Юристы "даВинчи", ну вот нельзя так
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

Уважаемые "Юристы России (тьфу) даВинчи"!
Это замечательно что у нас образуется уже хрен знает какой совет дома, инициативная группа и так далее...
Но у меня к вам несколько просьб
1 перед тем как себя рекламировать, сообщите о своих успехах (вы пишите что вас больше 50 человек и куча достижений)
2 перестаньте спамить на почту
3 перестаньте клеить на мозаики и керамогранит свои рекламные объявления (есть же доски объявлений)

честно говоря, нету доверия даже к так называемому совету дома, а тут еще совет юристов нашего дома...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Изображение
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

да да, как раз об этом объявлении я и говорю... а уж сколько ошибок в нем, при беглом просмотре аж 6 штук, завтра вчитаюсь внимательно...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Cat писал(а):

да да, как раз об этом объявлении я и говорю... а уж сколько ошибок в нем, при беглом просмотре аж 6 штук, завтра вчитаюсь внимательно...

И правда похоже на разводку, но вообще-то участвуют знакомые люди... неужели самим не решить проблем, обязательно в судебные тяжбы ввязываться((
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

А есть уверенность, что организаторы читают этот форум? Или это такой способ опосредованно обратиться к читающим форум?
Скажу так: в этом мероприятии участвуют реальные жители, наши соседи.
Сейчас на голосовании будет образовываться второй состав СД. Первый состав оказался мёртворождённым, из 12 человек только двое реально что-то делали. Но, повторюсь, эта работа ведётся на общественных началах. Поэтому странно спрашивать в формате " а ну ка доложитесь!". Каждому соседу, при всём уважении, я всегда задам встречный вопрос: а что ты сделал для дома (соседей)?

И по пунктам:
1. Это не реклама, а приглашение на встречу, разве нет?
2. Соседи пытаются достучаться до своих же соседей, который зачастую инертны. К сожалению, это предполагает и рассылку. Но ведь мы получаем даже не раз в неделю подобные письма.
3. Я понимаю, почему соседи расклеили на каждом этаже. Мы все ленимся читать объявления на досках объявлений, потому что это же нас не касается.

Повторюсь, я не организатор этой встречи, но лично знаю этих соседей. И вы тоже можете с ними познакомиться буквально сегодня. И задать вопросы, и высказать претензии.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

1 наклейте в лифте на нержавейку или защитное покрытие! у нас на этаже теперь не отдираются остатки :evil:
2 откуда уверенность что это не мертворожденный проект? :idea:
3 отличные активисты что из всего трех ресурсов по нашему дому их не читают :-)
4 вам конкретный список кто и что сделал? :ti_pa:
5 без официального голосования эти все группы филькина грамота :!:
6 не верю в долгий энтузиазм, либо долгая оплачиваемая работа либо короткий энтузиазм :ti_pa:
7 до соседей надо достучаться всего один раз! собрать подписи за создание тсж... дальше уже все будет решать и делать тсж

имхо надо всего 3-4 человека (на постоянку с зп по факту создания тсж, пусть покажут свою профпригодность создав тсж), не надо ни 12 ни "больше 50 юристов"

скажу честно, мой энтузиазм пропал давно, но желание есть, опыт есть и знания, но работать бесплатно и получать кучу проблем желания нету никого... вы же не знаете чем это заканчивается для активистов, реальная борьба?
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Cat писал(а):

1 наклейте в лифте на нержавейку или защитное покрытие! у нас на этаже теперь не отдираются остатки :evil:
2 откуда уверенность что это не мертворожденный проект? :idea:
3 отличные активисты что из всего трех ресурсов по нашему дому их не читают :-)
4 вам конкретный список кто и что сделал? :ti_pa:
5 без официального голосования эти все группы филькина грамота :!:
6 не верю в долгий энтузиазм, либо долгая оплачиваемая работа либо короткий энтузиазм :ti_pa:
7 до соседей надо достучаться всего один раз! собрать подписи за создание тсж... дальше уже все будет решать и делать тсж

имхо надо всего 3-4 человека (на постоянку с зп по факту создания тсж, пусть покажут свою профпригодность создав тсж), не надо ни 12 ни "больше 50 юристов"

скажу честно, мой энтузиазм пропал давно, но желание есть, опыт есть и знания, но работать бесплатно и получать кучу проблем желания нету никого... вы же не знаете чем это заканчивается для активистов, реальная борьба?

