OlegOleg писал(а):

а насчет бисера, это известный фразеологизм, восходит к Библии, означает "напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом". Никаких личных оскорблений, я тут дословно никого свиньями не называл, удручен, что применение фразы их Библии так извращенно мог кто то отнести на свой счет.
так вот.
1) ИХ этой чей библии? :-) Там уже своя библия? :sh_ok:
2)
OlegOleg писал(а):

У нищебродов ;;-))) из контакта
- мн. число. русский язык. Пишите про себя в единственном числе и к вам 0 вопросов.
3)
OlegOleg писал(а):

О чем это, что имеется в виду, что моя точка зрения не совпадает с общепринятой
отвечу вашей же цитатой, раз начинают библиии ИХ сюда приплетать :)))))))))
OlegOleg писал(а):

тут ноу комментс, каждый думает в меру своей испорченности...

4) самое основное и главное, это обсуждение из данной темы переносится во "флуд". Поскольку Вы Олег как "активист", кандидат в Совет дома, так и неудосужились ответить на мой единственный к Вам вопрос, ПО ТЕМЕ.
Цитата:
вместе с Вами организуем сбор подписей? Конкретный вопрос на который я жду конкретный ответ да или нет.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ИХ библия где мечут бисер перед свиньями, правовой нигилизм

Сообщение OlegOleg » 15 дек 2016, 15:17

О решили темку отдельную сделать, типа я ее автор, вполне в духе этого форума - "правда глаза колет"

Admin писал(а):

в свою очередь, я действительно не верно выразился в части "обязана".

Вы именно считали, что ОБЯЗАНА, это следует из контекста Вашего утверждения и обсуждения аналогичного вопроса в другой теме.
Не надо юлить, все очевидно.
По Вашим вопросам видно, что Вы не имеете опыта работы с законами и их прочтения. Не надо вырывать фразы закона из контекста, п. 5 ст. 45 ЖК РФ можно трактовать как продолжение пункта 4 ст. 45, где идет речь об инициации собрания каким либо собственником или иным лицом, которое будет ими проводится. Вот, например, когда Вы вместо бла бла бла про ТСЖ, сами лично инициируете собрание с этим вопросом про ТСЖ и лично его организуете, Вы будете обязаны выполнить требования п.5 ст.45.
Наше собрание пошло по модели описанный в п.6 ст.45, там такого требования напрямую нет. Но даже если Вы захотите трактовать п. 6 в связке с п.5, то Вы должны догадаться заменить единственное число "лицо" на множественное "лица"
Цитата п.6 ст.45 ЖК РФ
Цитата:
6. Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.

Извините, но это мое последнее пояснение на тему законодательства, на то есть несколько причин, одна из которых будет написана мною ниже.
Admin писал(а):

ИХ этой чей библии?

обычная опечатка, буквы "з" и "х" расположены рядом на клавиатуре, это в принципе тоже очевидно, что имелось в виду "из". Обычно когда у оппонента заканчиваются конструктивные аргументы, он либо переходит на личности либо начинает тыкать опечатки. С каким упоением Вы несколько раз повторили "Их" вынеся даже в заголовок якобы от моего имени, похоже ничего путного Вам больше сказать нечего.
Насчет из какой Библии, из открытых источников Вы сами могли бы узнать, что фразеологизм уходит корнями к Евангелию от Матфея
Admin писал(а):

на мой единственный к Вам вопрос, ПО ТЕМЕ.

