Коллектиный запрос в Администрацию, Водоканал, Теплосеть Одинцово - ЖК Да Винчи форум лайф

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Согласны ли Вы подписать коллектиный запрос?

Опрос закончился 26 фев 2014, 10:57

Да
22
96%
Нет
1
4%
Еще не решил(а)
0
Голосов нет

Всего голосов : 23

Re: Коллектиный запрос: Администрация, Водоканал, Теплосеть

Сообщение Admin » 14 мар 2014, 10:47

yanaraz писал(а):

Ну а в целом, какие прогнозы, по мнению Администрации, по срокам введения дома в эксплуатацию?

у администрации прогнозов нет, скажу честно, сами понимаете они сами ждут и от них сроки выполнения ТУ (технические условия) застройщиком не зависят. Администрация напрямую не заинтересована, чтобы они чем быстрее тем лучше сдали объект. Они честно говорят - мы не хотим "Новой Трехгорки", по голове никто не хочет получать. Поэтому они ждут. Я с ними полностью согласен. 31 марта у Текты заканчивается разрешение на строительство, но это не беда - строительство фактически завершено, идет отделка. В случае если они не получат акт ввода в эксплуатацию, тода по словам администрации будет совещание, куда будут приглашены те службы от которых застройщик не получил разрешение на ввод в эксплуатацию, далее сам застройщик ну и администрация, где по словам администрации будет разбор полетов, кто, почему, зачем и как. Как этот разбор полетов повлияет на срок, ну по моему ИМХО не ускорит, поскольку для этого нужно собраться для начала. А если застройщик доведет до этого совещания значит, он или не может самостоятельно сделать так как указывалось в ТУ и ему нужна помощь, разъяснения и тд. Вообщем, если это уже из разряда лирики.
Теперь о том какие какие службы до сих пор не выдали разрешение: 1) водосток - сделанные ливневки не соответствуют ТУ (по словам администрации они уже сами с водостоком разговаривали и те уже даже вроде как готовы подписать с недостатками, что вызвало у меня лично воспоминание врошлого года о затопленном паркинге, и остальной половины Одинцово) 2) водоканал - нет полного соотверствия с ТУ 3) Теплосеть - не соответствует ТУ - вот тут главная загвоздка у Текты - ЖК подключен и с этим проблемы нет, но в нашем ЖК должна стоять некая автоматическая система, которая настраивается специализированными сторонними организациями (это система должна регулировать температуру подачи воды в зависимости от разных условий, например погоды, и еще много чего должна), но на данный момент насколько я понял должным образом это не работает. Теплосеть насколько я понял выдало Текте разрешение, но только по временной схеме отдельным контрактом на срок 2013-2014, тут у меня есть некоторые мысли и опасения, касаемо следующих годов, и подключения по постоянной схеме. А теперь информация без официальных бумаг. Все дело в том, что Текта не выигрывала тендер на строительство, а вошла в долевое участие строительства газового трубопровода в Одинцово. По информации свою часть долевого участия Текта выполнила, но от этого трубопровода в частности должна быть постороена котельная, которая как раз и будет обслуживать наш ЖК. А дальше, в каком состоянии идет ход строительства этого трубопровода, строительство самой котельной, когда и где вот тут - пока темный лес.
Школа/Детский сад - тут все еще вилами по воде писано, администрация еще не решила, что, где делать. В этом наш ШАНС уважаемые соседи. Поясню, нам нужно всеми средствами, силами, связями побудить решить данный вопрос с учетом наших интересов, на что мы имеем полное право. Так вот, в инвест контракте четко указано, что застройщик обязуется проинвестировать строительство школы в микрорайоне 6А на 1100 учащихся, а не на 500 как кто то писал и + в этой школе должно быть дошкольное учреждение не полного дня, то есть там и аля дет сад должен быть. Если просто решат строить дет сад то мы как Вы сами понимаете в проигрыше. Нам нужно всеми правдами и не правдами добиваться исполения инвест контракта. Кстати доп. соглашения по причине того, что еще ничего в этом вопросе не решено - ЕЩЕ НЕТ. В связи с этим предлагаю и далее разовью свое предложение в новой теме - нам нужно провести очередное собрание с коллективным запросом администрации города И ОБЛАСТИ, что мы дольщики при покупке расчитывали не не только на квартиру но и как было указано в проектной документации на школу. Что мы настаиваем на выполенении ранее заключенного инвест контракта между администрацией города и застройщиком, но при этом (раз уж там, где по вине тех кто, наверное в области, мерял, вымерял участок под строительство грубо ошиблись с его размерами) мы согласны на изменение местоположение данной школы в черте микрорайона 6А (выбора у нас нет, раз земли прям у ЖК свободной нет). Тем самым добившись исполнения инвест контракта выйграют все у кого есть дети, а точнее и садик и школа. Все остальные варианты которые рассматриваются - это пристройки к существующим двум школам - 8, 14. (ссылка на расстояния по прямой от ЖК Да Винчи до ближайщих школ).

P.S. информации было много, может что то упустил пока писал, если есть вопросы задавайте, возможно именно об этом и забыл написать.

--Новое сообщение было добавлено: 14 мар 2014, 12:08 --

в Общем до гимназии №14 (750м.) что на 250 метров по прямой ближе чем до школы №8 (1 км.).

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, форум, коллективный запрос

Сообщение roman » 14 мар 2014, 11:32

а с электрикой надеюсь все нормально?? не по временной схеме сидим?
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 14 мар 2014, 11:46

roman писал(а):

а с электрикой надеюсь все нормально?? не по временной схеме сидим?