1. ну да, не лучшее решение скотчем. Давайте не будем придираться, ок? у нас полно объявлений, которые вообще не отодрать без тряпки.
2. про какой проект речь?
3. А почему обязаны читать?!
4. да, конкретный список.
5. про какие группы речь? Не нужно быть выбранным в совет дома, чтобы решать проблемы дома. Опыт это показал.
6. В вопросах веры дискуссия бессмыслена.
7. Ну да, это ведь так просто - создать ТСЖ на микрорайон... Уже мусолили эту тему, зачем возвращаться?

Мда, подход... "пусть покажут свою профпригодность, создав ТСЖ". Да, конечно,это же нужно "им", а не "нам" - каждому жителю. С таким подходом собственников у нас никогда не будет ТСЖ, ни через 5, ни через 10 лет.

Желания всё-таки нет, написано в той же строчке. Остальное - оправдание нежелания. На встречу получилось прийти послушать и получить ответы на свои вопросы? :mi_ga_et:
Я знаю к чему приводит. В соседнем доме реальная борьба группы жителей привела к созданию ТСЖ и смены УК от застройщика. Я был в этом процессе, говорю о фактах.
lancelot
Совет дома

1 у нас не скотчем, у нас было приклеено клеем к стене
2 про "юристы даВинчи"
3 ну если они интересуются вопросом всего что касается нашего дома то мне кажется что да
4 при личной встрече перечислю, а пока могу скать что могу вас познакомить (хотя на 99% вы с ними знакомы) с людьми благодаря которым дом сдавали все таки в первом квартале, а не во втором и ключи начали давать летом, а не зимой
5 группы которые якобы занимаются интересами дома
6 так без доверия не будет поддержки :nez-nayu:
8 поверьте, за 35 дней 4 человека создали тсж в трехгорке и удачно сумели противостоять су155...

у меня нет никаких оправданий на мои слова, потому что мне лично то что вы смогли въехать на полгода раньше в дом обошлось ооооооочень дорого, ооооочень (я говорю не про расходы, а про последствия), почему вася, петя, ваня итд должен работать и страдать бесплатно?

желание было прийти на встречу, но возможности не было, простите меня сволочь такую с таким наплевательским отношением к мифическим стараниям не знакомых мне людей, но 10 летие сына мне важнее...

ЗЫ уверен что таких групп будет еще с десяток в течении двух лет..
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Точно! Причем в обычных обстоятельствах расклейка любых других объяв вызывает волны возмущений, а тут каким-то юристам спускается с рук..
Linda
Новосел

Граждане соседи.. Я не понимаю Вас.. Вы противопоставляете себя с данной группой, которая борется через юрид ресурсы против УК..
Почему юристы??? Так как везде мы пишем, пишем и пишем жалобы и получаем отписки, поэтому по совету бывалых, обратились к юрид компании, которая специализируется в данной области и недавно скинула у УК у одного из активистов..Они собирают наши обращения и помогают писать опять же юрид грамотно запросы в вышестоящие органы. Есть некий уровень- вначале пишутся обращения УК, там получается в лучшем случае отписка, потом пишется выше в ГЖИ, администрацию Одинцово и тп, потом Губернатору и уже потом Президенту, если на нижних уровнях проблему не решили.. Для примера, пример со счетчиками ИПУ, которые по закону у нас должны стоять- получен ответ из администрации . Вот он
2016-09-16_ответ_Минэнерго_проведена_встреча.pdf.pdf

Неужто вы довольны УК в плане отопления, окон, паркинга, коммун платежей, охраны и тп мифических дорогих и непредоставленных услуг???? Вы против какого в данном случае- против УК или за.. Данные 50 активистов, куда вхожу и я, наняли данных юристов, которые повторюсь, собрали все наши проблемы и обращения- и юридически грамотно обращаются в вышестоящие организации, кошмарят УК. .На текущий момент они проводят юридическое сопровождение ОСС-2(собрания собственников), так как УК не захотела его проводить, заставив активистов собрать подписи жителей. В будущем планируется осуществить опять же с помощью юристов ОСС-3, в которой планируется поставить вопрос о смене УК. Так же юристы сейчас ждут итогов запуска отопления, которое пока разочаровывает.. В общем о многом еще можно писать, но жалко букв... Хотите попробуйте.... Контакты есть, обращайтесь. В любом случае, мы рады будем видеть Вас, ибо это наш с Вами двор и распоряжаться им должны мы, а не УК.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 29 сен 2016, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлено вложение
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

могу сказать лично про себя, про остальных соседей ни капельки не имею ничего против
1 мне не нравится сознательная порча МОП
2 я знаю девушку которая бегала по двору и собирала подписи, знаю некоторых соседей которые были-есть в так называемом совете дома, "юристы даВинчи" мне не известны ни капельки, если же они кошмарят УК то в чем это выражается? если честно за последние 8 месяцев не заметил ни одного улучшения в нашем доме, есть ухудшения и они в платежках и неизвестно куда исчезающих миллионах рублей в УК от сдачи в аренду нашего общего имущества...
3 окна это к секте, паркинг - а что с ним не так?, охрана - а что она может сделать по другому в рамках закона?, отопление пока (замечу именно ПОКА) отличное - спим с открытыми окнами
4 если как вы Роман пишите "обратились в юридическую компанию" за чей счет этот банкет, что хочет тот кто это оплачивает? да куча вопросов если честно, на которые правду мы никогда не услышим
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Василий, банкет за нас счет, этих 50 юристов..Это те кто откликнулись в группе Вконтакте..
Насчет окон, так мы не только к УК, но и застройщика теребим... по ИПУ например так же.. Насчет отопления, почитай форум вконтакте, реальная проблема у многих, особенно второго контура..
Насчет паркинга- заливает, воруют, ставят авто халявщики и тп.. Охрана в виде швейцаров не нужна, так же как и видеонаблюдение со СКУДом, которого как такового нет.

Насчет улучшений.. Москва не сразу строилась.. Вот можешь почитать что сделано и планируется
Отчет (состояние дел) ЖК ДаВинчи1.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 29 сен 2016, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Добавлено вложение
roman
Житель

roman писал(а):

2016-09-16_ответ_Минэнерго_проведена_встреча.pdf.pdf

Многообещающий ответ Рома :co_ol: тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить. Если что, ты знаешь чем смогу помогу.... :a_g_a:
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Василий, соседи, считаю нужны пояснить стою точку зрения.

Я реально рад, что находятся люди, которые готовы делать не только для себя, но и для других. Хотя бы потому что мы живём в общежитии и общий комфорт отражается и на нас. Это здорово, что есть люди, у которых "зона комфорта" находится чуть дальше порога собственной квартиры.

Когда высказываются претензии к людям, которые делают, я возмущаюсь. Потому что очень часто это исходит от тех, кто не сделал ничего. При всё при этом я совершенно согласен, что не все действия совершенно правильные. Нужно учитывать, что большинство из активных жителей, которые стараются сделать жизнь лучше, по сути - дилетанты. Они профессионально не занимались такой деятельностью! И как любые дилетанты делают, ошибаются, набивают шишки, исправляются - и снова делают.

Круто, что за месяц 4 человека сделали ТСЖ. Я не представляю, как это можно сделать у нас.
lancelot
Совет дома

Давно тут не был и увидел вдруг эту тему.
Сергей, Роман зачем вы "мечете бисер перед свиньями"? Зачем что то объяснять человеку, который только ноет на этом форуме и нифига не делал и не делает для дома, в котором живет. Который считает, что ему тут все обязаны, а сам палец об палец не ударит.
Он ныл всю прошлую зиму, что мерзнет, а сейчас пишет, что ему вдруг стало тепло и хорошо, даже не догадываясь, что улучшение отопления второго контура стало результатом долгой борьбы активистов по модернизации ИТП дома, что от текты было получено весной гарантийное письмо, по которому они летом наращивали теплообменник на второй контур и меняли насосы на более мощные в рамках гарантии, а не за наш счет. Иначе было бы все как есть, сейчас лучше, но зима покажет насколько и может быть еще потребуются усилия жильцов, только сил и желания бороться с тектой силами небольшой группы самостоятельно уже нет.
Все мы радуемся объявлению на сайте, что УК должна начать ремонт МОП, восстановления мозаики и т.п., только не подозреваем что это тоже результат работы юристов, их запросов и только после предписания ГЖИ с четким сроком на исправление, УК вдруг так расщедрилась.
И таких примеров масса. И если вдруг мы добьемся установки ИПУ, эти люди будут думать что это само собой разумеющееся и будут дальше важно надувать щеки на этом форуме, типа им итак обязаны были установить, не подозревая, что юристы и активные жильцы написали уже тонну запросов во все инстанции и этот ответ - есть результат их работы, а не чего то иного, иначе было бы все как было. Но этот ответ, еще не факт, что точка в этом длинном споре с тектой и даже по этому вопросу нам нужна юридическая поддержка в дальнейшем.
А так впереди зима, хотят люди бороться с холодом в квартире в одиночку и получать космические счета за отопление как в прошлые годы - их выбор.
З.Ы. да и Роман, не нужно на форум или еще куда то выкладывать документы из проекта "юристы". Эти документы являются если можно так сказать "интеллектуальной собственностью" тех жильцов, которые участвуют в проекте и которые за это заплатили юристам.
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

OlegOleg писал(а):