попробую ответить на этот вопрос, может быть поймете.
Я не собирался в принципе писать на этом форуме и вступать тут в какую либо дискуссию. Мое возмущение вызвал факт опубликования содержания моей личной переписки с другим пользователем в открытом доступе для всех. Не важно, что в этой переписке, например, могло быть только приветствие, типа "Добрый день, Как дела?", важен сам факт публичного опубликования содержания чужой переписки админом форума без согласия на то автора. По моему, это очень непорядочно и никого не может характеризовать с положительной стороны. Я удивлен, что Вы этого не понимаете. Поэтому я общих дел с Вами иметь не хочу. Я бы привел одну русскую поговорку про "одно поле", но поскольку тут туго воспринимаются всякие пословицы, поговорки, афоризмы и прочие фразеологизмы, то пожалуй не буду.
Также, в Ваших высказываниях и Василия уже неоднократно высказывались какие то смутные намеки и предположения о моем якобы личном интересе по каким то вопросам собрания. Мне, как и любому другому честному и порядочному человеку, уже не захотелось бы общаться с Вами только после этого.

Надеюсь на этом все, больше дискутировать тут или объяснять тонкости законодательства не желаю, оставляю вас, можете "перемывать мне кости" уже без моего участия

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Фразиологизмы :)

Сообщение Admin » 15 дек 2016, 16:39

OlegOleg писал(а):

О решили темку отдельную сделать, типа я ее автор, вполне в духе этого форума - "правда глаза колет"

А ведь Вы действительно хотите этого или нет эту тему сделали, по одной простой причине, Вами велось обсуждение не по теме. Поэтому пришлось вынести в отдельную. По поводу правды, которая глаза колет, так это как раз справедливое объяснение тому почему Вы, как Вы говорите не хотели, но написали здесь.
OlegOleg писал(а):

Вы именно считали, что ОБЯЗАНА,

Это Ваше личное мнение, так же как и у меня по поводу сказанного Вами. Я понимаю, что Вам не нравится когда с Вами вашими же уловками в разговоре начинают пользоваться. Поэтому отвечу Вам же Вашими же словами
OlegOleg писал(а):

тут ноу комментс, каждый думает в меру своей испорченности...


Цитата:
По Вашим вопросам видно, что Вы не имеете опыта работы с законами и их прочтения

Каким моим вопросам?
Цитата:
Но даже если Вы захотите трактовать п. 6 в связке с п.5, то Вы должны догадаться заменить единственное число "лицо" на множественное "лица"

Так не вопрос, значит должны быть указаны эти множественные лица :)
OlegOleg писал(а):

когда Вы вместо бла бла бла...

OlegOleg писал(а):

п. 5 ст. 45 ЖК РФ можно трактовать как продолжение пункта 4 ст. 45

OlegOleg писал(а):

если Вы захотите трактовать п. 6 в связке с п.5

OlegOleg писал(а):

Не надо вырывать фразы закона из контекста



OlegOleg писал(а):

С каким упоением Вы несколько раз повторили "Их" вынеся даже в заголовок якобы от моего имени

никакого упоения, абсалютно. А от Вашего имени почему получилась тема, просто потому что тема была разделена, а первое сообщение в новой теме Ваше, вот и все. Поэтому......
OlegOleg писал(а):

тут ноу комментс, каждый думает в меру своей испорченности...

Цитата:
Также, в Ваших высказываниях и Василия уже неоднократно высказывались какие то смутные намеки и предположения о моем якобы личном интересе

В моих? намеки и предположения о Вашем личном интересе? :sh_ok: Где? Покажите

OlegOleg писал(а):

важен сам факт публичного опубликования содержания чужой переписки админом форума без согласия на то автора.

:sh_ok: Я опубликовал? Мда.... :lol:
OlegOleg писал(а):

Зря Вы не написали админам в ВК. На этом форуме Вы ничего не добьетесь, тут только балаболы и ни одного реального дела. Вот увидите, будут говорить, да надо, предлагать идеи, захотят чтобы кто то это сделал это за них, а потом скажут: мы сделали все что могли, но вот Вокзальная слилась ))
У нас 11 декабря было собрание, могли бы собрать подписи, а тут Вы будете ждать еще долго


Вот после выше мною даже не написано а указанного, в этом я с Вами согласен
OlegOleg писал(а):

По моему, это очень непорядочно и никого не может характеризовать с положительной стороны. Я удивлен, что Вы этого не понимаете.



