Пользование мусоропроводами
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Пользование мусоропроводами

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 02 мар 2016, 16:14

Уважаемые собственники помещений Жилого комплекса «Да Винчи»!

Убедительная просьба не пользоваться мусоропроводами в период интенсивных ремонтных работ, так как рабочие используют их не по назначению, забивая строительными смесями, производя тем самым порчу общего имущества.Для строительного мусора большие контейнеры перемещены во внешний двор. Для бытового – маленькие контейнеры расположены за 3 секцией, в мусорокамерах 9, 10, 14, 19 секций. Относитесь бережно к своему имуществу

Управляющая организация ООО «Терра Винчи»
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 02 мар 2016, 19:31

ничего не понял, а куда деваться жителям 1-2-4-5-6-7-8-11-12-13-15-16-17-18-20-21 секций?

надо пойти в через два подъезда подняться и спустить в мусоропровод?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 02 мар 2016, 22:31

Cat писал(а):

ничего не понял, а куда деваться жителям 1-2-4-5-6-7-8-11-12-13-15-16-17-18-20-21 секций?

надо пойти в через два подъезда подняться и спустить в мусоропровод?

Именно так уже два дня хожу, хотели же контейнеры для мусора? Получите распишитесь.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение manchini » 03 мар 2016, 08:43

если поставили мусоропроводы то значит ими нужно пользоваться, дом уже почти два года как сдан
и правильно я понимаю что когда начнут работать все лифты, начнет работать система скуд, домофоны, мусоропроводы - то коммунальная плата возрастет? ибо если не возрастет то куда сейчас идут эти деньги...
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 03 мар 2016, 08:50

Admin писал(а):

Cat писал(а):

ничего не понял, а куда деваться жителям 1-2-4-5-6-7-8-11-12-13-15-16-17-18-20-21 секций?

надо пойти в через два подъезда подняться и спустить в мусоропровод?

Именно так уже два дня хожу, хотели же контейнеры для мусора? Получите распишитесь.


подожди хотеть контейнер никто не отменял, я и хожу теперь на угол дома
но посылать в соседний подъезд выкидывать в мусоропровод? не бред не?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 03 мар 2016, 09:36

manchini писал(а):

и правильно я понимаю что когда начнут работать все лифты, начнет работать система скуд, домофоны, мусоропроводы - то коммунальная плата возрастет? ибо если не возрастет то куда сейчас идут эти деньги...

Правильно

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 03 мар 2016, 10:59

Вообще бред, конечно. Пойди в соседнюю секцию, чтобы выбросить мусор.
Если не работает мусоропровод - это повод писать заявление на пересчёт.
Увеличиваться плата не должна, когда будет всё запущено, т.к. у нас утверждён голосованием тариф. В него входит в т.ч. обслуживание мусоропроводов.
Но, подозреваю, что УК будет правдами и неправдами пытаться увеличить тариф.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 03 мар 2016, 11:16

lancelot писал(а):

Увеличиваться плата не должна, когда будет всё запущено, т.к. у нас утверждён голосованием тариф

Серег, Евгений писал про СКУД, домофон и тд. они еще не запущены в эксплуатацию, поэтому за них еще не выставляется счет, но в тарифах значатся, то есть, счет за коммунальные услуги вырастит за счет данных опций :ti_pa: . Так же было и скамерами видеонаблюдения. Они вроде как их запустили, НО при обращениях жильцов предоставить видеозапись с камер отвечают отрицательно, отсуда вопрос, правомерно ли выставляется счет за видеонаблюдение? СД может подтвердить что данная услуга действительно запущена и работает ? УК может продемонстрировать представителю(лям) СД запущенную в эксплуатацию услугу видеонаблюдения?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение Diadar » 03 мар 2016, 11:56

Когда стоите у окошка диспетчера в принципе видны на нескольких мониторах камеры по 6 штук по-моему на экране выводятся. То есть есть видеорегистратор, который в принципе все пишет и на экран монитора выводит. Только по крайней мере ни кто на эти экраны не смотрит особо.

