Дизайн квартир ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Дизайн квартир ЖК Да Винчи Одинцово

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Дизайн

Сообщение LSStyle » 06 фев 2014, 11:35

Предлагаю делиться интересными дизайнерскими решениями и просто красивым оформлением квартиры.

Зонирование комнаты
Дизайн

Где-то там в дремучем лесу среди пихт голубых и волшебных…
Дизайн

3D технологии в интерьере. Как вам?
Дизайн

Дизайн гостинной
Дизайн

Не смогла обойти стороной это чудо. Кроватка для кота
Дизайн
Только , зная котов, с уверенностью можно сказать: спать он там не будет, им коробки подавай, да повыше где-нибудь:)

золотой интерьер на кухне. Это для любителей золотых букв :ti_pa: :mi_ga_et:
Дизайн

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, дизайн

Re: Дизайн

Сообщение Cat » 07 фев 2014, 06:37

у нас кстати большая проблема поэтому обязательно обращаемся к дизайнеру и не столько по дизайну сколько по зонированию ибо в квартире надо уместить сложно умещаемое
1 детская на двух парней с возможностью периодических ночевок третьего
2 спальня
3 кухная - столовая -гостинная (так что бы до 12 человек легко могли собраться)
4 два сан узла в одном из которых должна быть большая ванная

а теперь начинаются главные заморочки, куда девать весь мой лего и где мне его собирать и конструировать (сейчас это вся площадь под кроватью 220х210 + сверху шкафа 350см до потолка около полуметра + на балконе этажерка до потолка + два длинных подоконника + отдельно стоят еще куча к примеру вот такое
стакан больше чем на поллитра
Дизайн

а так же еще куча всяких моментов типа должно быть место играт в плейстейшн так как рядом с тееком не поиграешь он 65 дюймов

и это только начало

так что по хорошему без дизигнера никак
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение roman » 07 фев 2014, 07:20

Cat писал(а):

у нас кстати большая проблема поэтому обязательно обращаемся к дизайнеру и не столько по дизайну сколько по зонированию ибо в квартире надо уместить сложно умещаемое
2 спальня

а теперь начинаются главные заморочки, куда девать весь мой лего и где мне его собирать и конструировать (сейчас это вся площадь под кроватью 220х210 + сверху шкафа 350см до потолка около полуметра + на балконе этажерка до потолка + два длинных подоконника + отдельно стоят еще куча к примеру вот такое
Дизайн

а так же еще куча всяких моментов типа должно быть место играт в плейстейшн так как рядом с тееком не поиграешь он 65 дюймов

и это только начало

аналогичная проблема,Как вместить в детскую 3ех парней, 2а санузла,в одном ванная-джакузи,спальня,кухня-гостинная минимум на 12 чел.ну и гардеробная с ящиками хотя бы на 6 кв м. как все это вместить в квартире на 91,5 кв метра вопросов много.самое интересное что у нас раньше трешка была на 69 кв метра.все вроде более менее вписывалось.тут решили улучшить свои жилищные условия купили 91,5 кв метра и дизайн начали лепить своими руками, хватает все впритирку,но все равно пока целостной картины не видим.
Последний раз редактировалось roman 07 фев 2014, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Cat » 07 фев 2014, 07:27

да да да гардеробную забыл
вот нам когда спланируют поделюсь)))
кстати к метражу, мы сначала жили в трехгорке в однушке 34м2 переехали в трешку 84м2 и что самое смешное нам стало не хватать метса!!!
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение LSStyle » 07 фев 2014, 12:22

Идея для размещения гладильной доски
ДизайнДизайн
Комната в морском стиле
Дизайн
Аэрография для ванной
Дизайн
Идея для ванной
Дизайн
Идея создания полок для книг
Дизайн
Кухня в пастельных тонах
Дизайн
Оформление балкона.
Дизайн
Кстати, есть жалюзи, которые закрываются снизу вверх. На мой взгляд, это будет удачное решение для наших балконов, если хочется внизу от пола и до середины как-то прикрыть часть окна.
Выглядят они так.Есть куча разнообразных вариантов и цветов. У нас, в стране, пока еще не сильно распространены, можно сказать только входят в моду.
Дизайн
Дизайн кухни
Дизайн
Красивое оформление клумбы, понимаю , что это не совсем в нашу тему, но оч интересная идея , например для дачи.
Дизайн Дизайн

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 12:52

Интересная идея для любителей аквариумов

Дизайн

Оформление лоджий. Первый вариант очень похож на наши лоджии.
Судя по всему остекление будет выглядеть так