Давно тут не был и увидел вдруг эту тему.
Сергей, Роман зачем вы "мечете бисер перед свиньями"? Зачем что то объяснять человеку, который только ноет на этом форуме и нифига не делал и не делает для дома, в котором живет. Который считает, что ему тут все обязаны, а сам палец об палец не ударит.
Он ныл всю прошлую зиму, что мерзнет, а сейчас пишет, что ему вдруг стало тепло и хорошо, даже не догадываясь, что улучшение отопления второго контура стало результатом долгой борьбы активистов по модернизации ИТП дома, что от текты было получено весной гарантийное письмо, по которому они летом наращивали теплообменник на второй контур и меняли насосы на более мощные в рамках гарантии, а не за наш счет. Иначе было бы все как есть, сейчас лучше, но зима покажет насколько и может быть еще потребуются усилия жильцов, только сил и желания бороться с тектой силами небольшой группы самостоятельно уже нет.
Все мы радуемся объявлению на сайте, что УК должна начать ремонт МОП, восстановления мозаики и т.п., только не подозреваем что это тоже результат работы юристов, их запросов и только после предписания ГЖИ с четким сроком на исправление, УК вдруг так расщедрилась.
И таких примеров масса. И если вдруг мы добьемся установки ИПУ, эти люди будут думать что это само собой разумеющееся и будут дальше важно надувать щеки на этом форуме, типа им итак обязаны были установить, не подозревая, что юристы и активные жильцы написали уже тонну запросов во все инстанции и этот ответ - есть результат их работы, а не чего то иного, иначе было бы все как было. Но этот ответ, еще не факт, что точка в этом длинном споре с тектой и даже по этому вопросу нам нужна юридическая поддержка в дальнейшем.
А так впереди зима, хотят люди бороться с холодом в квартире в одиночку и получать космические счета за отопление как в прошлые годы - их выбор.
З.Ы. да и Роман, не нужно на форум или еще куда то выкладывать документы из проекта "юристы". Эти документы являются если можно так сказать "интеллектуальной собственностью" тех жильцов, которые участвуют в проекте и которые за это заплатили юристам.

подняли настроение, спасибо! :-) :co_ol:
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Олег приветствую, я думал насчет выкладки проекта. Но выложил, чтобы жители не на наших с тобой словах, а увидели реально очертания того, что сделано и что улучшения сделаны не сами собой, а конкретными лицами, вернее запросами. Скрывать от общественности я не вижу смысла, наоборот надо популяризировать деяния юристов.
Денис и остальные соседи- наши двери открыты, мы как правило скидываемся по 3 тыс руб на 3 месяца работы юристов. Сразу скажу, что работы выполнено немало, но сейчас уже начинается самое интересное. Ждем Вас у себя. Кто изъявил желание,

Есть вопросы?
Свяжитесь с нами:

- электронная почта: sovet....@gmail.com

- соц.сеть: детский сад/магазин на диване

- whats app: 8-916-069-15-65
roman
Житель

roman писал(а):

Олег приветствую, я думал насчет выкладки проекта. Но выложил, чтобы жители не на наших с тобой словах, а увидели реально очертания того, что сделано и что улучшения сделаны не сами собой, а конкретными лицами, вернее запросами. Скрывать от общественности я не вижу смысла, наоборот надо популяризировать деяния юристов.
Денис и остальные соседи- наши двери открыты, мы как правило скидываемся по 3 тыс руб на 3 месяца работы юристов. Сразу скажу, что работы выполнено немало, но сейчас уже начинается самое интересное. Ждем Вас у себя. Кто изъявил желание,

Есть вопросы?
Свяжитесь с нами:

- электронная почта: sovet....@gmail.com

- соц.сеть: детский сад/магазин на диване

- whats app: 8-916-069-15-65

вот это правильно! респект :co_ol:
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Насчет гарантийного письма, то вы наверное не помните, может быть далеко стояли и не слышали, но на встрече, которую организовала текта вместе с ук и позвала всех желающих, так что набилось куча народа и дышать было трудно, сказали, что они в курсе всех проблем и так и собирались что-то делать с отоплением, но только в подходящее для этого время. Гарантийное письмо о выполнении обещаний у них выпросили. Вряд ли бы они стали давать такое письмо на работы, которые совсем не собирались делать.
Linda
Новосел

"Эти документы являются если можно так сказать "интеллектуальной собственностью" тех жильцов, которые участвуют в проекте и которые за это заплатили юристам"

Что вы такое пишите, эти юристы свои добрые дела будут тоже делать только для тех кто им заплатил? Или все же вы утверждаете, что на благо всего дома!
LANA
Новосел

Благодарил (а): 9 раз.

След.

Вернуться в Совет ЖК Да Винчи