OlegOleg писал(а):

Надеюсь на этом все, больше дискутировать тут или объяснять тонкости законодательства не желаю, оставляю вас, можете "перемывать мне кости" уже без моего участия

:te_ma-clo_se: :pri_vet:-:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Фразиологизмы :)

Сообщение Cat » 15 дек 2016, 21:46

OlegOleg писал(а):

зачем гуглить? обратились бы к Денису, он бы рассказал как это делается. Он же выше сам все написал, что именно я писал в личном сообщении другому пользователю, я ему об этом не докладывал

все выше еще раз перечитал, не нашел :(
Блин Денис, Олег покажите мне где об этом пишется
потому что я как то слабо верю что денис убил часа 4 на то что бы прочитать ваше сообщение

OlegOleg писал(а):

от Вас это как комплимент, обычно у Вас все вокруг очень нехорошие люди, так что нейтральная оценка уже прогресс.

ну как бы наоборот ;) пока что вокруг меня исключительно положительные люди (если не брать в расчет рабочих делающих ремонты), есть люди которым доверия мало (например новый директор ук), а есть люди которые сначала полный ноль, а зато потом (своими же стараниями) вызывают негатив
даже больше скажу, соседи с которыми на территории попадал в дтп теперь в ооочень дружеских отношениях

OlegOleg писал(а):

Ок, жду с огромным нетерпением, может хоть в этом будет что то дальше, чем обычное бла бла бла. Впрочем я выше уже пояснил все по этому вопросу, так что если в суд, то это будет очередное проигранное Вами дело, если в прокуратуру, то представляю как они там всей прокуратурой будут ржать над таким заявлением Меня только вот одно смущает, я вроде предельно ясно пояснил, что это за фразеологизм, откуда он взялся и что он означает, и что никого не имел в виду лично, а Вы педалируя опять эту тему, да еще подав заявление в прокуратуру, почему то пытаетесь отнести это на свой счет, честно говоря я даже не знаю, что думать по этому поводу.

о как! и много судов я проиграл? пока что только один за 20 лет... (скажу больше, даже абсолютно мертвые дела вытягивали с коллегами и друзьями)
ну и по теме как бы, простите, но именно вы начали называть людей во вконтакте нищебродами, именно вы назвали людей сидящих тут свиньями, именно вы занимаетесь подменой понятий и теперь прикрываетесь фразеологизмами (хотя мы все прекрасно знаем что вы именно свиней и имели в виду своего отношения к данному ресурсу и его пользователям), так что мне кажется что если вам что то не нравится идите дальше (я же не прихожу к вам во вконтакт и не обсираю, хотя есть за что и мы с дарьей это замечательно обсуждали без негативных моментов)
мне не выгодно в данный момент (говорю абсолютно откровенно) с вами затевать конфликты да и просто желания нет (новый год на носу, да еще два судебных дела и так идет), но когда будет надо, поверьте и частных беседах с соседями и на собраниях и где либо еще обязательно напомню о вашем отношении к соседям

OlegOleg писал(а):

смею Вас заверить, я не буду Вашим представителем ни сейчас, ни в будущем

ну хоть что то хорошее из ваших уст

удачи вам, в вашем полном негатива и желчи мире, а с нами ущербными тут пусть общается очень приятный в общении Сергей (Ланселот) и лично при встречах другой Сергей который сначала мне очень не понравился манерой ведения диспута и собрания, но потом пообщавшись уже лично услышал то что хотел услышать и оба они вызывают во мне лично целое море доверия!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Фразиологизмы :)

Сообщение Cat » 15 дек 2016, 21:51

да и еще предлагаю эту тему не удалять, а переместить в архив и лично встретиться Денису и Олегу и решить свои проблемы, так как чувствую что это что то личное

так как даже мое предупреждение Олегу постоянно ставится в укор Денису :-) :-) :-)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily


Вернуться в Флуд или болтаем обо всем


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron