Смена окон в ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Смена окон в ЖК Да Винчи Одинцово

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Смена окон

Сообщение Admin » 18 фев 2015, 10:52

и каковы результаты избавления от денег?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.
Тегиокна, замена, жк да винчи, Одинцово

Смена окон

Сообщение lancelot » 18 фев 2015, 10:55

Artis писал(а):

А если серьезно, то такое полотно опасно ставить имха...

Почему опасно? Нынче такие триплексы...

Nikita писал(а):

Я тут заметила, что мой сосед по этажу и секции поменял полностью окна. Цвет как и у нас, но если внимательно посмотреть, то они нижние окна сделали открывающиеся. Остается загадкой в какую сумму все вылилось.

Поинтересуйтесь по-соседски :-)
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Смена окон

Сообщение Admin » 18 фев 2015, 10:58

Taly писал(а):

Тоже на замену запишите!

Записал. :)
Admin
Абориген

Смена окон

Сообщение Dashuta » 19 фев 2015, 01:50

Денис, меня тоже запиши, пожалуйста, на замену стекол. А вдруг останутся денюшки...
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Смена окон

Сообщение Admin » 19 фев 2015, 07:58

Ок, запишу сегодня :)
Admin
Абориген

Смена окон

Сообщение lancelot » 13 мар 2015, 10:22

Соседи, порекомендуйте оконщиков. Планирую поставить большое окно и сдвижную дверь на лоджии.
lancelot
Совет дома

Смена окон

Сообщение vladyushaa » 12 апр 2015, 23:55

Так что решили с коллективной закупкой стеклопакетов?:) И кстати, где можно найти мастера, который настроит окна/поменяет резинки?
vladyushaa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Смена окон

Сообщение vladimir7s » 13 апр 2015, 11:45

Я готов поменять стекло пакеты уже, дайте контакт, давайте начнем хотя бы обсчитывать, пригласим инженера и т.п.
vladimir7s
Новосел

Смена окон

Сообщение Cat » 13 апр 2015, 13:58

мы тоже готовы :!:
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Смена окон

Сообщение fordmotor » 04 май 2015, 13:55

Всем привет! А кто-нибудь уже привлекал стороннюю фирму на ремонт окон - заделку швов, замену оплотнителей, резинок, замену фурнитуры и т.п.? Есть позитивнй опыт? Может порекомендуете специалистов? Хочу начать с "ремонта" профиля, а дальше, по результатам решать, менять ли стеклопакет.
fordmotor
Интересующийся

Смена окон

Сообщение Мильва » 04 июн 2015, 09:26

Уважаемые соседи, те, кто пережил осень, зиму, весну с окнами от Текты, как вам было? Дуло- не дуло, шумоизоляция, пришлось ли устранять продувание? Или окна хорошие?
Получилось ли организовать совместную покупку окон? Если кто- то менял окна, каков вышел ценник?
Мильва
Интересующийся

Смена окон

Сообщение Elipter » 04 июн 2015, 11:38

Мильва писал(а):

Уважаемые соседи, те, кто пережил осень, зиму, весну с окнами от Текты, как вам было? Дуло- не дуло, шумоизоляция, пришлось ли устранять продувание? Или окна хорошие?
Получилось ли организовать совместную покупку окон? Если кто- то менял окна, каков вышел ценник?

Мы думали о смене окон, но на всякий случай пригласили специалиста на осмотр. Он сказал, что вообще впервые видит, чтобы застройщик в новостройку ставил такие крутые профили. В общем, сказал он, даже не парьтесь по поводу окон, мол, обошел он весь комплекс по периметру - никто окна не поменял.

Единственное, что мы может быть сделаем - это переберем утепление, поскольку вот там могут быть какие-то косяки. Но с другой стороны у нас вроде как не дуло в квартире, а температура была не очень высокой, поскольку отопление толком не работало.

P.S.: мы пока в комплексе не живем.
Elipter
Новосел

Благодарил (а): 34 раз.

Смена окон

Сообщение Admin » 04 июн 2015, 12:12

Цитата:
Уважаемые соседи, те, кто пережил осень, зиму, весну с окнами от Текты, как вам было?
- у каждого по разному, у кого то отопление работало (секции с 1 по 6), у кого то нет (все остальные), у кого то окна запотевали, у кого то нет, у кого то было плохо уложена облицовка с утеплителем из-за чего было холодно + ко всему с отсутствия отопления, у кого то плохо были заделаны швы между рамок окон и стенами промерзали или продувались. Этот вопрос из кол-ва перечисленных обстоятельств сугубо индивидуальный по каждой квартире в отдельности. Ответить сложно.
Цитата:
Дуло- не дуло, шумоизоляция, пришлось ли устранять продувание?
- см. пункт 1.
Цитата:
Или окна хорошие?
- по качеству подразумевается или по какому критерию?
Цитата:
Получилось ли организовать совместную покупку окон?
с закупкой для меня пока не понятно, поскольку я пока не готов к принятию решения менять или нет, поэтому активного участия в этом процессе, кроме информационного не принимал, другие участники писали что кто то готов, кто то нет, а о результатах не сообщали. По организации закупки, то есть контакты организации можно спросить у Nikita (Елена), насколько помню инициатора совместной закупки, могу сейчас уже ошибаться.
Цитата:
Если кто- то менял окна, каков вышел ценник?