Дизайн
Дизайн
Дизайн
Дизайн
Дизайн
Дизайн
Дизайн
Дизайн

Дизайн спальни

Дизайн

Идея для книжной полки

Дизайн

Вязанная забавная подушка
Дизайн

Идея домика-цветочного горшка для домашних питомцев
Дизайн

А это еще идея для любителей аквариумов

Дизайн

Прихожая (примерно похоже нашу Давинчесвкую двушку)

Дизайн

Детский уголок 2х2

Дизайн

Студия для однокомнатной квартиры

Дизайн

Простенький дизайн спальни

Дизайн

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Сообщение Nikita » 16 фев 2014, 16:37

А я еще до покупки квартиры начала тусить на форумах дизайнеров, и плотным поисками " своего" дизайнера начала в декабре. Пересмотрела около сотни портфолио и все таки нашла, но техкто рядом в Москве и Одинцово, а из Одессы.
Главным критерием для меня было в поисках, это что бы в работах дизайнера не было свободного места между кухонно мебелью и потолком. Не могу когда есть места в которые ты не можешь регулярно залезть и убраться. Зная по своей практике, что отмыть жировую пыль на шкафах в кухне одна из самых больших проблем. Потому что у меня хватает времени именно там убраться только пару раз в год. Первое требование к дизайну, это все шкафы от пола до потолка. И немного о цене. Местные спецы делают весь пакет за 100$ , мой обходится в 40$. В стоимость входит:
Дизайн обычный и полная визуализация. Согласовывали ровно месяц с ежедневными переговорами и переписками только расстановку. Теперь жду визуализацию. Так же расклада по стенам электрики и сантехники. Нашла поставщиков света и американских стеновые панели, что бы он выбирал из того что есть и меньше сам выдумывал. В стоимость входят чертежи мебели всей. Так как я изначально думала заказывать все по индивидуалке. Ну вот как-то так. По договору к апрелю должно быть все закончено.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 16:56

Nikita писал(а):

не было свободного места между кухонно мебелью и потолком. Не могу когда есть места в которые ты не можешь регулярно залезть и убраться

О как я вас понимаю! Я тоже буду делать именно так. Для меня идеальная квартира будет -это где я смогу убраться лишь вымыв пол, чтоб не было никакой "борьбы" с мебелью- перестановкой с одного места на другое, и недоступных мест типа шкафчиков/полочек.

Nikita писал(а):

Местные спецы делают весь пакет за 100$ , мой обходится в 40$

А почему так дешево? Это не полный пакет? Судя по нашим подарочным книгам от дизайнеров, там много работы :всякие подборы фурнитур, аксессуаров, чертежи по свету , и еще какие-то расчеты, насколько я понимаю это самая тяжелая часть и именно за нее берут деньги. Не считая авторского надзора, все это выходит от 40тыс минимум..

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Сообщение Nikita » 16 фев 2014, 17:18

Гы, вы даже не поверите, я пока не разобралась с ценами на рынке, я прогибала своего дизайнера еще по деньгам :-) мне казалось, что это оочень дорог 40$ за кв.м. Ведь наши дизайнеры вначале говорят, что работа стоит 20$/кв/м, но потом выяснилось, что это просто расстановка мебели как хочет дизайнер и то только три варианта, да плюс потом за все электро раскладки и сантехнические каждая по 20$
А если учесть, что мой дизайнер столько все по кругу переделывал как я просила и я насчитала у себя около 15 вариантов не считая тех которые он делал в скайпе в онлайн. То наверное около 100 это нормальная цена. Хотя мне подошла цена в 40$ за ту жу умлугу :-) но не все так радужно. 1. Все замеры только сам делаешь и 2. Контроль строительный сам. Хотя договорились, что поставим камеры и дизайнер все будет видеть онлайн и все это за эти же деньги. Как говорится, кто ищет тот всегда найдет :lol:
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 19:07

А, так это за квадратный метр цена... Но все равно дешево достаточно. А я вот что еще подумала: хочу повесить натяжной потолок, а если вот сделаю шкафы в потолок, то как оно будет в случае замены потолка? Он же туда уйдет, за шкаф? И чего потом ? Шкаф что ли разбирать. чтоб потолок снять?

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 19:10

:-( блин стало аж интереесно во сколько самому это выльется. Елена, если что, надеюсь вы скините контакты этого дизайнера в личку:)))? Дабы не сочли за рекламу:)
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Dashuta » 16 фев 2014, 22:29

слушайте, вот чесс слово, да пусть дают ссылки прям тут. ну кто будет против? я понимаю, когда просто спаммеры заходят и размещают свои ссылки не в тему. а тут все по делу.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение veronikkаL » 22 авг 2014, 14:22

roman писал(а):

Cat писал(а):

2 спальня

Дизайн

и это только начало

аналогичная проблема,Как вместить в детскую 3ех парней, 2а санузла,в одном ванная-джакузи,спальня,кухня-гостинная минимум на 12 чел.ну и гардеробная с ящиками хотя бы на 6 кв м. как все это вместить в квартире на 91,5 кв метра вопросов много.самое интересное что у нас раньше трешка была на 69 кв метра.все вроде более менее вписывалось.тут решили улучшить свои жилищные условия купили 91,5 кв метра и дизайн начали лепить своими руками, хватает все впритирку,но все равно пока целостной картины не видим.

