Смена окон в ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Смена окон в ЖК Да Винчи Одинцово

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Re: Смена окон

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 18:58

Admin писал(а):

Светлан, если дома сквозняк. В -30 то уже не шторы нужны:) а тулуп:).

Дак я про то и говорю, что если меньше 20-ти то шторы не спасут:) А вот от сквозняка от окна -самое оно. :D
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)
Тегиокна, замена, жк да винчи, Одинцово

Сообщение Varvar » 16 фев 2014, 19:13

Видимо буду менять, но окончательно определюсь после мнений замерщиков 3-5 фирм.
Varvar
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 19:19

Varvar писал(а):

Видимо буду менять, но окончательно определюсь после мнений замерщиков 3-5 фирм.

Надо кооперироваться всем;)
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Dashuta » 16 фев 2014, 22:27

мы скорее всего будем годик ждать, смотреть на эти окна. вообще, печаль, потому что хотели сразу делать на стекла пленку солнцезащинтую типа зеркалку, у нас 4 этаж, вся квартира как на ладони. а теперь вот будем светить своими телесами на весь двор целый год:)
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Dashuta » 07 авг 2014, 17:21

Соседи, мы тут на днях были в своей квартире. И что я вам скажу. Жара на улице стояла несусветная, 35 и выше, 12.00, у нас угловая квартира, окна на восток и юг. Так вот! При том, что в квартире были наглухо закрыты окна до нашего прихода, в квартире не было жарко и душно! То есть по идее там должно было быть ужас-ужас в это время, без штор и кондиционера, а там можно даже жить:) это я к тому, что окна у нас с теплоизоляцией и довольно хорошо работают, судя по всему. Так что вот, хоть что-то хорошее:)
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Bravia » 08 авг 2014, 16:54

Dashuta, думаю тут еще свою роль играют вентилируемые фасады. У них технология производства в том числе на регуляцию температурного режима направлена.
Bravia
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Cat » 12 авг 2014, 22:39

Dashuta писал(а):

Соседи, мы тут на днях были в своей квартире. И что я вам скажу. Жара на улице стояла несусветная, 35 и выше, 12.00, у нас угловая квартира, окна на восток и юг. Так вот! При том, что в квартире были наглухо закрыты окна до нашего прихода, в квартире не было жарко и душно! То есть по идее там должно было быть ужас-ужас в это время, без штор и кондиционера, а там можно даже жить:) это я к тому, что окна у нас с теплоизоляцией и довольно хорошо работают, судя по всему. Так что вот, хоть что-то хорошее:)

тоже сегодня был в квартире в пик жары с 14 до 15 и было ооочень приятно и легко
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Смена окон

Сообщение Alpine » 22 дек 2014, 02:25

Шумоизоляция фиговая у окон, ночью спать мешает ( Можайка и электрички). Кто-то озадачивался вопросом ?
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Смена окон

Сообщение lancelot » 22 дек 2014, 10:45

Alpine писал(а):

Шумоизоляция фиговая у окон, ночью спать мешает ( Можайка и электрички). Кто-то озадачивался вопросом ?

Какая секция? Куда окна выходят?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Смена окон

Сообщение Alpine » 22 дек 2014, 13:34

8 секция, окна в сторону Одинцово ( где 5-ти этажки стоят)
Alpine
Новосел

Смена окон

Сообщение lancelot » 22 дек 2014, 16:17

Alpine писал(а):

8 секция, окна в сторону Одинцово ( где 5-ти этажки стоят)

Привет, сосед :men:
Вот уж не думал, что и Можайка будет шуметь в окна. У меня тоже выходят в ту же сторону. Какой у Вас этаж?

Не озадачивался, но, видимо, придётся :(
lancelot
Совет дома

Смена окон

Сообщение Alpine » 22 дек 2014, 17:36

23 этаж, в районе 10-11 вечера немного слышен шум. Вот думаю , есть ли смысл заменить стеклопакеты на более шумозащитные. И как это все сделать.
Alpine
Новосел

Смена окон

Сообщение Admin » 22 дек 2014, 20:38

А не проще и дешевле если дело только в шуме заменить однокамерный на двухкамерный стеклопакет?
Admin
Абориген