Про ценник к тем кто менял самому интересен, особенно тот, который выставила компания, что Елена ( Nikita ) озвучивала.
Admin
Абориген

Смена окон

Сообщение lancelot » 04 июн 2015, 12:14

Elipter писал(а):

Мильва писал(а):

Мы думали о смене окон, но на всякий случай пригласили специалиста на осмотр. Он сказал, что вообще впервые видит, чтобы застройщик в новостройку ставил такие крутые профили. В общем, сказал он, даже не парьтесь по поводу окон, мол, обошел он весь комплекс по периметру - никто окна не поменял.

Единственное, что мы может быть сделаем - это переберем утепление, поскольку вот там могут быть какие-то косяки. Но с другой стороны у нас вроде как не дуло в квартире, а температура была не очень высокой, поскольку отопление толком не работало.

P.S.: мы пока в комплексе не живем.

Крутые потому что алюминий? И сами стеклопакеты в "бизнес-классе" могли быть получше.

Не знаю, куда смотрел Ваш специалист. Я своими глазами видел как меняли окна в 9-й, по-моему, секции.

Если "утепление" - это периметр окна - ОБЯЗАТЕЛЬНО переделать. Потому что:
1. нет гидроизоляции. Вообще.
2. каменная вата не обеспечивает должной теплоизоляции. К тому же положена плохо.
3. Изоляция внутри квартиры по периметру, как правило, нарушена (это то ли клей, то ли слой спец. скотча).
lancelot
Совет дома

Смена окон

Сообщение Admin » 04 июн 2015, 12:21

lancelot писал(а):

Не знаю, куда смотрел Ваш специалист. Я своими глазами видел как меняли окна в 9-й, по-моему, секции

Сергей, погоди, мы же не знаем как давно специалист смотрел, может на тот момент действительно не меняли. Я тоже видел не 1 раз и ни в одной квартире замену оконного блока целиком. Еще мне не понятно в чем крутость данных окон, про которые так специалист сказал. Сами по себе окна панорамные конечно лучше чем обычные по понятным причинам, хотя и у них есть свои минусы, но это не говорит о том что сами оконные блоки крутые все. Вот в чем именно установленные в ЖК Да Винчи крутые мне не понятно. Производитель Беларусь, это круто? Стекла да, хорошие энергосберегающие и внизу триплекс, но на мой взгляд, особенно для окон которые выходят на можайку само кол-вок камер стекло пакета недостаточное, шумно довольно сильно.
Все мое ИМХО :-) :nez-nayu:
Admin
Абориген

Смена окон

Сообщение lancelot » 04 июн 2015, 13:59

Admin писал(а):

lancelot писал(а):

Не знаю, куда смотрел Ваш специалист. Я своими глазами видел как меняли окна в 9-й, по-моему, секции

Сергей, погоди, мы же не знаем как давно специалист смотрел, может на тот момент действительно не меняли. Я тоже видел не 1 раз и ни в одной квартире замену оконного блока целиком. Еще мне не понятно в чем крутость данных окон, про которые так специалист сказал. Сами по себе окна панорамные конечно лучше чем обычные по понятным причинам, хотя и у них есть свои минусы, но это не говорит о том что сами оконные блоки крутые все. Вот в чем именно установленные в ЖК Да Винчи крутые мне не понятно. Производитель Беларусь, это круто? Стекла да, хорошие энергосберегающие и внизу триплекс, но на мой взгляд, особенно для окон которые выходят на можайку само кол-вок камер стекло пакета недостаточное, шумно довольно сильно.
Все мое ИМХО :-) :nez-nayu:

Согласен на 100% - может быть и отвечают ГОСТ, но простоваты. На мой взгляд - на троечку. Установка - на твёрдую двойку.
Насколько знаю, алюминий считается круче, потому что дороже :) Но алюминий (как и ПВХ) - блок блоку рознь.
lancelot
Совет дома

Смена окон

Сообщение Elipter » 04 июн 2015, 15:32

lancelot писал(а):

Крутые потому что алюминий? И сами стеклопакеты в "бизнес-классе" могли быть получше.

Да, алюминий. Я, к сожалению, не спец и поэтому не могу все прямо в терминах объяснить, но алюминий там тоже не простой стоит. Надо будет его более подробно расспросить, когда позовем пакеты в балконном блоке менять.

lancelot писал(а):

Не знаю, куда смотрел Ваш специалист. Я своими глазами видел как меняли окна в 9-й, по-моему, секции.

Я не могу за его глаза отвечать, но мне, честно говоря, тоже не бросалось, что окна заменены. С другой стороны - в комплексе 1500 квартир, 4500 окон +-, может быть, у кого-то и правда заменены, но точно не массово. Про срок - приглашали месяца 2,5 назад.

lancelot писал(а):

Если "утепление" - это периметр окна - ОБЯЗАТЕЛЬНО переделать. Потому что:
1. нет гидроизоляции. Вообще.
2. каменная вата не обеспечивает должной теплоизоляции. К тому же положена плохо.
3. Изоляция внутри квартиры по периметру, как правило, нарушена (это то ли клей, то ли слой спец. скотча).

О, вот это ценно, спасибо! Тогда надо будет этот момент учесть в списках работ :)
Elipter
Новосел

Смена окон

Сообщение solnyshko » 04 июн 2015, 16:06

Всем добрый день!

Мы живем января. Могу сказать однозначно, окна ДЕРЬМО!
Знаю, что до 9 секции ставились окна немецкого производства, вот они нормал, а белорусские (это с 9 и до 21 секции) полнейший ад! Не знаю, что это за специалисты, которые говорят, что алюминиевые профиля это супер!
Ситуация была зимой следующая: на рамах в квартире был лед, причем куском (подчеркиваю, что именно на рамах), сами рамы (т.е. профиля) леденющие. Для сравнения, мы меняли балконную дверь на балконный блок REHAU, так вот, при выключенной полностью батарее в помещении с REHAU было реально тепло.
То, что поставила секта окнами назвать по сути нельзя. Все рамы зимой плакали (т.е. из-за того, что алюминий холодный, на рамах образовывался конденсат).
В общем я однозначно за замену именно профилей, стеклопакеты сами вроде норм. Но я все равно бы их заменила на 2-х или 3-х камерные. Стоят однокамерные сейчас.

P/S/ у нас 18 секция.

На счет того, что никто окна не менял - вранье. Я в комплексе с сентября почти постоянно и почти ежедневно люди меняют окна. Видно с улицы это очень даже замечательно. Внешне они немного отличаются.
Основное условие при замене окон как мне сказали, чтобы с внешней стороны они были не белые, а серые.
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Смена окон

Сообщение Elipter » 04 июн 2015, 16:20

solnyshko писал(а):

Всем добрый день!

Знаю, что до 9 секции ставились окна немецкого производства, вот они нормал, а белорусские (это с 9 и до 21 секции) полнейший ад! Не знаю, что это за специалисты, которые говорят, что алюминиевые профиля это супер!
Ситуация была зимой следующая: на рамах в квартире был лед, причем куском (подчеркиваю, что именно на рамах), сами рамы (т.е. профиля) леденющие. Для сравнения, мы меняли балконную дверь на балконный блок REHAU, так вот, при выключенной полностью батарее в помещении с REHAU было реально тепло.
То, что поставила секта окнами назвать по сути нельзя. Все рамы зимой плакали (т.е. из-за того, что алюминий холодный, на рамах образовывался конденсат).
В общем я однозначно за замену именно профилей, стеклопакеты сами вроде норм. Но я все равно бы их заменила на 2-х или 3-х камерные. Стоят однокамерные сейчас.

P/S/ у нас 18 секция.

На счет того, что никто окна не менял - вранье. Я в комплексе с сентября почти постоянно и почти ежедневно люди меняют окна. Видно с улицы это очень даже замечательно. Внешне они немного отличаются.
Основное условие при замене окон как мне сказали, чтобы с внешней стороны они были не белые, а серые.

У нас 14 секция. Ок, дерьмо так дерьмо. :-)
Значит человек поленился нам впарить крутые окна, только и всего. Не знаю, может у него и так заказов хватает, чтобы еще нам что-то делать. :-)
Но если спец с 15-летним опытом на рынке, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ в том, чтобы мы у него купили окна, говорит нам, что этого делать не надо, кто я такой, чтобы с ним спорить?

Кстати, а вы уверены, что именно окна дерьмо, а не окна норм, но дерьмово установленные? Вы же, как я понял, меняли балконную дверь, не наружный блок? Балконная дверь реально дерьмо, это нам сказал тот же человек прямым текстом.
Elipter
Новосел

Смена окон

Сообщение solnyshko » 04 июн 2015, 17:26

Elipter писал(а):

solnyshko писал(а):

Всем добрый день!

P/S/ у нас 18 секция.

У нас 14 секция. Ок, дерьмо так дерьмо. :-)
Значит человек поленился нам впарить крутые окна, только и всего. Не знаю, может у него и так заказов хватает, чтобы еще нам что-то делать. :-)
Но если спец с 15-летним опытом на рынке, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ в том, чтобы мы у него купили окна, говорит нам, что этого делать не надо, кто я такой, чтобы с ним спорить?

Кстати, а вы уверены, что именно окна дерьмо, а не окна норм, но дерьмово установленные? Вы же, как я понял, меняли балконную дверь, не наружный блок? Балконная дверь реально дерьмо, это нам сказал тот же человек прямым текстом.

абсолютно уверена, так как не только у нас так было зимой.
Я тоже разговаривала на счет окон, что нам поставили. И все мне сказали именно то, что окна Дерьмо! Что алюминий в жилых помещениях не устанавливают, так как он холодный.

Дело Ваше конечно, но я настроена окна менять.

Все кто поменял, ничуть не жалеют и говорят, что сразу в квартире становилось теплее.
А так решать Вам.
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Пред.След.