При планировании любого дизайна: независимо сами вы делаете что-то или пользуетесь услугами профессионалов, необходимо прежде всего создать техническое задание и четко прописать ваши цели и задачи, которые необходимо реализовать в квартире. Далее нужно организовать круглый стол и понять, в чем комфортно жить каждому из членов вашей большой семьи. Если одному нравится хай тек, другому ренессанс, а третьему модерн, советую просмотреть тематическик статьи по современной классике и примеры по стилю Ар деко, он часто выручает в таких случаях. Далее нужно определиться с цветом. Каждый мечтает о целостном интерьере, именно поэтому большим дружным семьям я рекомендую выбирать за основу спокойные, не кричащие оттенки и разбавлять их яркими аксессуарами и декором. И не скучно, и менять удобно. Не забывайте об общей концепции помещений: чтобы они смотрелись целостно, нужно объединить их общей идеей-концепцией: например, цветы или путешествия или картины, а может быть ступеньки (сделать ступенчатые потолки и перегородки)
Если вам уже вручили ключи-поздравляю, вооружайтесь профессиональными приборами для обмера и делайте подробнейшие замеры. Дизайн без размеров грозит перерасти в некачественный ремонт. На размеры от застройщика полностью не ориентируйтесь, в реальности вылезают не учтенные метры, кривые стены и разной высоты потолок. Обмеры Вашей площади отнимут у вас примерно 3 часа, зато подарят уверенность в том, при заходе на объект с бригадой ремонтников, не придется перекраивать весь проект и переносить утвержденные конструкции. Удачи!

--Новое сообщение было добавлено: 22 авг 2014, 15:30 --

LSStyle писал(а):

Предлагаю делиться интересными дизайнерскими решениями и просто красивым оформлением квартиры.

Зонирование комнаты
Дизайн

Где-то там в дремучем лесу среди пихт голубых и волшебных…
Дизайн

3D технологии в интерьере. Как вам?
Дизайн

Дизайн гостинной
Дизайн

Не смогла обойти стороной это чудо. Кроватка для кота
Дизайн
Только , зная котов, с уверенностью можно сказать: спать он там не будет, им коробки подавай, да повыше где-нибудь:)

золотой интерьер на кухне. Это для любителей золотых букв :ti_pa: :mi_ga_et:
Дизайн

Добрый день, не могу пока ответить на ваше ЛС, потому что по правилам форума для активации функции ответ на ЛС, необходимо написать как минимум 5 постов, доказав таким образом, что я не спам) Надеюсь, скоро мне удастся заручиться доверием, тогда вышлю вам примеры своих последних работ.
Вероника. Креативный дизайн интерьеров.
veronikkаL
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мильва » 22 авг 2014, 19:07

А давайте делиться своими наработками по дизайну. У многих дизайнеры уже ведь многое сделали, а квартиры в основном похожие. Интересно у кого какие идеи. Так из праздности, из любопытства.
У нас стандартная 3-ка, как в шоу-руме. Мы детскую сделали из самой большей комнаты, той что напротив кухни.
Дизайн

Дизайн

Дизайн
Мильва
Интересующийся

Сообщение lancelot » 25 авг 2014, 08:19

Мильва писал(а):

А давайте делиться своими наработками по дизайну. У многих дизайнеры уже ведь многое сделали, а квартиры в основном похожие. Интересно у кого какие идеи. Так из праздности, из любопытства.
У нас стандартная 3-ка, как в шоу-руме. Мы детскую сделали из самой большей комнаты, той что напротив кухни.

Предложение поддерживаю! :)
Детская всё-таки отдельной комнатой? На фотографиях не видно, только шторочка.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение veronikkаL » 25 авг 2014, 08:42

Шторочка разделяет детскую на две зоны: рабочую и зону сна (грамотное планирование).
Детская красивая, только шкафа на двух девочек явно не хватит, хорошо было бы предусмотреть полноценный гардероб.
Вероника. Креативный дизайн интерьеров.
veronikkаL
Интересующийся

Дизайн

Сообщение Alex » 27 дек 2014, 16:41

Дизайн
Креативно
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Дизайн