Может они конечно у охраны еще дублируются где то.

Другой вопрос о котором я сейчас подумал, а какой смысл в этой системе видеонаблюдения? Ну пишутся данные и пишутся, а толк от этого какой?

И насколько реалистична стоимость обслуживания за систему видеонаблюдения?
То есть перемножив тариф 1,96 на примерное количество метров получается порядка 250000 в месяц или около того отдается только за видеонаблюдение?

Там что каждый месяц камеры ломаются что их меняют? Куда просто столько денег может уходить ежемесячно?
Аватара пользователя
Diadar
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 10 мар 2016, 15:12

Admin писал(а):

СД может подтвердить что данная услуга действительно запущена и работает ? УК может продемонстрировать представителю(лям) СД запущенную в эксплуатацию услугу видеонаблюдения?

СД не может :)
УК - не знаю, надо попробовать.
Diadar писал(а):

Другой вопрос о котором я сейчас подумал, а какой смысл в этой системе видеонаблюдения? Ну пишутся данные и пишутся, а толк от этого какой?

Обычно смысл записи - на случай ЧП можно отсмотреть, что происходило (беспорядок какой, драка, каража, угон, разбой и т.д.)

Diadar писал(а):

И насколько реалистична стоимость обслуживания за систему видеонаблюдения?
То есть перемножив тариф 1,96 на примерное количество метров получается порядка 250000 в месяц или около того отдается только за видеонаблюдение?
Там что каждый месяц камеры ломаются что их меняют? Куда просто столько денег может уходить ежемесячно?

Нереалистична.
Летом 2015 года директор глобал сервиса (теперь уже бывший, как я понимаю) рассказывал сказки про то, что в эту сумму заложены "средства на развитие комплекса". Какая часть заложена на развитие и что конкретно хотят делать, рассказать затруднился. Как и не пожелал уменьшать этот тариф (пересматривать результаты голосования).
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение tellurian » 11 мар 2016, 21:36

Diadar писал(а):

? Куда просто столько денег может уходить ежемесячно?

Сами угадаете? В карманы УК, 10 липовых договор на обслугу для вывода денег. :bra_vo:

Пользование мусоропроводами
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Пользование мусоропроводами

Сообщение Diadar » 14 мар 2016, 13:47

tellurian

Ну понятно, куда могут уходить такие деньги :)

Просто опять же - в плане обслуживания, сидящие около мониторов в диспетчерской пару человек - они не занимаются настройкой и обслуживанием видеонаблюдения?
И особо даже не понимаю, что там глобально на такие деньги обслуживать. Один раз закупил оборудование, настроил и оно работает, система то не ломается каждый день.

Если есть допустим услуга видеонаблюдения по которой УК получается некую сумму ежемесячно на свои счета от жильцов - обязана ли УК отчитываться о том, куда и как это сумма была потрачена вплоть до копеек?
Аватара пользователя
Diadar
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 14 мар 2016, 14:09

Diadar писал(а):

tellurian
Если есть допустим услуга видеонаблюдения по которой УК получается некую сумму ежемесячно на свои счета от жильцов - обязана ли УК отчитываться о том, куда и как это сумма была потрачена вплоть до копеек?

Нет, не обязана.
УК обязана предоставлять качественные услуги в обязательном объёме в рамках тарифа.
Как что и куда - это коммерческая информация ООО, коим является УК.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 14 мар 2016, 15:07

вот поэтому и нужно ТСЖ что бы оно контролировало работу УК и расходование средств
меня начинает подбешивать оплачивать совершенно не понятные 2 тысячи рублей в месяц за охрану которая не охрана, за видеонаблюдение которое нихрена не наблюдение, за 160 ежемесячных общих квт (почему то в другом доме у нас всего 30-40 общих квт) И так далее...