Смена оконн

Сообщение Scubi » 24 дек 2014, 22:05

У нас из одного окна сквозит сильно. Вызывали из УК мастера-фломастера, что-то регулировал, ничего не поменялось. Сквозит именно из створки, которая открывается. Видимо не плотно прилегает. Звонила в контору по окнам, сказали, если профиль алюминиевый, то ничего сделать нельзя, только менять.
Никто не сталкивался? Может тас уплотнитель поменять можно? Куда бежать то? Не хочется при заселении замерзнуть.
Scubi
Новосел

Смена окон

Сообщение Admin » 24 дек 2014, 22:30

Scubi писал(а):

Видимо не плотно прилегает

резинку тогда поменять попробуйте, раз не плотно прилегает. Это как минимум обоснованно и не дорого, чтобы сразу менять окно.
Admin
Абориген

Смена оконн

Сообщение lancelot » 25 дек 2014, 09:41

Scubi писал(а):

У нас из одного окна сквозит сильно. Вызывали из УК мастера-фломастера, что-то регулировал, ничего не поменялось. Сквозит именно из створки, которая открывается. Видимо не плотно прилегает. Звонила в контору по окнам, сказали, если профиль алюминиевый, то ничего сделать нельзя, только менять.
Никто не сталкивался? Может тас уплотнитель поменять можно? Куда бежать то? Не хочется при заселении замерзнуть.

А этот "мастер" умеет что-то делать?
Давайте в выходные зайду, посмотрю. Я окна разглядывал, представляю где регулировочные винты. С Вас экскурсия и отвёртки, с меня попытка отрегулировать створку.
Если у меня получится - будете поить жену чаем :men:
Admin прав, надо начинать с простого и дешёвого, только потом приступать к дорогому и сложному.
lancelot
Совет дома

Смена окон

Сообщение Scubi » 25 дек 2014, 10:57

Отвертки обычные или какие-то специальные нужны?
Scubi
Новосел

Смена окон

Сообщение lancelot » 25 дек 2014, 11:57

Scubi писал(а):

Отвертки обычные или какие-то специальные нужны?

Обычные, шлицевая и крестовая средних размеров. Отвёртку мне тоже взять? :-)
lancelot
Совет дома

Смена окон

Сообщение Scubi » 25 дек 2014, 12:00

Нее. Инструмента полно:)
Scubi
Новосел

Смена окон

Сообщение fordmotor » 29 янв 2015, 02:15

Внимание, вопрос!
Озаботился я вопросом утепления (квартира в 7ой секции с консольной комнатой, висящей между 6 и 7ой секциями), думал было менять окна на другие,
запросил просчет вариантов - насчитали на 10м.пог. в теплом алюминиевом профиле 72мм с 2кам стеклопакетом около 450 тыс. + монтаж 60 тыс. :sh_ok:
Из одной компании менеджер с директором не стали считать замену и напросились "на объект". По приезду сказали, что окна неплохие, 65 ТАТ ПРОФ - очень неплохой профиль, одинарный стеклопакет с энергосбером тоже ничего, и всё дело не в стеклопакетах и профилях, а в качетсве монтажа и решается утеплением и ремонтом.
Предложили с помощью промальпинистов снаружи утеплить весь периметр крепления окон (с разбором отливоов/откосов а также частичным съемом фасада) пароизоляцией и ветрозащитой, битумно-каучуковой лентой и монтажной пеной. А также ремонтом профилей с полным их разбором и герметизацией + герметизация стеклопакетов, регулировка и смазка фурнитуры.
За наружные работы запросили 180 тыс. рублей (56м.пог. откосов снятие установка, 66 м.пог утепление периметра) + материалы 73 тыс.р. (на 56м. погононных периметра окон). Внутренние работы - 60 тыс. работа + 60 тыс. материалы (50 тюбиков герметика Dow Corning по 1200р каждый)
Как думаете, даст ли эффект и стоит ли этих денег? Кто уже решал проблему окон и как?
Со слов этих мужчин "замена окон эффекта не даст - всё равно придется герметизировать периметр, т.к. за 60 тыс. за установку утеплять периметр установщики якобы не будут, а окна у нас и так нормальные."

--[color=#00BF00][i]Новое сообщение было добавлено:[/i][/color] 29 янв 2015, 03:19 --

Причем вот что странно, в прошлую субботу видел, как кто-то в 8ой секции менял окно, выходящее во двор и зазоры там действительно нехилые, окно, фактически, приставлено к квартире снаружи как будто, а не вставлено в проём, так что в версия с холодом, идущим по периметру окна имеет основания.
fordmotor
Интересующийся

Пред.След.