если учитывать что в письме от администрации застройщику в перечне причин по которым до сих пор не выдано разрешение на ввод в эксплуатацию элктрики не значилось, то будим считать, что там все соответствует ТУ :lol: Кстати, забыл указать отличный довод администрации, который застройщик при всем желании не сможет опровергнуть, если начнет кивать в сторону администрации. По закону, после того как застройщик получает от всех служб соответствие объекта строительства ТУ, администрации предписано, опять замечу, в срок 10 дней выдать разрешение о вводе объекта строительства в эксплуатацию. Поэтому, если бы слова застройщика о задержке скров выдачи разрешения были правдой, то ТЕКТА, в этом лично у меня не никаких сомнений подала бы в суд на администрацию. Но как мы все знаем, застройщик этого не делает, что еще раз подтверждает всю ту ЛОЖЬ, которая прям-таки "рекой льется" от застройщика.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение manchini » 14 мар 2014, 17:34

Спасибо ребят за проделанную работу.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Dashuta » 14 мар 2014, 19:53

Денис, Дмитрий,спасибо вам за вашу работу. Просто низкий поклон. Давайте собирать собрание и подписывать запрос насчет школы. Всеми руками за.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение yanaraz » 14 мар 2014, 21:06

Денис, Дмитрий, вы проделали грандиозную работу. Настоящий профессиональный подход. Спасибо.
yanaraz
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mihailS » 14 мар 2014, 21:39

Спасибо! Время и место, готов поддержать!
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение Гурикап » 15 мар 2014, 10:01

Спасибо парни :!:
Гурикап
Интересующийся

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Admin » 15 мар 2014, 16:03

Dashuta писал(а):

Денис, Дмитрий,спасибо вам за вашу работу. Просто низкий поклон. Давайте собирать собрание и подписывать запрос насчет школы. Всеми руками за.

viewtopic.php?f=38&t=230&p=2489#p2489

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Dashuta » 18 мар 2014, 22:52

Няша12345 писал(а):

Следующее заседание N7 Градсовета состоится 21 марта 2014 в 11:00

Соседи, правильно ли я понимаю, что долгожданное заседание, назначенное на 14 марта, перенесено на 21-ое? Или все-таки что-то было 14-го?
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Admin » 19 мар 2014, 02:03

Dashuta писал(а):

Няша12345 писал(а):

Соседи, правильно ли я понимаю, что долгожданное заседание, назначенное на 14 марта, перенесено на 21-ое? Или все-таки что-то было 14-го?

да соседка, Вы все правильно поняли. Сегодня заходил в офис к "родным нашим", галочку поставить, что жив здоров :lol: Новая пилюля - ух, эта Машка хулиганка :-) , 24 говорит должно быть решение на ввод дома, после совещания областного. Меж слов читалось - свечки в церкви уже ставят :lol:

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение LOrik » 20 мар 2014, 17:56

Няша12345 писал(а):

Информация с сайта Градостроительного Совета МО.
Место проведения г.Одинцово
Плана заседания пока нет(((

Соседи, я как раз завтра на западе буду, если успею, забегу. Кто-то еще идет?
LOrik
Интересующийся

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Cat » 20 мар 2014, 18:16

сейчас везде висят билборды с рекламой цена последняя до сдачи 84 тыс за м2
звоню говорю здрасти а до когда скидки, говорят сейчас утверждены до середины апреля, а спрашиваю а когда сдача, говорят уже все чуть ли не завтра за актом едем, я опять спрашиваю так скидки до сдачи или просто... в итоге молчание и потом ответ да вы все равно до мая не въедите что вам переживать
я не понял к чему это, но вот так сказали
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Admin » 20 мар 2014, 18:53

Cat писал(а):

сейчас везде висят билборды с рекламой цена последняя до сдачи 84 тыс за м2
звоню говорю здрасти а до когда скидки, говорят сейчас утверждены до середины апреля, а спрашиваю а когда сдача, говорят уже все чуть ли не завтра за актом едем, я опять спрашиваю так скидки до сдачи или просто... в итоге молчание и потом ответ да вы все равно до мая не въедите что вам переживать
я не понял к чему это, но вот так сказали

Ну молчание, потому что ты своим вопросом подловил их на лжи:)) + заодно сказали когда реально будет готово. Как и ожидалось Май.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение manchini » 20 мар 2014, 19:15

Май оптимистично, о будем верить.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Admin » 21 мар 2014, 11:42

LOrik писал(а):

Няша12345 писал(а):

Информация с сайта Градостроительного Совета МО.
Место проведения г.Одинцово
Плана заседания пока нет(((

Соседи, я как раз завтра на западе буду, если успею, забегу. Кто-то еще идет?

я пойду, если пустят:), проход можете обеспечить:)? Насколько я понимаю это закрытое совещание

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Няша12345 » 21 мар 2014, 12:07

Короче, перенесли заседание Градсовета в Одинцово на 28.03.2014. Информация с сайта.
Няша12345
Интересующийся

Сообщение yanaraz » 21 мар 2014, 12:09

Второй раз уже переносят. Такими темпами долго ключей ждать будем.
yanaraz
Новосел

Сообщение Admin » 21 мар 2014, 13:28

ну что тут скажешь...в любой ситуации есть две стороны. Положительная из которых чем дольше ждем тем больше в итоги выйдет на счетчике.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 21 мар 2014, 14:56

я очень тут меня извиняюсь, но таки попробую спросить, наш дом принимаем администрация московской области, при каком боке тут одинцово?
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.