тоже кстати касается и 40 рублей содержания, честно говоря не вижу, на площадке у нас не убирались уже три недели, во дворе ничего нового, заявки если это не протечка не обрабатываются месяцами...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение Diadar » 14 мар 2016, 15:35

Lancelot

Печально конечно, что все так. Я до этого жил в ТСЖ и там по крайней мере хоть какой то контроль был за управляющим и расходами, хотя в принципе и там умудрялись порой воровать, но по крайней мере были отчеты, была ревизионная комиссия, которая изучала все. Опять же, в случае с ТСЖ за то же видеонаблюдение может быть 1,96 - но если фактически из этого 1,96 был потрачен рубль за месяц, то 0,96 останется на балансе ТСЖ.

Даже если фактически все тарифы обсуждаются в ходе голосования проводимого УК, то каким тогда образом вообще можно как-то голосовать и объективно оценивать все что выносится на голосование?

Как собственник может проголосовать за тариф не понимая из чего он складывается? Ну есть 1,96 за м за видеонаблюдение, а сколько оно реально стоит одному богу известно - то есть при желании УК вообще может один раз эти камеры поставить и больше с ними ничего не делать. Ну есть услуга, ну снимает там что-то камера - услуга оказана.

То есть УК может назвать абсолютно любую цифру за любую услугу, фактически, при желании, накручивая 3-4-5 концов на ней и мы будем платить за воздух? Так как даже по вашему предыдущему комментарию по видеонаблюдению понятно, что на вопрос о том, куда пойдут деньги при тарифе 1,96 - директор УК не дала конкретного ответа и все было очень расплывчато и можно предположить куда они могут идти на самом деле.
Аватара пользователя
Diadar
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 14 мар 2016, 18:14

Если хотите я могу показать откуда берутся эти тарифы, вы точно хотите расстроиться? Подумайте :)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 15 мар 2016, 09:14

покажи, особенно интересна охрана, видеонаблюдение и вывоз мусора

ЗЫ кстати ребят кто прояснит вот такой вопрос в Москве мы платим День-ночь за свет, я как то между делом пожаловался там на ситуацию у нас, так вот мне директор ук сказала что иди в вашу энергетическую компанию и заключай договор персональный на любой тариф какой захочешь, а за общий свет будет платить по старому тарифу (все таки у меня большая часть энергии ночью расходуется)
типа договор на поставку света должен быть не с ук а с энергокомпанией
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 15 мар 2016, 09:38

Cat писал(а):

ЗЫ кстати ребят кто прояснит вот такой вопрос в Москве мы платим День-ночь за свет, я как то между делом пожаловался там на ситуацию у нас, так вот мне директор ук сказала что иди в вашу энергетическую компанию и заключай договор персональный на любой тариф какой захочешь, а за общий свет будет платить по старому тарифу (все таки у меня большая часть энергии ночью расходуется)
типа договор на поставку света должен быть не с ук а с энергокомпанией

Если я правильно помню историю, местный энергосбыт не хочет заключать индивидуальные договоры. И вроде кто-то из жителей ходил в энергосбыт ножками и им подтвердили, что-то вроде того, что сначала УК должна проиинициировать вопрос.
Сам эти не занимался и для меня ситуация выглядит странной. У меня расход в основном днём, поэтому двухтарифный мне не нужен. Личное потребление и так понятно, а общий расход что при общем договоре (счётчике), что при индивидуальном остаётся у нас непрозрачным.
У меня в планах запросить у УК акты поверки счётчиков на общее имущество с точками подключения. А также потрясти расходы подключений всех подряд к общему счётчику.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 15 мар 2016, 10:17

Cat писал(а):

покажи, особенно интересна охрана, видеонаблюдение и вывоз мусора

показываю

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 20 сен 2016, 14:10

009718d7-8a85-4b72-9398-8805b18553ce.pdf

ответ администрации города Одинцово по проблеме работы мусоропроводов в ЖК Да Винчи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron